Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 7.
1.да, сохраню. Иду в промежуточный марафон, а там и очередной трезвости.
2. Алкаши уже как родные тут. Конечно помогают. С кем еще поделиться своей трезвостью, кто так поймет и оценит.
3.опытом,я достаточно болтлива для этого.
4. Метод чистого дома, не хожу по злачным местам, читаю форум.
5. Пункт 4.
6.друзей, хорошее настроение, трезвость.
@Annafromneverland ,@File_o_Fish
 
Профильное 7.
1.да, сохраню. Иду ы промежуточный марафон, а там и очередной трезвости.
2. Алкаши уже как родные тут. Конечно помогают. С кем еще поделиться своей трезвостью, кто так поймет и оценит.
3.опытом,я достаточно болтлива для этого.
4. Метод чистого дома, не хожу по злачным местам, читаю форум.
5. Пункт 4.
6.друзей, хорошее настроение, трезвость.
@Annafromneverland ,@File_o_Fish
Спасибо за профильное! У тебя действительно уже очень хороший срок трезвости, видно, как ты поменялась, твой опыт точно полезен многим. И спасибо, что ты им делишься! :kiss2:
 
Профильное 7.
1.Марафон стал стартом для меня жить трезвой жизнью,дальше продолжу оберегать свою трезвость,желание жить трезво есть и оно каждый день укрепляется.
2.Поддержка необходима,на форуме есть люди,опыт которых трезвой жизни бесценен.
3.Я пока не могу нести какую-либо пользу для других алкоголиков,но надеюсь укреплю свою трезвость,пополню копилку знаний и буду делиться своим опытом трезвой жизни с другими.
4.Вне марафона буду писать личный дневник,слушать спикерские АА и общаться на форуме.
5.Изучение своей проблемы с разных сторон поможет оставаться трезвой.
6.Марафон в первую очередь дал теплое общение людей в нашей команде,я буду скучать по нему.У нас оказалась самая крутая команда :obnim2: @Швабрин в самые сложные моменты спасал ситуацию своей доброй душой и находил самые нужные слова,@Мать Тереза учила относиться ко всему проще,@File_o_Fish стала для нас маяком в ночи,благодаря ей мы проходили самые темные дебри,@MARKUS своими веселыми обзорами разгонял самые темные тучи настроения и пригонял светлые:-D @Misaki стала эталоном помощи другим,несмотря на свое порой не самое лучшее состояние @Манечка мотивировала нас шагать,несмотря ни на что,всем ребятам спасибо из команды и огромное спасибо всем организаторам,без вас бы этого крутого путешествия вообще бы ни случилось.Идем дальше:girls3:
@File_o_Fish @Annafromneverland
Посмотреть вложение 1134375
Спасибо, что ты нашла столько добрых слов для всех! И за профильное отдельное спасибо, я помню, что изначально ты не хотела его писать, но сделала это для нас в том числе :obnim1:
У тебя хорошие планы по сохранению трезвости, желаю тебе справиться со всеми сложностями. И если что - пиши, моя личка для всех открыта. :IN LOVE:
 
Профильное задание №7
@Эльвира85 @Mamsja

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Над мотивацией буду еще работать. Пока трезвость спокойная, но знаю, что еще накатит грусть-тоска.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна, поэтому постоянно захожу на НД вне марафонов, читаю истории. Они напоминают мне о том, что мы все идем по краю и нельзя расслабляться.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Мы все помогаем друг другу - чужая трезвость и даже чужие срывы, способы, истории, слова - все может сработать в борьбе с зависимостью.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Каждый раз на этот вопрос пишу, что хочу писать дневник. Даже нашла подходящую тетрадь. Но в круговерти бытовых забот никак не получается. Но привычка заглянуть на НД закрепилась👌 я прихожу сюда без повода, не во время грусти или тяги - просто вижу в закладках - открываю и читаю.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Продолжу читать книги, уже скачала нужные. Сохранила интересные рекомендации по саморазвитию и медитации. Думаю, что трезвость сильно зависит от состояния психики, внутренней гармонии, самооценки.
6. Что дал вам марафон?
Познакомил с классными людьми. У нас отличная команда, столько интересных людей. Не заметила, как пролетело время марафона. Меня всегда очень мотивирует, когда я знакомлюсь ближе с людьми на НД, вижу их фото. Моя проблема в непризнании себя алкоголиком, периодически появляются мыслишки, что «я не такая». А когда вижу настоящих людей в команде - красивых, умных, увлеченных, успешных, интересных, то понимаю, что мы тут все «не такие», но проблема у всех одинаковая.
 
Профильное задание №7
@Эльвира85 @Mamsja

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Над мотивацией буду еще работать. Пока трезвость спокойная, но знаю, что еще накатит грусть-тоска.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна, поэтому постоянно захожу на НД вне марафонов, читаю истории. Они напоминают мне о том, что мы все идем по краю и нельзя расслабляться.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Мы все помогаем друг другу - чужая трезвость и даже чужие срывы, способы, истории, слова - все может сработать в борьбе с зависимостью.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Каждый раз на этот вопрос пишу, что хочу писать дневник. Даже нашла подходящую тетрадь. Но в круговерти бытовых забот никак не получается. Но привычка заглянуть на НД закрепилась👌 я прихожу сюда без повода, не во время грусти или тяги - просто вижу в закладках - открываю и читаю.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Продолжу читать книги, уже скачала нужные. Сохранила интересные рекомендации по саморазвитию и медитации. Думаю, что трезвость сильно зависит от состояния психики, внутренней гармонии, самооценки.
6. Что дал вам марафон?
Познакомил с классными людьми. У нас отличная команда, столько интересных людей. Не заметила, как пролетело время марафона. Меня всегда очень мотивирует, когда я знакомлюсь ближе с людьми на НД, вижу их фото. Моя проблема в непризнании себя алкоголиком, периодически появляются мыслишки, что «я не такая». А когда вижу настоящих людей в команде - красивых, умных, увлеченных, успешных, интересных, то понимаю, что мы тут все «не такие», но проблема у всех одинаковая.
Спасибо за профильное, очень хорошо написала):THUMBS UP: Зачёт))) :IN LOVE:
Я тоже не устаю поражаться людям, которые здесь, на НД. И восхищаться ими) :obnim2:
 
@Kuz'ma @Сама Нежность
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Думаю, да. Марафон сам по себе не был единственной мотивацией, скорее инструментом на первых порах, для того, чтобы освоиться и получить информацию.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Их истории и мысли нужны. Во многих историях есть что-то про меня, многие советы можно применить к себе. Никто не поймет алкоголика так же, как другой алкоголик.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Вот тут я пока не знаю. В данный момент скорее ничем по профилю. Не могу сказать, что у меня есть много какого-то опыта, которым я могла бы поделиться. С даванием советов тоже сложно.
Так что могу помочь дружеским трёпом :-D
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я все еще планирую начать писать дневники по Шичко. Мне бы подошел отдельный марафон по ним :CRAZY:
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Собственное решение. Я не меряю его марафонами.
6. Что дал вам марафон?
Помог ответить себе на те вопросы, на которые обычно не хочется отвечать (с помощью профильных).
Познакомил с новыми людьми.
Помог побороть прокрастинацию (на первых порах), но это отразилось в жизни, я стала чуть меньше откладывать дела)

Спасибо!
 
Профильное 7.
1.Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Вот даже не знаю... Сомневаюсь. Все таки марафон является для меня неким стопором.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, нужна. Узнать их опыт, их путь, что им помогло.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Пока думаю ничем. Разве что пытаюсь донести до других алкашей, которые этого не осознают. Некоторым очень ненавязчиво, надеясь, что сами дойдут до этого, а некоторым прямо, потому что иначе завтра я буду на их похоронах. И + понимание друг друга, ведь, кто, как ни алкаш поймет другого алкаша.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Пока не знаю. Не пить - главный метод. А вообще по методам я лодырь, профильного почти не изучаю.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Я пока не знаю сохраниться ли она, потому что в голове плавают крамольные мысли выпить вина под шашлычок после марафона.
6. Что дал вам марафон?
Узнала много новых людей, алкашей , которые смогли выбраться вообще из жопяной жопы, что даёт надежду и придает сил. Да и вообще приятное общение, новые, интересные люди)) И смех, и грех и поучительно 🤗🤗🤗🤩🤩🤩😘😘😘
@File_o_Fish @Annafromneverland
 
. Марафон закончится, сохранится ли мотивациия
Конечно!Моя мотивация оставаться трезвой навсегда!
. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Однозначно!Мы взаимопомогаем и лечимся друг об друга!
Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Иногда нам просто надо выговориться.Я могу выслушать и гарантированно сохранить в тайне все секреты.Я надёжная и внимательная к мелочам.
Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Продолжать общаться на форуме,тем более круг друзей расширяется с каждым пройденным марафоном :obnim2:
Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Форум в целом помогает-это самая лучшая помощь:IN LOVE:Марафоны приятный бонус, который организовали для нас,чтоб трезвели веселее!
Администрации большая благодарность за труд и вклад в нашу трезвость:IN LOVE:
Спасибо,что помогаете нам оставаться трезвыми:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Что дал вам марафон?
Этот марафон был интересным,весёлым.Дал новый опыт в общении,проработала свои внутренние зажимы и поняла,что я становлюсь лучше с каждым годом трезвости-это не может не радовать🤗
@Kuz'ma
Моё профильное номер 7
 
@Антоша @Ур-сула

Профильное 7
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, хоть я и не люблю таких выражений «во что бы то ни стало». После месяца трезвости тяга стала реже появляться и это меня радует. Я стала лучше себя чувствовать, лучше выглядеть. Мне нравится быть трезвой.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь нужна. Читаю истории людей, их мысли. Внутри всё отзывается. Понимаю, что я не одна, что я нашла то место, куда можно прийти и рассказать о своих чувствах, тяге к выпивке, о постыдных поступках и тебя не будут критиковать.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу поддержать, виртуально обнять. Мне кажется очень важно в начале трезвости не быть одному.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Метод Шичко мне очень нравится, буду продолжать писать, литературу читать по теме.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Чтение форума. У Малеха космоснутых помощи буду просить, если что.
6. Что дал вам марафон?
Марафон помог мне принять себя, поняла, что я не одна и совсем не особенная особа. Смотря на счетчики участников понимаю, что жить в трезвости возможно и очень даже хорошо. Буду идти вперёд.
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Трезвая жизнь – уже сама по себе мотивация, но сейчас помогает - «сегодня я не пью».

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, за эти 2 с лишним месяца изучил очень много тем, что оказалось крайне полезным.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Хотя бы тем, что могу привести их на форум, думаю, это хороший первый шаг.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Как и во время марафона, буду писать дневники, правда сейчас получается не так регулярно, как того следует.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Осознание того, как поправилось мое физическое и отчасти психическое здоровье за это время.

6. Что дал вам марафон?
Это мой первый опыт трезвления, впервые за 20 лет более 2-х недель трезвости. Спасибо всем участникам команды за «чувство локтя», так сказать.

@НЭталиЯ, @-Nika-
Спасибо за профильное. Принято. Рада, что марафон понравился!!! Больше 2 месяцев трезвости - отличный результат.
 
@Антоша @Ур-сула

Профильное 7
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, хоть я и не люблю таких выражений «во что бы то ни стало». После месяца трезвости тяга стала реже появляться и это меня радует. Я стала лучше себя чувствовать, лучше выглядеть. Мне нравится быть трезвой.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь нужна. Читаю истории людей, их мысли. Внутри всё отзывается. Понимаю, что я не одна, что я нашла то место, куда можно прийти и рассказать о своих чувствах, тяге к выпивке, о постыдных поступках и тебя не будут критиковать.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу поддержать, виртуально обнять. Мне кажется очень важно в начале трезвости не быть одному.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Метод Шичко мне очень нравится, буду продолжать писать, литературу читать по теме.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Чтение форума. У Малеха космоснутых помощи буду просить, если что.
6. Что дал вам марафон?
Марафон помог мне принять себя, поняла, что я не одна и совсем не особенная особа. Смотря на счетчики участников понимаю, что жить в трезвости возможно и очень даже хорошо. Буду идти вперёд.
Принято😍😍😍
Вместе мы сила💪💪💪
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Обязательно сохранится, я перестала пить ещё до этого марафона
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна, потому что как говорится один в поле не воин, когда тебя окружают единомышленники, и люди готовые поддержать тебя, все даётся намного проще.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Своим опытом трезвления. Я пила сильно, много и смогла вылезти. Смогла благодаря форумчанам, которые на своём примере мне рассказали как оно было. Книги такого эффекта не производили.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не пить. Замечательный метод и 100% гарантия при его соблюдении
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя голова
6. Что дал вам марафон?
Познакомилась с новыми замечательными алкашами людьми.
Начала работать над собой, так как психика была уничтожена за время употреба.

@Ур-сула @Антоша утаскивайте ❤️
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Обязательно сохранится, я перестала пить ещё до этого марафона
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна, потому что как говорится один в поле не воин, когда тебя окружают единомышленники, и люди готовые поддержать тебя, все даётся намного проще.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Своим опытом трезвления. Я пила сильно, много и смогла вылезти. Смогла благодаря форумчанам, которые на своём примере мне рассказали как оно было. Книги такого эффекта не производили.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не пить. Замечательный метод и 100% гарантия при его соблюдении
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя голова
6. Что дал вам марафон?
Познакомилась с новыми замечательными алкашами людьми.
Начала работать над собой, так как психика была уничтожена за время употреба.

@Ур-сула @Антоша утаскивайте ❤️
Принято,😍😍😍
Не пить,💯,%гарантия.🤩🤩🤩
Действительно,как просто.😍😍😍
Я с тобою😘😘😘
 
Профильное 7.
1.Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Вот даже не знаю... Сомневаюсь. Все таки марафон является для меня неким стопором.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, нужна. Узнать их опыт, их путь, что им помогло.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Пока думаю ничем. Разве что пытаюсь донести до других алкашей, которые этого не осознают. Некоторым очень ненавязчиво, надеясь, что сами дойдут до этого, а некоторым прямо, потому что иначе завтра я буду на их похоронах. И + понимание друг друга, ведь, кто, как ни алкаш поймет другого алкаша.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Пока не знаю. Не пить - главный метод. А вообще по методам я лодырь, профильного почти не изучаю.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Я пока не знаю сохраниться ли она, потому что в голове плавают крамольные мысли выпить вина под шашлычок после марафона.
6. Что дал вам марафон?
Узнала много новых людей, алкашей , которые смогли выбраться вообще из жопяной жопы, что даёт надежду и придает сил. Да и вообще приятное общение, новые, интересные люди)) И смех, и грех и поучительно 🤗🤗🤗🤩🤩🤩😘😘😘
@File_o_Fish @Annafromneverland
Да, я писала в команде о таких случаях, когда люди обнуляют счётчики сразу по окончанию марафона.

Конечно, очень хорошо, что ты продержалась с нами целых 50 дней. Но что особенного ты видишь в марафоне, что не находишь на форуме потом? Мы все остаёмся здесь, все те же люди, с нами со всеми можно разговаривать :)

Но ещё важнее, конечно, попытаться понять, зачем тебе пить, почему за пределами форума тебя ничего не удерживает?

Ты хочешь шашлыка? Это очень вкусно. Многие любят запивать гранатовым соком, а я с шашлыком пью только воду, не люблю, когда что-то отвлекает от вкуса шашлыка. При чем тут алкоголь? Только шашлык портить :nah_disagree:

Ты пишешь о людях, которые выбрались из "жопяной жопы", а ты считаешь, что у тебя ещё всё хорошо? Ну так будет плохо, если будешь продолжать пить. Алкоголизм - смертельное заболевание. А если ты думаешь, что допившись до дна, будет легче окончательно решиться бросить пить, то учти, что на самом деле это не так. Чем тяжелее степень распада личности и организма, тем сложнее выбраться. Просто на форуме присутствуют только те, кому это удалось. А намного, намного бОльшей части выбраться не удалось, но о своём опыте они нам уже не расскажут.

@Annetin , марафон - это лишь инструмент для сохранения трезвости. Это не волшебная таблетка, он не является сам по себе мотивацией. Мотивация бросить пить по сути одна. Нужно захотеть жить, захотеть перестать себя убивать.
И только после этого решения появится мотивация изучать методы, профильные вопросы, работать над своей трезвостью и сохранять трезвость вне зависимости от марафонов.

Спасибо тебе за честное профильное! И всё же желаю тебе, чтобы твой счётчик теперь только рос :obnim1:
 
С беграничной благодарностью к @Kuz'ma, @Сама Нежность
и Всем оргпнизаторам МАРАФОНОВ

Марафон закончится... А потом снова начнётся!) И снова... И - опять.
Каждый раз, читая задания Пройфильные или Конкурсные, я удивляюсь и преклоняюсь перед самоотверженностью тех прекрасных людей, которые всё это везут на себе! Читая слова поддержки, комментарии под фото, просто "лайки" за отчёты, я пытаюсь представить из степень импатии!
И скажу вам - это просто невероятно! Я не могу помыслить, какой широты должна быть душа у вас, дорогие мои организаторы, этого, потрясающего своей мотивацией, мероприятия!
Спасибо вам за ваш труд! Лично я бы без вас не смогла. держаться в трезвости. Я уже окончательно поняла для себя : марафоны - мои самые реальные помошники!
 
Да, я писала в команде о таких случаях, когда люди обнуляют счётчики сразу по окончанию марафона.

Конечно, очень хорошо, что ты продержалась с нами целых 50 дней. Но что особенного ты видишь в марафоне, что не находишь на форуме потом? Мы все остаёмся здесь, все те же люди, с нами со всеми можно разговаривать :)

Но ещё важнее, конечно, попытаться понять, зачем тебе пить, почему за пределами форума тебя ничего не удерживает?

Ты хочешь шашлыка? Это очень вкусно. Многие любят запивать гранатовым соком, а я с шашлыком пью только воду, не люблю, когда что-то отвлекает от вкуса шашлыка. При чем тут алкоголь? Только шашлык портить :nah_disagree:

Ты пишешь о людях, которые выбрались из "жопяной жопы", а ты считаешь, что у тебя ещё всё хорошо? Ну так будет плохо, если будешь продолжать пить. Алкоголизм - смертельное заболевание. А если ты думаешь, что допившись до дна, будет легче окончательно решиться бросить пить, то учти, что на самом деле это не так. Чем тяжелее степень распада личности и организма, тем сложнее выбраться. Просто на форуме присутствуют только те, кому это удалось. А намного, намного бОльшей части выбраться не удалось, но о своём опыте они нам уже не расскажут.

@Annetin , марафон - это лишь инструмент для сохранения трезвости. Это не волшебная таблетка, он не является сам по себе мотивацией. Мотивация бросить пить по сути одна. Нужно захотеть жить, захотеть перестать себя убивать.
И только после этого решения появится мотивация изучать методы, профильные вопросы, работать над своей трезвостью и сохранять трезвость вне зависимости от марафонов.

Спасибо тебе за честное профильное! И всё же желаю тебе, чтобы твой счётчик теперь только рос :obnim1:
@File_o_Fish а как твое имя? Хочется прям лично обратиться и обнять😚🤗 Все дело говоришь ☝️
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Обязательно сохранится, я перестала пить ещё до этого марафона
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна, потому что как говорится один в поле не воин, когда тебя окружают единомышленники, и люди готовые поддержать тебя, все даётся намного проще.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Своим опытом трезвления. Я пила сильно, много и смогла вылезти. Смогла благодаря форумчанам, которые на своём примере мне рассказали как оно было. Книги такого эффекта не производили.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не пить. Замечательный метод и 100% гарантия при его соблюдении
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя голова
6. Что дал вам марафон?
Познакомилась с новыми замечательными алкашами людьми.
Начала работать над собой, так как психика была уничтожена за время употреба.

@Ур-сула @Антоша утаскивайте ❤️
Спасибо за профильное 🥰😊 желаю скорейшего восстановления нервной системы и счастливой трезвости😊👍
 
@Антоша @Ур-сула

Профильное 7
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, хоть я и не люблю таких выражений «во что бы то ни стало». После месяца трезвости тяга стала реже появляться и это меня радует. Я стала лучше себя чувствовать, лучше выглядеть. Мне нравится быть трезвой.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь нужна. Читаю истории людей, их мысли. Внутри всё отзывается. Понимаю, что я не одна, что я нашла то место, куда можно прийти и рассказать о своих чувствах, тяге к выпивке, о постыдных поступках и тебя не будут критиковать.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу поддержать, виртуально обнять. Мне кажется очень важно в начале трезвости не быть одному.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Метод Шичко мне очень нравится, буду продолжать писать, литературу читать по теме.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Чтение форума. У Малеха космоснутых помощи буду просить, если что.
6. Что дал вам марафон?
Марафон помог мне принять себя, поняла, что я не одна и совсем не особенная особа. Смотря на счетчики участников понимаю, что жить в трезвости возможно и очень даже хорошо. Буду идти вперёд.
Спасибо за профильное 🥰👍 действительно,нельзя нам быть в одиночестве,изоляция -один из признаков нашей болезни и нужно общаться,быть среди единомышленников, чтобы сохранить нашу такую хрупкую на первых порах трезвость.Желаю удачи и направленности на чистоту 🥰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу