Марафон трезвости #15.4_Нарния Хроников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчёт:
Трезв(а), дата, @Obsecration @Lada440
Журнал трезвости
Журнал профильных

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Наставники: @Точка1981

Подготовка к выпускному


Профильное задание 7
Посмотреть вложение 1305650

Наш марафон подошел к концу.
Это были удивительные 50 дней и мне уже очень грустно, что они прошли :ak:
Хочу сказать вам спасибо и пожелать успехов, удачи в ваших начинаниях, стремлениях и конечно же в сохранении трезвости
:obnim2:
Прощаться не планирую, так как мы уже с новым домиком :sarcastic:

На всякий случай добавлю видео и сюда, вдруг кто-то не дошел или не дойдёт до официального вестника марафона :)

Обнимашки :horovod:
Посмотреть вложение 1305658

Очень жаль, что @Киra не смогла найти возможность и отметиться, поэтому в числе участников её больше нет...
Девочки, спасибо огромное за видео,очень классно 🥰
И всем большое спасибо за эти 50 дней вместе :obnim2:
Было очень круто и весело!)))
 
Я короче устроился на работу, дали задание пробить старую базу по клиентам.
Думаю ну началось, весь мертвяк скинули мне. В общем, ну надо так надо, покажу хоть какую то активность и вообще присмотрюсь к месту. Торгуют металлопрокатом и трубами, в принципе заработки обещают неплохие и изможденных манагеров я там не увидел.
Сижу значит наезваниваю. Нашел причем клиента с кем я когда-то давным-давно работал. Думаю, дай звякну, контактное лицо знаю. может хоть что-то зацеплю и глядишь пойдут дела в гору.
Звоню, секретутка отвечает, типа нет его, я говорю передайте , что Илья Саныч звонил. Он кивнула ( я прям почувствовал, как кивает и трясет своими нарощенными ресничками) и сказала, что передаст, в общем звонков 20 успел до обеда сделать, пошли на обед.
Пока шли общался с новыми коллегами. ну как не со всеми сразу, а только с теми кого хоть по именам запомнил.
Вроде потенциал у компании отличный, надо только вспахнуть полянку свою и засеять.
Думаю - да и попашем, чо уж, тем более в Тюмени подвязки есть по подобной теме. Прорвусь , решил для себя.
Пришли с обеда звонок от "старого" моего клиента, который тут в "мертвой" базе числится, узнал меня, чот разбазарились, договорились на встречу, есть интерес то-сё.
Только я закончил говорить, подходит какой-то жирный ублюдок (как оказалось начальник отдела продаж) и говорит:
-Этот клиент так то за мной закреплен, я слышал про встречу , я поеду в понедельник.
Я ему отвечаю:
-Писю к губам приложи и вместо чизбургера хавай.

Он чота слюной стал брызгать, кинулся. Пнул его по яйцам, нас давай растаскивать.
В общем меня в этот же день с испытательного и уволили. А жирному гандону я выходя из офиса случай оба зеркала боковых на его Киа К5 отломил.
@Илья77 , а девушку ты за что так?
Ты ее в глаза не видел, всего лишь по телефону общался
Секретутка, да еще и нарощенными ресничками, говоришь, трясет?

Про «жирного ублюдка» еще хотелось бы уточнить
Но в первую очередь про девушку
 
Последнее редактирование:
@Точка1981 Оль, профукала я профильное, вчера вечером уже спохватилась, прости, пожалуйста!
Мысль одна - первый был мой марафон и теперь постоянный житель я в них)))
 
@Точка1981 Оль, профукала я профильное, вчера вечером уже спохватилась, прости, пожалуйста!
Мысль одна - первый был мой марафон и теперь постоянный житель я в них)))
Понял - принял 8-)
Конечно, Олечка, участвуй и дальше в марафонах, если заходит это тебе!!! Мне тоже нравится, в следующий точно пойду!!!!
Береги себя и свою трезвость, свою красоту, энергию, чистый рассудок!
 
Знаете, может у кого тоже такое происходит или происходило?
Всё вроде ничего и тяга стала меньше и сон наладился, но пришла агрессия. Я прям готова кидаться на людей, на этой неделе 2 скандала и потом я ещё долго успокоиться не могу, всё прокручиваю, переигрываю у себя в голове. Страшно как-то, однако!
Слушай,у меня такое было,в месяца два наверное.
Я все переживала,что тяга так подступает.
Но ничего, где-то через неделю прошло.
Но я незверин пить начала тогда,от греха.
 
Понял - принял 8-)
Конечно, Олечка, участвуй и дальше в марафонах, если заходит это тебе!!! Мне тоже нравится, в следующий точно пойду!!!!
Береги себя и свою трезвость, свою красоту, энергию, чистый рассудок!
Ольга, где анонсы на марафоны пишутся, ты разбираешься?
Маякни мне, как будет следующий :obnim1:
 
Да они смывались за несколько моек.
А так не парилась как-то.
Круто же зелёной ходить🤦
Что-то вспомнила дискотеки с сумочка и в середине круга и мы,малолетки с боевым окрасом 🤣
 
Знаете, может у кого тоже такое происходит или происходило?
Всё вроде ничего и тяга стала меньше и сон наладился, но пришла агрессия. Я прям готова кидаться на людей, на этой неделе 2 скандала и потом я ещё долго успокоиться не могу, всё прокручиваю, переигрываю у себя в голове. Страшно как-то, однако!
У меня такое есть тоже
Только вопрос - стоит ли все на последствия употребления списывать?
У тебя два скандала по адекватной причине или на пустом месте с твоей стороны, сама как оцениваешь?

К чему спрашиваю, я вот просто за это время поняла, что раньше на некоторые вещи «благодаря» вину очень неплохо глаза закрывала
 
Что-то вспомнила дискотеки с сумочка и в середине круга и мы,малолетки с боевым окрасом 🤣
Ой мы тоже так сумочки ставили. Я так и не поняла до сих пор смысл этого ритуала =)
 
Что-то вспомнила дискотеки с сумочка и в середине круга и мы,малолетки с боевым окрасом 🤣
Сумочки в центре, точно, шарфы мохеровые, я у бати отняла, шапки снежинки и юбки широкие до пят:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
504K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
334K
Ответы
13K
Просмотры
238K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
159K
Назад
Сверху Снизу