#11_Профильные работы

Профилное 1.
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Да, были поездки. Много было. Но тригерными они не были. У меня обычно все просто: или пью, или нет. И срыв мог начаться в любой момент. Для этого совсем не обязательно ехать на природу.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Наверно ничего сильно не поменялось. Читаю как.и раньше, фильмы смотрю, на охоту езжу. Просто теперь это все в трезвом состоянии, и помню о произошедшем. Наверное можно сказать, что я всем вышеперечисленным начал заниматься.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет. Нужды в таком небыло.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я стал их помнить.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?
Именно этим летом ещё никуда не ездил- работать не отпускает. Только в лес, на охоту выбрался пару раз
 
Профильное задание 1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Каждые выходные провожу на даче, где раньше и представить не могла себя трезвой. Первая поездка была триггерной, я сорвалась, но пережила очередной бесценный опыт. Сейчас вспоминаю с содроганием, что помогает мне оставаться трезвой сегодня. По-моему, я научилась проводить время на отдыхе без алко и с удовольствием. Хотя и выводит иногда из себя наличие употребляющего мужа рядом, но я уже не вижу в этом повода плюнуть на все и присоединиться.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Я прочувствовала кайф от просто отдыха - спать, читать, слушать деревья, птиц, смотреть на воду и костер. На пару дней полностью освободить мозг от задач и проблем.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет, так как пока таких планов не было. Да и не хочу планировать, так как пока не доверяю себе.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я перестала бояться отдыха, знаю, что после него мне не надо приходить в себя на отходняке, приступлю к работе с новыми силами, в здравом уме и трезвой памяти.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Да пока кроме дачи никуда не планирую. Зовет племяшка на свадьбу, но воздержусь, ограничусь денежным подарком. Благо, что живет далеко, легко отмазаться.

@Чекушечник :BRAVO:принимай
 
Профильное 1
1.Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
За срок трезвости довольно много было поездок, шашлыков и всяких мероприятий. В основной массе не вспоминаю про алкоголь, иногда испытываю раздражение на поведение пьющих, быстро ретируюсь в таких случаях или переключаюсь на что-нибудь другое.
2.Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению?
Я успевала и насыщать время и пить, так что в моем случае, просто исключился алкоголь и ритм жизни остался, а качество существенно улучшилось.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Меняла и сейчас меняю, разлюбила бессмысленное времяпровождение за стаканом и такими же разговорами.
4. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?
Пока в планах нет глобальных поездок, озеро местное, дача и лес...
Возможно в Питер на выходные
@Мать Тереза
 
Профильное задание 1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
- Была туристическая поездка в Мурманск недавно, непросто было сначала, сборы, поездка в а/п, нервишки, чтобы ручная кладь влезла в ультра маленький калибратор, радость от приезда - всё это раньше сопровождалось возлиянием. На второй день отпуска поняла, что хорошенько раскачиваюсь, не стала выдумывать, пришла на нд и написала знакомым ребятам:obnim2:. Поддержали, подбодрили, приземлили - успокоилась. Остаток отпуска провела трезвой, без желания выпить.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
- В поездке - экскурсии, самостоятельные выезды/прогулки, развлечения (парки аттракционов, аквапарки, картинги и т.д)
На даче - можно поэкспериментировать с выращиванием чего-то необычного или заняться любимым хобби, чтением или спортом на свежем воздухе.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
- Не сильно, избегаю пока ужинов в кафе/ресторанах, в остальном всё также.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
- Трезвый отдых намного приятнее и продуктивнее. Никаких провалов в памяти, никаких отложенных поездок из-за похмелья, все вечера наполнены впечатлениями, а не свиданием с бутылкой.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
- Успела слетать в Мурманск, посмотреть город и окрестности, впереди поездка на море, Краснодарский край.

@Чекушечник
 
Профильное задание №1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
В майские праздники ходили на шашлыки,был трезв, тогда и случился мощнейший триггер. Пока идут все приготовления, я всегда разгонялся пивом, а в тот раз было как-то пусто что-ли, так захотелось стаканчик холодненького выпить, что аж рассудок помутился, тем более все уже употребляли, кто водку, кто пиво, кто вино. По итогу наелся шашлыка, послушал пьяные байки и поехал домой, чему безумно рад.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Больше активного отдыха, пешие походы, велопрогулки, гастрономический туризм.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет и не собираюсь, сейчас пьющие люди вокруг не триггерят совершенно.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Особо никак, раньше пьяный бездельничал, сейчас буду трезвый бездельничать. Говорят на ранних сроках лучше себя не перегружать, эта теория мне нравится))

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?
Может в Таиланд слетаю зимой если все нормально будет и ценник станет адекватный или путевка горящая подвернётся, а то я мало что помню с последней поездки туда.)
@Мать Тереза
 
Профильное задание 1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
-Конечно были,все бухали-я нет.И не тянуло даже,когда я не хочу пить сам-значит не хочу.Но это не значит,что не шатает.Короче сложно все)
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
-Отвечу не конкретно про туристов,а вообще.Скорее всего я чуть больше чем за полгода своей трезвости так и не нашел себя ни в чем,чтобы что-то реально захватило.Я считаю это главной причиной своих возлияний.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
-Вот конкретно сегодня и в данную минуту мои коллеги отмечают день рождения с бухлом и шашлыком.Я не пошел туда.Не потому,что я боюсь забухать,а потому что пьяный трезвому не товарищ,сами знаете,дико раздражают.А дзена веселиться без этого яда я пока не познал.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
-Пока не могу ответить на этот вопрос.Нет,могу ответить,но про то,что недавно моя семья прилетала ко мне на полторы недели.Я снял отличный дорогой дом,джакузи,лес,залив,пляжи....Все дела,короче.А большую часть своего отдыха я провел в легком подбухе,потягивая разный алкоголь из винного шкафа.Даже иногда при детях,хоть специально и не хотел.Жена очень малопьющая,поэтому мой амбрэ ее сильно раздражал,я прекрасно это понимаю.Но я трезвый,и я,когда попадает хоть пару банок крепкого пива-плевать на все.Да в принципе кому я тут что новое открыл)
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
-См.выше.Швеция.
Все,как и обещал,всем peace.
@Чекушечник
 
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
А то ж! И на море, и на дачу, и на шашлыки на природу. Некоторые триггерили, некоторые нет.
Море ваще норм было, потому что до того я не видел много солёной воды.
Всякие эти возникали чаще, когда компания была пьющая, особенно с которыми раньше пил. И когда сам я бывал нестабилен.
Дача некоторое время ваще один сплошной триггер была :hangover:

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению?
Да чему угодно! Где бы того времени ещё взять? :girl_in_dreams: Прогулки, общение, просмотры интересного, концерты, учиться новому, стройка той дачи, компьютерные игры, форум :wub:, всяческие хобби, спорт в конце концов :-D


3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Не припоминаю такого 🤔 но есличо, лучше не ехать куда-то, где такой риск имеется. Ибо :old:

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Больше успеть посмотреть, погулять, пообщаться. Не пить само собой. Усталь -  умри, то есть отдохни. Затрудняюсь ответить что что то прям поменялось, я просто плохо помню как было раньше :-D

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
В Петербург ездил, гулял с нашими :obnim2: Славная вышла поездка, несмотря на)) А с нашими пить не варик :homka:
Больше, пожалуй, никуда не поеду. Пусть ко мне едут, если вы понимаете о чём я :mysterious:

@Trinitaria take it
@Джаз не пропусти
 
Профильное #1

Жизнь идёт как идёт и опыта дальних поездок или существенных изменений привычного уклада пока нет, в том числе из-за обдуманного отказа от таких перемен))
В целом - ничего не изменилось, помимо самого главного: исключения алкоголя. Собственно, это и ставилось целью: обычный образ жизни без привязки к алко. Никаких замещений, приобретений хобби, погружений в спорт и т. д не произошло, да и ожиданий от трезвости этих не было. Всё как обычно.
Но нельзя не отметить, что со временем действительно легче. Прошлым летом шашлыки/дача/вылазки триггерили в большей степени и это заметно)) Сейчас не вспоминаю про алкоголь в повседневной жизни, а на отдыхе нахожусь в компаниях ровно до тех пор, пока это не начинает напрягать. Спокойно покидаю тусовки, если становится некомфортно или просто устаю.
Коррективы в планы могу вносить и вношу, если считаю, что что-либо будет завязано на алко и вреда для меня лично будет больше, чем толку))
В общем, существенных изменений в образе жизни - нет, в отношении к алкоголю - громадные. И это радует!

