#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
1. Мои главные триггеры - это праздники, вечеринки, клубы. Все пьют, пляшут, веселятся, чувствую себя обделенной, накатывает грусть тоска. Но знаю, конечно, чем закончится срыв, не позволяю себе. Очень спасает руль, никогда не ездила выпившая и знаю, что меня руль удержит. Если за день до праздника начинаются торги, просто выпиваю таблетку тетурама.
2. В моем окружении пьют все. Но рядом остались именно друзья, не заставляют. Собутыльники все отсеялись.
3. Дома сухой закон, муж если выпивает, то уезжает к друзьям, но это очень редко, он не алкоголик.
4.конечно силу воли приходится применять периодически, но мне проще тягу тетурамом купировать. С каждым месяцем трезвости тяга все реже и мягче проходит.
5. В первые месяцы много вкусной еды, разные вкусные газировки, чаи, массаж 3 раза в неделю, прогулки, успокоительные препараты, много литературы по профилю, баня, секс конечно же🤭 в совокупности это всё хорошо помогает!
@Helen_Elen @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Спасибо, принято. :girl_dance: У тебя в 5 пункте такие релаксы классные, мож ну их вечеринки, клубы? :-D
 
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Наверное есть. Например, когда проблемы сыплются, и ты не успеваешь с ними разобраться, другая проблема приходит, и так постоянно, целый валун. Хочется сделать паузу.
Совсем не сильны. Бухнуть не поможет. Только все усугубит.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Потихоньку разгребаю проблемы. Пытаюсь все контролировать.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Давно поменялось. Единственной подруги не стало изза алкоголя.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Рассказываю о механизмах зависимости. О разрушении психики и организма.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Раньше помогала. Сейчас нет надобности в ней.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Воля.
 
Котопёсия
Профильное № 3
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Конечно, есть. Самый главный – приезд гостей. Это уборка, готовка и, затем, употреб. Устранила потенциальных визитёров)))
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Изменилось полностью. Перестала общаться с теми, с кем в нетрезвом состоянии встречалась, вела беседы.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Не общаюсь. Очень редко – телефонные разговоры. Поздравления с праздниками – только при помощи сообщений.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Когда анализ, логика, размышления, внутренние диалоги с «умным» человеком не помогают – подключается сила воли.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
В первую очередь то, что я зарегистрировалась на форуме. Поддержка ребят. Безусловно, участие в моем первом марафоне. Дневник Шичко. А, также, болезнь.
Спасибо за профильное))

Гостей, конечно, можно не принимать. Возможно на первых порах это выход. Но я желаю тебе научиться и в таких ситуа́циях спокойно оставаться трезвой.

Иногда и воля может помочь, согласна))

А сила воли может подключиться с целью заставить себя включить анализ, логику и размышления? O:-)

Профильное принято.
 
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Наверное есть. Например, когда проблемы сыплются, и ты не успеваешь с ними разобраться, другая проблема приходит, и так постоянно, целый валун. Хочется сделать паузу.
Совсем не сильны. Бухнуть не поможет. Только все усугубит.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Потихоньку разгребаю проблемы. Пытаюсь все контролировать.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Давно поменялось. Единственной подруги не стало изза алкоголя.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Рассказываю о механизмах зависимости. О разрушении психики и организма.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Раньше помогала. Сейчас нет надобности в ней.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Воля.
Спасибо, принято :girl_dance: Сейчас не копайся, а потом проанализируй через полгодика, а точно подруга? а вас прям этанол только объединял? Родню я б не пролечивала. У меня есть такие, кто на моем примере отказался, но я не лечу. Мужа только любя пилю :-D
 
Профильное №3
Котопёсия

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша@ХочуЖитьДолго
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Есть, очень много. И праздники и вечернее время и печальные песни про любовь))) Сильнее всего они, когда я уставшая или чувствую какое-то нервное напряжение.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Может помочь принцип HALT, тогда не так сильно накрывает. Ну и по возможности избегать триггеров. Со временем я думаю они сами отвалятся)
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет, ничего не изменилось.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Употребляет муж, с ним не нахожусь в одной комнате, когда он пьёт. Ничего не доказываю, не скандалю. Это его дело. Я с ним вообще не общаюсь, когда он пьёт))
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Никогда не помогала, ну или совсем ненадолго.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Помогает правило HALT, форум и вся информация по теме. Ещё мне помогает дикое желание изменить себя и свою жизнь.
Спасибо за профильное.))

