Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание N7

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Мотивация на трезвую жизнь сохранится, даже если бы марафонов не существовало, он не является волшебной таблеткой, он не выздоравливает за меня, не бросит за меня пить (о чём написано на первой же странице при записи в марафон).
Другое дело, что он может помочь, и если есть такая возможность, я ей пользуюсь.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Общение с трезвыми алкоголиками - это очень полезно лично для меня, ты видишь чужой опыт и проецируешь его на себя,
понимаешь, что тебя ждёт и с чем предстоит столкнуться, с трудом осознаёшь, что 3 месяца трезвости - не гарантия вечной трезвости (вот же сюрприз)). Ну и учишься на чужих ошибках, это вообще бесценно.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Абсолютно бесполезен, обращайтесь :sarcastic:

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Дневник Шичко, чтение тем долготрезвых ребят и общение на форуме. Возможно, пришло время завести свою тему

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Я не рассматриваю свою трезвость как жизнь от одного марафона до другого, нет мыслей о том, как бы "продержаться" до июня
или когда там стартует следующий (когда, кстати?). Марафон может помогать отвлекаться, может просто увлечь общением.
А ещё встречаешь людей, с которыми не познакомился бы без марафона, потому что они за "Спартак", скорее всего, и за это я очень благодарен

6. Что дал вам марафон?
Я наконец-то начал вести дневник Шичко, до этого метался между АА онлайн и офлайн, бездельем и ютубом.
Так что к безделью теперь добавлю ежедневную систематическую работу. И хочу сказать большое спасибо всем,
кто занимается организацией и тратит не это своё время.

@File_o_Fish @Annafromneverland
Я очень рада, что ты, несмотря на внутреннее сопротивление, ты признал себя алкоголиком и начал писать дневники.
Не соглашусь с тобой в том, что ты не можешь помочь другим алкоголикам. У тебя уже приличный опыт (увы, срывов в том числе), тебе непросто даётся принятие трезвой жизни, и именно этот опыт может быть чрезвычайно полезен для других.
А своя тема - очень хороший инструмент для получения обратной связи. Алкоголику вредно вариться в одиночку в своей голове (что ты постоянно пытаешься делать). Выходи в люди, Маркус, трезвей, дыши, живи.
Для меня очень приятным и удивительным оказалось знакомство с тобой (даже несмотря на то, что ты не за Спартак). Пусть у тебя всё получится в трезвой жизни!
Я всегда рядом. :obnim1:
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Для меня это первый марафон. И так получилось, что это марафон трезвости. И раз я выбрала его, то это значит, что быть трезвой для меня очень актуальная задача. Думаю, что обязательно сохранится. Ясный ум на протяжении всего дня, а особенно с утра-это потрясающее состояние!
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да, потому что они так же как и я знают, что это такое быть алкоголиком. Это как братья и сестры по несчастью.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Срок моей трезвости достаточно мал чтобы быть полезной в этом вопросе.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Читать профильную литературу. Мне очень понравилось, как в ответ кому-то Стец написал, что чтобы оставаться трезвым надо полностью измениться самому и изменить свое видение на окружающий мир.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Только полное переосмысление себя и своей жизни.
6. Что дал вам марафон?
Чувство ответственности не только за себя, но и за команду. Отвлеченность от всяких тяжелых мыслей и даже иногда посмеяться. Ну и конечно он тоже своего рода явился толчком к трезвой жизни и после.

@Эльвира85, @Mamsja
Спасибо за профильное) Зачёт!:IN LOVE:
 
@File_o_Fish @Annafromneverland
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, конечно. Я люблю марафоны, тут весело, и есть возможность встретить невероятных людей. Да, рыбка, я как и Маркус, тебя обожаю :-P :-D
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Я уверена, что если не буду постоянно общаться с другими алкоголиками, то быстро забуду весь негатив, связанный с алкоголем.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Я делюсь своим опытом, пытаюсь поддержать тех, кто в самом начале пути. Готовлю, сочиняю частушки, рыскаю кругом в поисках предметов и жертв для фотоохоты:-D:-D:-D
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Дневник Шичко, ежедневное общение на форуме. Возможно чтение профильной литературы, но пока у меня желание больше читать о любви к себе, о построении личных границ и т.д.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Я продолжу делать то, что делала. Пока, мне кажется, хорошо получается :malevolent:
6. Что дал вам марафон?
Развлечение. Опыт. Знакомства. Уверенность в себе даже добавил.
П.С. огромное спасибо всем, кто тратит своё время и силы на организацию этого буйства)))) Вы - большие молодцы:obnim2::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
У тебя всё отлично получается!
Вы с марафонами отлично подходите друг другу, но я вижу, что ты активна и вне марафонов, и это правильно, за тебя у меня нет никаких беспокойств в межмарафонное время.
Спасибо за теплые слова и за все-все профильные! :obnim1:
 
Профильное № 7

1.Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да сохранится, но торги уже идут. Ловлю, обдумываю, купирую.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
На данном этапе нет. Моя замкнутость не позволит оценить оказываемую помощь.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Сейчас ничем, со своей бы головой разобраться

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Продолжать эксплуатировать правило – сегодня не пью

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Ежедневное выполнение правила

6. Что дал вам марафон?
Мысль: живи здесь и сейчас, учись быть благодарной, в т.ч. и по отношению к самой себе

@File_o_Fish @Annafromneverland

Всем организаторам огромная благодарность
Всё же очень не рекомендую в момент торгов оставаться одной и отказываться от помощи. Ты не знаешь, что тебе скажут, и чьё слово отзовётся в итоге. Выслушать-то всегда можно, зачем отказываться заранее?
Спасибо за профильное! Надеюсь, что ты прекратишь свои торги благополучно.
 
Доброго времени суток.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да,мотивация,надеюсь,сохранится.
Ведь я трезвею для себя)))
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Да,и очень.
Элементарное ощущение,что ты не один карабкаешься из этого болота.Советы, поддержка,да и просто общение-они бесценны.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Когда я завела тему,то была безмерно благодарна тем людям,что написали и откликнулись.Может,мне не всегда было приятно то,что писали,но я чувствовала Плечо и что я не одна. Поэтому,думаю,что просто мои сообщения,может,иногда и советы тоже кому-то помогут и поддержат.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Естественно,форум.Профильная литература,ролики.
Очень нравится метод + и - какого-либо поступка,прежде чем сделать- прописать.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Ну думаю,это повтор п.4 Также воспоминания о болоте,в котором я была.
Этим помогают и темы других участников.Во многих видишь себя.
6. Что дал вам марафон?
Я впервые за огромный промежуток времени трезва уже 3!!! Месяца!)))
Мне очень понравился данный формат.
И общение и чувство единения
Профильные помогли мне многое переосмыслить.Я нашла свои ооочень слабые стороны,о кот. Я знала,но не думала,что это так влияет на мою жизнь и отношение к ней.
Конкурсы были весёлыми и интересными.Приятное чувство единения,когда команда борется за результат.
Я уже как-то сроднилась со всеми и будет жалко выходить из нашего тесного,такого разнопланового,но уже родного мирка Сверхновой.
@File_o_Fish ,ты меня,честно,поразила своей мудростью и тактичностью.
Очень приятно всегда читать твои посты Спасибо.
Но у нас все ребята из команды подобрались хорошие,каждый интересен по-своему.Негатива не вынесла из марафона.
Также хочу выразить низкий поклон организаторам за такой колоссальный труд.
Всех люблю и обнимаю :obnim2: :IN LOVE:
@File_o_Fish ,@Annafromneverland
Спасибо за добрые слова!
Это здорово, что марафон тебе подошёл и понравился. Ты молодец, что выполняла все профильные задания, принесла пользу себе, а активным участием в конкурсах приносила пользу всей команде :obnim1:
 
Профильное 7
@File_o_Fish @Annafromneverland

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация на трезвую жизнь теперь огромна и она не то что сохранится-она становится всё сильнее с каждым днем
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь естественно нужна. Потому что здесь люди которые понимают проблему изнутри, на своей шкуре почувствовали, как нелегко бросить пить
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Возможно и я буду полезен другим алкоголикам. Я могу организовать команду, создать внутри нее благоприятную атмосферу, чтобы людям трезветь было весело и увлекательно
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Общение на форуме, общение с алкашами в реале, иногда перечитываю свои дневники
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Уверенность в себе, отсутствие какой-либо тяги, огород :sarcastic:
6. Что дал вам марафон?
Марафон дал мне много новых интересных знакомств, ржал до слез от обзоров @MARKUS :-D:-D:-Dи даже щас ржу. Валентин, такое чувство юмора - это сокровище:sarcastic:

Всем добра, мира и любви. Всех с праздником!!!!!
Ты не только команду, ты всех вокруг себя собираешь и организовываешь безобразия ;)
Спасибо за профильное, наш капитан!
 
Профильное 7:1) Буду продолжать трезветь. Моя трезвость нужна мне, а не марафону. 2)Да безусловно помощь долго трезвых нужна. Хорошая мотивация, смогли они, значит смогу и я. 3)Пока что мой срок трезвости маленький и я сама ещё учусь жить трезво, думаю пока помочь ничем не смогу. Со своей бы головой разобраться надо :facepalm:. 4)Буду по прежнему находится на НД, метод Шичко, не пить первой рюмки и тд. 5)Пункт 4 там всё написала. А так я не ставлю себе цели не пить от марафона до марафона. 6)Марафон очень помог в самое первое время отказа от алкояда, много информации по профильной теме так сказать. На марафоне я узнала что надо не просто не пить, а обесценивать алкоголь. В следующем марафоне так же приму участие. @File_o_Fish, @Annafromneverland
Для тех, кто только начинает трезветь и месяц - нереальный срок. Так что не принижай свои достижения, всегда найдётся тот, у кого опыта ещё меньше.
Спасибо за профильное, Анюта!
 
Профильное 7
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мне не нужна мотивация для трезвости. Мне нужна мотивация для жизни в принципе. Я убрала алкоголь, а там оказалась пустота, и в этой пустоте ничего нет. Я выжгла себя. Если я не найду в себе силы стать кем-то, не найду желание это сделать.. Это больше не игра, это больше не забавляет. Просто маленькие шаги каждый день, понимая, какие у Титаника шансы..
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Мне уже давно не нужна чья-либо помощь, - я научилась справляться самостоятельно. А вот общение очень даже не помешает. Именно с теми, кто вообще не употребляет, и неважно алкоголик он/она или нет.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
А чем вообще люди могут быть друг другу полезны? Взамодействием, через которое ты познаёшь себя и других, тем самым обретая целостность.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Трезвость для меня не цель. Трезвость для меня - условие, при котором можно достигнуть цель. Я поместила в свою голову идею про истинную суть алкоголя (она раскрыта у Фекьяера, я уже тут об этом писала), и мне достаточно просто вспоминать об этом, когда приходят мысли выпить. Но сама по себе трезвость ведь бессмысленна, трезвость ради трезвости.. как-то странно. Я буду идти дальше.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Я вот честно свою цистерну выпила, вагон выкурила, и пол жизни прос..ла. Я не задаю себе подобные вопросы.
6. Что дал вам марафон?
Опыт. Размышления. Выводы. Общение.
@File_o_Fish @Annafromneverland
У тебя интересные размышления, в чём-то мы с тобой расходимся, но я согласна с тобой в том, что трезвость ради трезвости ничего не стоит. Ты считаешь, что надо обрести себя, я - что надо найти новую себя. Смысл в итоге один - надо меняться. Нельзя оставаться тем же человеком, который пил.
Спасибо за все твои интересные профильные!
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?Сохранится, так как я намерена работать с головой и работаю, учусь новой жизни, марафон был поддержкой дополнительно.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Само собой нужна, кто как ни алкоголик поймёт, что творится у тебя внутри, как с этим справиться, поддержит, поделится своим опытом.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Аналогично, поддержу, опишу свои симптомы выздоровления, чтобы другие знали чего ожидать.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Также работа по Шичко, слушать АА, читать профильную литературу.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Всё то же самое, также полезно описывать свои эмоции, слушать советы других алкоголиков.
6. Что дал вам марафон?
Дал общение и поддержку, можно обсудить вопросы по профилю или написать что беспокоит, также и обычное общение, бывает в реальной жизни мы одиноки, даже поговорить на простые темы бывает что не с кем.
@File_o_Fish @Annafromneverland
Ты очень рассудительная девушка, желаю тебе комфортной трезвости! Спасибо за профильное!
 
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Я принял решение быть трезвым до начала марафона. Начало марафона как-то совпало с этим решением, поэтому я решил, что это знак. И, несмотря на то, что я пил раньше каждый день - почему-то была уверенность, что я буду трезвым и дойду до конца марафона. Так и вышло. Загадывать на будущее сложно, но почему-то у меня есть уверенность, что трезым я буду теперь всегда. По многим причинам, но самая главная причина - я пришёл к выводу, что мне совершенно незачем пить. За свои деньги гробить своё здоровье.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Однозначно да. Когда общаешься с другими алкоголиками - это очень хорошо бьёт по короне уникальности, что нам и нужно. "Я-то не такой как все". Точно такой же, не лучше и не хуже. Попавшийся на удочку, как и миллионы других. И заимствование опыта других однозначно помогает, читаешь таких же трезвеющих - у всех похожие симптомы. И опять-таки - понимание, ты ничем не отличаешься, нет никакой уникальности, у многих при трезвлении начинает болеть то тут, то там.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Я убеждён, что алкоголизм - никакая не неизлечимая болезнь. Мы просто подсели на наркотик. Возможно, мой опыт может дать надежду тем, у кого опускаются руки, когда он(а) читает литературу про неизлечимую болезнь. От неизлечимости веет какой-то безисходностью и я убеждён, что многим она и не даёт бросить пить. Возможно, поверить в собственную излечимость может быть полезно другим алкоголикам.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?

Буду проходить мимо полок с пивом. Метод трезвления очень прост - не покупать бухло, не пить его. И самое главное - верить в то, что трезвая жизнь гораздо лучше пьяной, под легальным наркотиком.

До этого я перепробовал ведение дневника по Шичко (вёл его больше года, я упорный), вёл дневник на форуме и даже ходил в АА. Мне сейчас кажется, что любые методики трезвления совершенно бесполезны, пока нет твёрдого решения бросить пить. В пользу этого мнения говорит тот факт, что бросают пить 10% по всем методикам. 10% ходящих в АА, 10% пишущих Шичко, 10% общающихся на форумах и т.д. (10% возможно завышенный показатель даже). То есть дело совсем не в методе трезвления, а в решении. И сохранении этого решения на дни, месяцы, годы. Каждый день просто подтверждать свой выбор: "Быть трезвым". Что бы не случилось.

6. Что дал вам марафон?

Честно говоря я всегда с осторожностью относился к НД из-за огромного количества людей на форуме, в том числе бухающих (я про раздел КУ). Этот раздел для меня какая-то загадка, люди общаются на тему того, что они хотят меньше бухать. Но что греха таить, я сам думал там завести дневник. Хотя прекрасно понимал - меньше пить всё равно не выйдет. Для чего? Наверно, для иллюзии, что я что-то делаю, это как вёл дневник Шичко.

Марафон стал песочницей по сравнению с "большим" форумом. Дал новые знакомства. Но вот желания пойти в "большой" форум, завести дневник - так и не возникло. По многим причинам, но главная причина - я не понимаю, чем мой дневник будет отличаться от сотен таких же. И ещё - очень хочется отходить от темы алкоголя. Заниматься другими, более интересными и полезными вещами.

Всем трезвости! :obnim2:

@File_o_Fish @Annafromneverland
Насчёт неизлечимости алкоголизма мы недавно обсудили с тобой в теме команды и пришли к общему мнению, что неизлечимость состоит в невозможности возврата контроля.
В то, что трезвая жизнь лучше пьяной, лучше не только верить, но и делать её такой. Не ждать, что трезвость сама по себе сделает твою жизнь какой-то другой.
Что же касается "заниматься другими более интересными и полезными вещами", то я считаю, что на форуме мы находимся для собственной пользы, особенно когда беседуем на профильные темы. Ну и чуток для развлечения, почему бы и нет? ;) И рано, очень рано ты собрался "отходить от темы алкоголя". Отойдя от неё совсем, ты можешь совершить ошибку многих (меня в том числе), и забыть почему и зачем ты бросал пить :grabli:
Так что советую далеко от форума всё же не отходить ;)

Спасибо за профильные и твои интересные рассуждения!
 
Профильное задание №7.

@File_o_Fish @Annafromneverland

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Я буду честна! Я не считаю, что марафон, умная книга, видео или даже наркология может помочь не пить никогда. Даже если тебе рот зашью степлером :-D
Мотивация должна быть в первую очередь в собственной голове и ради себя.
Но марафон безусловно помог во многих моментах!
Как минимум всегда было чем заняться )))
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
ДА! 100% ДА! Только опыт людей, которые прошли такой же путь, какой проходишь и ты сам всегда поймут тебя и будут знать, какой совет дать.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Поддержкой )) и напоминанием, что мы-УМНИЦЫ!!!!
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?

Работать с головой, психолог и психиатр.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Сила воли, работа над собой!
6. Что дал вам марафон?
Огромную поддержку! Очень помогали профильные задания!
Классную команду и восхитительного наставника!
Чувство, что ты не одинок и тебя всегда выслушают!
Крепкую дружбу с одной прекрасной девушкой, которая меня понимала с полу слова. И всегда поддерживала )) Надеюсь так оно и останется!
Даже немного романтики и прекрасного чувства влюбленности!

Всем огромное спасибо за этот марафон!!!!

Ваша Мур :IN LOVE:
Надеюсь, в дальнейшем видеть только твой растущий счетчик. Ты очень позитивная и доброжелательная девушка, наш лучик света и УМНИЦА :IN LOVE:
Спасибо за выполнение всех профильных заданий!
 
Профильное задание №7.
1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?


Конечно сохранится мотивация, вне зависимости от марафона.
Пришёл я на марафон уже трезвым, как и уйду трезвым.


2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?

Помощь всегда пригодится, какой бы зарок я себе не давал бы.
Никто ни от чего не застрахован.
Но это не говорит о том что алкоголь остаётся для меня какой-то ценностью.
Нет, это не так.


3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?

Не знаю даже, не мне судить.
Если кому - то пригодился мой опыт, я только рад.


4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Как и раньше и сейчас, работа с сознанием, убеждения, установки, отслеживание мыслей, и конечно же постоянное напоминание себе насколько обесценился для меня алкогольный яд.
Настолько я и остаюсь свободным и трезвым человеком.
Наслаждаюсь и радуюсь полноценной жизнью.


5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Если я так буду думать, то алкоголь автоматом будет иметь для меня определённую ценность, т.к. тогда уже будет иметь место замещение одно на другое, либо зависимость от самих марафонов.


6. Что дал вам марафон?
Приятное общение, опыт других людей, мотивацию, укрепление моих нынешних убеждений и установок относительно алкоголя.
Может показаться противоречие в этом ответе, относительно ответов на 1 и 5 пункт, где я на самом деле имел ввиду что марафон это не спасательная пилюля от алкоголизма.
И "плыть" по жизни от марафона к марафону это не панацея.
Марафон это как 'костыль' точка отчёта если угодно, мотивация, помощь окружающих, поддержка, но самое главное внутреннее железное желание освободиться от алкогольного яда.
Но тем не менее, я скажу что этот марафон дал мне многое.
Приятное и полезное знакомство с ребятами с подобными проблемами зависимости.
В реальности мне практически не с кем говорить на подобные темы, никто не хочет признавать у себя зависимость.
Больше уверенности в своём выборе, и конечно приятное и весёлое общение.
Спасибо Вам всем, команде Сверхновая, так и руководителям и организаторам проекта!



@File_o_Fish @Annafromneverland
Очень разумные трезвые мысли, хорошо, что марафон пришёлся тебе по душе. Действительно, очень важно разговаривать о своей зависимости и видеть, что ты не один.
Спасибо за все твои отличные профильные задания!
 
Профильное задание №7.

Марафон, к моему великому сожалению, подходит к концу. Он помог мне утвердиться в том, что решение не пить было абсолютно правильным, своевременным и жизненно необходимым.
Общение с коллегами по звездолету очень сильно помогало мне в поддержании хорошего настроения, трезвого настроя, позитивного взгляда на будущее, развеивало небольшие сомнения насчет приобретенной трезвости, заставляло испытывать давно забытые эмоции от общения с близкими по духу людьми, с которыми не стыдно поделиться всеми нюансами своей болезни, переживаниями, сомнениями, воспоминаниями итд.
Хочу отдельно отметить атмосферу праздника и юмора в нашего звездолета. Это всегда дружелюбный, веселый и гостеприимный капитан, мудрый и эффективный наставник, которая всегда на связи и найдет нужные слова и формулировки. Помощники капитана и наставника. Девчонки и ребята нашего звездолета.. такое ощущение, что все они прошли жесткий кастинг - идеальная совместимость и гармония. Считаю, что нашла новых друзей и очень хочу продолжать общение с ними после марафона.

Организаторов этого прекрасного марафона!!! Большой поклон вам! Это замечательная придумка, помогающая поддержанию трезвости, общению и взаимоподдержке. Профильные задания помогали залезть вглубь себя, прислушаться, понять. Отдельно хочу отметить креатив организаторов (конкурсы).

Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему? Очень нужна. Счетчик маленький. По опыту знаю, что тяга и первая рюмка могут возникнуть совершенно нежданно и мгновенно. Тогда, когда ты совсем не готова к этому. Поэтому необходимо общаться, делиться и помогать себе, помогая и поддерживая других на форуме.

Какие методы трезвления будете использовать вне марафона? Пока только желание не пить, наслаждаться трезвой жизнью, находить новые интересные увлечения, открывать новые грани себя. Помогает метод Ирокеза. Знаю, что надо копаться в себе еще глубже, лечть голову.. пока не определила как, но форум мне в помощь.

Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона? Желание не пить и начать уважать себя еще больше. Мне нужно еще многое успеть в этой жизни.
@File_o_Fish @Annafromneverland
И ты поддерживала нас в форме, мотивируя побольше ходить
runner.gif

И спасибо за своевременное выполнение всех профильных заданий! :kiss2:
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация гранитная, участвую уже не первый раз и всегда довольна марафоном.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Помощь просто необходима, никто не поймёт тебя лучше, чем такой же алкаш.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Мы можем показать друг другу, что всё возможно, можем поддержать друг-друга, помочь советом и примером и моя помощь это тоже часть терапии для меня самой (в АА это используется активно)

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Использую форум, как группу, буду продолжать, и основной метод -постоянное обесценивание алкоголя, работать с мыслями и триггерами, ведь они никуда не деваются.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Продолжу читать литературу, знакомиться с опытом форумчан.
И сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах, а завтра будет новое сегодня))

6. Что дал вам марафон?
Всегда с удовольствием принимаю участие, нравятся конкурсы, атмосфера в команде, люди, радуюсь, когда всё получается, огорчаюсь, когда неудачи, я в основном читатель)
Жаль, что из за своей занятости сейчас не могу принимать активное участие.
Идём дальше!!!
@Антоша @Ур-сул
Спасибо за профильное 🥰👍 в АА как раз очень распространенный совет-не пью один день-сегодня.Или до первой рюмки.На всю жизнь зарекаться вроде страшновато,но один то день точно можно остаться трезвым,так потихоньку и ползем год за годом.Мне лично очень нравится,и тебе желаю крепкой и счастливой трезвости 🥰❤️
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Надеюсь,что да
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Очень нужна,но алкоголиков нашего форума естественно 🤭.
Да потому ,что только они и могут понять ,что с тобой происходит,и могут дать дельный совет,и всегда придут на помощь.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Могу выслушать,приободрить, доброе слово сказать,помогу чем смогу если кратко.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Для меня до сих пор сильный триггер это семейные застолья ,и застолья с друзьями,поэтому избегаю все застолья и посиделки.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Мой счётчик,я его храню и берегу,это моя прелесть🤣.Хочу познать ,какого это не бухать год🙄.Да и мне нравится сейчас жить на трезвую голову.
Но ни от чего не зарекаюсь,плохие мысли бывает посещают.
6. Что дал вам марафон?
Марафон дисциплинирует,узнала много интересных людей, профильные освежают память о алкогольных временах, да и не так одиноко .

Звездолет "Союз":
@Леонелла
@Нестор2000
Принято, молодец и спасибо 😍
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да! Мне нравится быть трезвой. И мне ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, потому что не знаю смогу ли остановиться. А вот пока я трезвая - у меня всё хорошо.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Мне нравится общение с людьми, которые работают над собой. И для того чтобы "случайно" не забыть о моей болезни.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Может быть кому то что то из того что я иногда пишу окажется полезным.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Оставаться трезвой. Заботиться о том, чтобы моя трезвость была комфортной.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
НД :mysterious:
6. Что дал вам марафон?
Общение, "коллектив", ну и конечно развлечение во время конкурсов.
@Леонелла, @Нестор2000
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, конечно. Осознанная трезвость, жизнь без алкоголя-моя цель.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Нужна обязательна. Ведь очень важно быть понятым, а кто поймет тебя лучше, чем человек с такой же проблемой.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Уже могу сказать, что опытом). Пусть не сильно большим, но начальные этапы, тяга, торги-все это пройдено.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Работа с головой, дальнейшее обесценивание алкоголя.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Общение на форуме, собственные установки на трезвость.
6. Что дал вам марафон?
Знакомство с интересными людьми, общение, обмен опытом, поддержка.
@Мактуб @Клэрисса
 
Профильное задание №7.

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, конечно. Осознанная трезвость, жизнь без алкоголя-моя цель.
2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Нужна обязательна. Ведь очень важно быть понятым, а кто поймет тебя лучше, чем человек с такой же проблемой.
3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Уже могу сказать, что опытом). Пусть не сильно большим, но начальные этапы, тяга, торги-все это пройдено.
4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Работа с головой, дальнейшее обесценивание алкоголя.
5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Общение на форуме, собственные установки на трезвость.
6. Что дал вам марафон?
Знакомство с интересными людьми, общение, обмен опытом, поддержка.
@Мактуб @Клэрисса
У тебя твердый характер, а так жить ещё сложнее, надо давать тебе расслабляться, жалеть и любить себя) 😍 Теперь без алкоголя, познаешь новые радости, и это здорово! Правильной дорогой идешь, товарищ!:IN LOVE:
 
Профильное задание 7.
1 вопрос. Да, мотивация сохранится. Больше нравится трезвость. От этанола реально устала. До сих пор не могу отдохнуть от него, хотя больше месяца.
2 вопрос. Да, нужна. Потому что люди у которых таких проблем нет не понимают. Появилось осознание трезвости. Не алкоголикам не понять. Это когда просто радуешься, что ты трезв. Плюс много интересных людей узнала.
3 вопрос. Ну как говорится: "Уча учимся". Не знаю. Может кому-то помогла. Где-то, когда-то оказала поддержку. Может отговорила от срыва. Честно, не знаю. Помогать хотелось бы. Но бываю не уверенна в себе. Потому что мало трезвости. Ещё учиться трезвой жизни. Не всё легко даётся, но стараюсь.
4 вопрос. Есть такая проблема. Нахожу метод. Начинаю делать. Сначала всё классно. А потом надоедает. Стараюсь с дневниками работать и хожу к психологу. Плюс форум. Форум и марафон большую поддержку оказывает.
5 вопрос. Общение с командой Пандочек
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:, другой марафон:dance2:, дневники, общение на форуме, психология, чтение материалов по теме.
6 вопрос. Марафон дал общение, позитивное настроение, командная работа, не употребляла спиртное, хотя в апреле очень хотелось. Эх, жаль, что заканчивается.
@Мактуб
@Клэрисса
Вот правильно, не надо зацикливаться на помощи другим - помоги себе сам!😍 Сначала. Найди эту нить, которая держит с трезвостью, укрепи - и уж только потом сможешь помогать другим. А так - всё у тебя идет правильно, Храни тебя Господь!:obnim1::IN LOVE:
 
Профильное задание №7.
Космические панды:
@Мактуб @Клэрисса

1. Марафон закончится, сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация присутствует, а иначе нельзя. Надоело уже бегать по алкогольному лабиринту. Ощущение окружающего мира с его разнообразием наааамного прикольнее, чем одноминутное помутнение сознания от алкояда и ужасные последствие от этого отравления. Так что тут даже нет желания хоть как то сомневаться в выборе трезвой жизнь.

2. Нужна ли вам помощь таких же алкоголиков как вы и почему?
Взаимопомощь просто необходима и чудесно, что эта помощь есть в виде этого прекрасного и разнообразного форума. Желание выздоравливать + информация форума + поддержка находящихся тут людей =для меня это путь к выздоровлению.

3. Чем вы можете быть полезны другим алкоголикам?
Во-первых, это поддержка и по возможности советы по выздоровлению, которые мне помогли пройти определенные трудные этапы, и этого же ожидаю от других учасников.

4. Какие методы трезвления будете использовать вне марафона?
Основной медот для меня- это информационная подпитка: книги, интересные иследования по нашему профилю, видеоматериал, осознанность- то есть анализ своих действий и жизнь в моменте.

5. Что поможет вам сохранить трезвость до следующего марафона?
Сохранить трезвость мне помогут те методы, которые были описаны выше и нахождение меня тут, на форуме, среди таких же любящих жизнь людей, как и я.

6. Что дал вам марафон?
Что мне дал марафон- это еще больше трезвых и интересных дней в моей жизни. Новые знакомства, новые и приятные эмоции, новая информация и огромное желание так же следовать по трезвому пути, возможно и в новых марафонах.
Посмотреть вложение 1132483
Все ты правильно понимаешь, бывший Аквариус, ныне Осознанный!😍 Мужчина ты интересный, и внешне и внутренне, сложный, не побоюсь этого слова, а кто простой? Главное тебе найти компромисс с самим собой, поскольку страсти в тебе бушуют, и тогда перейдешь на новую ступень наставничества и помощи другим страждущим! :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу