#11_Профильные работы

Профильное N1

  1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
В июне я ездила в отпуск в горы. Сняли там домик, ну и соответственно шашлык-машлык, красное вино рекой. Тогда меня знатно тряхануло, т.к. предыдущие поездки в горы были такими 🤪 Спас меня тогда разговор с одним трезвым алкоголиком. На утро проснулась, и не могла нарадоваться, что не повелась на алкоразвод.
  1. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок и т. д.) Ну конечно, время в отпуске теперь проводится с пользой, во всех смыслах этого слова. Вместо застолий хочется больше посмотреть неизведанных мест, видеть прекрасное в мелочах. Тюленить уже хочется значительно меньше)
  2. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления? Планы поездки не менялись, всё проходило, так скажем, «наживую») я мазохист :-D
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Кардинально представление не поменялось, просто исключился алкоголь. Тем самым разорвалась связка алкоголь=отдых.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? (ну дайте помечтать и позавидовать другим )
В июне ездила на Кавказ, в августе планируется поездка на море, а в какое место до сих пор не решили)) но точно в пределах страны.

@Trinitaria
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1-png.837563


Стресс и борьба с ним
Ведущая
@Z Irina

stress-jpg.838381



Большинство из нас живёт в городах, работает на стрессовых работах. Для кого-то стресс начинается от звука будильника и до самого вечера. В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу. На работе начальник нагружает новыми заданиями, коллеги бесят, кофе обжёгся. Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв. И ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
  1. @Fuzzy
  2. @Coк
  3. @Ялия
  4. @яМатрëшка
  5. @Джаз
  6. @Baralgin
  7. @Остап Бендер
  8. @Олех
  9. @Шарлотт
  10. @Tuzak
  11. @Катяя
  12. @Антоша
  13. @Малышка Мю
  14. @Абрикоса
  15. @Леонелла
  16. @Марлоу
  17. @Musja
  18. @granata
  19. @Чудо Чу'дное
  20. @Нестор2000
  21. @Devochka_krasaviza
  22. @03Nats
  23. @Алиса в стране чудес :-)
  24. @Trinitaria
  25. @Оптимист456
  26. @иЗОЛЬДА
  27. @Dr. Feelgood
  28. @У Ангары
  29. @tugojproger
  30. @Игнатий
  31. @леший76
  32. @СамыйСок
  33. @ЯгодаМалинка
  34. @Эльвира85
  35. @Шакира
  36. @Lunar cat
  37. @Монголочка
  38. @НЭталиЯ
  39. @Анетта
  40. @Захария
Гаспачо
  1. @НеБлондинка
  2. @Siberia
  3. @Дана - Банана
  4. @Vera S
  5. @Любушка
  6. @Juls_s
  7. @NinaSh
  8. @yyYXxx
  9. @Asti
  10. @Синий кот
  11. @SlaVa15
  12. @Langra
  13. @Avrora Novaia
  14. @Илона _лона
  15. @Bitterjoy
  16. @AlexKo
  17. @Polka Dot
  18. @Чекушечник
  19. @annaananas
  20. @Ёлька
  21. @kollega
  22. @Бренда
  23. @Mushka
  24. @Старательница
  25. @Натамаг
  26. @Nuguman
  27. @ЧертOFFка
  28. @Pupsiк
  29. @ВАНЕССА
  30. @Мордашка
  31. @Дарьяна Барабанщица
  32. @rebirth
  33. @Stanislavsky
  34. @Mikaela
  35. @Very Well
  36. @Zaga
  37. @Эллен
  38. @Maruska
  39. @Самоед
  40. @2man
Изумрудный город
  1. @Облако#
  2. @Said1972
  3. @Сентябринка
  4. @Канат Верёвкин
  5. @Ласти
  6. @Илинс
  7. @на путь истинный
  8. @Himic
  9. @Эленчик
  10. @Юльсен
  11. @Оsso
  12. @Мать Тереза
  13. @Sorceress
  14. @Piv Rozliv
  15. @kotopes
  16. @Софико02
  17. @Бурундук69
  18. @Тапиокия
  19. @Бадяга
  20. @Lisenok77
  21. @Камелита
  22. @Rumata
  23. @Voron OK
  24. @СерыйКрыс
  25. @Rai
  26. @Victorp
  27. @Лунь
  28. @Sabina
  29. @МаргошаЯ
  30. @Replay
  31. @Петя Колев
  32. @Витамин1
  33. @Ева5i5
  34. @Irishaja
  35. @Полиандр
  36. @Юлия&&&
  37. @монстр
  38. @Яна Таня
  39. @ален-ка
  40. @--мышка--
Хранители марафона:
@Турецкая Сабля
@Гайвер
@lucid dreamer
@Вездессущий...
@Z Irina
@Helen_Elen

Старший хранитель:
@Скарлетт О Хренела

Координатор раздела:
@Tigra
 
Профильное задание #2
1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Скажу так, когда я пил, стресс был со мной постоянно, из-за всего, из-за всяких пустяков, имело значение кто что подумал, сказал и тд(не выпил - стресс, нервы, выпил - стресс, другого порядка). Сейчас другое отношение к происходящему, я не пытаюсь опередить проблемы, стараюсь жить размеренно, разделять дела на Важно. Срочно/ Несрочно. Не важно, и тд. Решать проблему по мере поступления, не забывая что у меня только 24 часов в сутках, по 5 пальцев на руках. Когда я пил, жил внутри таких глупостей...
2.Как ты справляешься в этой ситуации? По мере поступления, по ходу дела.

3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Взять тайм аут на подумать, загрузить себя спортом.
@Мать Тереза
 
Профильное 2
1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Ситуации возникают конечно и на работе, и дома. На работе чаще. Плюс ко всему я же девочка, у меня настроение еще и зависит от фазы луны :girl4: Я обычно психую сильно, расстраиваюсь, пару дней хожу в депрессняке, потом все проходит. В такие дни стараюсь ничем себя не загружать, прийти домой, даже на ужин плюнуть, просто сосиски сварить, залезть в кресло с кружкой чая и семечками) в пределах калорий конечно :-D и просто тупо смотрю какую-нибудь киношку, ролики на ютубе, лишь бы перетерпеть это время.
Чтобы не раздуть до критического уровня что я предпринимаю :SCRATCH: мороженку ем :-D стараюсь, во-первых не рубить с плеча, обдумать, переночевать, во-вторых очень помогает в чате с девочками моими обсудить, они мне разложат по полочкам, взгляд со стороны, и ситуация становится не такой уж критической. Ну и конечно один из моих главных девизов по жизни - не можешь изменить ситуацию, посмотри на нее с другой стороны. И, если, я никак не могу повлиять на проблему, то и не стоит париться, тратить свои ресурсы.
@Чекушечник
 
Профильное задание 2 @Мать Тереза

Стрессовые ситуации

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?


К своим стрессам я отношу именно ситуации из ряда вон выходящие, находящиеся вне моего понимания, затрагивающие мои интересы и способные одним махом выкинуть меня из моей зоны комфорта.

Стрессовые ситуации возникают не часто, но переживаются мной достаточно остро, вызывая массу негативных эмоций. В конце концов приходится уже справляться не с самой ситуацией, а с моей реакцией на неё. Это достаточно сложно, т.к. я человек эмоциональный и руководствуюсь принципом страдать так страдать.

Как раз-таки чуть меньше месяца назад возникла стрессовая ситуация, касаемая личных взаимоотношений, из-за которой меня волной накрыла обида, переживания и дальнейшая раскрутка на тему алкоголя. Нет, пить я не хотела, но в голове четко созрела мысль:
" Если бы ранее произошла такая ситуация, я бы обязательно выпила. Зачем? Чтобы на время "вырубить" мозг, уйти от реальности, включить режим пофигизма..."

Поняв, к чему могут привести подобные мысли, а точнее их раскрутка и гонения в голове, я начала в срочном порядке работать над этой ситуацией...


2.Как ты справляешься в этой ситуации?

Со стрессовой ситуацией я не смогу справиться пока я в переживаниях, в негативе, психе ... проще сказать в невменозе и не способна принимать осмысленные и правильные для меня решения.

Первое, что нужно сделать, это успокоиться и прийти в себя.
Второе - посмотреть на ситуацию под другим углом, со стороны, хладнокровно.
Третье - сделать выводы и начать поиск решений, чтобы минимизировать дальнейшее воздействие стресса на психику, найти возможные выходы из произошедшей ситуации, чтобы выйти из неё с минимальными потерями...


3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?

Я пишу.
Когда я пришла на форум и начала искать метод трезвления, я сделала открытие, что мне может помочь именно анализ мыслей и ситуаций. Я этот метод использую и по сей день. И очевидно, что и из стрессовых ситуаций я выхожу именно посредством анализа.

Это не дневник, я не пишу каждый день, а пишу свои мысли именно в тех ситуациях, моментах, когда нужно расставить всё по своим местам.

Главное, уловить момент, когда мне уже необходима помощь, а это не так уж и сложно: я в какой-то момент начинаю понимать, что не справляюсь с собой, со своими эмоциями, уже не могу самостоятельно выбраться из эмоциональной ямы и мыслить адекватно. Само собой на этом этапе подключается мой алкоголик и начинается мысленный поиск решений в сторону употреба.

Вот тут-то и необходимо начать писать. Даже если не хочется/не можется, взять себя в руки и начать "выкидывать" все мысли из головы. Писать всё максимально честно, всё, что на ум приходит, иногда даже бывает в начале бессвязный набор предложений, фраз.

По мере написания всё, что было в голове вразброс, начинает формироваться в определенную картину, которая впоследствие помогает сделать верные выводы и найти решения, как выползти из эмоциональной ямы и разрешить стрессовую ситуацию.

Не всегда получается выбраться с первого раза. Иногда бывают очень сложные ситуации и сложно-запутанные эмоции, приходится писать по несколько раз в день. Но это мне помогает...


Спасибо за внимание.
 
Профильное задание 2
...ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Ситуации, когда меня "разносило" по эмоциям возникали достаточно часто. Повод находился не тот, так другой. Могу сказать что и через полгода трезвления и через год, я "закипала" с полоборота.
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Всё достаточно просто, но путь мой был длинный. В полгода трезвости я поняла, что я не справляюсь и стала посматривать в сторону АА...еще три месяца я не решалась туда пойти, а в 9 месяцев я туда....побежала, роняя тапки. И опять таки...еще полгода я просто ходила на группы и даже нашла наставника...но что-то шло не так и мне было тяжело справляться со своей трезвой жизнью. Всё поменялось, когда я нашла своего теперяшнего наставника и наконец-то пошла по шагам.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
У меня есть четкие рекомендации и план действий, когда меня начинают накрывать эмоции, которые приводили меня в употребление. Расписывать не буду, дабы не смущать адептов других конфессий🤗
Могу, как резюме, сказать: жизнь моя улучшилась вразы. Она не стала другая....и я не стала другая...и порой меня также накрывают сильные эмоции. Но я теперь знаю, что мне делать, принципы АА мне зашли. Я часто стала пребывать в благожелательном настроении и это чистая правда. И если бы я не была алкоголиком, я бы никогда не узнала, что можно встать на этот путь, и слава ВС...начать жить🤗
@Чекушечник Андрей принимай)
 
Задание№2

1. Как часто подобные ситуации у тебя возникают?

Стрессовые ситуации возникают часто и они обычно связаны с работой.

2. Как ты справляешься в этой ситуации?

Главное для меня в борьбе со стрессом-это смена обстановки. Спасаюсь обычно прогулками, ездой на велосипеде. И через какое-то время уже легче убедить себя в том что сложившаяся ситуация не является вопросом жизни и смерти.

3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?

Это зависит от конкретной ситуации, а вообще стараюсь успокоиться.
 
Драгоценные!
Вышло второе профильное задание.
Задание пишем в этой теме и упоминаем нашу отвественную @Trinitaria

Стресс и борьба с ним
Большинство из нас живёт в городах, работает на стрессовых работах. Для кого-то стресс начинается от звука будильника и до самого вечера. В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу. На работе начальник нагружает новыми заданиями, коллеги бесят, кофе обжёгся. Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв. И ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом
1. Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2. Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?


Профильное номер 2
Профильное №2
1.к счастью,такие дни у меня нечасто случаются,в-основном это происходило с похмелья,итак тяжело-да ещё и из рук все валится
2.мне помогает чувство юмора и пофигизм,стараюсь обесценивать всякие досадности
3.зная свою натуру,стремлюсь к переключению любыми способами,кроме деструктивных-гоню дурные мысли общением с хорошими мудрыми людьми,прогулками,лёгкой гимнастикой,хорошим фильмом или книгой.Сейчас программа АА хорошо гармонизирует,сохраняет мой душевный покой.Хожу на встречи,всегда могу поделиться своими переживаниями и получить обратную связь,меня это отлично возвращает в ресурсное состояние
 
Профильное N2

Про стресс:

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?

Какой-то процент стресса присутствует сейчас постоянно в моей жизни. Объективно много сложностей, мало опор и устойчивости. Можно сказать - много нерешенных задач и они никуда сами не деваются. Всё это разумеется источник стресса и тревоги. Раньше регулярно заливала это напряжение алкоголем, чтобы почувствовать некоторое расслабление, забыться хотя бы на один вечер и ощутить некую беззаботность. Увы, ни к чему хорошему это меня ни привело.
Сейчас в трезвости мне приходиться выдерживать этот уровень стресса, быть в этом и не разрушаться, не прятаться, не убегать от реальности. Это бывает сложно. Каждый день я этому учусь.

2.Как ты справляешься в этой ситуации?

Учусь воспринимать ситуацию иначе, не драматизировать, не относиться слишком глубоко. Да, есть проблемы/задачи и нужно их решать, нервы тут ничем не помогут. Я понимаю насколько важно беречь себя и учусь очень быстро отряхиваться от любого негатива. Это банально навык.
Я колоссально изменилась за этот трезвый год. На одни и те же ситуация я стала смотреть совершенно иначе, вернее не смотреть, а эмоционально тратится на них.
Что удивительно, что всё через голову, я включаю рационализацию, обдумываю, принимаю решение и действую. Чувства вообще в этот процесс не включаются. Это для меня победа. Так как раньше я жила эмоциями. Переживала я всегда очень сильно, долго. Переживания меня парализовали и разрушали мою жизнь.

3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?

Рационализирую. Стала бережнее относиться к своему состоянию. Мне не нравится чувствовать себя плохо. Я научилась это останавливать и переключаться. Мне банально стало жаль времени на расстройства. Это не интересно, а хочется просвещать свою время интересному.

@Чекушечник
 
Профильное задание #2

1. Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2. Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?


Стрессовых ситуаций, конечно, хватает, но сейчас я менее восприимчива к мелочам. Если раньше меня могли вывести из себя крошки на кухне, оставленные детьми или мужем, или подрезавший меня водитель, то сейчас я настолько спокойно к этому отношусь, что даже самой удивительно 😁
Помню как то раз помогала старшей с уроками, вся уоралась, разнервничалась, психанула, и такая говорю мужу: "вот как тут не пить, с такими проблемами невозможно не пить"🤦‍♀️
Сейчас понимаю, что это не проблемы или неприятности, а нормальная жизнь, весёлая, хорошая, приятная и т.д.

Если всё же произошло что-то, что меня расстроило или вывело из себя, я, во первых, про это не рассказываю (не жалуюсь мужу или подруге, какие все вокруг козлы; какой козёл таксист, который не включил поворотник, а повернул; какая дура та мамаша, которая предъявила мне претензии по поводу моего ребёнка, толкнувшего её ребёнка на детской площадке и т.д.). То есть я это не обсуждаю потом дома или у подруги, не раздуваю ситуацию и стараюсь вообще об этом не думать. Хотя иногда, конечно, не думать не получается, но без разговоров про это вслух намного проще прийти в себя и привести свой организм в ровное состояние😊

Часто представляю себе, что я буду думать про ту или иную ситуацию в старости. Хотя понимаю, что неприятные мелочи быстро забудутся, и лет через 10 я вообще про это не вспомню. Ну а по крупным стрессовым ситуациям - лет в 80 мне наверное уже будет пофиг на то, что произошло со мной 40 лет назад😆

Вообще всё стараюсь принимать как опыт. Недавно вот сильно всё бесило, на мужа ходила гавкала, а он в ответ естественно... всем была недовольна... в итоге заболела, причём не понятно, что это было: и температура, и голова, и шея, и давление то низкое, то высокое, и тошнота, короче состояние ужасное было несколько дней... сегодня вот только получше стало. И мне почему то кажется, что это чисто на нервной почве. Жалуешься на жизнь - на, получай ещё хуже и сравни!🤔
Как только начала приводить мысли в порядок, убрала злость и обиды (по крайней мере очень старалась это сделать), стала лучше себя чувствовать😉
@Trinitaria
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1-png.837563

Стресс и борьба с ним
Ведущая @Z Irina

Большинство из нас живёт в городах, работает на стрессовых работах. Для кого-то стресс начинается от звука будильника и до самого вечера. В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу. На работе начальник нагружает новыми заданиями, коллеги бесят, кофе обжёгся. Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв. И ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?

Дисклеймер: Всё ниже описанное является плодом моей фантазии, все события и персонажи вымышлены:old:

Для меня это Профильное вообще мимо. Я решил со всеми этими стрессовыми делами разобраться кардинально и уехал в спокойное место, где подобных проблем нет. Поэтому, по сути, могу ответить только на третий вопрос - подальше уехать от стресса и людей в стрессе. Жил я раньше в крупном курортном городе на берегу моря, в принципе жизнь была не плохой, но оборачиваясь назад, вижу, что принял верное решение, поскольку сейчас, дебилы во власти заминировали пляжи, в том южном городке, так что люди даже и искупаться не могут сходить в такую жару в том море, без риска для жизни. Да и скорее всего снова бы я запил в таких условиях, если бы остался там, а так трезв:smug:

@Чекушечник
 
Профильное №2
Большинство из нас живёт в городах, работает на стрессовых работах. Для кого-то стресс начинается от звука будильника и до самого вечера. В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу. На работе начальник нагружает новыми заданиями, коллеги бесят, кофе обжёгся. Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв. И ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?

1.Такие ситуации у меня возникают постоянно лет с 20-ти.)
2. Раньше психовал, мог чего-нибудь натворить. Сейчас, уже много лет, просто устраняю проблему и живу дальше на позитиве).
На работе начальник нагружает новыми заданиями - сказал - "Есть! Так точно! " , а в уме послал лесом;
кофе обжёгся - холодную тряпочку приложил, объявил кофе бойкот на пару дней ;
Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв - никогда не гадила в тапки и тв у меня нет);

В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу, коллеги бесят - тут вообще просто - "Нет человека - нет проблем!" Не, это не то что вы подумали! Я не хожу под ст.105 УК РФ))) Убираю человека из поля зрения просто , на какое-то время. И мне хорошо и он целее будет.)
3. В принципе выше и есть ответ.
Всем мира и позитива!
@Мать Тереза :KISSED:
 
Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Стресс он постоянно бывает, мы живём в социуме а люди все разные, даже на форуме, часто не часто но бывает, я особо не считаю сколько

2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Не принимаю близко к сердцу и всё
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Не зацикливаться на этом и всё
@Z Irina
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejft1.png
@Trinitaria
СТРЕСС И БОРЬБА С НИМ .

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?

В последнее время моя жизнь это колесо , а я бешеная белка в нем ))))
45fc955fde44fdc5fb810567bfb12e42.jpg
Стресс каждый день . Причины разнообразные.
Новая страна, другой язык и законы, правила, быт , работа, разлука и прочее и прочее ...
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Режим.
Обязательно все планирую, записываю в ежедневник, выделяю время на отдых.
Мое самое главное правило в сохранении трезвости и здравого ума это сон, хорошее питание, отдых, время для себя.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Если я чувствую что все , я на пределе. Я просто могу все бросить и остаться день в кровати с книгой или фильмом.
Опять же, стараюсь распределить время работы , бытовых дел и обучения так, что бы оставалось время передохнуть , выпить кофе, почитать , поиграть .
День когда меня нет, например в воскресенье. Я не беру телефон и не отвечаю на рабочии вопросы.
Не бояться просить о помощи .
Привлекать помощников если это необходимо.
 
Профильное #2

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Последнее время прям прослеживается периодичность какая-то. То буддийское спокойствие и любовь ко всему миру, то раздражение и тревожность. Причем на ровном месте.
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Списываю все на симптомы выздоровления и мужественно терплю. Веду с собой внутренний диалог, разбираюсь в причинах, убеждаю себя, что ничего плохого не происходит.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Осознаю, что причина раздражения во мне, а не в окружающих. Пытаюсь уйти от стрессовой ситуации или мыслей, хорошо помогает физическая работа или какие-либо механические действия. Главное отвлечься, а там уже и отпускает.
@Мать Тереза
 
Профильное задание #2
Большинство из нас живёт в городах, работает на стрессовых работах. Для кого-то стресс начинается от звука будильника и до самого вечера. В метро/автобусе кто-то толкнул в бок, наступил на ногу. На работе начальник нагружает новыми заданиями, коллеги бесят, кофе обжёгся. Собака дома нагадила в тапок или съела пульт от тв. И ты понимаешь, что закипаешь. В голове мысль- да пошло оно всё!
Давайте порассуждаем, поделимся советами/рекомендациями друг с другом

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
Если честно, то я очень эмоциональный человек.Чаще это положительные эмоции. Но конечно же я бываю в таких ситуациях, когда что-то идёт не так и что-то или кто-то меня раздражает. К великому счастью, что у меня так же быстро уходит, как и приходит.
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
Принимаю свое состояние, знаю и понимаю, что это нормально и временно. Стараюсь переключаться на приятные мне вещи или делать то, что я люблю. Тут зависит от самой ситуации и где это произошло. Чаще всего я забываю эту ситуацию через несколько минут. Но если что-то серьёзное, то принимаю её, зная, что все проходит. Я сильная, я справлюсь и у меня все будет отлично.

3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
Меняю мышление и поведение. Читаю литературу о самопомощи, чтобы уметь бороться с негативом и стрессом
 
Профильное задание номер 2

1.Как часто подобные ситуации у тебя возникают?
* Стресс у меня может возникнуть, только если я куда-то могу не успеть, например, на самолёт). А так, стараюсь по пустякам не нервничать.
2.Как ты справляешься в этой ситуации?
* Быстро беру себя в руки, и включаю голову. Многолетние занятия спортом приучили к тому, что можно легко перегореть, а это приводит к неадекватному мышлению.
3. Что предпринимаешь для того, чтобы не раздуть до критического уровня?
* Из п.2, включаю голову, благо, с самообладанием у меня всё в порядке. Да и опыт - сын ошибок, трудных..)
@Мать Тереза
 
Назад
Сверху Снизу