Я вижу, что самое главное ты усвоила. И про HALT, и о том, что триггеров по возможности лучше избегать, хотя бы в начале. И очень правильная позиция в отношении пьющего мужа.

Пусть всё это входит в устойчивую привычку и трезвость будет лёгкой.

Профильное принято.
 
Пока это мои первые дни, первые шаги. Четкого плана и отработанной схеме нет. Слушаю, читаю.. пока ‘ затаилась’, не делаю лишних и резких движений, чтобы не раскачать… Надеюсь на поддержку здесь, на форуме. :obnim2:
Поддержка обязательно :obnim1:
Как говорится, путь начинается с первого шага, и ты его сделала, теперь не останавливайся.
Спасибо за профильное, зачёт.
 
Профильное номер 3
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Сейчас триггеров практически не осталось. Все стерлось. Основным триггером была пятница, конец рабочей недели. Вместо пьянки укоренилась другая традиция - каждую пятницу у нас пицца, лимонад и просмотр сериалов. На утро свежая голова, хорошее настроение, куча планов и открыт весь мир.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Окружение не поменялось. Все приняли мое решение.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Сила воли помогала на первых порах, сейчас она не нужна.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Несомненно помог форум, участие в марафонах. Без этой поддержки я думаю бы не справился.
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Пока рано говорить обо всех моих триггерах, я их ещё не знаю, но пока - это вечер, муж употребляет, ссора с ним. Первые дни прошли нормально, значит не слишком сильные ( или рано ещё). Для устранения ничего не делаю, просто про себя отмечаю.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Пока ничего не изменилось.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Избегаю застолья.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Не знаю на чем держусь, может и на ней, тогда сильно помогает.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

- осознание неправильного пути моей жизни
- этот форум, где я поняла, что оказывается с этим надо бороться, и это не норма жизни
- желание улучшения здоровья и красоты

Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Первые шаги всегда самые трудные🙏
Но и самые действенные❤️
Пока не все понятно и ново,но важно не останавливаться,а идти вперёд,пусть даже как черепаха😜😍😍😍
Мы рядом,мы поможем,🤩🤩🤩
Трезвеем дальше🌺🌺🌺
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3

  • Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
    Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
  • Тригеры есть, наверное… Бывает, в фильме пьют алкоголь, невольно «слюнки текут», но сразу себя осекаю – «Оно мне надо? Вот именно - не надо». При этом желания выпить не возникает, но рефлекс пока остался, к сожалению(
  • Сильный триггер - усталость. Когда сильно устаю - все бросаю и стараюсь отоспаться день-два.

  • 2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
  • Окружение, в принципе, не поменялось. У многих товарищей поменялось отношение к самой выпивке в сторону отрицания, в чем несомненно, есть и моя заслуга. Встречаемся и отлично общаемся без употребления алкоголя.
  • Оказывается, можно и так отлично проводить время)

  • 3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
  • В семье любитель выпить был только я. После моего бросания отношения в Семье только улучшились, но это, в принципе – логично)

  • 4. Насколько помогает тебе сила воли?
  • Сила воли у меня наверное - «сильная». Спокойно мог и могу отказаться от каких-то продуктов или действий, могу не есть несколько дней.
  • В случае с алкоголем – почему-то это не работало(
  • Поэтому решил отказаться раз и навсегда, и не пить ни под каким предлогом - ту самую – «первую рюмку».

  • 5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

  • Немного непонятен вопрос. В первые несколько дней после последнего употреба лежал и пил только воду, сил не было ни на что. Потом постепенно оклемался, продолжил работу над собой. Читал и читаю Форум и профильную литературу, участвую в Марафонах

Мы уже ,как мне кажется,ближе ко второму шагу🤗.Уже нарабатывается опыт,заметны какие никакие,а результаты🙏🙏🙏
Это так заманчиво и ново.Оказывается можно хорошо существовать и проживать ситуации и в ТРЕЗВОСТИ🤩🤩🤩🤩Это ли не чудо,❤️❤️❤️
Трезвеем дальше💞💞
 
Профильное 3.
OldSchool
Учитель @kenst
Помошник @Айша
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Выходные дни, пятница, или праздник. Сложно представить трезвый праздник. Обесцениваю алкоголь.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, меняется. Сильно сократил общение с пьющими людьми.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Как раньше, но не пить.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Хорошо помогает заткнуть торги внутри головы

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Хочу быть нормальным отцом.
 
Профильное 3
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Сейчас подумал, для меня Все триггеры - оправдание, чтобы выпить.
Первый - усталость, стресс, что делать - конечно, пивка попить, оно как массаж сразу омолаживает. Сейчас без алкоголя никак я не борюсь с ними(триггерами) , устал, отдохни, а, много быстрых углеводов ем, заменил алкаху.
Второй - дача. Это была святыня запоев, приехал в пятницу и до воскресенья, да любой приезд это пшик банки, не успев ворота открыть. Это первое трезвое лето, и вначале было непонятно, мм, а что здесь вообще делать, сейчас спокойно обхожусь без алкоголя, дела пошли.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, окружение не меняется. Всегда гордился своими друзьями, они принимают меня когда я пью, когда не пью, уважают мой выбор.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Можно на кол посадить или облить бензином и поджечь. Я выбрал немного другой путь, ушёл от жены, по многим факторам, но спустя время пришёл к выводу, что в наших разрушенных отношениях алкоголь имел первопричину, и не уйди я, уверен, что продолжил бы употреблять. Всё таки выбираю её на кол посадить)

4. Насколько помогает тебе сила воли?

На ней далеко не доедешь, нужна форматировать мозги или их остатки.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Был в марафоне, и в майские праздники точно бы сорвался, там было всё, усталость, стресс, привычка, но обязательства перед марафоном не дали это сделать.
Второй потенциальный срыв был в 3 месяца, помогли форумчане, обратился с криком помощи, чего обычно не делаю и это моя ошибка, и люди образумили, перемолол и дальше.
Сейчас порядок, мысли об алкоголе никуда не деваются, просто живу без него и буду жить (надеюсь) и всё будет хорошо!
 
Профильное 3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

К сожалению у меня любой вечер триггер, путешествия триггер. Избежать это только стараться соблюдать халт.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, не меняется. Мне достаточно меня и мужа. Друзей у меня немного, но с ними почти никогда не употребляла.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Из тех кто сильно употребляет это только мама. Стараюсь отстраниться, общаться когда она трезвая. Не спасать. Уже наспасалась.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Только в начале если, тк у меня не действуют убеждения и здравый смысл в эти дни. Дальше лучше не расчитывать на силу воли.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Сила воли, форум, истории людей.



Большая перемена

Учитель: @Точка1981

Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
ПОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3.
1.Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Наверное есть, как у любого человека, но кто ъж их знает. Последним из явных было 9 мая и дедушка - ветеран с чекушкой коньяка. (22 или 23й г.)
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет. Нисколько. С детства мама прививала негатив К алкоголю и пьянсву.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Как с больными. Ну не психически, хотя и это может иметь место, а как с ОРЗ. Держаться по дальше, но не бросать.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Как в известном фидьме;
да, она и не впжна злесь. IMHO
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Любимая женщина, сын и вы. Как это ни банально и пафосно звучит. Очень повезло со всеми. Женщина - близка к идеалу. (Идеал я не лблю)

Сын повзорслел, стал умнее и тактичнее. И команда, куда приятно приходить и общаться.
Спасибо всем!
😍
 
Последнее редактирование:
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3.
[I]1.Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?[/I]
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Наверное есть, как у любого человека, но кто ъж их знает. Последним из явных было 9 мая и дедушка - ветеран с чекушкой коньяка. (22 или 23й г.)
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет. Нисколько. С детства мама прививала негатив к алкоголю и пьянсву.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Как с больными. Ну не психически, хотя и это может иметь место, а как с ОРЗ. Держаться по дальше, но не бросать.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Как в известном фидьме;
да, она и не важна здесь. IMHO

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Любимая женщина, сын и вы. Как это ни банально и пафосно звучит. Очень повезло со всеми. Жкнщина - близка к идеалу. (Идеал я не лблю)

Сын повзорслел, стал умнее и тактичнее. И команда, куда приятно приходить и общаться. ❤
Спасибо всем! 😍
Ой, простите, Костя и Таня. 🤗
@kenst , @Айша 😍
 
Профильное 3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
От триггеров уже избавилась, нет моментов, которые бы меня цепляли до такой степени, что я готова была бы пойти выпить. У меня от усталости или на эмоциях бывает потянет покурить, но ешкиматрешки...11 с лишним лет некурения же :blink: Отметаются эти мысли довольно быстро.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Моё окружение поменялось в корне в трезвости. Все знакомые отмелись довольно быстро, с кем куролесили. Меняем себя и окружение)
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Спокойно. Хотя в моей семье мало кто употребляет много. Сейчас все заняты больше Жизнью!) И это радует.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
На одной силе воли не выедешь. Нужна большая работа над собой. Так что читаем, слушаем, практикуем, меняем.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Желание Жить нормально, без зависимостей. Надоело быть в плену и захотелось свободы выбора) Марафон, форум, люди здесь, книги и проф материал в любом его проявлении.

@Helen_Elen @Woody Woodpecker
 
Профильное 3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
От триггеров уже избавилась, нет моментов, которые бы меня цепляли до такой степени, что я готова была бы пойти выпить. У меня от усталости или на эмоциях бывает потянет покурить, но ешкиматрешки...11 с лишним лет некурения же :blink: Отметаются эти мысли довольно быстро.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Моё окружение поменялось в корне в трезвости. Все знакомые отмелись довольно быстро, с кем куролесили. Меняем себя и окружение)
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Спокойно. Хотя в моей семье мало кто употребляет много. Сейчас все заняты больше Жизнью!) И это радует.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
На одной силе воли не выедешь. Нужна большая работа над собой. Так что читаем, слушаем, практикуем, меняем.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Желание Жить нормально, без зависимостей. Надоело быть в плену и захотелось свободы выбора) Марафон, форум, люди здесь, книги и проф материал в любом его проявлении.

@Helen_Elen @Woody Woodpecker
Принято :girl_dance:
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Покопалась в голове, и вроде как будто на данный момент нет. Очень долго имела триггер на радостное событие, хотелось усилить данное состояние. Где то в районе около года года трезвости, пригласили друзья встретиться в свой дом, давно не виделись. Пришли, а там ещё друзья, радостные обнимания, а глава семейства встречает гостей с рюмками, бокалами. И вот как зазудело, я тогда реально готова была хлопнуть. В итоге, оделась и вышла на улицу, дала несколько кругов вокруг дома, успокоилась и вернулась за стол. Пожалуй, после этого не было подобного. Иногда "накатывают" желания, но они секундные, достаточно переключить внимание, мыслежвачки в голове нет.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Сейчас для меня трезвость-норма и любая поездка или встреча среди алкоголя проходят спокойно.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Мы около года назад переехали в мой родной город и, безусловно, окружение изменилось.
Зимой собрались однажды за столом тёти, отмечали ее 65-летие. Смешно и грустно сказать-за столом были сплошь алкаши, бросившие пить :CRAZY: за исключением мужа, который был за рулём и моей мамы с другой тётей, которым просто не налили:-D но надо сказать, что три часа трезвого застолья пролетели быстро и весело.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Общаюсь, это ж мои роднульки, каждый вправе убивать себя так, как он считает нужным.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
В начале пути, действительно, очень сильно помогала. Пока как слепой котенок искал инфу, изучал, мне приходилось терпеть и проявлять силу воли. Симптомы ПАС были сильные и их очень хотелось "снять" алкоголем.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Вера в то, что жизнь без алкоголя существует.

@kenst @Айша

Профильное 3.
OldSchool
Учитель @kenst
Помошник @Айша
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Выходные дни, пятница, или праздник. Сложно представить трезвый праздник. Обесцениваю алкоголь.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, меняется. Сильно сократил общение с пьющими людьми.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Как раньше, но не пить.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Хорошо помогает заткнуть торги внутри головы

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Хочу быть нормальным отцом.

Профильное 3
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Сейчас подумал, для меня Все триггеры - оправдание, чтобы выпить.
Первый - усталость, стресс, что делать - конечно, пивка попить, оно как массаж сразу омолаживает. Сейчас без алкоголя никак я не борюсь с ними(триггерами) , устал, отдохни, а, много быстрых углеводов ем, заменил алкаху.
Второй - дача. Это была святыня запоев, приехал в пятницу и до воскресенья, да любой приезд это пшик банки, не успев ворота открыть. Это первое трезвое лето, и вначале было непонятно, мм, а что здесь вообще делать, сейчас спокойно обхожусь без алкоголя, дела пошли.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, окружение не меняется. Всегда гордился своими друзьями, они принимают меня когда я пью, когда не пью, уважают мой выбор.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Можно на кол посадить или облить бензином и поджечь. Я выбрал немного другой путь, ушёл от жены, по многим факторам, но спустя время пришёл к выводу, что в наших разрушенных отношениях алкоголь имел первопричину, и не уйди я, уверен, что продолжил бы употреблять. Всё таки выбираю её на кол посадить)

4. Насколько помогает тебе сила воли?

На ней далеко не доедешь, нужна форматировать мозги или их остатки.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Был в марафоне, и в майские праздники точно бы сорвался, там было всё, усталость, стресс, привычка, но обязательства перед марафоном не дали это сделать.
Второй потенциальный срыв был в 3 месяца, помогли форумчане, обратился с криком помощи, чего обычно не делаю и это моя ошибка, и люди образумили, перемолол и дальше.
Сейчас порядок, мысли об алкоголе никуда не деваются, просто живу без него и буду жить (надеюсь) и всё будет хорошо!

ПОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3.
1.Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Наверное есть, как у любого человека, но кто ъж их знает. Последним из явных было 9 мая и дедушка - ветеран с чекушкой коньяка. (22 или 23й г.)
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет. Нисколько. С детства мама прививала негатив К алкоголю и пьянсву.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Как с больными. Ну не психически, хотя и это может иметь место, а как с ОРЗ. Держаться по дальше, но не бросать.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Как в известном фидьме;
да, она и не впжна злесь. IMHO
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Любимая женщина, сын и вы. Как это ни банально и пафосно звучит. Очень повезло со всеми. Женщина - близка к идеалу. (Идеал я не лблю)

Сын повзорслел, стал умнее и тактичнее. И команда, куда приятно приходить и общаться.
Спасибо всем!
😍
Эля, Толя, Вася принято. Отвечу в стиле поппури - трезвое застолье алкоголиков в завязке - это прелестно, на кол пьянство - одобряю, любимая женщина - чудо же🤗
Лëша, принято тоже, но, брат, выше нос, в трезвости ты обретаешь свободу!
 
Назад
Сверху Снизу