Марафон трезвости #12_Вече Трезвоморья

Расскажите, что вы думаете о марафоне "Трезвоморье"


  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
:IN LOVE: Для актива марафон слишком длинный, и отдыха нет почти совсем. Слишком много команд - тяжело соревноваться в конкурсах. Люди обижаются, кто-то участвует, кому-то до фени. Очень чувствуются «отмечальщики» отметятся, и пропадают на неделю-другую. Для людей это хороший якорь, конечно, но для работы в команде на такой срок с ними сложно - искать, звать, а они торчат в своих темах, или в тайге без интернета. Конкурсы каждую неделю - это слишком, да ещё в рабочие дни. Слишком строгий отбор, понятно, что не детский сад, нарисовал кружок и молодец, но вот как орги не стараются - это видно, и все равно не все правила понятны. Яблокам 🍎 респект, из последних, спокойно, задания на разные степени трудности, все посильно и полезно и понятно) Марафон в целом понравился, познакомилась с очень приятными людьми) И очень много было смешного😁
 
Дорогие участники стодневного марафона "Трезвоморье"!
По уже сложившейся традиции, в последние дни марафона мы запускаем опрос, что бы узнать ваше мнение.:cleanglasses:

Помогите нам сделать марафоны еще лучше, интереснее и полезнее.

Проголосуйте наверху, а также расскажите тут в теме:
  • что вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Заранее спасибо всем, кто выделил время для написания отзыва:WRITE:, ваше мнение важно и полезно для будущих марафонов трезвости на НД!
:kiss2::kiss2::kiss2:

P.S. отзывы участников предыдущих марафонов вы можете посмотреть в этой теме. Сюда же мы перенесем и ваши отзывы и предложения, как положительные , так и отрицательные :YES:
Огромная благодарность создателям вообще идеи марафонов здесь. Невероятно крутая идея! Это такая мощная поддержка!!!
Отдельное величайшее спасибо организаторам и исполнителям этого марафона! Великолепный формат!
Очень понравилось участие новичков вместе со старичками! Это был очень полезный опыт!
Так же очень хорошая идея была организовать такой длительный марафон! Мы в команде стали за это время совсем родными. В начале марафона казалось, что это бесконечно долго, а на самом деле время марафона пролетело незаметно!
Здесь было все: и работа по нашей теме в профильных, и отвлечение от нашей темы в конкурсах, и общение, и поддержка!
Конкурсы были настолько разнообразны и интересны, что, я думаю, каждый нашел себе что-то по душе! Профильные так же были очень интересными, и полезными, иногда, в процессе написания, приходили новые осознания и открытия.
Было невероятно круто! Спасибо большое за этот марафон! А когда следующий?))) :obnim2:
 
Огромная благодарность создателям вообще идеи марафонов здесь. Невероятно крутая идея! Это такая мощная поддержка!!!
Отдельное величайшее спасибо организаторам и исполнителям этого марафона! Великолепный формат!
Очень понравилось участие новичков вместе со старичками! Это был очень полезный опыт!
Так же очень хорошая идея была организовать такой длительный марафон! Мы в команде стали за это время совсем родными. В начале марафона казалось, что это бесконечно долго, а на самом деле время марафона пролетело незаметно!
Здесь было все: и работа по нашей теме в профильных, и отвлечение от нашей темы в конкурсах, и общение, и поддержка!
Конкурсы были настолько разнообразны и интересны, что, я думаю, каждый нашел себе что-то по душе! Профильные так же были очень интересными, и полезными, иногда, в процессе написания, приходили новые осознания и открытия.
Было невероятно круто! Спасибо большое за этот марафон! А когда следующий?))) :obnim2:
Как же здорово читать такие отзывы❤️❤️❤️
Хочется срочно что-то еще натворить :-D
Спасибо😘😘😘
 
Наверное слишком длинный марафон
:-X
Писать отзывы на профильные идея очень хорошая, но планка в пять профильных для меня было тяжеловато. Потому что, если делать не спустя рукава, читать надо все, мне это было тяжело.(
:WRITE:
Что конкретно меня раздражает - так это бесконечные поздравлялки, особенно с незначительными датами.
палиндромы и прочая :facepalm:
и приветики и чмоки:на костер:
но, что делать...
видимо без этого никак=-O
будем продираться
Сестра:PREVED:
А почему нет варианта " Не всё понравилось, но пойду ещё" ? :ph34r:
В следующий раз обязательно добавим:YES:
Или всё понравилось но не пойду. Или не знаю, пойду ли! :mysterious: :-D
imageiyapfilesru_6512.gif
Очень классный опыт и я с нетерпением буду ждать следующий марафон ❤спасибо организаторам 🌹
:obnim1:
 
Марафон понравился! Всем довольна!!!
Огромное спасибо организаторам :PREVED:
Когда следующий? :-[
 
Про повторы как предлагают писать не буду, потому что это просто банально.) Придумывайте, а мы таки ответим.))
 
Последнее редактирование:
Задание №14. @Эльвира85 @TaHjuXa

1.Какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Что нового узнал?) Да особо не чего. Хотя да срывы тех кто был трезв больше года и таки сорвались не дают мне забыть кто я есть такой.)
Да и окружение в реале не отстаёт в этом.))

2. Какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Те на которые я отвечал. Почему?) Потому что были интересны.) И да соглашусь с тем что здесь делиться насчёт личных отношений такое себе!))

3. А какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Про повторы как предлагают писать не буду, потому что это просто банально.) Придумывайте, а мы таки ответим.))
Заблудился немного? :-D
 
Выделил в марафоне 4 важных аспекта, 2 метаморфозы по сравнению с предыдущим марафоном, а для перспективы развития, появились замечания и жалобы. Но об этом позднее...
i (1).jpeg
 
Все понравилось)) вначале там было тяжелое профильное,психологическое, я даже на нем всплакнула, вспоминая дно.Но потом все как то закружилось, завертелось, и марафон принес в мою жизнь много радости и веселья)) всем спасибо!
 
:IN LOVE: Для актива марафон слишком длинный, и отдыха нет почти совсем. Слишком много команд - тяжело соревноваться в конкурсах. Люди обижаются, кто-то участвует, кому-то до фени. Очень чувствуются «отмечальщики» отметятся, и пропадают на неделю-другую. Для людей это хороший якорь, конечно, но для работы в команде на такой срок с ними сложно - искать, звать, а они торчат в своих темах, или в тайге без интернета. Конкурсы каждую неделю - это слишком, да ещё в рабочие дни. Слишком строгий отбор, понятно, что не детский сад, нарисовал кружок и молодец, но вот как орги не стараются - это видно, и все равно не все правила понятны. Яблокам 🍎 респект, из последних, спокойно, задания на разные степени трудности, все посильно и полезно и понятно) Марафон в целом понравился, познакомилась с очень приятными людьми) И очень много было смешного😁
Спасибо за отзыв, Клэр🙏💕
 
Огромная благодарность создателям вообще идеи марафонов здесь. Невероятно крутая идея! Это такая мощная поддержка!!!
Отдельное величайшее спасибо организаторам и исполнителям этого марафона! Великолепный формат!
Очень понравилось участие новичков вместе со старичками! Это был очень полезный опыт!
Так же очень хорошая идея была организовать такой длительный марафон! Мы в команде стали за это время совсем родными. В начале марафона казалось, что это бесконечно долго, а на самом деле время марафона пролетело незаметно!
Здесь было все: и работа по нашей теме в профильных, и отвлечение от нашей темы в конкурсах, и общение, и поддержка!
Конкурсы были настолько разнообразны и интересны, что, я думаю, каждый нашел себе что-то по душе! Профильные так же были очень интересными, и полезными, иногда, в процессе написания, приходили новые осознания и открытия.
Было невероятно круто! Спасибо большое за этот марафон! А когда следующий?))) :obnim2:
Спасибо! :IN LOVE: :mauridia:
 
  • ..
Реакции: Rai
  • ...
Реакции: Rai
Все понравилось)) вначале там было тяжелое профильное,психологическое, я даже на нем всплакнула, вспоминая дно.Но потом все как то закружилось, завертелось, и марафон принес в мою жизнь много радости и веселья)) всем спасибо!
Спасибо, дорогая💗😘
 
Ну значит что....
Это был мой первый марафон. Как проходили другие - не знаю, никогда раньше не интересовалась, поэтому если напишу то, что уже раньше было, обсуждалось и всё такое - звиняйте :PARDON:

То, что не нравилось - это скорее технические внутрикомандные вопросы неорганизованности, и к организации самого марафона не относятся.

Профильные задания - отлично. Обратная связь - прекрасно. То, что это в отдельной теме, а не в командах - очень удобно.

100 дней на напрягли, особой активности и загруженности не было, написать профильное (пять в моём случае) и раз в неделю отметиться - вообще не сложно.

Команда у нас элитная, каждое слово на вес золота, поэтому особо ни флуда (тут мне есть с чем сравнить :sarcastic: ), ни профильных бесед у нас не было.

К сожалению, новичков именно в команде было мало заметно, бОльшая часть заходила только отметиться, некоторые писали профильные, кто-то молча исчезал.

Отделять новичков от старичков, наверное, не стоит, ибо:
- старичкам некого будет пинать
- новичкам нужна поддержка опытных, имхо, оставлять их без присмотра опасно.
Но, возможно, в смешанном марафоне стоит проводить в команде дополнительную работу именно с новичками, чтобы они не терялись.
А старичков, кому не нужна профильная работа - выгнать из марафона выделить в отдельный старческий марафон на 365 дней и пусть сама себе развлекаются :sarcastic:

Количество человек в команде мне оценить трудно, команда сильно усохла, а костяк как был человек 10, так и остался.

Конкурсы все отличные, как уже было неоднократно сказано - очень жаль, что малодоступные для работающих, так как проводятся в основном в будни и в рабочее время, даже после работы уже не успеваешь что-то сделать.
Но ещё более обидно, что совершенно пропадало воскресенье в плане профильной работы. Приём предыдущего задания уже закончен, а новое ещё не выдано. Лучше бы выходным в марафоне был понедельник ;)

Ну как-то так.
 
Мой первый марафон в котором я оступилась.И поняла,что НД очень мощный ресурс,хотя я всегда это знала.Поддержка очень сильная,если сможешь открыться.
А марафон хороший,как и все марафоны.Спасибо хранители и организаторы за ваш труд!
:obnim2:
 
Я читаю и удивляюсь, как некоторые участники умудряются находить негативные моменты в марафоне! Лучшего способа не срываться и сохранять трезвость даже придумать невозможно, я считаю.

Мне очень понравилось буквально все. Начиная от названия,заканчивая каким шрифтом пишется Вече Трезвоморья. Я пришла со счётчиком в 28 дней, а заканчиваю марафон в почти 4,5 месяца. Ну разве это не здОрово?

Многие под конец устали...Но помилуйте,как можно устать от работы над собой и над трезвостью? Это мы делаем и без всяких марафонов.

Может, многовато конкурсов. Но они прекрасны все. И участвовать никто не заставляет. Ой, мне так понравилось креативить!:IN LOVE:

Всем огромная благодарность.
 
.
А старичков, кому не нужна профильная работа - выгнать из марафона выделить в отдельный старческий марафон на 365 дней и пусть сама себе развлекаются :sarcastic:
:THUMBS UP::OK::WRITE:
Спасибо, рыбонька, надеюсь ты продолжишь с нами:IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
33K
Ответы
4K
Просмотры
100K
Ответы
3K
Просмотры
117K
Ответы
151
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу