Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №7. @Антоша @Ур-сула

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
да, сохранится. Не хочу обратно в пьянство, в потерянные дни, в какие-то непонятные не мои совсем реакции и переживания. Мне очень нравится быть трезвой. Быть долго трезвой,а не пару/тройку/четверку дней.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Определенно нужна! Нужен опыт долготрезвенников ))) помогает не забывать, что я не пью всего-то ничего ) пару шажков на фоне долгой(надеюсь) трезвой жизни. )) Невероятная помощь поддержки. Я то думала, что я одна такая и тонула в этом ужасном отчаянии. И свет не видела. А он есть. И подсветили путь такие же алкоголики. Советы бывают настолько своевременные и в точку, что иной раз думаешь: черт! как всё просто -то! как сама не видела? " :-D
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
понятия не имею:-D но если я смогу чем-то быть полезной, это будет здорово.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я хочу дальше изучать тему алкоголизма, зависимости. Я читаю, смотрю видеоролики, слушаю какие-то лекции по данной теме. Понимание сути болезни помогает мне оставаться трезвой, осознавать свою болезнь.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
тут даже не до следующего марафона. Просто оставаться трезвой. Всё просто: Не покупать. Не наливать. Не пить.
6. Что дал вам марафон?
Марафон мне дал возможность вылезти из той ямы, в которую я сама себя загнала. Показал путь, по которому идти дальше. Дал мне потрясающую команду. Мне бы очень хотелось продолжить общение и дальше. Это какие-то восхитительные, многогранные, удивительные люди!:IN LOVE::obnim2:
Спасибо за профильное 🥰👍 отличный настрой,зачем впадать в зависимость от марафонов, когда можно создать опору внутри себя и оставаться в трезвости всегда .А команда у нас действительно -одни самородки 😊❤️
 
Профильное #7
1. Изначально, я уже была замотивированна. Марафон - это часть действий, которые ты ДЕЛАЕШЬ для трезвости.
2. Алкоголика может понять только алкоголик. Общение одно из обязательных условий выздоровления.
3. Помогая другим, прежде всего я помогаю себе. Обязательный пункт для выздоровления.
4. Шичко, ведение дневников, форум, литература, вера.
5. Действия и Божья помощь.
6. Конечно же, это ЛЮДИ, столько талантливых, целеустремленных, энергичных, думающих, талантливых личностей я нигде не встречала. Это поддержка, смех, общение, грусть, радость. И, безусловно, чувство, что ты ни один: часть команды - часть корабля :-D

@Ур-сула @Антоша
Принято 😍😍😍
Мне тоже импанирует это светлое ощущение плеча друга.Я командный игрок🤩🤩🤩.И да,помогая другим,мы помогаем себе🙏🙏🙏
 
Спасибо за профильное 🥰👍 отличный настрой,зачем впадать в зависимость от марафонов, когда можно создать опору внутри себя и оставаться в трезвости всегда .А команда у нас действительно -одни самородки 😊❤️
😍😍😍
 
Профильное задание №7. @Антоша @Ур-сула

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
да, сохранится. Не хочу обратно в пьянство, в потерянные дни, в какие-то непонятные не мои совсем реакции и переживания. Мне очень нравится быть трезвой. Быть долго трезвой,а не пару/тройку/четверку дней.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Определенно нужна! Нужен опыт долготрезвенников ))) помогает не забывать, что я не пью всего-то ничего ) пару шажков на фоне долгой(надеюсь) трезвой жизни. )) Невероятная помощь поддержки. Я то думала, что я одна такая и тонула в этом ужасном отчаянии. И свет не видела. А он есть. И подсветили путь такие же алкоголики. Советы бывают настолько своевременные и в точку, что иной раз думаешь: черт! как всё просто -то! как сама не видела? " :-D
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
понятия не имею:-D но если я смогу чем-то быть полезной, это будет здорово.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Я хочу дальше изучать тему алкоголизма, зависимости. Я читаю, смотрю видеоролики, слушаю какие-то лекции по данной теме. Понимание сути болезни помогает мне оставаться трезвой, осознавать свою болезнь.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
тут даже не до следующего марафона. Просто оставаться трезвой. Всё просто: Не покупать. Не наливать. Не пить.
6. Что дал вам марафон?
Марафон мне дал возможность вылезти из той ямы, в которую я сама себя загнала. Показал путь, по которому идти дальше. Дал мне потрясающую команду. Мне бы очень хотелось продолжить общение и дальше. Это какие-то восхитительные, многогранные, удивительные люди!:IN LOVE::obnim2:
Принято,😍😍😍
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
"Время лечит" В том числе и мою мотивацию) Пуху накидывать на себя не буду, и обманывать не люблю - мотивация слабеет.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, помощь нужна. Читаю, изучаю, общаюсь. Благодаря двум последним марафонам я так мало за последние пол года никогда не пил.
Марафоны помогают мне поставить четкую цель и к ней идти, присутствует желание не подвести команду. Просто чтение профильной литературы до этого, к положительному результату не приводили. Думаю, если раз сорвусь в марафоне, больше это работать не будет со мной.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу передать им те небольшие знания которые приобрел. Точно могу сказать приставать к окружающим, если не просят не стоит, кмк это в первую очередь говорит, что все еще страдаешь сам.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Не пить сегодня, ХАЛТ, бить себя по лбу с криками :-D (из предыдущего задания), общение на форуме, если будет с кем)
6. Что дал вам марафон?
Не буду оригинальным - еще 50 трезвых дней, новые знакомства, новые знания.

Всем спасибо, Всех люблю, Всех обнял и расцеловал!

@Леонелла, @Нестор2000
 


1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Не давать торжественных обещаний я дал себе торжественное обещание. Главное следовать работающему правилу-сегодня я не пью.:old:
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Скорее да. Вместе легче выбираться из синей ямы. Опыт других бывает пользительным.;-)
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Опять же передачей личного опыта. Моя борьба. Где то уже слышал это название :SCRATCH:
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Жить, просто стараться жить чистым.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Молитвы к ВС. Надеюсь на свой разум:-D
6. Что дал вам марафон?
Положительные эмоции за других срокастых и вступивших на стезю трезвости:obnim2:
@Эльвира85 @Mamsja
 


1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Не давать торжественных обещаний я дал себе торжественное обещание. Главное следовать работающему правилу-сегодня я не пью.:old:
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Скорее да. Вместе легче выбираться из синей ямы. Опыт других бывает пользительным.;-)
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Опять же передачей личного опыта. Моя борьба. Где то уже слышал это название :SCRATCH:
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Жить, просто стараться жить чистым.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Молитвы к ВС. Надеюсь на свой разум:-D
6. Что дал вам марафон?
Положительные эмоции за других срокастых и вступивших на стезю трезвости:obnim2:
@Эльвира85 @Mamsja
Спасибо за профильное ❤️
 


1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Не давать торжественных обещаний я дал себе торжественное обещание. Главное следовать работающему правилу-сегодня я не пью.:old:
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Скорее да. Вместе легче выбираться из синей ямы. Опыт других бывает пользительным.;-)
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Опять же передачей личного опыта. Моя борьба. Где то уже слышал это название :SCRATCH:
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Жить, просто стараться жить чистым.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Молитвы к ВС. Надеюсь на свой разум:-D
6. Что дал вам марафон?
Положительные эмоции за других срокастых и вступивших на стезю трезвости:obnim2:
@Эльвира85 @Mamsja
:IN LOVE:Зачёт)))
 
1.Мотивация была и до марафона.Марафон как доп.инструмент,общение и опыт других зависимых,так же помощь другим.
2.Нужна,что бы не чувствовать себя одиноким в своей проблеме,но мне больше полезна помощь алкоголиков,с более большей трезвостью,чем у меня,их опыт и преодоление бывают полезны и нужны.
3.Своим опытом и знаниями,я многое прошло по пути к трезвости.Это и срывы и рц и огромная работа над собой. И пробывала много способов оставаться трезвой.Вообщем клад знаний по этой теме имеется,так же я эмпотична готова всегда поддержать товарищей по несчастью.
4.Не пить,индивидуальная терапия(подобрала себе нарколога психолога),поддержка близких,нд,так же у нас есть своя группа с ребятами которыми лежала в рц, правило халт,правило чистых рук,границы на собутыльников и места употребления
5.Написала в предыдущим пункте,самая главная помощь это моя мотивация на трезвость,не хочу я больше в эту синею яму.
6.Проработка трезвости и дисциплинарность(отчёты трезвости,профильные).
Общение с интересными людьми,опыт других людей,просто хорошее время препровождения,фотоохота😆
@Kuz'ma @Сама Нежность
 
