Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот правильно, не надо зацикливаться на помощи другим - помоги себе сам!😍 Сначала. Найди эту нить, которая держит с трезвостью, укрепи - и уж только потом сможешь помогать другим. А так - всё у тебя идет правильно, Храни тебя Господь!:obnim1::IN LOVE:
Благодарю❤❤❤
 
Все ты правильно понимаешь, бывший Аквариус, ныне Осознанный!😍 Мужчина ты интересный, и внешне и внутренне, сложный, не побоюсь этого слова, а кто простой? Главное тебе найти компромисс с самим собой, поскольку страсти в тебе бушуют, и тогда перейдешь на новую ступень наставничества и помощи другим страждущим! :IN LOVE:
Спасибо большое за интересные выводы моего профильного. И вот очень тонко подмечено, себя я вовсе не знаю, а очень хочется понять и увидеть кто я на самом деле, ведь вся сущность меня была заспиртована алкоголем многие годы.
Удачи всем!
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

- конечно сохранится. Тут без вариантов.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

- скорее всего, да. Интересно читать подсказки таких же как и я - зависимых. Есть советы и рекомендации, о которых например, не знал и не слышал.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

- могу делится своими историями как в алкогольном угаре, так и по выходу из этой зависимости. Знаю и понимаю много методов борьбы с этим ядом. В общем и целом, есть чем поделится с ребятами

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
- такие же, как и сейчас. Всё по списку, который имеется на ND. Плюс к этим знанием, черпаю новые на просторах интернета.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
- понимание алкогольной проблемы, понимание борьбы с этим, а также люди на одной волне, единомышленники так скажем.

6. Что дал вам марафон?

- офигенную команду на 50 дней. Некоторые стали друзья по интернету, не особо верил, что можно в марафоне обрести тёплые и дружеские отношения. Всех своих обнимаю крепенько, желаю Мира и Добра. Я не употребляю уже 1.5 года и трудно сказать, что дал мне марафон этот в плане трезвости, возможно, я утвердился только в своей вере - трезвости.

@Эльвира85 @Mamsja
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

- конечно сохранится. Тут без вариантов.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

- скорее всего, да. Интересно читать подсказки таких же как и я - зависимых. Есть советы и рекомендации, о которых например, не знал и не слышал.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

- могу делится своими историями как в алкогольном угаре, так и по выходу из этой зависимости. Знаю и понимаю много методов борьбы с этим ядом. В общем и целом, есть чем поделится с ребятами

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
- такие же, как и сейчас. Всё по списку, который имеется на ND. Плюс к этим знанием, черпаю новые на просторах интернета.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
- понимание алкогольной проблемы, понимание борьбы с этим, а также люди на одной волне, единомышленники так скажем.

6. Что дал вам марафон?

- офигенную команду на 50 дней. Некоторые стали друзья по интернету, не особо верил, что можно в марафоне обрести тёплые и дружеские отношения. Всех своих обнимаю крепенько, желаю Мира и Добра. Я не употребляю уже 1.5 года и трудно сказать, что дал мне марафон этот в плане трезвости, возможно, я утвердился только в своей вере - трезвости.

@Эльвира85 @Mamsja
Спасибо за профильное, принято):IN LOVE:
Ты тоже офигенный):obnim1: Крепкой и уверенной тебе трезвости!
 
Спасибо за профильное 🥰👍 в АА как раз очень распространенный совет-не пью один день-сегодня.Или до первой рюмки.На всю жизнь зарекаться вроде страшновато,но один то день точно можно остаться трезвым,так потихоньку и ползем год за годом.Мне лично очень нравится,и тебе желаю крепкой и счастливой трезвости 🥰❤️
Взаимно :girl_dance:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Да, конечно! вошла во вкус трезвой жизни! :YES:
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно, нужна. Иначе я просто забуду о проблеме, расслаблюсь, утрачу бдительность, и стану беззащитной перед безумной мыслью выпить первую рюмку.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу понять, поддержать, поделиться опытом.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Общение на форуме, АА, ожидание нового марафона :-[
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Осознанность. В решениях, в поступках, в жизни.
Форум. Общение, анализ.
АА
6. Что дал вам марафон?
Ну, у нас такая команда подобралась, спокойная. Что к середине марафона успокоились даже такие неспокойные, как я :-D Это новый опыт. Это позволило заняться чем-то новым. Например, я начала работу по программе анонимных переедающих.
А еще я в этом марафоне первый раз попробовала проходить квесты. Очень увлекательное занятие! Спасибо организаторам! :obnim2:

@НЭталиЯ, @-Nika-
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, мотивация на трезвую жизнь была и без марафона , марафон как доп.инструмент очень помог.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да , и я ее активно получаю в АА
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Делясь опытом.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
АА, не пить сегодня , работа со спонсором, спикерские , общение с алкоголиками в ремиссии.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
АА
6. Что дал вам марафон?
С марафоном было весело, и доп. ответственность в трезвости , часть команды часть корабля ))
@НЭталиЯ, @-Nika-
Спасибо за профильное! :WRITE:
 
1.Мотивация была и до марафона.Марафон как доп.инструмент,общение и опыт других зависимых,так же помощь другим.
2.Нужна,что бы не чувствовать себя одиноким в своей проблеме,но мне больше полезна помощь алкоголиков,с более большей трезвостью,чем у меня,их опыт и преодоление бывают полезны и нужны.
3.Своим опытом и знаниями,я многое прошло по пути к трезвости.Это и срывы и рц и огромная работа над собой. И пробывала много способов оставаться трезвой.Вообщем клад знаний по этой теме имеется,так же я эмпотична готова всегда поддержать товарищей по несчастью.
4.Не пить,индивидуальная терапия(подобрала себе нарколога психолога),поддержка близких,нд,так же у нас есть своя группа с ребятами которыми лежала в рц, правило халт,правило чистых рук,границы на собутыльников и места употребления
5.Написала в предыдущим пункте,самая главная помощь это моя мотивация на трезвость,не хочу я больше в эту синею яму.
6.Проработка трезвости и дисциплинарность(отчёты трезвости,профильные).
Общение с интересными людьми,опыт других людей,просто хорошее время препровождения,фотоохота😆
@Kuz'ma @Сама Нежность
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Ну, у тебя мотивация хорошая и знаний практических много, в общем, можно надеяться, что у тебя возврата в синюю яму не будет🤗!
 
Профильное задание №7.
@Kuz'ma @Сама Нежность
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Даю себе установку, что, да, сохранится. Хочется надеяться, что небезуспешно. Сложно что-то обещать «зуб даю» с небольшим сроком трезвости до года. Но, я на текущий момент имею стойкое 💯 намерение! Не хочу возвращаться «на свое дно»!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь нужна всегда, чтобы не потерять мотивацию, чтобы следовать опыту других, чтобы учиться на ошибках других и подмечать свои. Всегда полезно изучить то, что не знаешь, не ведаешь, не осознаешь. Благодарю всегда марафонцев за бесценный опыт и поддержку🤗
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Лично я, наверное, могу поддержать в трудную минуту, например, в периоды тяги чисто психологически, привести свой пример алкоголизма, чтобы не повторяли моих ошибок. Срок то небольшой еще😌
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Вступлю в Межмарафонию, буду общаться на ND. Заниматься собой и своим здоровьем. Пройду check-up. Планы неграндиознве, но осуществимые. Правило HALT не буду забывать 🙏
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Однозначно общение с единомышленниками здесь на ND. Я не всегда пишу в чате, но всегда читаю. Планирую марафон здоровья, всевозможные активности, и, наконец-то, сесть за руль , спустя 15 лет!
6. Что дал вам марафон?
Этот марафон для меня 3 по счету. В очередной раз дал осознание того, что алкоголь это не только яд для организма, плохое самочувствие и нестабильная психика, но и затуманенное сознание, апатия, депрессия и прочие гадости. Марафон помог в очередной раз понять все прелести трезвой жизни с командой, которая очень поддерживала всех. Марафон дал новые знакомства, интересные конкурсы и проекты, а также профильные: сложные и не очень, анализ причин очень важен для каждого. Я безмерно благодарна свой команде ЧТКЗ и капитану @Константа , а также @Kuz'ma и @Сама Нежность за наставничество и веру в мое трезвое будущее🙏.
Каждый может оступиться, но в команде никто не осудит, поможет, наставит. Это очень ценно! Спасибо всем 🤗♥️🙏
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Хорошие планы, ждём тебя в межмарафонии и следующих марафонах! 🤗
 
ПЗ № 7.

Само собой не исчезнет. Вне марафона, как по мне, мне легче трезвость соблюдать.
Нет, не нужна. Да просто потому, можете обижаться, марафон - это несколько активных людей, которые очки для команды набивают. несколько искренних, неравнодушных людей, которые имея опыт, помогают всячески команде и каждому индивидуально, ещё горстка умников, которые думают, что много знают, имея месяцы трезвости и всячески умничают.
Ничем практически, могу лишь дать совет, основываясь на собственном опыте небольшом. Кому нужны советы того, кто слетает после нескольких месяцев?
Надо быть занятым, как в профессии, так и на досуге. Иметь безалкогольные напитки, сладкое, переносить стрессы без алкоголя, общаться с товарищами на форуме.
Описал выше.
Новые знакомства, новый опыт, ошибки, которые допустил.

@Kuz'ma, @Сама Нежность.
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Относительно пользы марафонов, есть два подхода, каждый из которых в общем оправдывается.
Есть люди, которые ходили в марафоны с первых недель трезвости, и им это помогло.
Есть люди, которые первое время своей трезвости провели вне марафонов, и им это тоже помогло.
Я в первый свой марафон притопал на сроке 4 месяца, и не жалею, что эти 4 месяца провёл на форуме вне марафонов.
Годится любой способ, главное - не пить.
 
Профильное задание №7.
@Kuz'ma, @Сама Нежность
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Я всей душой полюбила трезвую жизнь, мотивация сохранится во что бы то ни стало.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна, я вообще уже не представляю свою жизнь без форума.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Делиться опытом, поддерживать, особенно в начале пути.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я не пью, потому что мне нравится трезвая жизнь. Я хочу быть красивой, здоровой и полной сил, просыпаться утром с улыбкой. Это моя главная мотивация. Мне советуют дневники Шичко писать, наверное стоит попробовать.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Марафон - не гарант моей трезвости, трезвость - это состояние души.
6. Что дал вам марафон?
Новых интересных знакомых дал. Люблю конкурсы в марафонах. Иду сюда за общением, поддержкой и конкурсами)
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Конечно, попробуй метод Шичко, он, конечно, скучноват, но вдруг сработает.
А вообще, давай у тебя больше никогда не будет срывов, крибле-крабле-бумс:girls2:
 
  • ..
Реакции: Asti
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация к трезвости у меня - энергия, здоровье, трезвый взгляд на реальность и наполненность жизни. Я реально прочувствовала, насколько хорошо быть трезвой и как много сил даёт трезвость.
Планирую и дальше «выздоравливать и обретать себя, полную сил и радости».

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Да, это очень важно, понимать, что твои мысли и переживания - часть выздоровления и другие - испытывают похожее. Поддержка и принятие - бесценны.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я также делюсь переживаниями, пишу, если вижу как помочь. Поддерживаю и разделяю , что чувствуют другие.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Форум для меня ведущий инструмент. Чтение книг и работа с эмоциями. Смена убеждений. Шичко здесь мне очень нравится, хотя дневники пишу не регулярно, но мысленно каждый день и вечер я говорю себе новые здоровые установки на трезвость.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Форум и другие марафоны). Я знаю, что дисциплина не мой конёк, и мне очень помогает быть в группе с правилами, тут я собираюсь и дисциплинируюсь лучше, чем в одиночку. Сейчас - в группе обретения здоровых привычек.

6. Что дал вам марафон?

Марафон дал мне дисциплину, поддержку, принятие и уверенность, что справляюсь. Очень благодарна за обратную связь и атмосферу принятия.

ЧТКЗ: @Kuz'ma, @Сама Нежность
Ведущая: @Да уж...
Спасибо за профильное❤.
Зачёт👍.
Ну, видишь, у тебя тот случай, что описан в профильной литературе, выздоровление нормально идёт в группе, нужна группа для выздоровления. Так что туси в марафонах до года трезвости минимум, это тоже неплохой вариант🤗.
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Честно говоря, в сохранении мотивации на трезвую жизнь после окончания марафона я не уверен. Так-то оно понятно, что без трезвости у меня вообще не будет ничего хорошего. Но что-то типа "один раз выпью, а потом снова буду трезветь", судя по горькому опыту, прорваться может. Прошлым летом у меня не получилось ограничиться одним разом, и я пошёл в стодневный марфон. После его окончания вроде всё было стабильно, и я ни о каких марафонах больше не помышлял, но внезапно тяга так прижала, что еле выдержал. Бегом побежал в этот марафон, несмотря на то, что команда почти полностью оказалась мне абсолютно не знакомой. Так и в этот раз. Собираюсь и дальше оставаться трезвым, без марафонов. Но без постоянной работы над собой сохранение мотивации гарантировать невозможно.


2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
У кого как, а у меня "алкоголизм одиночества". Перед срывами обычно переставал заходить на форум, а для того, чтобы справиться с тягой, часто бывало достаточно поделиться этим в своей теме с другими трезвыми алкоголиками. И даже само осознание того, что ты часть этого трезвого сообщества, что люди тут тебя знают и поддерживают, иногда остаётся тем единственным, что удерживает меня от срыва.


3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Знаю, что э то необходимый шаг в программе АА, но у меня сейчас нет сил и времени ходить по темам новичков, помогать и поддерживать их. В марафоне сам по себе тот факт, что я остаюсь трезвым, мотивирует и поддерживает других участников команды. Но меня удивляет, поражает даже, что до сих пор иногда находятся люди, которым помогает оставаться трезвыми моя, увы, подзаброшенная личная тема в разделе "Если". До сих пор не могу до конца поверить, что невольно стал примером для человека с казалось бы стальным характером, ныне одного из наставников этого марафона. Так что мы, даже просто общаясь на форуме, даже не представляем, кому и как можем помочь на пути в трезвую жизнь.


4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Для меня сейчас актуален не только отказ от алкоголя, но скорее исправление зависимого поведеия в целом. Поэтому собираюсь вести оффлайн-дневник. Не по методу Шичко, но тоже перед сном. В следующий марафон я идти пока не собираюсь, так что это должно помочь мне оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь. Может быть, потом ещё что-нибудь придумаю. Ну и универсальное: не быть голодным, злым, одиноким.


6. Что дал вам марафон?
Главное, что мне дал марафон - помог остаться трезвым. Профильные задания помогли напомнить "теорию трезвости". Наконец-то сподобился написать свою "алкоисторию" без прикрас :wink: ) На творческие конкурсы не хватало сил и времени. Наша команда была не очень активной, что позволило мне даже при такой нехватке выделиться (в "стодневке" у меня практически не было на это ни единого шанса :-D)

Хочу поблагодарить организаторов марафона, наших наставников @Эльвира85, @Mamsja, капитана @Эленчик и всех звёздных участников!
 
Профильное задание №7.
Просто космос: @НЭталиЯ, @-Nika-
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Конечно сохранится. Счётчик тикает, трезвость укрепляется, а жить трезвой нравится всё больше и больше.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Только человек с такой же проблемой, как твоя, может понять и помочь. Поэтому от помощи никогда не откажусь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Не знаю, но если могу быть полезной, обращайтесь)))
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не пить, общаться на форуме и запись в марафон ЗОЖ!
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Осознание того, что жизнь без алко - это круто и участие в другом марафоне)))
6. Что дал вам марафон?
Тишину и умиротворение!🌹🤗🌹
 
Профильное задание №7.
Всем привет!
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Конечно сохранится. Я пришла на форум всего месяц назад, и тут же запрыгнула в космолет на полном ходу, как раз мимо пролетал. Ну подумаешь на посадку опоздала, почему бы автостопом не прокатиться, чай не помешаю :bounce:Предыдущие пару лет я провела в засаде в кустах, подглядывала за форумчанами, почитывала, посматривала, не забывала при этом побухивать, куда ж без этого. Очень долго созревала до решения выйти из сумрака и явить общественности свою заплывшую алкогольную харю.
Регистрация на форуме была для меня некой чертой, точкой невозврата, после которой мосты сожжены и назад дороги нет.
И раз уж я здесь, значит всё серьёзно, всё по-взрослому, с мотивацией проблем возникнуть не должно.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Была бы помощь не нужна, меня б здесь не было наверное. Раньше, как и многие, пребывала в иллюзии, что справлюсь сама, но как-то вот не вышло...
Вообще я привыкла жить по принципу помоги себе сам, что и хорошо и плохо одновременно. Сама-то я мало что могу, как жизнь показала.
Очень помогают истории других людей, которые все совершенно разные, разных возрастов, разного положения и с разными жизненными обстоятельствами, и вместе с тем такие одинаковые в проявлении своей зависимости. Эта болезнь стирает все границы между людьми и социальными слоями.
Помогает осознание, что я не одна такая, не я первая, не я последняя, а значит все это решаемо, и все будет хорошо.
Помогают тонны бесценной информации собранные в одном месте и доступные совершенно бесплатно.

В то же время это моя дурная голова и моя жизнь, которую я сама себе исковеркала. Вместо меня никто с этим всем не разберется и пить за меня никто не бросит. Форум для меня скорее вспомогательный инструмент, а опора всё же больше на себя... опять я на те же грабли, да:-D
В общем, моя позиция - на форум надейся, а сам не плошай.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Даже и не знаю чем я могу быть полезна. Разве что моя писанина кому-то откликнется, так этого добра здесь и без меня хватает, всё сказано-пересказано уже тыщу раз. Вряд ли я что-то новое сообщу.
К тому же, я и сама тут недавно, срок трезвости у меня пока небольшой, мне с собой бы разобраться для начала.
А там видно будет.
Помогать хорошо, помогать надо... Только сначала себе надо помочь.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

С методикой так и не определилась. Присматриваюсь к методу Шичко, но я ленивая жопа, и как обычно долго раскачиваюсь. На самом деле я и так 24/7 живу алкотемой без выходных и отпусков, пока продолжаю по накатанной читать форум, книги, смотреть видео, может в своей теме чего черкану, а может и не в своей тоже. И буду ждать следующего марафона.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Во-первых, нежелание возвращаться в алкогольное болото. Я чудом выскочила и чую если снова сорвусь, то сил выползти может и не хватить. Постоянно освежаю в памяти все прелести второй стадии алкоголизма и последние несколько лет полуовощного существования, когда не живёшь, а только пьешь, спишь, ползаешь до магазина за бухлом да до туалета, и так по кругу. Как ёжик в тумане. Пьяный ёжик в пьяном тумане.
Во-вторых, желание жить той жизнью какой давно хотелось, но не моглось по причине развившегося алкоголизма. Мне до этого ещё далеко, но начало положено, живу пока на тормозах и жду года трезвости. Кстати, это самое сложное, тормозить когда хочется вдавить газ в пол.
И самое главное! Наконец-то после множества неудачных попыток у меня созрело решение бросать навсегда. Иллюзии о возможности контролировать алкоголь остались в прошлом.
Убедилась на собственной шкуре не один раз. С ...дцатой попытки дошло. Хорошо, хоть жива осталась.

6. Что дал вам марафон?

Я в марафоне участвую в первый раз, так что сравнивать мне не с чем, но мне зашло, участвовать в следующих непременно буду.
Марафон отлично дисциплинирует и даёт дополнительную мотивацию оставаться в трезвой колее. Я та ещё раздолбайка по жизни и с дисциплиной у меня полный швах, для меня необходимость отмечаться каждый день это то что доктор прописал.
Марафон дает чувство единения с командой, ощущение дружеского плеча рядом. Пусть это совершенно незнакомые люди, даже имён которых порой не знаешь, пусть не всегда и не у всех есть желание общаться, пусть и у меня его частенько нет. Характеры и настроение у всех разные, это всё неважно в конечном итоге, мы же сюда в первую очередь трезветь пришли.
А трезветь вместе с попутчиками, кто бы они ни были, по-любому и интереснее и веселее.
Плюс есть некий соревновательный момент. Не в смысле кто кого перетрезвеет:-D. Скорее соревнуешься с самой собой. Просто хочется дойти до финиша чистенькой и без единого пьяного пятнышка.
И конечно профильные задания, за них отдельное спасибо, прекрасно мозги вправляют.
Вроде всё...

P.S.: Когда я коротко писать научусь? Наверное никогда:sarcastic:
Спасибо! Всем трезвости!
@kenst , @Nuguman
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Марафон помог мне и продолжает помогать сохранять трезвость. Мотивация сохранится однозначно - ясность ума, отличное настроение, все запланированное делается - мотивация отличная.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Нужна, понимание , того что я не одна с этой проблемой, формирует отличный результат в сохранении трезвости.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
К сожалению я "наблюдатель" со стороны, не люблю вступать в диалоги и что то доказывать кому либо, быть кому то полезной в плане трезвости врядли, возможно позже.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Правила halt, метод эрокеза.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Прочтение соответствующей литературы и просмотр роликов и тем выздоровевших алкоголиков.
6. Что дал вам марафон?
Профильные задания помогли многое переосмыслить и немного разобраться в себе.

@Kuzma @Сама Нежность
 
@Антоша @Ур-сула Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мой выбор трезвой жизни не связан с марафоном. Сайт ND и Марафон вовремя "нашлись" и поддержали мое решение. Я считаю это чудо с одной стороны и закономерность с другой, когда ты искренне чего-то хочешь и готов для этого трудиться, мир сам тебе дарит возможности, для меня такая возможность это марафон в том числе.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь таких как я очень важна, ты видишь себя в разные периоды жизни, в прошлом в трезвлении, видишь возможное будущее. И это очень поддерживает в решении жить без алкоголя.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Хороший вопрос)) могу поддержать, выслушать, поделиться своими способами как жить в трезвости, не плохо знаю психотерапевтические методы помощи.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я уже писала об этом. У меня есть свой способ, я ясно отслеживаю свои потребности...отвечаю на вопрос для чего, что я хочу получить с помощью алкоголя и ищу иной вариант.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Вера
6. Что дал вам марафон?
Я увидела какие интересные люди алкоголики)) У нас удивительный "звездолет" я никогда не видела в одном месте столько талантливых, образованных, добрых, отзывчивых, чутких, душевных и духовных людей.
 
Честно говоря, в сохранении мотивации на трезвую жизнь после окончания марафона я не уверен. Так-то оно понятно, что без трезвости у меня вообще не будет ничего хорошего. Но что-то типа "один раз выпью, а потом снова буду трезветь", судя по горькому опыту, прорваться может. Прошлым летом у меня не получилось ограничиться одним разом, и я пошёл в стодневный марфон. После его окончания вроде всё было стабильно, и я ни о каких марафонах больше не помышлял, но внезапно тяга так прижала, что еле выдержал. Бегом побежал в этот марафон, несмотря на то, что команда почти полностью оказалась мне абсолютно не знакомой. Так и в этот раз. Собираюсь и дальше оставаться трезвым, без марафонов. Но без постоянной работы над собой сохранение мотивации гарантировать невозможно.



У кого как, а у меня "алкоголизм одиночества". Перед срывами обычно переставал заходить на форум, а для того, чтобы справиться с тягой, часто бывало достаточно поделиться этим в своей теме с другими трезвыми алкоголиками. И даже само осознание того, что ты часть этого трезвого сообщества, что люди тут тебя знают и поддерживают, иногда остаётся тем единственным, что удерживает меня от срыва.



Знаю, что э то необходимый шаг в программе АА, но у меня сейчас нет сил и времени ходить по темам новичков, помогать и поддерживать их. В марафоне сам по себе тот факт, что я остаюсь трезвым, мотивирует и поддерживает других участников команды. Но меня удивляет, поражает даже, что до сих пор иногда находятся люди, которым помогает оставаться трезвыми моя, увы, подзаброшенная личная тема в разделе "Если". До сих пор не могу до конца поверить, что невольно стал примером для человека с казалось бы стальным характером, ныне одного из наставников этого марафона. Так что мы, даже просто общаясь на форуме, даже не представляем, кому и как можем помочь на пути в трезвую жизнь.



Для меня сейчас актуален не только отказ от алкоголя, но скорее исправление зависимого поведеия в целом. Поэтому собираюсь вести оффлайн-дневник. Не по методу Шичко, но тоже перед сном. В следующий марафон я идти пока не собираюсь, так что это должно помочь мне оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь. Может быть, потом ещё что-нибудь придумаю. Ну и универсальное: не быть голодным, злым, одиноким.



Главное, что мне дал марафон - помог остаться трезвым. Профильные задания помогли напомнить "теорию трезвости". Наконец-то сподобился написать свою "алкоисторию" без прикрас :wink: ) На творческие конкурсы не хватало сил и времени. Наша команда была не очень активной, что позволило мне даже при такой нехватке выделиться (в "стодневке" у меня практически не было на это ни единого шанса :-D)

Хочу поблагодарить организаторов марафона, наших наставников @Эльвира85, @Mamsja, капитана @Эленчик и всех звёздных участников!
Спасибо за профильное, принято))) :IN LOVE:
Хорошая, продуманная работа)
Рада была находиться с тобой в одной команде. :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, в сохранении мотивации на трезвую жизнь после окончания марафона я не уверен. Так-то оно понятно, что без трезвости у меня вообще не будет ничего хорошего. Но что-то типа "один раз выпью, а потом снова буду трезветь", судя по горькому опыту, прорваться может. Прошлым летом у меня не получилось ограничиться одним разом, и я пошёл в стодневный марфон. После его окончания вроде всё было стабильно, и я ни о каких марафонах больше не помышлял, но внезапно тяга так прижала, что еле выдержал. Бегом побежал в этот марафон, несмотря на то, что команда почти полностью оказалась мне абсолютно не знакомой. Так и в этот раз. Собираюсь и дальше оставаться трезвым, без марафонов. Но без постоянной работы над собой сохранение мотивации гарантировать невозможно.



У кого как, а у меня "алкоголизм одиночества". Перед срывами обычно переставал заходить на форум, а для того, чтобы справиться с тягой, часто бывало достаточно поделиться этим в своей теме с другими трезвыми алкоголиками. И даже само осознание того, что ты часть этого трезвого сообщества, что люди тут тебя знают и поддерживают, иногда остаётся тем единственным, что удерживает меня от срыва.



Знаю, что э то необходимый шаг в программе АА, но у меня сейчас нет сил и времени ходить по темам новичков, помогать и поддерживать их. В марафоне сам по себе тот факт, что я остаюсь трезвым, мотивирует и поддерживает других участников команды. Но меня удивляет, поражает даже, что до сих пор иногда находятся люди, которым помогает оставаться трезвыми моя, увы, подзаброшенная личная тема в разделе "Если". До сих пор не могу до конца поверить, что невольно стал примером для человека с казалось бы стальным характером, ныне одного из наставников этого марафона. Так что мы, даже просто общаясь на форуме, даже не представляем, кому и как можем помочь на пути в трезвую жизнь.



Для меня сейчас актуален не только отказ от алкоголя, но скорее исправление зависимого поведеия в целом. Поэтому собираюсь вести оффлайн-дневник. Не по методу Шичко, но тоже перед сном. В следующий марафон я идти пока не собираюсь, так что это должно помочь мне оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь. Может быть, потом ещё что-нибудь придумаю. Ну и универсальное: не быть голодным, злым, одиноким.



Главное, что мне дал марафон - помог остаться трезвым. Профильные задания помогли напомнить "теорию трезвости". Наконец-то сподобился написать свою "алкоисторию" без прикрас :wink: ) На творческие конкурсы не хватало сил и времени. Наша команда была не очень активной, что позволило мне даже при такой нехватке выделиться (в "стодневке" у меня практически не было на это ни единого шанса :-D)

Хочу поблагодарить организаторов марафона, наших наставников @Эльвира85, @Mamsja, капитана @Эленчик и всех звёздных участников!
Спасибо за профильное❤️
Я у себя неоднократно замечала, что если меня начинал утомлять форум, я не хочу не то, чтобы помогать, а даже читать, что пишут другие, значит, надо уделить время по своему профилю в разы. Вслед за этим обострялось пас, появлялось чувство тленности бытия. Я этот период рассматривала как скрытое желание выпить, так как явного я не испытывала. До года трезвости у меня прям зияла "черная дыра" в душе и я пыталась её заполнить, чаще всего едой конечно же :CRAZY:
Время-наш главный козырь, оно ж реально помогает, но при условии что мы что то делаем для своей трезвости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу