#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
У меня есть опыт такой,я выписала на листке все суеверия,присказки и т.п..Затем напротив каждого написала обратное действие...
В конце написала это всего лишь мои страхи и ложные убеждения и сожгла ..
И всеее....больше никаких черных котов и рассыпанной соли🤗🤗🤗
Может тебе тоже так попробовать с лечебным эффектом алко разобраться?😊
Если что пиши в личку,помогу,🙏
Правило не пить первой рюмки ,и не пью сегодня очень действенное,🙏
Трезвеем дальше🌺🌺🌺🌺
Спасибо за обратную связь🌺 очень был бы интересен твой опыт.
 
Профильное #3
@Мактуб @Sofi_chiki_piki @Захария
1.Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Стресс, радость, одна осталась, да, всё что угодно было причиной для пьянства.Сейчас нет тяги, триггеры не мучают.Постоянно проговариваю вслух все плюсы трезвой жизни, последствия запоев, сравниваю и делаю выводы, проблемы решаю, когда радостно - просто радуюсь.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, в моем окружении сейчас сильно пьющих нет. Есть и кодированные, и КУ, и сами бросившие.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Не пить с ними.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Ооо, сколько раз я отказалась выпить за полтора месяца. Пару раз даже торговалась.Сила воли и здравый смысл помогли остаться трезвой.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Сухость и срыв помогли завязать с этим тухлым делом. Как только через это прошла, стало легче разбираться во многих вопросах. Как-будто глаза открылись Очень подробно писала дневник по методу Шичко. Самое главное - это желание жить нормальной полноценной жизнью!
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Учитывая мой небольшой срок трезвости триггеры у меня на каждом шагу, я алкаш еушник, особенно вечер любого дня для меня проходит в муках торгов, иногда как током пронизывают мысли о выпивке. Днем практически нет мыслей накатить. У меня не было особенных каких то триггеров, просто вечер, просто прибухнуть, без особых мыслей зачем. Это даже не триггер, а какая то тупая привычка и алкочерти в голове.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Раньше я практически каждый раз намахивала после тренировки, устала ведь, а учитывая, что я ходила в зал не менее трех раз в неделю. Сейчас стараюсь ходить днем , если вечером то сразу домой. Еще я каждый день забираю мужа с электрички, а рядом алко маркет, сажала его за руль а сама на пассажирском сидении с винищем. Сейчас паркуюсь на стоянке, где нет рядом магазинов, а так как моя лень сильнее алкоголизма я уже не попрусь через всю станцию за бухлом
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мои практически не употребляют, несколько раз в год и более чем культурно. В семье не без урода (меня)
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Если честно, пока тупо на зубах выгребаю, хотя я прекрасно понимаю, что это может привести к срыву.

Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
Привет.
Спасибо за профильное :obnim1:
Я тоже еу была,но могла и с утра начать( я на дому работаю).
В первые месяцы я плюнула на фигуру и задала тортиками.
Читала,слушала,вникала
Потом психотерапевта подключила.
Обязательно изучай,изучай,изучай.
Надо мозги перепрограммировать.
На одних "зубах" далеко не уедешь,к сожалению.
Мне ещё заходила,да и сейчас заходит табличка сравнения-+ и - ,если я сейчас научу.
Если внезапно появилось и нет листка под рукой- в голове прокрцти- что ты получишь положительного,если выпьешь и что отрицательного, особенно на следующий день.
Мне очень помогает.
Желаю комфортной трезвости и скорейшего перепрограммирования головы:kiss2:
 
Профильное №3

Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Триггеров полно, голод положенный на усталость, отпуск, стресс - это одни из самых сильных моих триггеров. Сейчас уже легко справляюсь с ними, до полугода проходила все потихоньку с работой над собой.

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Начинаю работать с мышлением, прорабатывать все мои любимые вопросики для возможного употреба и конечно же отвечаю на эти вопросы (especially for Костя :girl_in_dreams:) и по мне, я справляюсь с этим хорошо))

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Меняется конечно, всем подружкам сказала, что не пью, теперь мы не встречаемся :sarcastic: Ну ничего, подожду когда они повзрослеют-поумнеют по отношению к алкоголю.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Это смотря как ты относишься на каком то этапе своей трезвости к алкоголю. В начале я не с кем бы не стала общаться, кто употребляет, сейчас мне всё равно ,пьёт кто-то или нет.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Какая такая сила воли??? Никак она не помогает, только работа с головой и обесценивая алкоголь.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
У меня было стойкое желание бросить пить и цель уйти в трезвость. А так, конечно же форум наш любимый, общение, информация, литература, всё отсюда :curtsy:
Принято, я сейчас заплачу от счастья🥲

Обнимаю, в добрый светлый путь!
 
Ты моя хорошая:obnim1:
Систра! я тоже в гордом одиночестве заливала свои не прожитые эмоции, до потери памяти на утро:facepalm::leaving:
Эмоции это самые сильные триггеры и проживать их нужно гигиенично, а этому нам нужно научится. Я только только этому учусь.
Спасибо за профильное:leaving::IN LOVE:
Да, ещё учиться и учиться этому. О выпивке и не вспоминаю, но эмоции раскачиваются частенько... Больная головушка, чего уж там говорить
 
Профильное 3
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Основной мой триггер- это работу работать под винишко.(а наследующий день увидеть,что насчитала и заказчику отправила и ужаснуться🤣)
Первое время был прям очень сильным

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Заедала тортиками( прощай фигура,зато я его поборола).


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Да нет особо.
Я сама с собой пила,мне собутыльники были не нужны.
Мои близкие пьют умеренно.
То,что я не употребляю привыкли и не предлагают,а то,что они выбирают принять на грудь,меня не напрягает,они не напиваются и спокойно общаемся на равных.
Бывают,конечно,казусы,но тогда мне смешно наблюдать

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Ответила выше.
Мои особо не напиваются.
А если перебрали,то просто наблюдаю.
Никого в свою "религию"склонить не пытаюсь. Рассказываю по запросу,но не более

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Ну иногда сила воли нужна,чтобы не поддаться в моменте,а притормозить,все взвесить и выбрать не выпить.
А так,конечно,без работы с головой,на одной силе воли далеко не уедешь 🤷

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Свежие воспоминания о тех ужасах,что были(тремор,ПА,ватная голова,вечная депрессия)
Заменяла алкоголь сладким,но это уже попозже,первые дни-недели вообще аппетита не было.
Потом подключила психотерапевта,тоже помог.
Ну и конечно любимый форум❤️
Я начала трезветь- в марафоне- реально легче вместе :obnim2:
 
Профильное № 3
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
В настоящее время нет таких событий, которые подтолкнули бы меня к употреблению. Все свои положительные эмоции и отрицательные проживаю трезво. Не исключаю, что какие-то ситуации могут меня спровоцировать, но стараюсь не думать об этом. Надеюсь справиться со всем, что меня ждет с трезвой головой.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Ну ничего не делаю. Просто живу здесь и сейчас и помню про то, что было.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
В количественном составе мое окружение не поменялось, в качественном - замечаю изменения. Несколько моих подруг разными дорогами, но пришли к трезвости.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Я не могу сказать, что люди в моем близком окружении часто употребляют. Просто некоторые, когда выпьют, становятся невыносимыми. В такие моменты просто стараюсь минимизировать общение с ними. Попросту - просто уезжаю с мероприятия.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Сила воли вывозила меня в первые месяцы... где-то до года. Сейчас такой помощи мне не требуется, достаточно просто вспомнить жуткое похмельное утро. хотя и эти воспоминания в настоящее время не актуальны.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Несомненно, это общение на форуме! Первые марафоны - это моя драгоценная копилочка, мои самые яркие впечатления и то, что я берегу всем своим сердцем.
Ну и сила воли, куда уж без нее.
Еще, конечно, информация по профилю - вся, какую могла тогда найти.
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Триггеров полно! Даже пройдусь по списку))
  • Триггеры времени. Сумерки-ненавижу сумерки, нападает вселенская грусть-тоска и не снимается ничем, пока не стемнеет.Тут можно только переждать, отвлечься на информацию в интернете, заниматься делами, готовкой.
  • Триггеры местоположения. Это лес, особенно осенний, именно в плане пикников-шашлыков. Когда просто поход, то мыслей нет, т.к. нагрузка большая и это спорт получается, не до выпивки.Сейчас избегаю всякий пикников, да и от мяса мне плохо, только запах шашлыка нравится. Вот так себя и успокаиваю, что, к чему мне пикник, если я шашлык есть не буду.
  • Ситуационные триггеры. Здесь-поездка в поход с ночевкой, триггер очень серьезный и пока не устранимый. Пока не езжу, только в однодневные походы, а-ля фитнес «залезь на гору».
  • Информационные триггеры. Эти триггеры, почему-то на меня не особо действуют, наоборот, отворачивают от этанола, т.к. я осознаю, что реклама для увеличения продаж и прибыли, а на людей и их судьбы производителям плевать.
  • 2.Меняется ли твоё окружение в трезвости?
  • Нет, окружение не меняется.
    3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
  • Очень тяжело, у меня муж ЕУ, стараюсь держаться от него подальше по вечерам. И это очень печально, как жить дальше, пока не знаю.
    4. Насколько помогает тебе сила воли?
  • Иногда помогает переждать тягу, но далеко на ней не уедешь.
    5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
  • Форум и желание делать что-то полезное, а не валяться, как сосиска и помирать от отравления этанолом.
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
 
Поэтому мне странно, когда кто-то пишет, что набухался, потому что попугайчик умер. Это просто повод, и смерть любимого питомца тут ни при чем.
Очень похоже воспринимаю, особенно, когда многое пережито. Муж сам себе покупает, меня это всё меньше беспокоит - взрослый мальчик.
Для меня — не пить никогда
Я тоже так думаю, зачем кота тянуть). Нет так нет. Живем.

Спасибо! С птиками! Красиво. Принято♥️
 
Моя ты
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Триггеров полно! Даже пройдусь по списку))
  • Триггеры времени. Сумерки-ненавижу сумерки, нападает вселенская грусть-тоска и не снимается ничем, пока не стемнеет.Тут можно только переждать, отвлечься на информацию в интернете, заниматься делами, готовкой.
  • Триггеры местоположения. Это лес, особенно осенний, именно в плане пикников-шашлыков. Когда просто поход, то мыслей нет, т.к. нагрузка большая и это спорт получается, не до выпивки.Сейчас избегаю всякий пикников, да и от мяса мне плохо, только запах шашлыка нравится. Вот так себя и успокаиваю, что, к чему мне пикник, если я шашлык есть не буду.
  • Ситуационные триггеры. Здесь-поездка в поход с ночевкой, триггер очень серьезный и пока не устранимый. Пока не езжу, только в однодневные походы, а-ля фитнес «залезь на гору».
  • Информационные триггеры. Эти триггеры, почему-то на меня не особо действуют, наоборот, отворачивают от этанола, т.к. я осознаю, что реклама для увеличения продаж и прибыли, а на людей и их судьбы производителям плевать.
  • 2.Меняется ли твоё окружение в трезвости?
  • Нет, окружение не меняется.
    3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
  • Очень тяжело, у меня муж ЕУ, стараюсь держаться от него подальше по вечерам. И это очень печально, как жить дальше, пока не знаю.
    4. Насколько помогает тебе сила воли?
  • Иногда помогает переждать тягу, но далеко на ней не уедешь.
    5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
  • Форум и желание делать что-то полезное, а не валяться, как сосиска и помирать от отравления этанолом.
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Моя ты,золотая😍😍😍
Ещё так мало времени прошло,и одновременно много.С месяцем тебя🥳🥳🥳.
Осведомлен,значит вооружен💪
Наша сила в осознании и действии.
Все будет офигенно,чуток подожди.
Трезвеем дальше🌺🌺🌺
 
Все свои положительные эмоции и отрицательные проживаю трезво
Чистые эмоции - это здорово♥️
Сила воли вывозила меня в первые месяцы... где-то до года. Сейчас такой помощи мне не требуется, достаточно просто вспомнить жуткое похмельное утро. хотя и эти воспоминания в настоящее время не актуальны.
Спасибо за профильное. Равняемся на счетчик.

Принято♥️
 
Профильное 3.

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Да, есть. Это огромное эмоциональное напряжение (на работе, или в жизни).
Так я и начал свой путь в алкоголизм.
Было время, когда на работу нужно было потолок к 7 утра, с работы в лучшем случае в 9 вечера - фактически без выходных на протяжении двух месяцев в году. Продолжалось три года подряд.
На работе общался каждый божий день с парой десятков людей (самые сложные случаи направляли ко мне).
Из них два человека обещали подать на меня в суд. :PARDON:

И вот вечером, когда нужно спать/засыпать алкоголь и стал палочкой- выручалочкой.
Грамм 150-200 выпьешь, и нормально засыпаешь. И так на протяжении 2-х месяцев каждый день практически.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Слава Богу, я уже на этой должности не работаю! :YAHOO:

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Практически нет. «Отрезвел» я в 48 с половиной лет, окружение уже не изменится.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
У меня вся родня малопьющие, я им очень завидую.
Я один алкоголик.
Так что отлично общаемся, никаких проблем нет.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
В борьбе с Зеленым Змием не помогает, её легко в этом вопросе обмануть. Мы, алкаши, в самообмане сильны.
На силе воли я бы пить не бросил, так что не помогает вообще.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Кодировка, иначе бы не вытянул.
За это время продвинулся в изучении нашей болезни, так что теперь не пью осознанно.

Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
Профильное 3.

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Триггеры бывают по вечерам...
Очень редко, в такие моменты я стараюсь отдохнуть побольше, полежать в ванной, пораньше лечь спать ☺
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
У меня мир с ног на голову перевернулся, окружение очень сильно изменилось.
Мне стало проще общаться с людьми и раскрываться миру, доверять.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Сейчас во всём использую такую тактику, стараюсь по крайней мере( Дай себе быть собой и жить так, как хочется.
И остальным тоже!)
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Мне кажется, на одной силе воли, тут далеко не уедешь.
Нужно работать с сознанием, мышлением, в общем над образом жизни!
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Желание изменить жизнь.
Это когда ты смотришь в зеркало и понимаешь, что так больше не может продолжаться.
В первую очередь- это нести ответственность за свою жизнь.
Точка, где я нахожусь= это следствие всех моих действий в прошлом.
То, что я делаю сегодня : зёрна, что потом взойдут и сегодня : я строю жизнь.
Нужно ее беречь, она одна.
 
Профильное №3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Нет :girls2:
Ни одного застолья не пропускаю, бесит только, что все перестали делать большие глаза "ты не пьооошь?! =-O"
Мне это жутко нравилось в первые месяцы :girl_in_dreams:

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, слава богам! У меня настолько прекрасные родные и друзья, что мне даже думать страшно, что я могу кого-то из них потерять)

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

С радостью :IN LOVE:
То, что я не пью, это моё личное решение, и было бы странно, если бы я сказала любимым родителям, например - фу, вы собираетесь выпить вина, я с вами за один стол не сяду :girls3:

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сила воли мне помогает в спорте) В трезвости не пользуюсь ею)

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

В первые дни - жуткий страх после криза. На его фоне моментальное осознание того, что я идиотка.
И всё сразу стало ясно и понятно :YES:


Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Девчоночки, можете не комментировать!
Не тратьте время, мне достаточно вашего лайка, что вы увидели профильное :IN LOVE:
 
Профильное 3.

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Да, есть. Это огромное эмоциональное напряжение (на работе, или в жизни).
Так я и начал свой путь в алкоголизм.
Было время, когда на работу нужно было потолок к 7 утра, с работы в лучшем случае в 9 вечера - фактически без выходных на протяжении двух месяцев в году. Продолжалось три года подряд.
На работе общался каждый божий день с парой десятков людей (самые сложные случаи направляли ко мне).
Из них два человека обещали подать на меня в суд. :PARDON:

И вот вечером, когда нужно спать/засыпать алкоголь и стал палочкой- выручалочкой.
Грамм 150-200 выпьешь, и нормально засыпаешь. И так на протяжении 2-х месяцев каждый день практически.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Слава Богу, я уже на этой должности не работаю! :YAHOO:

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Практически нет. «Отрезвел» я в 48 с половиной лет, окружение уже не изменится.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
У меня вся родня малопьющие, я им очень завидую.
Я один алкоголик.
Так что отлично общаемся, никаких проблем нет.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
В борьбе с Зеленым Змием не помогает, её легко в этом вопросе обмануть. Мы, алкаши, в самообмане сильны.
На силе воли я бы пить не бросил, так что не помогает вообще.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Кодировка, иначе бы не вытянул.
За это время продвинулся в изучении нашей болезни, так что теперь не пью осознанно.

Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
Привет,КЭП.
Спасибо за профильное :obnim1:
Ты случайно не моё профильное скопировал?
У меня тоже основной триггер работа и окружение малопьющее( я всегда была главным алкоголиком).
Да,ты прав,надо работать с головой,изучать нашу болезнь.
Ты в этом преуспел,но нельзя забрасывать,периодически освежать.
А так- не мне тебя учить,ты и сам все знаешь.
Желаю комфортной трезвости, обнимаю
 
Профильное №3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Нет :girls2:
Ни одного застолья не пропускаю, бесит только, что все перестали делать большие глаза "ты не пьооошь?! =-O"
Мне это жутко нравилось в первые месяцы :girl_in_dreams:

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, слава богам! У меня настолько прекрасные родные и друзья, что мне даже думать страшно, что я могу кого-то из них потерять)

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

С радостью :IN LOVE:
То, что я не пью, это моё личное решение, и было бы странно, если бы я сказала любимым родителям, например - фу, вы собираетесь выпить вина, я с вами за один стол не сяду :girls3:

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сила воли мне помогает в спорте) В трезвости не пользуюсь ею)

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

В первые дни - жуткий страх после криза. На его фоне моментальное осознание того, что я идиотка.
И всё сразу стало ясно и понятно :YES:


Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Девчоночки, можете не комментировать!
Не тратьте время, мне достаточно вашего лайка, что вы увидели профильное :IN LOVE:
Спасибо за профильное :obnim1:
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Есть. Все, что раньше сопровождалось алкоголем. Праздничные застолья, посиделки, шашлыки на природе, концерты.
Или это может быть усталость от работы, стресс. Вечер пятницы.
Особо ничего не делаю. Приходится исполнять эти ритуалы социальные. Если есть возможность уклониться, то воспользуюсь.
С работой тоже ничего не сделаешь - ее надо работать. Но все-таки последнее время удалось снизить нагрузку, немного задауншифтить.


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, меняется. С кем-то начинаю видится сильно реже.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Для меня не актуально. Те родные, которые употребляют далеко.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Мне кажется, не сильно помогает. Нельзя строить долгосрочную стратегию на силе воле.
Когда-нибудь ты будешь слаб и демоны прорвутся ))

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Мне обычно не очень трудно держаться первое время. Я имею в виду, когда ты уже вышел из запоя и прошел этот этап.
То есть, я как-бы достигаю своего условного дна в период употреба, потом в голове переключается и я могу не употреблять какое-то время.
Но вот перевести это в настоящую трезвость так и не получилось. Проходит 2, 3, 4 месяца или даже как-то 1,5 года и потом все по новой.

@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
 
Профильное 3
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Основной мой триггер- это работу работать под винишко.(а наследующий день увидеть,что насчитала и заказчику отправила и ужаснуться🤣)
Первое время был прям очень сильным

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Заедала тортиками( прощай фигура,зато я его поборола).


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да нет особо.
Я сама с собой пила,мне собутыльники были не нужны.
Мои близкие пьют умеренно.
То,что я не употребляю привыкли и не предлагают,а то,что они выбирают принять на грудь,меня не напрягает,они не напиваются и спокойно общаемся на равных.
Бывают,конечно,казусы,но тогда мне смешно наблюдать

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Ответила выше.
Мои особо не напиваются.
А если перебрали,то просто наблюдаю.
Никого в свою "религию"склонить не пытаюсь. Рассказываю по запросу,но не более

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Ну иногда сила воли нужна,чтобы не поддаться в моменте,а притормозить,все взвесить и выбрать не выпить.
А так,конечно,без работы с головой,на одной силе воли далеко не уедешь 🤷

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Свежие воспоминания о тех ужасах,что были(тремор,ПА,ватная голова,вечная депрессия)
Заменяла алкоголь сладким,но это уже попозже,первые дни-недели вообще аппетита не было.
Потом подключила психотерапевта,тоже помог.
Ну и конечно любимый форум❤️
Я начала трезветь- в марафоне- реально легче вместе :obnim2:
Ой , я тоже с умным фейсом и похмельем в субботу на работу выходила посчитать и похмелиться,:bee: фу , как вспомню это ... А в понедельник с красной от стыда рожей плести какую то чушь , что формула слетела и т.д и т.п
Похудеем мы еще с тобой , не переживай ))) я тоже еще пухловата :YAHOO:
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Есть. Все, что раньше сопровождалось алкоголем. Праздничные застолья, посиделки, шашлыки на природе, концерты.
Или это может быть усталость от работы, стресс. Вечер пятницы.
Особо ничего не делаю. Приходится исполнять эти ритуалы социальные. Если есть возможность уклониться, то воспользуюсь.
С работой тоже ничего не сделаешь - ее надо работать. Но все-таки последнее время удалось снизить нагрузку, немного задауншифтить.


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, меняется. С кем-то начинаю видится сильно реже.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Для меня не актуально. Те родные, которые употребляют далеко.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Мне кажется, не сильно помогает. Нельзя строить долгосрочную стратегию на силе воле.
Когда-нибудь ты будешь слаб и демоны прорвутся ))

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Мне обычно не очень трудно держаться первое время. Я имею в виду, когда ты уже вышел из запоя и прошел этот этап.
То есть, я как-бы достигаю своего условного дна в период употреба, потом в голове переключается и я могу не употреблять какое-то время.
Но вот перевести это в настоящую трезвость так и не получилось. Проходит 2, 3, 4 месяца или даже как-то 1,5 года и потом все по новой.

@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
Благодарю за профильное❤️
Скажи,а ты не анализировал ситуации перед употребом?Эмоции,мысли,действия?
Ведь действие конечное,так сказать,делаем мы,сами🤗.Что предшествует употребу?.
Если будешь знать "врага"в лицо,не будешь застигнут в расплох😊
Опять же,форум❤️мы всегда рядом.
Здесь очень много опыта🙏,если не вникать в наше бла,бла,бла....а задавать конкретно тебя интересующий опыт,обязательно ответят🤗
Вместе мы- сила,(и пусть это звучит как лозунг😜).
Не забывай прошлого и у тебя будет будущее❤️(я перечитываю свои дневники Шичко🤗)
Трезвеем дальше🤩🤩
 
Должно быть все идеально, тогда я спокойна и довольна собой.
Так бывает, да, чтоб все идеально =-O
Шучу) Но вообще до сих пор учусь принять весь этот бардак жизни.
Спасибо за профильное, зачёт.
 
Назад
Сверху Снизу