Профильное задание №7.
@Kuz'ma @Сама Нежность
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Даю себе установку, что, да, сохранится. Хочется надеяться, что небезуспешно. Сложно что-то обещать «зуб даю» с небольшим сроком трезвости до года. Но, я на текущий момент имею стойкое 💯 намерение! Не хочу возвращаться «на свое дно»!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь нужна всегда, чтобы не потерять мотивацию, чтобы следовать опыту других, чтобы учиться на ошибках других и подмечать свои. Всегда полезно изучить то, что не знаешь, не ведаешь, не осознаешь. Благодарю всегда марафонцев за бесценный опыт и поддержку🤗
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Лично я, наверное, могу поддержать в трудную минуту, например, в периоды тяги чисто психологически, привести свой пример алкоголизма, чтобы не повторяли моих ошибок. Срок то небольшой еще😌
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Вступлю в Межмарафонию, буду общаться на ND. Заниматься собой и своим здоровьем. Пройду check-up. Планы неграндиознве, но осуществимые. Правило HALT не буду забывать 🙏
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Однозначно общение с единомышленниками здесь на ND. Я не всегда пишу в чате, но всегда читаю. Планирую марафон здоровья, всевозможные активности, и, наконец-то, сесть за руль , спустя 15 лет!
6. Что дал вам марафон?
Этот марафон для меня 3 по счету. В очередной раз дал осознание того, что алкоголь это не только яд для организма, плохое самочувствие и нестабильная психика, но и затуманенное сознание, апатия, депрессия и прочие гадости. Марафон помог в очередной раз понять все прелести трезвой жизни с командой, которая очень поддерживала всех. Марафон дал новые знакомства, интересные конкурсы и проекты, а также профильные: сложные и не очень, анализ причин очень важен для каждого. Я безмерно благодарна свой команде ЧТКЗ и капитану @Константа , а также @Kuz'ma и @Сама Нежность за наставничество и веру в мое трезвое будущее🙏.
Каждый может оступиться, но в команде никто не осудит, поможет, наставит. Это очень ценно! Спасибо всем 🤗♥️🙏
 
Профильное задание №7.
@Мактуб @Клэрисса

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Однозначно ДА!!!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да,конечно же нужна.
Здесь я нашла понимание,общение,поддержку!Здесь я не одна такая проблемная.
Намного проще с такими же алкоголиками говорить о этой проблеме, чем с теми кто не сталкивался с этой проблемой.
Здесь есть опыт других людей, более опытных.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Может быть потом,позднее и я буду кому то более полезной,а пока что я ещё сама набраюсь опыта.

4.Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Такие же, что и на марафоне!Не пить!!!Ни сегодня,ни завтра,никогда!Буду и дальше находится на форуме и черпать полезную информацию.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Понятно,что одного воздержания от алкоголя недостаточно, чтобы сохранить трезвость. Для поддержания трезвости я буду и дальше менять свой образ жизни и образ мышления.

6. Что дал вам марафон?
Огромную поддержку!!!Благодаря марафону у меня началась новая трезвая жизнь!!!
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Марафон дал хороший старт моей трезвости. Но только лишь старт. Мне, заядлому ЕУ-шнику, безумно тяжело выйти из многомесячного запоя и пережить первые 2-3 дня. Марафон очень помог мне в эти дни. Но я не ограничиваюсь марафоном, а параллельно иду по программе Шичко, по нескольку часов ежедневно слушаю спикеров, пропагандирующих трезвеннические взгляды и читаю НД довольно много. Благодаря этой комплексной работе, моя мотивация на долгую, трезвую и счастливую жизнь только растет день ото дня!

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Безусловно! Мой опыт показывает, что нахождение на НД среди людей, столкнувшихся в своей жизни с такой же бедой как и я сам, очень помогает. Прочтение их тем, общение в рамках и за рамками марафонов, все это очень и очень помогает. Это я и считаю помощью таких же алкоголиков, как и я сам.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я уже в третий раз в своей жизни пытаюсь протрезветь. Опыт имеется, с удовольствием буду им делиться на форуме.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Метод Шичко немного в расширенной интерпретации

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Ежедневное нахождение на форуме, продолжение борьбы с ложными убеждениями (метод Шичко), внутренний настрой на полную трезвость

6. Что дал вам марафон?
Помог пережить первые, самые трудные дни отказа от этанола. Кроме того, я попал в прекрасную и очень дружелюбную команду с опытными и внимательными наставниками. Я буду следить за успехами своих сокомандников и стараться, по мере возможностей, поддерживать и помогать им в трудные минуты.

Ну и очень хочу принять участие в следующем марафоне трезвости!

@Мактуб @Клэрисса
 
Профильное задание №7.
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни
Да сохранится,я ещё до марафона пришла с проблемой и решаю её .
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Помощь нужна всегда и всем.Читаю форум и продолжаю изучать
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Пока не чем,только показать свои примеры, как не пить,чего не стоит делать.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Читать форум. Слушать спикерские,по возможности АА онлайн,литература.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Продолжу изучение проблемы
6. Что дал вам марафон?
Я как вступила в марафон,прочитала почти все темы наших участников команды,и сделала вывод что у нас у всех добрых алкашей одна болезнь Алкоголизм!Ну и конкурсы немного пощекотали нервы;)
@kenst , @Nuguman
 
Последнее редактирование:
Профильное #7
1. Изначально, я уже была замотивированна. Марафон - это часть действий, которые ты ДЕЛАЕШЬ для трезвости.
2. Алкоголика может понять только алкоголик. Общение одно из обязательных условий выздоровления.
3. Помогая другим, прежде всего я помогаю себе. Обязательный пункт для выздоровления.
4. Шичко, ведение дневников, форум, литература, вера.
5. Действия и Божья помощь.
6. Конечно же, это ЛЮДИ, столько талантливых, целеустремленных, энергичных, думающих, талантливых личностей я нигде не встречала. Это поддержка, смех, общение, грусть, радость. И, безусловно, чувство, что ты ни один: часть команды - часть корабля :-D

@Ур-сула @Антоша
Спасибо за профильное 🥰😊действия определяют наш путь,вера без действий мертва и трезвость тоже не получится,если просто ждать.А здесь на форуме всегда есть поддержка,есть все,чтобы оставаться трезвыми.Желаю и дальше растить свой счётчик легко и в радости😊
 
@Антоша @Ур-сула
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Марафон заканчивается, трезвость отстаётся. Самой большой мотивацией для меня в этот отрезок времени, стало моё хорошее самочувствие и улучшение внешности, ясность ума и возвращение энергии. Именно то хочу сохранить, но без трезвости это невозможно!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна, не помню как оказалась на ND и читая истории других, у меня поселилась надежда, что это не конец и я справлюсь!
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Свою полезность на данном этапе могу сформулировать так, «новички» прислушивайтесь к советам и читайте важную информацию, иначе провал.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Не брать в руки, не наливать, не пить. Анализировать ситуации в которых появляется желание выпить, проработать их.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Моё желание не возвращаться в болезнь.
6. Что дал вам марафон?
Марафон дал понимание своей проблемы,
принятие того факта, что дальше моя болезнь будет только прогрессировать.
Я и сама это понимала, но на марафоне смотришь на себя со стороны.
Ну и конечно же общение с людьми, которые тебя понимают, как себя!
У нас отличная команда, спасибо космоснутики💖
Спасибо за профильное 🥰👍 многое становится на свои места,когда понимаешь,что алкоголизм болезнь, причем неизлечимая,вряд ли я когда нибудь смогу пить умеренно,как другие люди.Проверять я больше не хочу,пусть трезвость будет со мной всегда.И тебе желаю крепкого выздоровления 🥰❤️
 
Профильное задание №7.
@Мактуб @Клэрисса

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Однозначно ДА!!!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да,конечно же нужна.
Здесь я нашла понимание,общение,поддержку!Здесь я не одна такая проблемная.
Намного проще с такими же алкоголиками говорить о этой проблеме, чем с теми кто не сталкивался с этой проблемой.
Здесь есть опыт других людей, более опытных.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Может быть потом,позднее и я буду кому то более полезной,а пока что я ещё сама набраюсь опыта.

4.Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Такие же, что и на марафоне!Не пить!!!Ни сегодня,ни завтра,никогда!Буду и дальше находится на форуме и черпать полезную информацию.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Понятно,что одного воздержания от алкоголя недостаточно, чтобы сохранить трезвость. Для поддержания трезвости я буду и дальше менять свой образ жизни и образ мышления.

6. Что дал вам марафон?
Огромную поддержку!!!Благодаря марафону у меня началась новая трезвая жизнь!!!
Ты идеальный марафонец!😍 Всегда на позитиве, читаешь литературу, следуешь советам, выполняешь задание и не опаздываешь с отчетами! У тебя все получится, что ты задумала, это точно! :IN LOVE:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Марафон дал хороший старт моей трезвости. Но только лишь старт. Мне, заядлому ЕУ-шнику, безумно тяжело выйти из многомесячного запоя и пережить первые 2-3 дня. Марафон очень помог мне в эти дни. Но я не ограничиваюсь марафоном, а параллельно иду по программе Шичко, по нескольку часов ежедневно слушаю спикеров, пропагандирующих трезвеннические взгляды и читаю НД довольно много. Благодаря этой комплексной работе, моя мотивация на долгую, трезвую и счастливую жизнь только растет день ото дня!

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Безусловно! Мой опыт показывает, что нахождение на НД среди людей, столкнувшихся в своей жизни с такой же бедой как и я сам, очень помогает. Прочтение их тем, общение в рамках и за рамками марафонов, все это очень и очень помогает. Это я и считаю помощью таких же алкоголиков, как и я сам.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я уже в третий раз в своей жизни пытаюсь протрезветь. Опыт имеется, с удовольствием буду им делиться на форуме.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Метод Шичко немного в расширенной интерпретации

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Ежедневное нахождение на форуме, продолжение борьбы с ложными убеждениями (метод Шичко), внутренний настрой на полную трезвость

6. Что дал вам марафон?
Помог пережить первые, самые трудные дни отказа от этанола. Кроме того, я попал в прекрасную и очень дружелюбную команду с опытными и внимательными наставниками. Я буду следить за успехами своих сокомандников и стараться, по мере возможностей, поддерживать и помогать им в трудные минуты.

Ну и очень хочу принять участие в следующем марафоне трезвости!

@Мактуб @Клэрисса
Профильное принято!😍 Кто молодец? Ты молодец! Методы трезвления правильные и держись сайта, здесь всегда готовы поддержать! :IN LOVE:
 
ПЗ № 7.

Само собой не исчезнет. Вне марафона, как по мне, мне легче трезвость соблюдать.
Нет, не нужна. Да просто потому, можете обижаться, марафон - это несколько активных людей, которые очки для команды набивают. несколько искренних, неравнодушных людей, которые имея опыт, помогают всячески команде и каждому индивидуально, ещё горстка умников, которые думают, что много знают, имея месяцы трезвости и всячески умничают.
Ничем практически, могу лишь дать совет, основываясь на собственном опыте небольшом. Кому нужны советы того, кто слетает после нескольких месяцев?
Надо быть занятым, как в профессии, так и на досуге. Иметь безалкогольные напитки, сладкое, переносить стрессы без алкоголя, общаться с товарищами на форуме.
Описал выше.
Новые знакомства, новый опыт, ошибки, которые допустил.

@Kuz'ma, @Сама Нежность.
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
"Время лечит" В том числе и мою мотивацию) Пуху накидывать на себя не буду, и обманывать не люблю - мотивация слабеет.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, помощь нужна. Читаю, изучаю, общаюсь. Благодаря двум последним марафонам я так мало за последние пол года никогда не пил.
Марафоны помогают мне поставить четкую цель и к ней идти, присутствует желание не подвести команду. Просто чтение профильной литературы до этого, к положительному результату не приводили. Думаю, если раз сорвусь в марафоне, больше это работать не будет со мной.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу передать им те небольшие знания которые приобрел. Точно могу сказать приставать к окружающим, если не просят не стоит, кмк это в первую очередь говорит, что все еще страдаешь сам.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Не пить сегодня, ХАЛТ, бить себя по лбу с криками :-D (из предыдущего задания), общение на форуме, если будет с кем)
6. Что дал вам марафон?
Не буду оригинальным - еще 50 трезвых дней, новые знакомства, новые знания.

Всем спасибо, Всех люблю, Всех обнял и расцеловал!

@Леонелла, @Нестор2000
Всех женского пола, надеюсь?! )
:obnim1: :facepalm: :-D
 
Профильное задание №7.
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни
Да сохранится,я ещё до марафона пришла с проблемой и решаю её .
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Помощь нужна всегда и всем.Читаю форум и продолжаю изучать
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Пока не чем,только показать свои примеры, как не пить,чего не стоит делать.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Читать форум. Слушать спикерские,по возможности АА онлайн,литература.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Продолжу изучение проблемы
6. Что дал вам марафон?
Я как вступила в марафон,прочитала почти все темы наших участников команды,и сделала вывод что у нас у всех добрых алкашей одна болезнь Алкоголизм!Ну и конкурсы немного пощекотали нервы;)
@kenst , @Nuguman
Принято
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу