Лапша на уши длиной в 12 лет.

Алёнка14

Новичок
Водка не горит.
ТС, какие дела?
Я не профи в поджегах. Пока 🤣

Встречались с мужем, с дочкой ходили в кино, на нейтральной территории так сказать. Дочка рада безумно. Он трезвый (сухой), добрый приветливый (как всегда, когда сухой).
Все как ни в чем не бывало у него, все сводится к тому, что фигней пострадаем и все вернётся на круги своя.
Я как бы прямо сказала, что он ошибается, как раньше уже не будет. Ругаться, выяснять цели не было при ребёнке.
И тут слышу - «я все решу».
Интрига 🤔 .

Алёнка14

Новичок
У меня тоже были такие моменты, но я за нож думала взяться. Остановило, что сыну проблем доставлю
Так и было бы. Ребёнок моментально стал бы сыном преступницы.

kai

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 2 дня
Да вот прямо щас на нервах весь. Девушка не отвечает. Не понятно что произошло. А могло разное. Думаю что делать.
Наверное поеду до неё.
А поо все решу. Я бы в его положении попытался бы все решить кодировкой. Но ты сама уже знаешь что это такое.
Так что смотри.

kai

Участник
Привет, Кай! Слушай, можно тебя разморозить? Твоя Герда:ax:
Хы! Даже не подумал об этом, когда ник менял :))
А так да. Мы, алки, замороженные наглухо:(. Не даром зависимость называют болезнью замороженных чувств. Мне сейчас то трудновато интерпретировать свои чувства. И прислушаться к ним. Что уж говорить про активную зависимость :(
Я вашу ветку читаю и посыпаю голову пеплом. А свою ветку читаю и волосы дыбом встают и пепел отряхивают. Так и сижу то там, то там :))))

Алёнка14

Новичок
Да вот прямо щас на нервах весь. Девушка не отвечает. Не понятно что произошло. А могло разное. Думаю что делать.
Наверное поеду до неё.
А поо все решу. Я бы в его положении попытался бы все решить кодировкой. Но ты сама уже знаешь что это такое.
Так что смотри.
И долго не отвечает?
Ещё не вышла на связь?

Думаю, что к кодировке тоже так быстро не приходят. 🤔 Решит так решит, результат же должен быть рано или поздно. Прикол будет если это будет фиктивная справка 😬😹😂

kai

Участник
И долго не отвечает?
Ещё не вышла на связь?

Думаю, что к кодировке тоже так быстро не приходят. 🤔 Решит так решит, результат же должен быть рано или поздно. Прикол будет если это будет фиктивная справка 😬😹😂
Фух. Нормально все :) Спасибо за участие!
Про кодировку - наблюдая многих зависимых да и по себе судя, скажу что кодировка это только самое начало пути. Как правило следует не один срыв кодировок что бы человек понял что это так не работает. Что проблема глубже и надо действовать по-другому. Это если человек хочет завязать! А если не хочет, сама понимаешь…
За себя скажу - я был таким же козлом в отношениях. И не развод остановил меня. Ты не обольщайся. Смотри на дела а не на слова.
Удачи!

Алёнка14

Новичок
Фух. Нормально все :) Спасибо за участие!
Про кодировку - наблюдая многих зависимых да и по себе судя, скажу что кодировка это только самое начало пути. Как правило следует не один срыв кодировок что бы человек понял что это так не работает. Что проблема глубже и надо действовать по-другому. Это если человек хочет завязать! А если не хочет, сама понимаешь…
За себя скажу - я был таким же козлом в отношениях. И не развод остановил меня. Ты не обольщайся. Смотри на дела а не на слова.
Удачи!

По любому только дела могут изменить ситуацию.

kai

Участник
Пересмотрел взгляд на отношения? На своё поведение в них?
Конечно. И продолжаю менять. Как бы тебе сказать. Я вёл себя как вёл не потому что я хотел бать тварью (кто ж этого хочет?). Я по другому не умел и не понимал что бывает иначе. Я не слышал что от меня хотят (не всегда и донести могли) я не понимал ценности других. Не понимал границ и тд. Почему так было? Дефекты характера, проблемы в семье где я рос (это я сейчас понимаю). Естественно алкоголь, который все это усилил и внёс свои деформации. Как-то так…
А что бы
Пересмотрел взгляд на отношения? На своё поведение в них?
Скорее в целом на жизнь взгляды пересмотрел. Ну как пересмотрел? Осознанно работаю над этим. Начал по 12 шагам. Сейчас продолжаю. Сейчас уже по ней избирательно работаю, много других источников подключил.
Стало ли лучше? Конечно! Многократно!!
Перестал ли я быть при этом алкоголиком? Конечно, нет!
Что с этим делать? Работать и надеяться что получится остаться в ремиссии. И это самое страшное сорваться через много лет. Это оч большая тема для обсуждения…

Сверху Снизу