Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчёт:
Трезв(а), дата, @Oliv-ka @Yellow Pony @File_o_Fish

Журнал трезвости
Журнал профильных
.
От @Хмурый оптимист

Это конечно очень маленький срок с одной стороны и очень даже большой с другой стороны. Какой итог можно подвести: 1. Прекращать употреблять все равно придётся поздно или рано. Чем раньше тем лучше конечно, минимизировать потери здоровья на сколько это возможно.
2. За этот месяц много болячек появляется и также исчезают.
Перестройка организма идет!
3. Психика тоже пластична иногда замечаешь как из за пустяков начинаешь заводиться! Главное выплеснуть эмоции и не заводиться дальше! Так сказать отслеживать этот процесс автоматически. Отделять главное от второстепенного., на таком маленьком сроке ,главное это я и моя трезвость.
4. Немного повышена тревожность это нужно сделать, это нужно успеть. А вдруг не получится, а вдруг так произойдет. Постоянное сослагательное наклонение в голове, которого не существует. Это конечно нужно проработать 😉. Пока не знаю как, может со временем пройдёт, может фармы нужно лайтовой, может почитать литературы.
5.Конечно нужно радоваться своей трезвости каждый день! Для меня это большая радость когда ,ты трезвый когда просыпаешься трезвый, когда голова болит не с перепоя, а просто болит!
Без Вас ребята это конечно было бы намного сложнее, можно сказать не возможно. Хорошо , что есть этот форум где можно придти и пообщаться , высказать мысли, где тебя поймут и помогут. Всем спасибо. Все классные. 🔥🤗👍
Девочкам отдельно спасибо !💗🥰🌹🌹🌹

Зовём наставников в профильных: @Эленчик @Langra
Профильное задание 7

Тайная- Выпускной

Rai

💫
Египетская сила
Не пьет 2 года 7 месяцев 30 дней
Не курит 2 года 1 месяц 18 дней
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
34,622
Пол
женский
Команда:
Капитан: @Oliv-ka
Помощники капитана: @Yellow Pony @File_o_Fish
Наставник: @Эленчик
Помощники наставника: @Langra
Должностные обязанности капитанов, помощников, наставников

Другие должности:
Фитнес -тренер и ЗОЖ вдохновитель- @хочужитьдолго
Философ- @Юльяна
Буфетчица- @KaTrussya @Ме4та
Представитель по связям с общественностью- @KaTrussya
Звукооператор - @Yellow Pony
Астролог- @KaTrussya, @Юльяна
Ассистенты- доброделы- @Azura, @Sofi_chiki_piki, @Ирок
Координатор игровой- @KaTrussya
Журналист: @MARKUS


Участники:
  1. @Azura
  2. @yyYXxx
  3. @Айша
  4. @Mini_pig
  5. @Йоханга
  6. @MARKUS
  7. @Yellow Pony
  8. @Irene
  9. @Хмурый оптимист
  10. @Viktorija123
  11. @хочужитьдолго
  12. @Ирина 15
  13. @Sofi_chiki_piki
  14. @anfisa_ego
  15. @Julia_aqua
  16. @Ирок
  17. @grem
  18. @Виталий979
  19. @Siberia
  20. @PDB
  21. @Ме4та
  22. @Lisa1212
  23. @File_o_Fish
  24. @Ёлька
  25. @Langra
  26. @Канат Верёвкин
  27. @Misty07
  28. @ТыцМэн
  29. @Соломия
  30. @Марина34
 
Последнее редактирование модератором:
Награды и премии
2.png

НАГРАДЫ
1257199-8235a4b5eda3f7e6b69d6d7aec857ce1.jpg
1257197-f3a558a3c9a5e818b85b4f89278998b2.jpg
1257198-c2676fd833c119688847495b9b859075.jpg
1 неделя
8000​
4​
2 неделя
4000​
8​
3 неделя
7000​
8​
1​
4 неделя
6000​
7​
5 неделя
8000​
6​
6 неделя
7000​
7​
7 неделя
8000​
7​
ИТОГИ МАРАФОНА
48000​
47​
1​
 
Последнее редактирование модератором:
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Oliv-ka
Помощникам Капитана: @Yellow Pony @File_o_Fish
Наставнику: @Эленчик
Помощникам Наставника: @Langra
 
Последнее редактирование:
50-тидневный марафон трезвости на съёмочной площадке Киностудии ND-продакшн

Посмотреть вложение 1248160

Регламент марафона:
Старт: 12.00 _ 1 октября 2023г.
Финал: 12.00 _ 19 ноября 2023г.

Правила:
Правила раздела ТВ
Правила 50-ти дневного марафона
 
Привет всем! Я Валентин, 34 годика, алкаш)
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
По-настоящему всё началось в подростковом возрасте, когда ты самый умный (ещё умнее, чем сейчас, ха-ха) и
ничего страшного от этой вот дозы не произойдёт.
Когда из детства ты вынес убеждения, что пить - нормально, ведь так делают родители.
Потом становишься взрослым (лет 12 :-D ) и сам уже можешь это покупать.

2. Первые проблемы из-за алкоголя
У меня никогда не было асоциального поведения, теплотрасс, драк в семье или проблем на работе из-за алкоголя.
Просто мне показалось, что эта проблема не только конкретно в нём, когда ты "бухаешь" всё, что ты делаешь (отношения,
работа, даже чтение книг или уборка). Это мышление, когда тебе надо обязательно упороться до бессилия.
Читал здесь о том, что зависимости - способ сбежать от обстоятельств и реальности. Но мне больше понравилось мнение,
что зависимость - это способ не убегать, а обходиться с огромной непережитой болью, которая постоянно присутствует в фоне и тянется из прошлого.

3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Летом 2022 года, когда зарегистрировался на НД. Тогда я думал, что моя единственная проблема - никотиновая зависимость)
А потом узнал, как обстоят дела на самом деле, если не врать себе. Когда начал путать форум с клубом знакомств, когда думал, что
бросать пить можно ради кого-то другого (я ещё и СОЗ неплохой, пишите в ЛС :-D)

4. Первые попытки не пить
Да их было много. Очень много. Офигеть как много. Максимальный срок трезвости - 12 лет, с роддома и до 2000 года)
Если серьёзно, было много длительных периодов без употребления, когда тебе как бы и не к чему, а потом бац! - пятница, суббота и
поехали..

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Я не виноват в том, что болен. Другие не виноваты, что не понимают этого. Понятно, что контролировать употребление я не могу.
Это оно и есть, то самое признание, наверное. Кроме того, за 8 месяцев на форуме результат в 37 дней трезвости как бы намекает,
кто я и что я.

6. Методы, которыми пытался справиться.
Метод был самый простой и тупой - не пить, я не такой, как все вот эти алкаши, я особенный, я могу бросить в любой
момент(классика) и всё в этом духе

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Первое, что я здесь увидел - советы новичкам, где кроме HALT и правил чистых рук / дома были указаны методики.
Читал много про метод Шичко, но там надо быть поумнее подисциплинированнее, чем я.
Очень понравился метод Ирокеза, где он писал про якоря.
Был на онлайн-собраниях АА и один раз сходил на живую группу.

В итоге выбрал общение на форуме, в т.ч. этот марафон, чтение тем долготрезвых ребят и банальное "Не пей первой рюмки".
морды.jpg
А это мой собутыльник кореш Кекс
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 
Соня, добро пожаловать!
Расскажешь о себе?
Конечно . Пью с подросткового возраста. В последние 13 лет пью в режиме выходного дня. В пятницу до одурения и потери сознания , в сб опохмел. Под алко теряю контроль над собой полностью и творю дичь лютую. Никогда не осознавала , что у меня проблемы с алко , пока не решила чутка притормозить. И тут ощутила свою зависимость во всей красе.
Поняла , что хожу по очень тонкому льду и могу плохо кончить в своём алкогольном трипе. Хочу изменить свою жизнь и начать жить трезво.
Пока трезвею с помощью форума и профлитературы. Как то так )
 
Конечно . Пью с подросткового возраста. В последние 13 лет пью в режиме выходного дня. В пятницу до одурения и потери сознания , в сб опохмел. Под алко теряю контроль над собой полностью и творю дичь лютую. Никогда не осознавала , что у меня проблемы с алко , пока не решила чутка притормозить. И тут ощутила свою зависимость во всей красе.
Поняла , что хожу по очень тонкому льду и могу плохо кончить в своём алкогольном трипе. Хочу изменить свою жизнь и начать жить трезво.
Пока трезвею с помощью форума и профлитературы. Как то так )
Спасибо, что поделилась!
У тебя обязательно все получится!
Надеюсь, что марафон будет для тебя дополнительной опорой на трезвом пути:THUMBS UP:
 
Приветствую всех в нашей команде :obnim2: Нашего капитана @Oliv-ka 😊🤗 Я наставник в нашей команде, будем трезветь вместе, по мере своих возможностей и сил буду наставлять вас на путь истинный))))) Чуть позже расскажу о себе подробнее)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
502K
Ответы
13K
Просмотры
237K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
17K
Просмотры
296K
Назад
Сверху Снизу