@Trinitaria
 
30. 07. 22 @Бренда @Juls_s и @Bitterjoy
Сегодня я - трезвый герой!

Доброе утро,всем!
Ну,что оттягивать больше некуда,придётся собирать мозги в кучку и крапать профильное.Для себя ,естественно,любимой,чтобы совесть из-за невыполненной домашки не мучила,как в детстве :-D

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Совсем недавно ездили на дачу к новым знакомым.Оказалось ,что и там абсолютные трезвенники,поэтому отдых прошёл"на ура",без всяких триггерных заморочек.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
У меня проблем ,куда девать свободное время ,нет.Проблема в лени,которую теперь невозможно оправдать пьянкой или похмельем,как раньше.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Несколько раз отказывалась от мероприятий,но не потому что опасалась срыва.Просто не хотелось объясняться почему не пью и неинтересно сидеть в подвыпившей компании.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Раньше воспоминания об отпуске неизменно вызывали отвратительные воспоминания о похмельных ломках и досаду о потраченном времени в пьяном угаре.Сейчас действительно отпуск приносит физический отдых и восстановление сил.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Отпуск провела дома и ничуть об этом не жалею.
@Чекушечник
 
spam.gif

spam.gif

spam.gif




1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
На данный момент трезвого отпуска на дааальнее расстояние не было, планировалась такая поездка. но к сожалению не получилось, и когда получится не известно, в силу того, что творится в мире. НО) мы собирались на Украину этим летом, и моя двоюродная сестра, она же крестная сына, знает о болезни и проблем каких либо с отказом от алко не было б вообще... Наоборот поддержка и понимание! Мне на самом деле отказаться в компании не так сложно, потому что последнее время я пила одна, сама с собой, со своими мыслями и естественно страданиями......... Вообщем то выпил, надо ж срочно страдать, ну и так далее со списку, с кем то потрындеть, какую нить фигню посмотреть, надоело!

На природу всей семьей ездили, уже не раз и никакого алко с собой не было, хотя ранее всегда, мы семейный подряд ЕУшников. Вкусняшки, лимонад, чай, очень люблю в термосе заварить всякие травки муравки)

Пока связь природа, отдых - выпить есть в голове, будем дальше работать в этом направлении, это работа на всю жизнь!


2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

Дел столько, что как бы и вписать выпивку вообще некуда. Ну я будучи не плющевым алкоголиком нашла б, НО так жалко потерянных пустых дней, а к сожалению их было не мало(((
Полно работы, причем любимой и не скучной и полезной)
Ребенок идет в 1 класс)
В отношениях с мужем интересные метаморфозы, после того как он тоже увидел эту проблему.
Велик, каждый день, почитать, порисовать, барабанны, но пока опять перерыв из-за ушей, оооо уже первые грибочки пошли........

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Такого еще не было.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали употреблять алкоголь?

В отпуске да и просто на отдыхе можно столько всего сделать, увидеть, успеть будучи трезвым.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?

Ездили в апреле на 7 дней мега крутой рекламный тур в Крым, я, ребенок и мама моя. С мамой у меня очень специфические отношения, сложный она человек, триггерила она меня люто, ОЧЕНЬ!!! в прочем как и всегда, много каки она сделала моей семье, во такой вот у нее характер. Так вышло, что мы с ней долго жили вместе не имея своего жилья, писала я про нее. Сейчас я уже достаточно давно выставила, наконец-то к 35 годикам, очень четкие границы, она офигела, сильно, зато я себя при таком общении, минимальном чувствую отлично) и так будет теперь всегда.

Закрадывались у меня там всякие мыслишки, да и алко там на каждом шагу, НО все было настолько интересно, насыщенно, очень круто))) Какая природа, мореее, сын первый раз увидел море) Та ну его пить. Я вставала в 6 и бежала к морю. Ну и с Вами всегда была на связи. И на деньги, которые я могла бы пропить, я привезла кучу полезных сувениров и подарков, а уж про полученные на трезвую голову впечатления что уж говорить)))

@Чекушечник


МЫ первые по профильным??????:bounce:
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftt.png
Ведущий: @Гайвер

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Я эти опыты и не прекращала. Постоянно куда-то езжу и хожу. За год трезвости побывала на свадьбах, ДР, рыбалках, морях и прочих развлечениях. Через неделю после отказа от алко - отмечала свой ДР . Всё тоже самое - только трезвая.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
У меня алко отдельное время не занимало. Всё было в процессе. Поэтому как только я приняла твёрдое решение продолжить ЖИТЬ без алкоголя - алкоголь ушёл , а всё остальное осталось. Мне это было нетрудно, поскольку в моём близком окружении пьющих нет.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

После принятия решения непить - срыв для меня невозможен. Если возникает желание выпить - нужно не планы поездки менять - а в голове что-то местами поменять. А возможно, что-то и вовсе выкинуть.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Отвалилось желание чтото быстрее сделать чтобы поскорее добраться до бутылки. Например, быстрее вернуться с экскурсии, с аквапарка и прочего чтобы сесть спокойно в номере, на пляже и тд, и спокойно бухать. Сейчас спокойно наслаждаешься всеми прелестями , которые тебе предоставляет жизнь.
В любой момент прыгнул в машину - и поехал куда хочется. Нет больше привязанности к одному месту из-за бутылки. Свобода!!!!

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D
Этим летом я уже побывала 3 раза на море. Исколесила всё побережье Краснодарского края.
В планах в сентябре поехать по всему Крымскому побережью с посещением всех известных и не очень уголков и закоулков.

Желаю всем отличного и трезвого отдыха!

@Trinitaria
 
Профильно~1
1. Был ли опыт трезвой поездки?
Буквально две недели назад случилась такая поездка в компании алкашей, с которыми мы обычно эту поездку и осуществляем. Переживала как пройдёт, триггер был сильный. В вечер приезда на призыв "ну вино же, всего бокальчик", чуть было не протянула руку, но спешный анализ последствий помог остаться трезвой. Правда с утра был сюрприз в виде "сухого похмелья" :CRAZY:

2. Чем насыщать время, которое отдавалось употреблению?
В подобных поездках моё насыщение начиналось прям с утра с употреба алко (опохмел) вместо кофе и прогулки с экскурсиями проходили под эгидой "я вас всех люблю, за это надо выпить" и последнюю такую поездку я помню только из рассказов ребят.
В этот раз я помню всё 🤗 и вечером, когда уже вроде как пора сидеть за столом, вместо этого я тащила мужа с ребёнком на вечерний променад по парку.

3. Меняли ли поездки?
Нет, поездки не отменялись.

4. Как поменялось представление о поездке?
Отдых без бухла существует! В кафе полно вкусных разнообразных б/а коктейлей.

5. Планируется ли поездка?
Да, буквально через неделю, дай Бог, предстоит путешествие на машине Питер- Татария-Краснодарский край-Татария-Питер.
Какое-то прям извращение для трезвеющего алкоголика.

@Trinitaria
 
@Гайвер Профильное задание №1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Я сейчас езжу на дачу только трезвой. В это лето имею в виду. Там и шашлык, и баня. Поездки для меня не стали триггерными, отношение спокойное в этот момент, состояние стабильное, не качает. Единственное, напрягает пьянка мужа там. Но это скорее не триггер, а утомление от его "пьяной бестолковости". Нравится просыпаться с ясной головой, сил много остается.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Как раз грядки и есть))) Но раньше мы днем поработаем, а вечером уже баня, мясо-рыба и пенное (т,е. работа в саду и так выполнялась), сейчас я просто пью компот (сок-чай с травками садовыми) и ем что то сделанное на гриле. То есть я не могу сказать, что в этом отношении что то изменилось.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Не меняла, потому что срываться не планировала, да и на дачу ездим только со своей семьей (муж, дочь), бывает там и мама еще, но она не пьющая почти. И я заметила что она не стала за столом после выполненной работы наливать ничего алкогольного (раньше поработали, идем обедать или ужинать и мама доставала что то алкогольное, мы могли по рюмашке выпить, а потом дома уже догоняться), сейчас этого нет. Покушаем и либо она, либо мы просто уезжали в город домой.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я особой разницы не заметила. Сейчас, в отпуске со мной ребенок от садика отдыхает, мы вместе проводим время: гуляем, ездим на реку купаться. Домашние дела, пару раз в неделю поездка в сад.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Этим летом никуда не поедем, ну вот на дачу максимум. Но я лелею надежду когда нибудь поехать на море. Но тут же понимаю, что не с этим мужем...
 
Профильное задание
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Да, был.
Второй половины вопроса не совсем понимаю - что значит "триггерной"? В смысле хотелось ли выпить?
Да, иногда возникает легкое желание, но я с ним даже не "борюсь" :-D - я знаю, что это так... какие-то романтизированные моей головой веяния из прошлой жизни, которым не стоит даже придавать значения - я слишком хорошо знаю, чем это может для меня закончится.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Мне его давно уже не надо "насыщать", потому что давно уже "насыщено" в этом плане.:-D

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
В употреблении, конечно, было такое, но это никак не влияло на результат - я все равно пил. Не смотря ни на что.
Сейчас этот вопрос вообще перестал существовать. К счастью.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Если честно, то я не испытываю особой потребности в таком отдыхе (куда-то там специально ехать и прочее). Отпуска как такового у меня давно уже нет, потому что я давно не работаю в наемном труде.
Стараюсь строить свою жизни так, как сам считаю нужным (исходя из предыдущего опыта): чтобы и не расслабляться особо, но сильно и не уставать (и в основном это получается) - для меня это самый оптимальный режим.
Меня этому научили еще в самом начале трезвости, в смысле что мое эмоциональное и физическое состояние должно стоять на первом месте. И что от этого будет лучше всем - и мне самому и окружающим. И это действительно так.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Если честно, то мне и не хочется особо никуда ехать - слишком много заморочек сейчас с этим.
Я и так живу в Петербурге. Мне хватает того, что у нас есть - вот реально.
Мы со своими последнее время часто выезжаем во всякие там музеи и на экскурсии. Я люблю свой город, люблю его нечастую и сдержанную солнечность, люблю его задумчивость и спокойствие (хотя всякое, конечно, бывает :-D) - так что мне в общем-то хватает.
И если у меня иногда начинает где-то что-то свербить насчет "куда бы, блин, съездить в кайфовое место?!", то я думаю о том, что, наверное, есть тысячи людей (я думаю не меньше) которые бы много отдали за то, чтобы побыть у нас хотя бы один день, но к сожалению, не имеют такой возможности.
Так что мне хорошо там, где я есть. :YES:
Короче, не парюсь я особо по этому поводу. :-D
И, пользуясь случаем - приезжайте к нам! У нас реально есть на что посмотреть и о чем подумать! :-D
 
Профильное 1.
1. У меня был опыт трезвых поездок. Но все дело в том, что мое окружение в употреблении спиртного весьма умеренно и никто не бухает на всю катушку. Помню 10-дневную поездку, где алкоголь вообще не подразумевался, и меня тогда все-таки крыла тяга... И по приезде я таки всласть попила. А однажды мы с подругами ездили в Грузию и там под грузинскую еду невозможно было не купить грузинского винца.. И вот мы каждый вечер выпивали бутылку на четверых. Ну и периодически в кафе бокальчик пива. И я до сих пор не могу понять, как я это выдержала, потому что "догоняться" не получалось, была на виду у всех. Зато по возвращении ушла в свой заплыв дней на 7..
2. Чем насыщать время, которое раньше тратилось на распитие? Я не очень люблю пляжный отдых. Я люблю отдых "экскурсионный")) Поэтому бесконечное мотание по городам, магазинам, ресторанам, паркам и т.д. само по себе доставляет достаточно эмоций. Главное в ресторане не думать о спиртном. Зато взамен можно заказать что-нибудь этакое... И наесться от пуза.
3.Я не меняла планы поездок, потому что никогда не была в атмосфере "тотального употребления" по причине, изложенной в пункте 1. Все мое тотальное употребление - дома за компом...
4. Сложно ответить, как поменялось мое представление об отдыхе без алкоголя, поскольку с тех пор, как я решила, что хватит. у меня не было полноценного отдыха... В силу различных причин.
5. Никуда не ездила этим летом, кроме местного озера. И не планирую. Кризис и сплошное пахалово... И висит недоделанный ремонт..
@Чекушечник
 
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Нет, не было.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Посмотреть фильм, поиграть в игру, посмотреть ютуб.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Не отдыхаю (имеется ввиду поездки)
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Никуда и не планирую.
@Катяя @Coк @Trinitaria
 
Профильное задание 1

1. Ездила на дачу и шашлыки, не триггерило. Противно смотреть на перепивших.
2. В свободное время хожу в лес, собираю грибы и ягоды. Это для меня релакс. Отдаю больше времени своим хобби.
3. Раньше меняла планы, если знала, что буду находиться в атмосфере тотального употреба. Очень берегу свою трезвость. Тут для меня лучше перебдеть, чем недобдеть. Сейчас чувствую себя поувереннее и выхожу в люди.
4. Отдыхать на трезвую голову классно, мне нравится! Можно петь и танцевать, и получать от этого удовольствие. И если от пьяного ,, отдыха,, получаешь негативные эмоции, то трезвый позитив остаётся в сердце и ещё долго радует в последующем.
5. Планов на поездки нет.

@Мать Тереза
 
Профильное.
1. Самым главным тригером были поездки на выходные на дачу. По началу брал б/а пиво и рыбу вяленую. Оказалось пиво б/а полное г...о, а от рыбы могут быть глисты,и как то отвалилось.
2. У меня масса планов,которые я пропил в своё время,хочу многое осуществить.
3. Никогда не менял.
4. Порой представляю-чтобы я такого сейчас отмочил,где бы можно было накакатить и скем. Но это не мечты, а так,саркастические думки.
5. Второе лето провожу на участке за городом,замутил грандиозную стройку.
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftt-png.837562

1. Да, я ездила во время своего трезвления в несколько поездок. В первое время с непьющей компанией, потом уже и с теми, кто не прочь выпить и выпить много потому что отпуск. Да, переживала как я справлюсь с соблазнами, но все прошло гладко. Твёрдое внутреннее намерение решает)

2. Всем, чем угодно, даже просто залипать на красивую природу - когда ты трезвый, а не с залитыми глазами, то энергии и желания понаслаждаться отпуском хоть отбавляй. Хочу все за велик взяться, чтобы отдых был активным.

3. Не меняла. Это как убегать от самого себя. Но возможно, мне повезло, что есть компания, которая не употребляет алко ни в каком виде.

4. Быть любознательным)) Искать то, что понравится именно мне, это в разное время может быть разным - или поваляться в шезлонге, или пойти в пеший поход))
Сейчас на выходные выбралась в Нижний Новгород - гулять, наслаждаться новым красивыми местами 🙌

5. Очень хочу в Швецию. Надеюсь, все звёзды сойдутся и я смогу съездить туда в ближайшее время ☺️

@Гайвер
 
Профильное задание : У меня большой опыт поездок в отпуск трезвым, конечно было всякое, бывало очень тяжело отказываться от алкоголя. Но выручало что последние восемь лет я езжу с женой и маленьким ребенком отдыхать. Дочке сейчас восемь лет. И в отпуске на отдыхе чувство ответственности перевешивает желание выпить. Хотя один раз при поездке в компании с тещей вдобавок, был срыв. Так что триггер это теща! Но поездки из за боязни срыва не отменялись. Только из за пандемии. Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу