12 шагов это лечение или плацебо?

Не надо меня тут учить! Сове
такая инфантильная что-ли? сама-то куда смотрела? вот блин! все ей должны! это ты должна была сама отслеживать себя и свое состояние! и боротся за свою трезвость! ещё поплачь, какие они все козлы, вовремя её не спросили! :finger2:
 
<...>Но в тоже время куда не посмотрю- бухают все. И ощущение, что встретить непьющего человека нереально.<...>
Меняйте окружение. У меня во всём ближнем окружении всего 1 "бухающий" (=запойный). До недавнего времени был 2е, но 2й недавно "самовыпилился", попал под машину ночью, на трассе (водителя жалко). Остальных ни разу пьяными не видел, в гости приходят - от крепкого отказываются. В лучшем случае бокал вина, а иногда чаем обходимся.
По сути вопроса могу сказать что лечения нет, доступна только паллиативная помощь.
 
Я смотрю у вас здесь принято смеяться над людьми, которые пришли выговориться.
Жесть.
Тут просто все через это же прошли, проходят, не обижайтесь.
Здесь же не над вами смеются, а вообще над всей ситуацией. Над собой. Потому что тоже такими были.

Ну и по мне, такое больше отрезвляет, нежели уси пуси.

Я сама пока ещё не сподобилась так писать, но мне пишут и мне помогает 😅
 
Когда я стал честно об этом своём самообмане,после очереднадцатого уже срыва в АА говорить на собраниях,то получается своей откровенностью,искренностью ,честностью смог себя обезопасить,обезвреживая эту свою мысль на подобие плесени вытаскиваемой на солнце
Ага,ничего сложного.
Научившись говорить от себя,о себя и для себя,как оказалось --я научился слушать и слышать себя.
Вот так вот всё несложно,оказывается.
Если уж совсем коротко о 12 Шагах и 12 Традициях сообщества АА с позиции т ск научного атеиста))
 
Тут просто все через это же прошли, проходят, не обижайтесь.
Здесь же не над вами смеются, а вообще над всей ситуацией. Над собой. Потому что тоже такими были.

Ну и по мне, такое больше отрезвляет, нежели уси пуси.

Я сама пока ещё не сподобилась так писать, но мне пишут и мне помогает 😅
Ага,проходили и проходють--согласен.
Многие.
Уж я то --точняк!))
Вот и будь с нами.
Узнаешь немало.
О болезни,о проблеме --о себе!)))
Не всем это нравится,но....всем ,практически,полезно)
И.... острота,юмор--во многом-- в этом вот ,--ну очень хороший спутник!))
 
На работу ходит, по дому все делает, но нет сил больше это терпеть.
Да и зачем терпеть? Рабство давно отменили, ты можешь это не терпеть.

Как бы ты изменила свою жизнь если бы могла делать всё, как хочешь сама?
Я ему уже не верю и последний месяц меня не покидают мысли о разводе.
А алкоголику какая вера, он зависимый, ему нужно упороться веществом - он сделает это как только наступает подходящий момент и даже не подходящий. Ты тут не при чем, вера твоя и прочее.
Он не сделает тебе хорошо, погрузившись для этого в плохо. Не пить ему гораздо хуже, чем пить. А пообещать тебе чего-то, чтобы не доставала вот прям сейчас, это не сложно. А менять кардинально свою жизнь гораздо, гораздо сложнее. Да и зачем?
У него все в порядке - работа, семья, он все делает по дому и вообще всё пучком. В его мире проблем вообще нет.

Но если в твоём мире они есть - тебе их и решать. Но ты также как он решать ничего не хочешь, так как опять же, менять жизнь кардинально страшно и тяжело.
Дело ведь в этом.
Но так удобно спихнуть на него ответственность за свое благополучие.

Почему-то тебе кажется, что легче изменить другого, чем самой наладить свою жизнь. Это он должен радикально меняться, чтобы тебе стало хорошо и удобно и чтобы самой ничего не менять.
Но в тоже время куда не посмотрю- бухают все. И ощущение, что встретить непьющего человека нереально.
А при чем тут другие люди опять же?
Ты сама себя вообще можешь представить самостоятельно действующей, живущей свою жизнь, а не паразитирующей на ком-то как рыба прилипала?

И ещё момент: Конечно ты не видишь непьющих, у тебя сейчас всё заточено на алкоголиков.
Так как ты сама сейчас зациклилась на них - приписала им ответственность за свои проблемы и главное за их решение.
 
Меняйте окружение. У меня во всём ближнем окружении всего 1 "бухающий" (=запойный). До недавнего времени был 2е, но 2й недавно "самовыпилился", попал под машину ночью, на трассе (водителя жалко). Остальных ни разу пьяными не видел, в гости приходят - от крепкого отказываются. В лучшем случае бокал вина, а иногда чаем обходимся.
По сути вопроса могу сказать что лечения нет, доступна только паллиативная помощь.
Прикольная фраза - паллиативная помощь. А я лично понял, что фразу "лечения нет" придумали те, кто сам не прочь за воротник залить. Т.е. В их понимании - лечение, это возврат к умеренному употреблению. Так умеренное употребление - это ж тот же алкоголизм, только в легкой форме. А вот если мозги перепрошить и понять для себя, что он вообще для употребления не годится, то вылечиться очень просто. Но вот это и есть, самое тяжелое, понять это , перепрошивку сделать.
 
Прикольная фраза - паллиативная помощь. А я лично понял, что фразу "лечения нет" придумали те, кто сам не прочь за воротник залить. Т.е. В их понимании - лечение, это возврат к умеренному употреблению. Так умеренное употребление - это ж тот же алкоголизм, только в легкой форме. А вот если мозги перепрошить и понять для себя, что он вообще для употребления не годится, то вылечиться очень просто. Но вот это и есть, самое тяжелое, понять это , перепрошивку сделать.
Это лечение в целью выхода в устойчивую ремиссию. Диагноз алкоголик - навсегда.
 
Это лечение в целью выхода в устойчивую ремиссию. Диагноз алкоголик - навсегда.
Да нет же, ну если, допустим, алкоголь для тебя вообще не существует, в голове его просто нет, как допустим, героина, кокаина, метадона и т.д... (хотя не знаю, может у кого-то тут и есть, заранее извиняюсь), то тебя сильно будет волновать, алкоголик ты или нет? Можешь контролируемо употреблять или в срыв уходишь? Если ты о нем думаешь правильно, чем он и является, например - хорошим средством для мытья унитазов, и не представляешь, как эту дрянь пить можно, то и проблемы то нет, зачем о ней говорить. Так вот, тут и есть самое главное - выбросить его из головы, раз и навсегда. Не скажу, что это просто, но возможно. На себе испробовал, вышло. Еще и парочке знакомых объяснил, как это делается. Работает, факт!
 
Да нет же, ну если, допустим, алкоголь для тебя вообще не существует, в голове его просто нет, как допустим, героина, кокаина, метадона и т.д... (хотя не знаю, может у кого-то тут и есть, заранее извиняюсь), то тебя сильно будет волновать, алкоголик ты или нет? Можешь контролируемо употреблять или в срыв уходишь? Если ты о нем думаешь правильно, чем он и является, например - хорошим средством для мытья унитазов, и не представляешь, как эту дрянь пить можно, то и проблемы то нет, зачем о ней говорить. Так вот, тут и есть самое главное - выбросить его из головы, раз и навсегда. Не скажу, что это просто, но возможно. На себе испробовал, вышло. Еще и парочке знакомых объяснил, как это делается. Работает, факт!
Да, но к сожалению зависимость хитра. Поэтому факт того, что для меня лично алкоголь недопустим - главное чтоб не замыливался.
 
Да, но к сожалению зависимость хитра. Поэтому факт того, что для меня лично алкоголь недопустим - главное чтоб не замыливался.
Согласен, замыливается. А точнее сказать, навязывание употребления постоянно идет. Большинство вокруг пьет, в магазинах спокойно, рядом с продуктами продается, в фильмах, в поэзии, песнях, все о выпивке. Выстроить собственный барьер против этого непросто, но возможно. Я вот раньше, когда в ремиссии был, смотрел в магазине, на кассе, покупает парень коньяк, я слюной истекал. А сейчас, смотрю и думаю, бедный парень, не знаешь, во что ты вляпался. Те кто - рекламируют, продают - убийцы и наркоторговцы.... те, кто пишет, восхваляют его - наркоманы. А ведь так и есть. Алкоголь - самый страшный наркотик из всех известных. А не включают его в список наркотиков те, кто и сам наркоман. В общем, надо для себя систему отношения к этому выработать и придерживаться ее. Избавиться то полдела, а вот потом, не вляпаться опять - тоже непросто, постоянно работать с головой надо.
 
Прикольная фраза - паллиативная помощь. А я лично понял, что фразу "лечения нет" придумали те, кто сам не прочь за воротник залить. Т.е. В их понимании - лечение, это возврат к умеренному употреблению. Так умеренное употребление - это ж тот же алкоголизм, только в легкой форме. А вот если мозги перепрошить и понять для себя, что он вообще для употребления не годится, то вылечиться очень просто. Но вот это и есть, самое тяжелое, понять это , перепрошивку сделать.
Кому как доступно.
Примером в книге сообщества АА "Жить треззвыми" чёрным по белому в самом начале и написано,что же всё-таки подразумевается под выздоровлением.
Полный и невозвратный отказ от употребы.
Коротко и ясно.
А вот уж как обрести свои, личные взгляды,убеждения для этого--это и есть путь,процесс этого вот лечения.
 
Согласен, замыливается. А точнее сказать, навязывание употребления постоянно идет. Большинство вокруг пьет, в магазинах спокойно, рядом с продуктами продается, в фильмах, в поэзии, песнях, все о выпивке. Выстроить собственный барьер против этого непросто, но возможно. Я вот раньше, когда в ремиссии был, смотрел в магазине, на кассе, покупает парень коньяк, я слюной истекал. А сейчас, смотрю и думаю, бедный парень, не знаешь, во что ты вляпался. Те кто - рекламируют, продают - убийцы и наркоторговцы.... те, кто пишет, восхваляют его - наркоманы. А ведь так и есть. Алкоголь - самый страшный наркотик из всех известных. А не включают его в список наркотиков те, кто и сам наркоман. В общем, надо для себя систему отношения к этому выработать и придерживаться ее. Избавиться то полдела, а вот потом, не вляпаться опять - тоже непросто, постоянно работать с головой надо.
Ты по А. Карпу не пьешь, его словами говоришь. Я читала его книгу Лёгкий способ бросить пить. Меня не отвернуло от алко. Каждый ищет свой метод.
 
Ты по А. Карпу не пьешь, его словами говоришь. Я читала его книгу Лёгкий способ бросить пить. Меня не отвернуло от алко. Каждый ищет свой метод.
Видишь ли.....
Не метод каждый ищет,если уж серьёзнее говорить.
Каждый из завязавших с употреблением,в том числе и я,примером, всего навсего обретает,формирует своё,собственное желание жить трезво.
Оно ведь,желание это,имеет практически такие же индивидуальные составные как и те же отпечатки пальцев,ну или цвет радужной оболочки глаза.
Мало кто,к сожалению,вообще говорит об этих составных.
Любое наше желание,стремление,направленность,обычно,--полимотивны.
Многопричинны,многовекторны.
Желание жить трезво тмеет у каждого из нас свои индивидуальные,личные,личностные составные.
Это системы мотивов,причин,взглядов,мнений,убеждений,ценностей и т д.
И вообще-- каждый из нас, отдельная биоэнергетическая система,по сути.
 
Видишь ли.....
Не метод каждый ищет,если уж серьёзнее говорить.
Каждый из завязавших с употреблением,в том числе и я,примером, всего навсего обретает,формирует своё,собственное желание жить трезво.
Оно ведь,желание это,имеет практически такие же индивидуальные составные как и те же отпечатки пальцев,ну или цвет радужной оболочки глаза.
Мало кто,к сожалению,вообще говорит об этих составных.
Любое наше желание,стремление,направленность,обычно,--полимотивны.
Многопричинны,многовекторны.
Желание жить трезво тмеет у каждого из нас свои индивидуальные,личные,личностные составные.
Это системы мотивов,причин,взглядов,мнений,убеждений,ценностей и т д.
И вообще-- каждый из нас, отдельная биоэнергетическая система,по сути.
Мудрено. Ни фига не поняла. Я и написала, что каждый ищет свое.
 
Мудрено. Ни фига не поняла. Я и написала, что каждый ищет свое.
Абсолютно ничего мудрёного.

И я об этом же.
Каждому--свое.
Но своё--не каждому.
Если уж совсем сжать смысл.
Каждый из нас упрощает для себя ,под себя,по своему.
Мне трудно пришлось,в моём начале,в начале моего трезвого пути, кстати...
Ибо некоторые вещи,для некоторых, ну очень нелегко упростить.
Упрощать,для собственного восприятия,понимания.
Упрощать сложно.
Есть такой девиз.
А вот усложнять--просто.
Это обо мне лет 27-28 назад)))
 
Последнее редактирование:
Мудрено. Ни фига не поняла. Я и написала, что каждый ищет свое.
Да все одно и то же, а не поняла потому что это другой уровень, просто не пей, ищи причины своей зависимости и сезам подсознания откроется)
 
[/QUOTE]
Да все одно и то же, а не поняла потому что это другой уровень, просто не пей, ищи причины своей зависимости и сезам подсознания откроется)
Ага.
Откроются новые виды,взгляды и т д и т п.
Познай себя ,так сказать.
И можно будет что то да и изменить у себя в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу