Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Сохранится мотивация, она достаточно укрепилась в 2 марафонах и есть опыт безалкогольных "шашлыков". что еще больше подкрепило уверенность в том, что жить трезво можно и нужно! :PREVED:
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Не то чтобы помощь, нужна поддержка, я бы сказала. Когда ты пишешь что ты сегодня трезв и тебе ставят 10 классов - это прям душу греет. И то что ты не один со своей проблемой, а в кругу таких же ребят, интеллектуальных, интересных, веселых - тоже немаловажно.:obnim1:
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Возможно кто-то посмотрит на счетчик и решит, раз они так смогли и я смогу. Хотя счетчик и не сильно большой, но все же. У меня так тоже было в начале трезвости:JOKINGLY:
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона? и 5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Общение на форуме, изучение профильной литературы, обесценивание алкоголя. :DANCE:
6. Что дал вам марафон?
Дисиплину в виде ежедневных отчетов, а также общение. В очередной раз убедилась что много интеллектуальных ребят на форуме с шикарным чувством юмора! Спасибо за внимание. Было интересно. :BYE:

@kenst @Nuguman
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Сохранится мотивация, она достаточно укрепилась в 2 марафонах и есть опыт безалкогольных "шашлыков". что еще больше подкрепило уверенность в том, что жить трезво можно и нужно! :PREVED:
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Не то чтобы помощь, нужна поддержка, я бы сказала. Когда ты пишешь что ты сегодня трезв и тебе ставят 10 классов - это прям душу греет. И то что ты не один со своей проблемой, а в кругу таких же ребят, интеллектуальных, интересных, веселых - тоже немаловажно.:obnim1:
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Возможно кто-то посмотрит на счетчик и решит, раз они так смогли и я смогу. Хотя счетчик и не сильно большой, но все же. У меня так тоже было в начале трезвости:JOKINGLY:
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона? и 5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Общение на форуме, изучение профильной литературы, обесценивание алкоголя. :DANCE:
6. Что дал вам марафон?
Дисиплину в виде ежедневных отчетов, а также общение. В очередной раз убедилась что много интеллектуальных ребят на форуме с шикарным чувством юмора! Спасибо за внимание. Было интересно. :BYE:

@kenst @Nuguman
Принято, да когда не хватает мотивации помогает дисциплина и наоборот
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
"Время лечит" В том числе и мою мотивацию) Пуху накидывать на себя не буду, и обманывать не люблю - мотивация слабеет.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, помощь нужна. Читаю, изучаю, общаюсь. Благодаря двум последним марафонам я так мало за последние пол года никогда не пил.
Марафоны помогают мне поставить четкую цель и к ней идти, присутствует желание не подвести команду. Просто чтение профильной литературы до этого, к положительному результату не приводили. Думаю, если раз сорвусь в марафоне, больше это работать не будет со мной.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу передать им те небольшие знания которые приобрел. Точно могу сказать приставать к окружающим, если не просят не стоит, кмк это в первую очередь говорит, что все еще страдаешь сам.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Не пить сегодня, ХАЛТ, бить себя по лбу с криками :-D (из предыдущего задания), общение на форуме, если будет с кем)
6. Что дал вам марафон?
Не буду оригинальным - еще 50 трезвых дней, новые знакомства, новые знания.

Всем спасибо, Всех люблю, Всех обнял и расцеловал!

@Леонелла, @Нестор2000
Отлично, зачёт 👍👍👍
 
Профильное задание №7
@Kuz'ma, @Сама Нежность

Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация точно сохранится, продолжать радоваться трезвым пробуждениям, спокойствию и стабильностью в семье, радоваться плодотворному рабочему дню, в общем радоваться нормальной полноценной жизнью!

Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Нужна и это очень важно общение с другими алкоголиками )) несколько дней назад прочитала Стеценко, узнала, что избежать тяги и соответственно срыва можно с помощью разговора на свою больную тему. Общение на марафоне, выполнение профильных как раз и помогает обсуждать тему алкоголизма, помогает не забывать, не расслабляться уходя в повседневную рутинную жизнь.

Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Даже не знаю, у меня небольшой срок трезвости.

Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Для меня самое главное правило это HALT, узнала об этом правиле на предыдущем марафоне. Мне оно очень помогает. Также хотела бы читать темы людей с долгим сроком трезвости, ну или просто интересных людей на этом сайте. Может кто-то сможет мне порекомендовать, кого можно почитать?!

Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона? Что дал вам марафон?
Как писала выше правило HALT и почти как заповедь – не пить первой рюмки, хочу теперь прочитать Горски и читать темы других на этом сайте.
Марафон мне дает стабильность и соответственно уверенность. Написание ежедневных отчетов, анализ еженедельно при написании профильных, общение в команде (хоть я и не отличаюсь общительностью) все это для меня залог моей трезвости. Еще здесь я узнаю очень много новой полезной информации, понимаешь сколько можно еще прочитать и посмотреть. Трезвость не придет сама по себе, над ней нужно работать, и марафон дает такую возможность. Это мой второй марафон, на первом я сорвалась, уверена этот марафон будет моим первым успешным!
 
Профильное задание №7.
@Kuz'ma, @Сама Нежность
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Я всей душой полюбила трезвую жизнь, мотивация сохранится во что бы то ни стало.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Конечно нужна, я вообще уже не представляю свою жизнь без форума.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Делиться опытом, поддерживать, особенно в начале пути.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я не пью, потому что мне нравится трезвая жизнь. Я хочу быть красивой, здоровой и полной сил, просыпаться утром с улыбкой. Это моя главная мотивация. Мне советуют дневники Шичко писать, наверное стоит попробовать.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Марафон - не гарант моей трезвости, трезвость - это состояние души.
6. Что дал вам марафон?
Новых интересных знакомых дал. Люблю конкурсы в марафонах. Иду сюда за общением, поддержкой и конкурсами)
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Мотивация сохраняется и обязательно останется со мной и дальше, пройден уже ни один
марафон, но этот был особенным для меня, поскольку в должности капитана чувство ответственности за команду меня мотивировало не только самой оставаться трезвой, но и помочь моей команде оставаться трезвой.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему? Безусловно, на начальном этапе нужна помощь опытных коллег, а вот новичковый опыт меня встряхнул больше уже сейчас в этом марафоне, я как-будто пережила с ними эмоции разного плана начального этапа. Среди тех, с кем я уже давно на форуме рядом мне нужна поддержка как от близких мне по духу и не только в связи с алкогольной темой.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам? Стараюсь быть полезной тому, кому это нужно. В этом марафоне собрались очень разношерстные люди в команде, подход ко всем нужен разный, кому-то доброе слово, кому-то опыт, кому-то понимание, кому-то напротив спор с рождением истины, но тем ценнее он для меня.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона? Продолжу изучение литературы по профилю, хочу углубиться в психологические моменты по нашей теме и соблюдать все те же простые правила HALT.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона? Опыт полученный на форуме, общение здесь со своими коллегами и уже друзьями)

6. Что дал вам марафон? Этот марафон помог мне взглянуть на участие в марафоне более целостно и глубоко, очень многие моменты переживала с участниками всей душой, каждая потеря очень отозвалась во мне, встретила очень интересных людей, на многие вещи теперь смотрю иначе. Всех обнимаю и благодарю за этот марафон ❤️🙏🏻 @Эльвира85 , @Mamsja 😘
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Мотивация сохраняется и обязательно останется со мной и дальше, пройден уже ни один
марафон, но этот был особенным для меня, поскольку в должности капитана чувство ответственности за команду меня мотивировало не только самой оставаться трезвой, но и помочь моей команде оставаться трезвой.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему? Безусловно, на начальном этапе нужна помощь опытных коллег, а вот новичковый опыт меня встряхнул больше уже сейчас в этом марафоне, я как-будто пережила с ними эмоции разного плана начального этапа. Среди тех, с кем я уже давно на форуме рядом мне нужна поддержка как от близких мне по духу и не только в связи с алкогольной темой.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам? Стараюсь быть полезной тому, кому это нужно. В этом марафоне собрались очень разношерстные люди в команде, подход ко всем нужен разный, кому-то доброе слово, кому-то опыт, кому-то понимание, кому-то напротив спор с рождением истины, но тем ценнее он для меня.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона? Продолжу изучение литературы по профилю, хочу углубиться в психологические моменты по нашей теме и соблюдать все те же простые правила HALT.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона? Опыт полученный на форуме, общение здесь со своими коллегами и уже друзьями)

6. Что дал вам марафон? Этот марафон помог мне взглянуть на участие в марафоне более целостно и глубоко, очень многие моменты переживала с участниками всей душой, каждая потеря очень отозвалась во мне, встретила очень интересных людей, на многие вещи теперь смотрю иначе. Всех обнимаю и благодарю за этот марафон ❤️🙏🏻 @Эльвира85 , @Mamsja 😘
И тебе спасибо, дорогая, наш капитан) Рада знакомству и общению.:IN LOVE:
Профильное принято, спасибо.:obnim1:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Обязательно останется…Это мой первый марафон,отличная мотивация не пить.В воскресенье закончится ,отмечу свежевыжатым апельсиновым соком.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна,я можно сказать,благодаря только всем здесь присутствующим единомышленникам имею срок трезвости 2 месяца (для меня это много).Читаю,анализирую,выписываю то что мне будет полезно.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я теперь единственная не пьющая в своей компании алкоголиков))).Вот закреплюсь в трезвости и надеюсь буду полезна кому нибудь со своим опытом и знаниями .
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Буду дальше читать форум,литературу,так всего много…
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Мне комфортно в трезвой жизни Надеюсь так будет и дальше.Воспитываю в себе отвращение к ощущениям от принятия спиртного,у меня неплохо получается)))Пить не хочется вообще ,подумаю и тошнота подкатывает
Единственное ,что усталость не знаю как снимать
6. Что дал вам марафон
Я не пью!
Прочитала много профильных ,много думала, анализировала…не буду пить до следующего марафона.Ещё одна мотивация)))
Да прибудет с нами сила!)))
PS:прошу прощения у своей команды не написала одно профильное (кажется)и не отметилась пару раз (((замоталась…я была трезва.
@Эльвира85 ,@Mamsja
 
Профильное задание 7.
1 вопрос. Да, мотивация сохранится. Больше нравится трезвость. От этанола реально устала. До сих пор не могу отдохнуть от него, хотя больше месяца.
2 вопрос. Да, нужна. Потому что люди у которых таких проблем нет не понимают. Появилось осознание трезвости. Не алкоголикам не понять. Это когда просто радуешься, что ты трезв. Плюс много интересных людей узнала.
3 вопрос. Ну как говорится: "Уча учимся". Не знаю. Может кому-то помогла. Где-то, когда-то оказала поддержку. Может отговорила от срыва. Честно, не знаю. Помогать хотелось бы. Но бываю не уверенна в себе. Потому что мало трезвости. Ещё учиться трезвой жизни. Не всё легко даётся, но стараюсь.
4 вопрос. Есть такая проблема. Нахожу метод. Начинаю делать. Сначала всё классно. А потом надоедает. Стараюсь с дневниками работать и хожу к психологу. Плюс форум. Форум и марафон большую поддержку оказывает.
5 вопрос. Общение с командой Пандочек
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:, другой марафон:dance2:, дневники, общение на форуме, психология, чтение материалов по теме.
6 вопрос. Марафон дал общение, позитивное настроение, командная работа, не употребляла спиртное, хотя в апреле очень хотелось. Эх, жаль, что заканчивается.
@Мактуб
@Клэрисса
 
Последнее редактирование:
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Обязательно останется…Это мой первый марафон,отличная мотивация не пить.В воскресенье закончится ,отмечу свежевыжатым апельсиновым соком.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна,я можно сказать,благодаря только всем здесь присутствующим единомышленникам имею срок трезвости 2 месяца (для меня это много).Читаю,анализирую,выписываю то что мне будет полезно.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я теперь единственная не пьющая в своей компании алкоголиков))).Вот закреплюсь в трезвости и надеюсь буду полезна кому нибудь со своим опытом и знаниями .
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Буду дальше читать форум,литературу,так всего много…
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Мне комфортно в трезвой жизни Надеюсь так будет и дальше.Воспитываю в себе отвращение к ощущениям от принятия спиртного,у меня неплохо получается)))Пить не хочется вообще ,подумаю и тошнота подкатывает
Единственное ,что усталость не знаю как снимать
6. Что дал вам марафон
Я не пью!
Прочитала много профильных ,много думала, анализировала…не буду пить до следующего марафона.Ещё одна мотивация)))
Да прибудет с нами сила!)))
PS:прошу прощения у своей команды не написала одно профильное (кажется)и не отметилась пару раз (((замоталась…я была трезва.
@Эльвира85 ,@Mamsja
Спасибо за профильное! Принято)))
Ты у нас умничка! :IN LOVE: :obnim1:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация гранитная, участвую уже не первый раз и всегда довольна марафоном.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь просто необходима, никто не поймёт тебя лучше, чем такой же алкаш.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Мы можем показать друг другу, что всё возможно, можем поддержать друг-друга, помочь советом и примером и моя помощь это тоже часть терапии для меня самой (в АА это используется активно)

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Использую форум, как группу, буду продолжать, и основной метод -постоянное обесценивание алкоголя, работать с мыслями и триггерами, ведь они никуда не деваются.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Продолжу читать литературу, знакомиться с опытом форумчан.
И сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах, а завтра будет новое сегодня))

6. Что дал вам марафон?
Всегда с удовольствием принимаю участие, нравятся конкурсы, атмосфера в команде, люди, радуюсь, когда всё получается, огорчаюсь, когда неудачи, я в основном читатель)
Жаль, что из за своей занятости сейчас не могу принимать активное участие.
Идём дальше!!!
@Антоша @Ур-сул
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Надеюсь,что да
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна,но алкоголиков нашего форума естественно 🤭.
Да потому ,что только они и могут понять ,что с тобой происходит,и могут дать дельный совет,и всегда придут на помощь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу выслушать,приободрить, доброе слово сказать,помогу чем смогу если кратко.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Для меня до сих пор сильный триггер это семейные застолья ,и застолья с друзьями,поэтому избегаю все застолья и посиделки.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Мой счётчик,я его храню и берегу,это моя прелесть🤣.Хочу познать ,какого это не бухать год🙄.Да и мне нравится сейчас жить на трезвую голову.
Но ни от чего не зарекаюсь,плохие мысли бывает посещают.
6. Что дал вам марафон?
Марафон дисциплинирует,узнала много интересных людей, профильные освежают память о алкогольных временах, да и не так одиноко .

Звездолет "Союз":
@Леонелла
@Нестор2000
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация к трезвости у меня - энергия, здоровье, трезвый взгляд на реальность и наполненность жизни. Я реально прочувствовала, насколько хорошо быть трезвой и как много сил даёт трезвость.
Планирую и дальше «выздоравливать и обретать себя, полную сил и радости».

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Да, это очень важно, понимать, что твои мысли и переживания - часть выздоровления и другие - испытывают похожее. Поддержка и принятие - бесценны.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я также делюсь переживаниями, пишу, если вижу как помочь. Поддерживаю и разделяю , что чувствуют другие.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Форум для меня ведущий инструмент. Чтение книг и работа с эмоциями. Смена убеждений. Шичко здесь мне очень нравится, хотя дневники пишу не регулярно, но мысленно каждый день и вечер я говорю себе новые здоровые установки на трезвость.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Форум и другие марафоны). Я знаю, что дисциплина не мой конёк, и мне очень помогает быть в группе с правилами, тут я собираюсь и дисциплинируюсь лучше, чем в одиночку. Сейчас - в группе обретения здоровых привычек.

6. Что дал вам марафон?

Марафон дал мне дисциплину, поддержку, принятие и уверенность, что справляюсь. Очень благодарна за обратную связь и атмосферу принятия.

ЧТКЗ: @Kuz'ma, @Сама Нежность
Ведущая: @Да уж...
 
Профильное задание №7.
Космические панды:
@Мактуб @Клэрисса

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация присутствует, а иначе нельзя. Надоело уже бегать по алкогольному лабиринту. Ощущение окружающего мира с его разнообразием наааамного прикольнее, чем одноминутное помутнение сознания от алкояда и ужасные последствие от этого отравления. Так что тут даже нет желания хоть как то сомневаться в выборе трезвой жизнь.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Взаимопомощь просто необходима и чудесно, что эта помощь есть в виде этого прекрасного и разнообразного форума. Желание выздоравливать + информация форума + поддержка находящихся тут людей =для меня это путь к выздоровлению.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Во-первых, это поддержка и по возможности советы по выздоровлению, которые мне помогли пройти определенные трудные этапы, и этого же ожидаю от других учасников.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Основной медот для меня- это информационная подпитка: книги, интересные иследования по нашему профилю, видеоматериал, осознанность- то есть анализ своих действий и жизнь в моменте.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Сохранить трезвость мне помогут те методы, которые были описаны выше и нахождение меня тут, на форуме, среди таких же любящих жизнь людей, как и я.

6. Что дал вам марафон?
Что мне дал марафон- это еще больше трезвых и интересных дней в моей жизни. Новые знакомства, новые и приятные эмоции, новая информация и огромное желание так же следовать по трезвому пути, возможно и в новых марафонах.
Reishi Mushroom Power – The Plant of Immortality.jpg
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Для меня это первый марафон. И так получилось, что это марафон трезвости. И раз я выбрала его, то это значит, что быть трезвой для меня очень актуальная задача. Думаю, что обязательно сохранится. Ясный ум на протяжении всего дня, а особенно с утра-это потрясающее состояние!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, потому что они так же как и я знают, что это такое быть алкоголиком. Это как братья и сестры по несчастью.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Срок моей трезвости достаточно мал чтобы быть полезной в этом вопросе.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Читать профильную литературу. Мне очень понравилось, как в ответ кому-то Стец написал, что чтобы оставаться трезвым надо полностью измениться самому и изменить свое видение на окружающий мир.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Только полное переосмысление себя и своей жизни.
6. Что дал вам марафон?
Чувство ответственности не только за себя, но и за команду. Отвлеченность от всяких тяжелых мыслей и даже иногда посмеяться. Ну и конечно он тоже своего рода явился толчком к трезвой жизни и после.

@Эльвира85, @Mamsja
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу