Марафон трезвости #15.4_Нарния Хроников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчёт:
Трезв(а), дата, @Obsecration @Lada440
Журнал трезвости
Журнал профильных

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Наставники: @Точка1981

Подготовка к выпускному


Профильное задание 7

Rai

💫
Египетская сила
Не пьет 2 года 8 месяцев 8 дней
Не курит 2 года 1 месяц 27 дней
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
34,718
Пол
женский
50-тидневный марафон трезвости на съёмочной площадке Киностудии ND-продакшн

Снимок экрана 2023-09-29 182040.png

Смелее, Хроники, вперёд!
Нас трезвость в Нарнию ведет,
А в Нарнии победа ждёт!
:bud:
Ни шагу назад, ни шагу на месте,
Только вперёд и только все вместе!

Регламент марафона:
Старт: 12.00 _ 1 октября 2023г.
Финал: 12.00 _ 19 ноября 2023г.

Правила:
Правила раздела ТВ
Правила 50-ти дневного марафона
 
Последнее редактирование модератором:
Команда:
Капитан: @Obsecration
Помощники капитана: @Lada440
Наставник: @Точка1981
Помощники наставника:
Должностные обязанности капитанов, помощников, наставников

Другие должности:
Хранитель очага, он же повар: @Marinad @Мира_
Помощник повара: @Аська78
Ди-Джей: @Yulia kms
Журналисты: @Киra @Мира_
Спасатель-добродел: @Захария @Мира_
Фотограф @Илья77
Фитнес Тренер: @Membar
Астролог: @SvetЛана


Участники:

  1. @Yulia kms
  2. @Ne_podarok
  3. @дядя Коля
  4. @Julie_art
  5. @Membar
  6. @Ляля Шумян
  7. @SОлнышко
  8. @Илья77
  9. @Лаверна
  10. @Мать Тереза
  11. @Аська78
  12. @Захария
  13. @Нестор2000
  14. @Brunetka
  15. @Дана89
  16. @Marinad
  17. @Мира_
  18. @laynov
  19. @Lada440
  20. @Astranaft
  21. @SvetЛана
  22. @Эльвира85
  23. @Киra
  24. @LittlePumbaa
  25. @Невидимка76
  26. @Неземная
  27. @CoraPlus
  28. @Newplaner
  29. @Lissbet
  30. @To4ka
 
Последнее редактирование модератором:
Награды и премии
4.png

НАГРАДЫ
1257199-8235a4b5eda3f7e6b69d6d7aec857ce1.jpg
1257197-f3a558a3c9a5e818b85b4f89278998b2.jpg
1257198-c2676fd833c119688847495b9b859075.jpg
1 неделя
6000​
6​
2 неделя
5000​
1​
3 неделя
6000​
1​
4 неделя
8000​
6​
5 неделя
5000​
2​
1​
6 неделя
6000​
4​
7 неделя
7000​
4​
ИТОГИ МАРАФОНА
43000​
24​
1​
 
Последнее редактирование модератором:
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Obsecration
Помощникам Капитана: @Lada440
Наставнику: @Точка1981
Помощникам Наставника:
 
Последнее редактирование модератором:
50-тидневный марафон трезвости на съёмочной площадке Киностудии ND-продакшн

Посмотреть вложение 1248162

Регламент марафона:
Старт: 12.00 _ 1 октября 2023г.
Финал: 12.00 _ 19 ноября 2023г.

Правила:
Правила раздела ТВ
Правила 50-ти дневного марафона
 
Всем привет!:obnim2:
Меня зовут Катя, никого почти не знаю, думаю это взаимно))

Для начала пожелаю нам отличного марафона :mauridia:
 
Всем привет!

Очень рад увидеть знакомых и временно незнакомых со-командников)

Хорошего нам марафона!
 
Добрый день! :obnim2: Это мой второй марафон. Меня зовут Яна. Очень рада буду познакомиться со всеми моими товарищами по команде :curtsy:
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех!!! :obnim2:
Практически никого не знаю) но это временно, ведь правда?) познакомимся и вместе дружно пройдём этот марафон! :obnim1:
Меня зовут Ольга! И я рада вас всех видеть!
Располагайтесь, друзья! :IN LOVE:
 
Всем привет. Меня зовут Марина, 44 года, активно пью 1,5-2 года, в прошлом году кодировалась на год, через 4 месяца решила, что выздоровела и ввела антидот, пара-тройка месяцев и я почти вернулась к тому состоянию, которое было причиной кодировки. Сейчас тоже закодировалась, работаю с психологом и психиатром-наркологом. В марафонах никаких не участвовала никогда, но очень интересно!))
 
Всем привет. Меня зовут Марина, 44 года, активно пью 1,5-2 года, в прошлом году кодировалась на год, через 4 месяца решила, что выздоровела и ввела антидот, пара-тройка месяцев и я почти вернулась к тому состоянию, которое было причиной кодировки. Сейчас тоже закодировалась, работаю с психологом и психиатром-наркологом. В марафонах никаких не участвовала никогда, но очень интересно!))
Привет, Марина! :obnim1:
Располагайся! Очень хорошая поддержка в вопросе трезвления у тебя! Молодец!
Я думаю, тебе понравится участвовать в марафоне! Познакомишься с такими же трезвеющими людьми! Изучишь материал, который поможет закрепить решение отказаться от яда! И конкурсы интересные!!!
 
Команда, привет!
Меня зовут Елена, 36 лет. На форум пришла 2 года назад, это моя вторая попытка пойти в трезвость (оказалась более удачной, чем первая). После срыва было сделано много выводов, проработаны слабые места. Сейчас трезво иду по жизни, чему очень довольна.
Бросала сама без помощи психотерапевтов, кодировок и проч. Читала Стеца, проф.видео, статьи, писала дневники, но не по Шичко.. Ну и форум, конечно, помог сильно. Именно здесь я получила огромную поддержку и помощь в самые тяжелые минуты.
 
Всем привет!
Я Ира из Питера :)
Как обычно поставила в приложении для трезвенников счетчик, а потом наткнулась на НД! Столько всего полезного изучила, читаю темы, очень воодушевляет.
В прошедшую пятницу я впервые (!!) не ощутила тяги и спокойно провела выходные с ребенком :)
Всем удачи и моя поддержка ❤️
 
Всем привет!

Меня зовут Женя, 44 года, пивной алкаш, ЕУ. Форум стал активно использовать с марта этого года (хотя регистрировался очень давно), учавствовал в двух марафонах. За полгода удалось быть трезвым примерно 5 месяцев, что огромное достижение для меня.

За свою алкокарьеру не успел разбить машину, что-нибудь пропить, но всё это впереди, если не бросить пить. Рад познакомиться! :obnim2:
 
Команда, привет!
Меня зовут Елена, 36 лет. На форум пришла 2 года назад, это моя вторая попытка пойти в трезвость (оказалась более удачной, чем первая). После срыва было сделано много выводов, проработаны слабые места. Сейчас трезво иду по жизни, чему очень довольна.
Бросала сама без помощи психотерапевтов, кодировок и проч. Читала Стеца, проф.видео, статьи, писала дневники, но не по Шичко.. Ну и форум, конечно, помог сильно. Именно здесь я получила огромную поддержку и помощь в самые тяжелые минуты.
Привет, Лена!
Чувствуется серьёзный подход к трезвости! Счётчик - великолепен!!!! :appl:
Лично мне очень интересны будут твои размышления о трезвости в профильных заданиях, у тебя есть чему поучиться нам всем!
Добро пожаловать!!! :IN LOVE:
 
Всем привет!
Я Ира из Питера :)
Как обычно поставила в приложении для трезвенников счетчик, а потом наткнулась на НД! Столько всего полезного изучила, читаю темы, очень воодушевляет.
В прошедшую пятницу я впервые (!!) не ощутила тяги и спокойно провела выходные с ребенком :)
Всем удачи и моя поддержка ❤️
Привет, Ира из Питера)
Рада тебя видеть!!! Хорошее начало, молодец, что изучаешь материалы по своей болезни! Уверена, в марафоне сундук твоих знаний пополнится! Обняла!
 
Всем привет!

Меня зовут Женя, 44 года, пивной алкаш, ЕУ. Форум стал активно использовать с марта этого года (хотя регистрировался очень давно), учавствовал в двух марафонах. За полгода удалось быть трезвым примерно 5 месяцев, что огромное достижение для меня.

За свою алкокарьеру не успел разбить машину, что-нибудь пропить, но всё это впереди, если не бросить пить. Рад познакомиться! :obnim2:
Привет, Женя!
Все правильно ты рассуждаешь о перспективах потерь в случае продолжения алкокарьеры!!!!
Желаю тебе пройти и этот марафон, с комфортом и удовольствием! :IN LOVE:
 
дратути.
мне 46 лет и я не пил 4 месяца
а потом я узнал что есть не только друзья и мне прямо забухалось.
хочу откинуть все назад т больше не вспоминать об алкоголе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
504K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
334K
Ответы
13K
Просмотры
238K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
159K
Назад
Сверху Снизу