Марафон трезвости #15.4_Нарния Хроников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчёт:
Трезв(а), дата, @Obsecration @Lada440
Журнал трезвости
Журнал профильных

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Наставники: @Точка1981

Подготовка к выпускному


Профильное задание 7
Всем привет!

Пью достаточно долго - проблем не было, но сравнительно недавние события алкогольные, до_и_посленовогодние заставили сильно призадуматься.
В мае закодировался, так как понял что без костыля не смогу контролировать себя в алкогольном смысле.
Как будто произошел какой-то качественный скачок, просто не могу остановиться - как в той песне "я пью, всё мне мало".
Раньше абсолютно спокойно ограничивался определенной дозой (по обстоятельствам).

Целенаправленно искал форум по беде алкозависимости и помощи - и вот я тут.
Поддержка здесь очень хорошая - конечно если человек сам этого хочет.
Рад знакомству!
 
дратути.
мне 46 лет и я не пил 4 месяца
а потом я узнал что есть не только друзья и мне прямо забухалось.
хочу откинуть все назад т больше не вспоминать об алкоголе.
Привет, Илья! Раз хочешь откинутьназад - откидывай и вперёд! Вперёд к здоровой нормальной жизни без синего тумана в голове и дурацких поступков за которые стыдно!
Ставь счётчик трезвости и давай с нами! Моя поддержка! :IN LOVE: :obnim2:
 
В мае закодировался, так как понял что без костыля не смогу контролировать себя в алкогольном смысле.
Как будто произошел какой-то качественный скачок, просто не могу остановиться - как в той песне "я пью, всё мне мало".
Раньше абсолютно спокойно ограничивался определенной дозой (по обстоятельствам).
Кстати для меня тоже внезапно оказалось хорошей темой. Я не кодировался, но пью тетурам. Я думал будет какая-то злоба, мне нельзя выпить и всё такое. А нет, просто торги пропали. А тетурам пью больше факультативно, раз в 3-4 дня. Как психологический инструмент.
 
Я Лада, я алкоголик еу с достаточно большим стажем. Пришла на НД полтора года назад, дважды срывалась на сроках 5 мес и 11 мес, но обладая уже определенным багажом знаний и опытом, смогла вернуться в трезвость, потому что точно знаю, что там(в синьке) ничего интересного нет и главное, нет будущего. Работала по Шичко, сейчас посещаю онлайн группы АА, много слушаю мотивационных семинаров и спикерские, помогаю себе антидепрессантами, противницей которых была всю жизнь. А теперь знаю точно - они работают)
Прошла 5 марафонов, очень мотивирует, поддерживает и дает кучу позитива во время конкурсов)
Как говорит программа АА: мало знать, надо действовать! Давайте же сделаем все для нашей трезвой и комфортной жизни! Всем удачи! :obnim2:
 
сегодня я пока еще в жестком раздрае и потому поставлю счетчик завтра
Илья, помниться летом в спортивном марафоне ты активно бегал, потом перешел на пешие прогулки.
Сейчас продолжаешь или пока перерыв?

Счетчик очень ждём :obnim2:
 
Целенаправленно искал форум по беде алкозависимости и помощи - и вот я тут.
Поддержка здесь очень хорошая - конечно если человек сам этого хочет.
Рад знакомству!
Целенаправленно не искала форум, но Яндекс в какой-то момент после 1000 запроса: "как бросить пить?" решил мне помочь и предложил зайти на ND почитать хотя бы :mysterious:
И вот "читаю" теперь на постоянной основе

Будем поддерживать друг друга и дальше :)
Это действительно работает
 
Целенаправленно не искала форум, но Яндекс в какой-то момент после 1000 запроса: "как бросить пить?" решил мне помочь и предложил зайти на ND почитать хотя бы :mysterious:
И вот "читаю" теперь на постоянной основе
Я у тебя что-то даже темы не нашёл. Чтобы познакомиться с Предводителем. :-D
 
Я у тебя что-то даже темы не нашёл. Чтобы познакомиться с Предводителем. :-D
Будем знакомиться здесь, постепенно.
Нельзя шокировать общественность вот так сразу в лоб :-D
 
Кстати для меня тоже внезапно оказалось хорошей темой. Я не кодировался, но пью тетурам. Я думал будет какая-то злоба, мне нельзя выпить и всё такое. А нет, просто торги пропали. А тетурам пью больше факультативно, раз в 3-4 дня. Как психологический инструмент.
Эх, тетурам.
Я начинал с него, доктор сказал что случай в общем-то незапущенный, данное лекарство самый лучший вариант.

Не вышло. Поясню.
Там есть такой момент, пропил я тетурам определенное количество времени, пришел на прием планово - нужно было выпить спиртного, насколько я понял чтобы стало плохо и я это осознал.
Налили стопку, рядом медсестра, доктор, блевательница - в общем все как нужно.
Выпил. Смотрю на них, они на меня. Водка как водка.
Доктор говорит: возможно дозировка маловата на Ваш вес (125 кг на тот момент) - пейте вторую. Выпил. Эффекта ноль.
И тут я очень разозлился, что всё как бы зря и ляпнул: Доктор, наливайте уже третью - за дам выпью! :bes:
Промолчать конечно надо было, но вышел я из себя, да... виноват в общем.
Пил тетурам АБСОЛЮТНО честно.

Доктор по итогу говорит: или у Вас невосприимчивость к данному препарату, или ВНИМАНИЕ - Вам досталась подделка, купите еще раз другого производителя/партию. Лихо, да?

Посовещался я по итогу с женой (она присутствовала и прием препарата контролировала, знала что принимал как надо).
Решили кодироваться. Эспераль внутримышечно. Что и было сделано.

И да, проверять как оно теперь я не собираюсь - а вдруг опять ноль эффекта? :LOL:
 
Я бы и в первый раз проверять не стал. А то вдруг правда ноль эффекта. А вот во сне принимал на тетурам, эффекта правда не было. :-D
Так это не мое решение было - я доктора слушался.
И потом интернет курил - это называется провокация действия тетурама.
То есть стандартно как бы.

Но полностью с тобой соглашусь, и сам видишь - так и делаю сейчас после эсперали. Не нужно проверять.
 
Если есть желание/идеи предлагайте варианты названия команды.
И стоит присмотреться к должностям помощник капитана/помощник наставника (подробности на 1-й странице)

Позже озвучим весь список :YES:
 
Я Лада, я алкоголик еу с достаточно большим стажем. Пришла на НД полтора года назад, дважды срывалась на сроках 5 мес и 11 мес, но обладая уже определенным багажом знаний и опытом, смогла вернуться в трезвость, потому что точно знаю, что там(в синьке) ничего интересного нет и главное, нет будущего. Работала по Шичко, сейчас посещаю онлайн группы АА, много слушаю мотивационных семинаров и спикерские, помогаю себе антидепрессантами, противницей которых была всю жизнь. А теперь знаю точно - они работают)
Прошла 5 марафонов, очень мотивирует, поддерживает и дает кучу позитива во время конкурсов)
Как говорит программа АА: мало знать, надо действовать! Давайте же сделаем все для нашей трезвой и комфортной жизни! Всем удачи! :obnim2:
Привет, Лада!
Рада тебя видеть! Такие люди, опытные в марафонах нам ооооочень нужны!!!! Мы похожи с тобой в методах трезвления! Удачи тебе! :ax:
 
Если есть желание/идеи предлагайте варианты названия команды.
И стоит присмотреться к должностям помощник капитана/помощник наставника (подробности на 1-й странице)

Позже озвучим весь список :YES:
Могу предложить себя на должность помощника капитана, есть опыт)
 
Илья, помниться летом в спортивном марафоне ты активно бегал, потом перешел на пешие прогулки.
Сейчас продолжаешь или пока перерыв?

Счетчик очень ждём :obnim2:
и бегаю, просто нет фанаток которые бегают рядом))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
507K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
335K
Ответы
13K
Просмотры
239K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
160K
Назад
Сверху Снизу