Лапша на уши длиной в 12 лет.

Водка не горит.
ТС, какие дела?
Я не профи в поджегах. Пока 🤣

Встречались с мужем, с дочкой ходили в кино, на нейтральной территории так сказать. Дочка рада безумно. Он трезвый (сухой), добрый приветливый (как всегда, когда сухой).
Все как ни в чем не бывало у него, все сводится к тому, что фигней пострадаем и все вернётся на круги своя.
Я как бы прямо сказала, что он ошибается, как раньше уже не будет. Ругаться, выяснять цели не было при ребёнке.
И тут слышу - «я все решу».
Интрига 🤔 .
 
У меня тоже были такие моменты, но я за нож думала взяться. Остановило, что сыну проблем доставлю
Так и было бы. Ребёнок моментально стал бы сыном преступницы.
 
Да вот прямо щас на нервах весь. Девушка не отвечает. Не понятно что произошло. А могло разное. Думаю что делать.
Наверное поеду до неё.
А поо все решу. Я бы в его положении попытался бы все решить кодировкой. Но ты сама уже знаешь что это такое.
Так что смотри.
 
Привет, Кай! Слушай, можно тебя разморозить? Твоя Герда:ax:
Хы! Даже не подумал об этом, когда ник менял :))
А так да. Мы, алки, замороженные наглухо:(. Не даром зависимость называют болезнью замороженных чувств. Мне сейчас то трудновато интерпретировать свои чувства. И прислушаться к ним. Что уж говорить про активную зависимость :(
Я вашу ветку читаю и посыпаю голову пеплом. А свою ветку читаю и волосы дыбом встают и пепел отряхивают. Так и сижу то там, то там :))))
 
Да вот прямо щас на нервах весь. Девушка не отвечает. Не понятно что произошло. А могло разное. Думаю что делать.
Наверное поеду до неё.
А поо все решу. Я бы в его положении попытался бы все решить кодировкой. Но ты сама уже знаешь что это такое.
Так что смотри.
И долго не отвечает?
Ещё не вышла на связь?

Думаю, что к кодировке тоже так быстро не приходят. 🤔 Решит так решит, результат же должен быть рано или поздно. Прикол будет если это будет фиктивная справка 😬😹😂
 
И долго не отвечает?
Ещё не вышла на связь?

Думаю, что к кодировке тоже так быстро не приходят. 🤔 Решит так решит, результат же должен быть рано или поздно. Прикол будет если это будет фиктивная справка 😬😹😂
Фух. Нормально все :) Спасибо за участие!
Про кодировку - наблюдая многих зависимых да и по себе судя, скажу что кодировка это только самое начало пути. Как правило следует не один срыв кодировок что бы человек понял что это так не работает. Что проблема глубже и надо действовать по-другому. Это если человек хочет завязать! А если не хочет, сама понимаешь…
За себя скажу - я был таким же козлом в отношениях. И не развод остановил меня. Ты не обольщайся. Смотри на дела а не на слова.
Удачи!
 
Фух. Нормально все :) Спасибо за участие!
Про кодировку - наблюдая многих зависимых да и по себе судя, скажу что кодировка это только самое начало пути. Как правило следует не один срыв кодировок что бы человек понял что это так не работает. Что проблема глубже и надо действовать по-другому. Это если человек хочет завязать! А если не хочет, сама понимаешь…
За себя скажу - я был таким же козлом в отношениях. И не развод остановил меня. Ты не обольщайся. Смотри на дела а не на слова.
Удачи!

По любому только дела могут изменить ситуацию.
 
Пересмотрел взгляд на отношения? На своё поведение в них?
Конечно. И продолжаю менять. Как бы тебе сказать. Я вёл себя как вёл не потому что я хотел бать тварью (кто ж этого хочет?). Я по другому не умел и не понимал что бывает иначе. Я не слышал что от меня хотят (не всегда и донести могли) я не понимал ценности других. Не понимал границ и тд. Почему так было? Дефекты характера, проблемы в семье где я рос (это я сейчас понимаю). Естественно алкоголь, который все это усилил и внёс свои деформации. Как-то так…
А что бы
Пересмотрел взгляд на отношения? На своё поведение в них?
Скорее в целом на жизнь взгляды пересмотрел. Ну как пересмотрел? Осознанно работаю над этим. Начал по 12 шагам. Сейчас продолжаю. Сейчас уже по ней избирательно работаю, много других источников подключил.
Стало ли лучше? Конечно! Многократно!!
Перестал ли я быть при этом алкоголиком? Конечно, нет!
Что с этим делать? Работать и надеяться что получится остаться в ремиссии. И это самое страшное сорваться через много лет. Это оч большая тема для обсуждения…
 
Вот и настал тот момент, когда родители выезжают с отпуска - скоро будут здесь. Впереди разговор, почему мы здесь у них живем и что дальше. 🥵

Вчера с дочкой ездили в дом, собрать урожай, взять кое-какие вещи. Муж оказывается был дома, с обеда что ли отпросился - не поняла, должен был работать. 🤷‍♀️

Разговоры бытовые да. про общих знакомых - никаких обещаний бросить пить, измениться, и прочего 👌 бутылок тоже нет - весь в работе по дому. Ну ок.

Но он, конечно, в разговоре мне дал понять, своё отношение: «вы на совсем приехали? Нет? Родители скоро вернутся, а жить с ними ты не можешь (это правда, я не смогу долго жить с ними в одной квартире, это не удобно, да и от школы далеко)….. Ты сама все это затеяла (последнее время он сильно же типа не косячить). Неудобный муж стал, знаю чего ты добиваешься (кодировки типа). »

Он ждеееет! Что приедут мои и мы вернёмся домой.

Не знаю, насколько точно я ответила и дала понять, что мне нужна не кодировка, и я сниму квартиру - уже найден вариант, вопрос только времени.

Вернулись в квартиру, дочка уснула, а меня такая злость взяла: удобный муж 😂, а ещё в ответ про квартиру съёмную и что переезд планирую, написал, что «не любила ты меня никогда» - манипулировать и провоцировать начал 🙈

Как зацепилась моя мысля за это. Ну и накатала я ему сообщение, сколько я была ему «удобной женой», как его поведение выглядело со стороны и что это мой предел терпения.

Ничего не ответил - писать не любит, говорить на тему алкоголя напрямую не хочет. Зато мне полегчало 😂😬🙈
 
Ну написала и полегчало если тебе, то хорошо. Только не думай что он там что то понял или задумался.

А на, счёт съемной есть подвижки? Нашла?
 
Вот и настал тот момент, когда родители выезжают с отпуска - скоро будут здесь. Впереди разговор, почему мы здесь у них живем и что дальше. 🥵

Но он, конечно, в разговоре мне дал понять, своё отношение: «вы на совсем приехали? Нет? Родители скоро вернутся, а жить с ними ты не можешь (это правда, я не смогу долго жить с ними в одной квартире, это не удобно, да и от школы далеко)….. Ты сама все это затеяла (последнее время он сильно же типа не косячить). Неудобный муж стал, знаю чего ты добиваешься (кодировки типа). »

Он ждеееет! Что приедут мои и мы вернёмся домой.
Я не поняла. Чей дом? А ты будешь снимать?
Бедненький, кодироваться заставляют. А может все-таки жить в другом месте?
 
Ален, у меня папа по типу твоего мужа.
Каждый день пьёт. И сейчас ему 84. Летом с мамой говорили, она говорит он пьёт с 35. То есть 50 лет. И сам честно говорит: я буду пить всегда до конца жизни. Тут конечно здоровье «тех времён», или гены хз.
Факт, что он всегда с перегаром. Начинает с утречка. Пьёт любое. Дедушка сыну он номинальный. То есть сын его видит 2 недели в год, и только под моим присмотром. Мне самой его видеть чаще тоже нет желания. В детстве мне было тяжело. И я и сестра ушли во взрослую жизнь рано, в 19-20.
Подумай, как оно будет твоим детям. Это сейчас ему 36. И дочка уже знает, что он сходит с ума.
 
Ничего не ответил - писать не любит, говорить на тему алкоголя напрямую не хочет.
Ну пусть не любит и не хочет дальше. Не заставишь же. Тут же всего даа варианта. Или продолжать отрицать или признать проблему. Это не только алкоголизма касается. Если признал, появляется шанс ее решить. Только шанс, блин! А если не признал - так и вообще без вариантов. Продолжай тухнуть в своём болоте.
Я вот сколько не размышляю на эту тему, пришёл к выводу, что только реальные потери могут (МОГУТ) подтолкнуть алкоголика к мысли - что то с моей жизнью не так. В чем же дело? И в процессе изучения и размышления над проблемой придти к выводу что дело в алкоголе, а не свалить все на обстоятельства. А бОльшая часть людей так и делает. Просто устаю на работе, просто жена плохая, просто жизнь такая…
 
Ну написала и полегчало если тебе, то хорошо. Только не думай что он там что то понял или задумался.

А на, счёт съемной есть подвижки? Нашла?
Да, действительно, есть вариант
 
Вот и настал тот момент, когда родители выезжают с отпуска - скоро будут здесь. Впереди разговор, почему мы здесь у них живем и что дальше. 🥵

Вчера с дочкой ездили в дом, собрать урожай, взять кое-какие вещи. Муж оказывается был дома, с обеда что ли отпросился - не поняла, должен был работать. 🤷‍♀️

Разговоры бытовые да. про общих знакомых - никаких обещаний бросить пить, измениться, и прочего 👌 бутылок тоже нет - весь в работе по дому. Ну ок.

Но он, конечно, в разговоре мне дал понять, своё отношение: «вы на совсем приехали? Нет? Родители скоро вернутся, а жить с ними ты не можешь (это правда, я не смогу долго жить с ними в одной квартире, это не удобно, да и от школы далеко)….. Ты сама все это затеяла (последнее время он сильно же типа не косячить). Неудобный муж стал, знаю чего ты добиваешься (кодировки типа). »

Он ждеееет! Что приедут мои и мы вернёмся домой.

Не знаю, насколько точно я ответила и дала понять, что мне нужна не кодировка, и я сниму квартиру - уже найден вариант, вопрос только времени.

Вернулись в квартиру, дочка уснула, а меня такая злость взяла: удобный муж 😂, а ещё в ответ про квартиру съёмную и что переезд планирую, написал, что «не любила ты меня никогда» - манипулировать и провоцировать начал 🙈

Как зацепилась моя мысля за это. Ну и накатала я ему сообщение, сколько я была ему «удобной женой», как его поведение выглядело со стороны и что это мой предел терпения.

Ничего не ответил - писать не любит, говорить на тему алкоголя напрямую не хочет. Зато мне полегчало 😂😬🙈
Песня та же, поёт она же... вернее, он... спроси у него его любовь сильнее к тебе и дочке или к водке и пусть он сделает выбор. 💯найдётся множество причин для оправдания своего пьянства
 
Назад
Сверху Снизу