#11_Профильные работы

Скарлетт О Хренела

В диапазоне между отчаянием и надеждой
Не пьет 3 года 15 дней
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
17,050
Пол
женский
Последнее редактирование модератором:
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftt-png.837562


Отпуск /отдых на природе /поездки/дачи

Ведущий: @Гайвер

maxresdefault.jpg

Лето - это пора путешествий, отпусков, поездок за город на шашлыки и впахивания отдыха на даче. И конечно же легальный повод проявить весь наш алкоголизм по полной, без чувства вины, ведь: завтра не на работу, жарко, весело, "надо же отдохнуть, так достала эта работа" и ещё +100500 оправданий нашей зависимости, чтобы пить весь отпуск. И вокруг все тоже не особо сдерживают себя. Атмосфера, мягко говоря, располагает к употреблению и является для нас, зависимых, триггерной. Давайте поделимся опытом и порассуждаем, как в отпуске сохранить свою трезвость и по настоящему насладиться отдыхом.

Для этого предлагаем Вам ответить на следующие вопросы:

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Сапфир
  1. @Fuzzy
  2. @Coк
  3. @Ялия
  4. @яМатрëшка
  5. @Джаз
  6. @Baralgin
  7. @Остап Бендер
  8. @Олех
  9. @Шарлотт
  10. @Tuzak
  11. @Катяя
  12. @Антоша
  13. @Малышка Мю
  14. @Абрикоса
  15. @Леонелла
  16. @Марлоу
  17. @Musja
  18. @granata
  19. @Чудо Чу'дное
  20. @Нестор2000
  21. @Devochka_krasaviza
  22. @03Nats
  23. @Алиса в стране чудес :-)
  24. @Trinitaria
  25. @Оптимист456
  26. @иЗОЛЬДА
  27. @Dr. Feelgood
  28. @У Ангары
  29. @tugojproger
  30. @Игнатий
  31. @леший76
  32. @СамыйСок
  33. @ЯгодаМалинка
  34. @Эльвира85
  35. @Шакира
  36. @Lunar cat
  37. @Монголочка
Гаспачо
  1. @НеБлондинка
  2. @Siberia
  3. @Дана - Банана
  4. @Vera S
  5. @Любушка
  6. @Juls_s
  7. @NinaSh
  8. @yyYXxx
  9. @Asti
  10. @Синий кот
  11. @SlaVa15
  12. @Langra
  13. @Avrora Novaia
  14. @Илона _лона
  15. @Bitterjoy
  16. @AlexKo
  17. @Polka Dot
  18. @Чекушечник
  19. @annaananas
  20. @Ёлька
  21. @kollega
  22. @Бренда
  23. @Mushka
  24. @Старательница
  25. @Натамаг
  26. @Nuguman
  27. @ЧертOFFка
  28. @Pupsiк
  29. @ВАНЕССА
  30. @Мордашка
  31. @Дарьяна Барабанщица
  32. @rebirth
  33. @Stanislavsky
  34. @Mikaela
  35. @Very Well
  36. @Zaga
  37. @Эллен
Изумрудный город
  1. @Облако#
  2. @Said1972
  3. @Сентябринка
  4. @Канат Верёвкин
  5. @Ласти
  6. @Илинс
  7. @на путь истинный
  8. @Himic
  9. @Эленчик
  10. @Юльсен
  11. @Оsso
  12. @Мать Тереза
  13. @Sorceress
  14. @Piv Rozliv
  15. @kotopes
  16. @Софико02
  17. @Бурундук69
  18. @Тапиокия
  19. @Бадяга
  20. @Lisenok77
  21. @Камелита
  22. @Rumata
  23. @Voron OK
  24. @СерыйКрыс
  25. @Rai
  26. @Victorp
  27. @Лунь
  28. @Sabina
  29. @МаргошаЯ
  30. @Replay
  31. @Петя Колев
  32. @Витамин1974
  33. @Ева5i5
  34. @Irishaja
  35. @Полиандр
  36. @Юлия&&&
  37. @монстр
Хранители марафона:
@Турецкая Сабля
@Гайвер
@lucid dreamer
@Вездессущий...
@Z Irina
@Helen_Elen

Старший хранитель:
@Скарлетт О Хренела

Координатор раздела:
@Tigra
 
Профиль номер один
@Гайвер
@Мать Тереза

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
На даче редко был трезвый, это такое триггерное место, ковыряться неспеша, посасывая соску. В деревню летом трезвый почти всегда, т.к. там дети отдыхают. На море практически всегда трезвый, т.к. на машине везде. Ну и дети опять же. Хотя были и редкие исключения, типа чачи в Сочи. Ну не знал я что она так вставляет на жаре. Зато по возвращении с моря - обычно в запой на два-три дня. Стресс снимать.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Главное - не загонять себя в рутину, типа опять двадцать пять - на пляж. Разнообразить отдых. И не переняпрягаться на этих грядках (которые я все извел давным-давно). Также можно и на экскурсиях себя загнать. Без фанатизма в общем.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Не приходилось. Меня тотальное употребление мало волнует, мне своего хватает.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
По поводу дачи - я понял, что можно за то же время сделать гораздо больше и лучше, если не пить при этом. И еще по трезваку спокойно можно с утра ездить на машине, не опасаясь продавцов полосатых палочек, особенно на югах.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Планирую поехать на неделю - полторы на Азовское море с детьми в начале августа. Кости погреть
 
Профильное задание №1
@Мать Тереза

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Был опыт трезвых поездок на шашлыки/дачи/озёра/походы. В основном данные поездки для меня не являлись триггерами, по причине наличия вокруг людей. Я не употребляю в компаниях. А вот полноценные отпуска с поездками на море являлись триггером.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

У меня не уходило много времени на употребление алкоголя. Насыщать время дополнительными экскурсиями, лично мне не требуется. Можно спокойно вечером прогуляться так же как и раньше, только без спиртного.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Нет.


4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Ни как не поменялось.


5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)


Куда я только не ездила 😁 я постоянно в командировках.
Куда планирую отдыхать и когда, сообщю после согласования отпуска с директором :-D
Осенью надеюсь.

Пока меня не отпускают.:kiss2:
 
Профильное задание #1
@Гайвер
@Мать Тереза

1.Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Да, поездки на море всегда сопровождались обильными возлияниями начиная с момента выбора места отдыха и заканчивая возвращением домой
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Я не особо насыщала. Оказалось, что на отдыхе очень много интесного
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Первое время я избегала поездок.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я очень переживала, когда в первый раз выбралась на море. Но совершенно напрасно. Это оказался лучший отдых за все время. Оказывается, существует огромное количество вкусных чаев и коктейлей. Сколько раз я была до этого на море и даже ни разу не пробовала. И даже не разглядывала эти станицы в меню.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?
О, на это лето у меня огромные планы :girl_dance:
Я буду смотреть как растут деревья в моем саду
 
Профильное 1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
В этом году было уже очень много триггерных поездок.Последняя была несколько недель назад в горы,компания была большая,абсолютное большинство-латентные алкоголики😂,на отдыхе пьющие все ,что есть и без ограничений.Поскольку это мои любимые товарищи,а трезвость уже не такая шаткая ,как в начале-спокойно ,без осуждения общалась,попивая чаи-кофеи,наслаждалась горной речкой,воздухом, тишиной,ловила свой дзен,это ведь было моим главным желанием
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Я сейчас активно познаю программу 12 шагов,многое изучаю с наставником,посещаю живые и онлайн собрания,плюс у меня же ещё есть свое основное дело,дети,животные,мои любимые книги и киношки,частный двор с палисадниками.Поэтому все это наполняет мои дни,тут алкоголю больше нет времени и места
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Мне повезло ,что задолго до осознанного решения бросить пить,начало меняться окружение,многие любимые собутыльники поотваливались по разным причинам.Так Вселенная начала меня подводить к главному-моей готовности.И в начале трезвого пути особо соблазнов не было,мало было каких -то алко- мероприятий,от которых надо было бы отказаться на всякий пожарный.Правда ,на сроке чуть больше месяца пришел Новый год ,но я решила встречать ,как всегда,со старой компанией,по традиции.Было трудно,конечно,но когда праздник остался позади ,это настолько меня укрепило в моем решении,что не рассказать,надо на своем опыте пережить подобное.И каждый мой сознательный отказ от выпивки в триггерных ситуациях идёт в фундамент моей новой чистой здоровой счастливой жизни
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Добавилось активности,больше прогулок,всегда ищу теперь,что есть интересного в том месте,куда еду.Раньше заботило только,что буду пить и чем закусывать
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Была с семьёй в горах,купались в речке,наслаждались тишиной.В аквапарк детей сквозила,сама я не люблю горки и аттракционы (боюсь,если честно),но тоже отдохнула возле бассейна,почитывая книжку,попивая кофеек да колу.
Обязательно хочу в бархатный сезон на море,сентябрь лучшее для этого время.Ну и с октября откроем сезон горячих источников,и будем ездить каждые 2 недели,так у нас заведено


@Катяя @Trinitaria @Сок
 
Профильное 1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Единственное, что могло триггерить - это дача, баня. Пришлось поработать - придумать, что пить вместо алкоголя. Завариваю чай из смородины и мяты, или томатный сок, или пиво б/а - если с рыбкой и компанией. Пиво для меня всегда было просто напитком, поэтому что в алко, что без - просто вкусно-горькое под рыбку.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Или на форуме торчу в марафонах, или ничего не делаю - просто наслаждаюсь жизнью.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Не отменяла ничего из-за триггера.
Что изменилось - теперь не всегда иду на тусовки, где будут пить, стала более привередливая: с кем иду, куда иду, когда иду и пр... А раньше - выпить, так я первая!
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Приоритеты поменялись скорее с возрастом, чем с отказом от алкоголя.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Этим летом брала отпуск на неделю, провела её на даче с собакой. Больше половины времени валялась и читала Лукьяненко, как когда-то на каникулах в далеком детстве. Была совершенно счастлива это время. И исполнила свою мечту - поставила каркасный бассейн внутри теплицы. Теперь у меня есть огромная ванна с горячей водой :-D

@Чекушечник
Андрюха, принимай! :kiss2:
 
Профильное 1
@Мать Тереза
Только начало, а мне прям не в бровь а в глаз.
Я сорвалась как раз на отдыхе, в июне.
Мы с мужем ( алкоголики) не планировали выпивать. У мужа был год трезвости, у меня 10 месяцев. У нас есть серьезные планы на будущее и выпивка никак не входила сюда; тем более до этого отдыхали на море втрезвую.
Причина, которую я озвучила - я получила стресс в море, на самом деле не причина, сейчас я так думаю. Меня задолбали всякие болячки весь год, и мне хотелось орать - прям чёрная полоса в здоровье, только одно пройдёт, сразу другое нападает; и я орала и плакала. Я забыла про бдительность, перестала прорабатывать триггеры, до этого несколько месяцев не была на сайте, и получился срыв. Весь отдых, неделю. Алкоголь был лайтовый, не доставлял сильно проблем; а по приезду мы догонялись. Последний день - медицинский спирт, водка, пиво.
Но так как я имела опыт воздержания 8 лет и 10 месяцев, моя правильная половина разума стала дааать мне пинков - прекратить, вернуться на сайт, начинать заново прорабатывать свои проблемы. Иначе с сильного алкоголя выбираться будет сложнее.
Чем насыщать время? Да просто отдыхать, купаться, вкусно кушать, пить фрешы, кофе, читать, высыпаться, заниматься йогой, взять курс массажа, съездить на экскурсию, любоваться местными птичками, любоваться растениями; изучать атлас местных рыбок и стараться запомнить их название; одиноким обязательно закрутить курортный роман 😂
Меняли ли места? Нет. Надо учиться отделять отдых от алкоголя. В прошлом году так и было. Потряхивало что все пьют, но мы справились.
А если отдыхали с машиной, то тут и в голову не приходило пить - не дай боже попасться, я всегда за рулем, я работаю водителем у своего мужа))
Мы скоро опять собираемся в путешествие, на Алтай, в йогатур, на мой ДР. Приложу все усилия, чтобы было все чисто.
 
Профиль номер один
@Гайвер
@Мать Тереза

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Первые два раза в Турции употреблял. Утром вставал с головной болью. Последующие разы на Туретчине, Кипре вообще не пил, наслаждался по утрам свежим кофе и выпечкой. Обратный путь на Родину всегда лежал через дьютик. Там набиралось и как пишет @Бурундук69 "Зато по возвращении с моря - обычно в запой на два-три дня. Стресс снимать."
Дача, он же сад, По молодости процесс приготовления шашлыков всегда сопровождался пивопитием, а поедание свежеприготовленного с салатиком под коньячок. Но это раньше. Сейчас я не торт.
Триггером поездки не были, я шел прицепом к жене

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Если море, то морем. Мороженку скушать. Кофе попить.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Не. Моего мнения не спрашивали. Партия сказала надо, комсомол ответил есть

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Не поменялось

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Жену с с сыном отпустил в Дубай. Сам не могу, мама старенькая
 
Профильное 1. @Чекушечник
1. Был опыт трезвых поездок, когда сама пила.. Все "веселились", я скучала)) А это лето - сплошь шашлыки, поездки на Ладогу, в гости - всё трезво, ничего не триггерит)) Наоборот, весело! Наконец-то ем, а не закусываю))
2. Чтение, творчество.. По Питеру люблю гулять одна)
3. Пока такого не было. Но, если бы позвали на какую-то тусню, где алкоголь, не поехала бы.
4. Теперь не тупо валяюсь, а что-то делаю)) Даже старые журнальчики перебрать в минуту отдыха - уже в радость)
5. Никуда:mysterious: Я живу на природе, села на велик и кати себе на Ладогу, а хошь - на Неву:JOKINGLY: Вообще, собираюсь покататься по Лен. обл. с экскурсиями ))
 
Профильное N1
@Мать Тереза

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море (шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Самый мощный триггер с момента моего трезвления был как раз поездка на дачу- баня без пива ? шашлык без вина? Да и сидение в релаксе на террасе вообще не представлялось без АЛКО – что же за расслабон? Меня тригеррило очень сильно за несколько месяцев ДО первой запланированной поездки на майские праздники – я писала в своей теме о страхах, в марафоне в котором на тот момент участвовала, да и во всех дружественных темах где только можно об этом! В итоге я заранее настолько мощно проработала это в голове - что все прошло на ура БЕЗ употребления, хотя, честно скажу, на всякий случай б/а пива я с собой пару баночек купила

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок и т. д.)
Проблем с насыщением свободного времени у меня не возникло, даже как раз наоборот я счастлива, что наконец то вместо употребления , депрессии и нежелания НИЧЕГО делать ко мне вернулись жизненные силы, желания и вдохновение и я, как человек увлекающийся, имеющий множество хобби, теперь могу (и главное – делаю это) посвящать им все свое свободное время!

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет, таких случаев в моей жизни не было. Хотя, нет, все таки были, не совсем поездки конечно, но все же - парочку Новогодних корпоративов пропустила, дабы не «отчебучить» что-нибудь типа «я танцую пьяной на столе» или разборок с начальством – « я сейчас научу вас как жизнь надо, да и как не надо тоже научу»

4. Как поменялось (или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе (имеется ввиду поездки) или отпуске, после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Представление о поездках на дачу поменялось кардинально! Утром просыпаешься бодрый и счастливый без головных болей и наслаждаешься пением птичек и запахами природы, а не думаешь «лучше бы я умер вчера» и да, вечером в субботу не задумываешься что на следующий день ехать обратно и поэтому надо бы дозировано выпивать, ибо за руль! Но все мы знаем, что «тормоза придумали трусы» и дозу алкаш «знает» только до первой рюмки. Ну, а про трудоспособность и говорить нечего - трезвость💪

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать? (ну дайте помечтать и позавидовать другим
Как раз совсем скоро долгожданный отпуск – еду в Калининград, запланировано множество экскурсий, поездка обещает быть очень насыщенной и трезвой! А следующая часть – в сентябре в планах Алтайский край, еду в санаторий! Очень нелишнее подкрепить здоровье после многолетнего алкоплавания!
 
Профильное 1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Да, опыт ездить трезвой на дачу и шашлыки есть, а вот отпуска трезвого ещё не было. Только предстоит. И есть, конечно, переживания по этому поводу.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
В этом году я насадила кучу посадок, на огороде есть чем заниматься) В отпуск поеду с детьми, поэтому все мероприятия будут построены с учётом их интересов)
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления? Нет, не меняла
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь? В будущем отпуске однозначно хочу посетить больше мест, экскурсий.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
В августе лечу на Байкал, параллельно посещу свадьбу брата. В сентябре лечу в Сочи
@Катяя @Trinitaria @Coк
 
Ребята, всем привет)
25.07.22 трезвая и очень этому рада!!!!

Профильное 1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Конечно были поездки на дачу до того как я задумалась о том, что много пью. Поездка не была триггерной так как в моей семье не все выпивают и компания у нас состоит больше из трезвых, чем из выпивающих. Да и выпивала я в основном сама с собой, а в компании стеснялась и было стыдно, вдруг скажут, что я много пью. В этом году пока никуда не выезжали…….

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Ой да на самом деле чем угодно, хоть просто общением с близкими) Для меня важно не оставаться сам на сам как говорится, поэтому если я одна стараюсь посидеть здесь на сайте если есть свободное время, либо могу сходить на группы АА, ВДА. Стала вечерами читать, но больше читаю по профилю, так мне кажется хорошо усваивается информация.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет планы не меняла, особо никуда не ездила, а здесь по местности я постоянно с маленьким ребёнком, но чтобы проводить меньше времени дома вечером одной я стараюсь выходить гулять до приезда мужа или старшего сына, пока мне так проще справляться с собой.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Конечно больше стало энергии, хочется ходить на более дальние расстояния, нравится чувствовать себя свободной)
Стали больше гулять и проводить времени вне дома, нравится находится среди людей, среди трезвых людей)
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
В этом году пока никуда не ездили, но планируем доехать до Тамбова, на подину мужа. Пока больше планов не каких, супруг военный и в связи с последними событиями мы привязаны……..а так хотелось бы на море 🤗


@Катяя @Trinitaria @Сок
 
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Летал на море закодированный (в те времена ещё верил в кодирование). Так то норм, но тоскливо как то было. Тоже можно сказать и про разные пикники-шашлыки, скучно было и непривычно без отравы. Сейчас в самостоятельной спонтанной ремиссии у меня совсем другой подход и ощущения - я не грущу без выпивки, а радуюсь, что могу себе позволить не травиться и при этом наслаждаться отдыхом.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

Я для себя заново открыл рыбалку! Помню в детстве самое суровое наказание от отца было не взять меня с собой на рыбалку! А потом алкоголь все заменил собой((. Сейчас наверстываю упущенное.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Да, вроде, не было такого. Я просто заранее планирую свое поведение, что и как я буду делать в таком месте трезвый.


4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Раньше отдых рассматривался как возможность законно побухать, а остальное только антураж к этому. Сейчас отдых ради отдыха и новых впечатлений.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Старший сын в этом году закончил школу. Экзамены, ЦТ, репетиторы, поступление в универ - не до отдыха короче. Но палатка, костер, шашлык, уха с дымком и встреча рассвета у реки были обязательно и ещё планируются.

@Мать Тереза
 
Задание№1


1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной.

Очень давно не был на море (сапожник без сапог).) Нет поездки для меня не являются триггером.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18
грядок :-D и т. д.)

Чем насыщать?) Чем нибудь полезным и приятным. На данный момент это поездки на велосипеде и огородные дела.)

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Да по началу менял. Часто отказывался от шумных компаний и посиделок. Сейчас же нет не меняю т.к. стал спокойнее к этому относиться.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как
Вы перестали управлять алкоголь?

Не поменялось.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Т.к. пока отпуск не предвидится некуда не ездил. Надеюсь таки попасть на море.) А ещё хотелось бы встретиться с милым мне человеком. Как то так.)
 
Профильное 1. Очень актуальные вопросы для меня, так как любитель путешествий и кратковременных выездов на природу. Вчера размышлял.

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

...... Да были. На шашлыки - и в употреблении, бывал "дежурным" тоесть за рулём. Там то и не триггерило, ибо напивался после, крутя в голове приятные впечатления от природы. Моря трезвые тоже были. Ибо бывало ездил туда просто сушиться.
В трезвости этим летом, краткосрочными поездками посетил города - СПБ, ЕКБ, Саратов. Как на автомобиле, так и при помощи авиации. Не триггерило негде.
Крайний раз шашлыки были "деловыми" - вот эти триггернули. Но там не в шашлыках дело, и не в поездке на природу, а в деловых отношениях.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

Усиливать то, что и делал. В трезвости можно больше посмотреть, больше посетить, меньше сплю кстати в трезвости... Ещё часа 4 к жизни плюсом.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Нет, не менял планы поездки. И в поездках никогда не уходил в запои и не срывался из-за поездок.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Никак не поменялись. Всё тоже самое. За границу не ездил, в РФ онклюзиф не беру. Если поеду, закордон, посмотрю, как сэкономить на оплате алкахи, ибо она мне не надо теперь, незачем и оплачивать..


5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Выше 👆 написал. В планах много конешн, что посетить. В Ближайшее время Мин Воды (Приэльбрусье и мож ещё куда то в низине сгоняю) Больше никакие поездки в это лето наверно не вместятся. Сентябрь - пляжи Краснодарского Края.

Р.с. в МСК отлично обновляют парки и пляжи. Доступно и комфортно. Так что и уезжать то хочется лишь для того, что бы что то новенькое посмотреть. Или хорошо забытое старенькое. Так что приезжайте к нам на отдых 🤗

@Trinitaria
 
Профильное №1 @Чекушечник

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
..Опыт конечно есть и мне сказочно повезло, в чем? в том, что компания, с которой я поддерживаю отношения в последние полгода, не пьющая, вообще не пьют и поэтому я спокойно еду на отдых за город...
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
..Практики нет и я не знаю чем бы я занималась, чем насыщала свое время...И вообще, я бы ни куда не поехала с пьющей компанией..
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
..Все зависит от того, какая компания пригласит на отдых, у меня 2 компании; одна пьющая, другая нет, правда которая пьет, ну очень веселая, всегда находили приключения на свою голову... К сожалению или к счастью, но я в последнее время, с алкокомпанией не общаюсь...
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
...
Ничего не поменялось, отдых как отдых, но только без алкоголя..
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
...В этом году, за пределы нашей доблестной Уральской области, я не выезжала и не планирую..Так что, нечему завидовать :-D
 
Профильное #1
@Мать Тереза

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
В этом году совершил уже 3 поездки в горы (Архыз, Адыгея, Кабарда) и впервые провел время без алкоголя. Благодаря этому, сохранилось много сил (и средств!) для пеших прогулок. Горный воздух оказывается пьянит ничуть не меньше, насыщенность кислородом организма просто зашкаливает. Оказывается, можно рано вставать и начинать путешествия, в отличии от моих соседей, которые полночи пили, потом встать не могут, полдня в себя приходят, да и домой, в принципе, пора собираться - а я уже возвращаюсь с прогулок и в прекрасном настроении.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Экскурсионные маршруты мне не интересны, только дикие прогулки, вдоль рек, гор, лесов, группой 2-3 человека (не больше). С ребятами такое себе придумали увлечение: в моб.приложении составляем маршрут на 10-12 км, распечатываем карту и вперёд! Весь интерес в том, что было гладко на бумаге, да забыли про овраги! и проход по маршруту приносит много впечатлений и приключений, начиная от простого ориентирования на местности, переправы через водные и горные преграды, заканчивая стремительным побегом от пограничников или лесников.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Были случаи, что приходилось отказываться от поездки вообще, чтобы не попасть на застолье к через чур гостеприимным хозяевам, которым отказ от алкоголя объяснить не представляется возможным и да и попросту могут обидеться.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Как я выше уже указал, без алкоголя отдых стал более насыщенным, много времени появилось, всё стал успевать делать, а главное, всё идет по плану.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Теперь ближайшая поездка на сентябрь, Крым. Маршрут прорабатывается более тщательно. Планируется пеший поход на срок от 3 до 5 дней с использованием альпинистского снаряжения и выходом в море.
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftt-png.837562


***
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Опыт трезвой поездки на море (шашлыки/дача) был и не один раз. Триггеры в поездке зависели от разных причин. Иногда качало, иногда нет. Я алкаш, поэтому мне всё равно где меня накроет - в поездке или дома на диване. Но так как я анонимный алкаш, то у меня есть целый набор инструментов, благодаря которым алкоголь для меня сейчас существует где-то в параллельной вселенной.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Насыщаю время жизнью, делаю всё тоже самое, что и раньше, только трезвая. Если раньше в отпуске я шла на экскурсию бухая или с бодуна, то сейчас я иду на экскурсию трезвая.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Планы меняла, но не потому, что боюсь сорваться. Мне просто не интересно с пьющими людьми, тем более на отдыхе.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я вдруг поняла, что не употребляя в отпуске можно хорошенько выспаться и по-настоящему отдохнуть
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Никуда :ak:в отпуске была в январе - ездили в Териберку смотрели северное сияние :sanki::horovod: А сейчас я не работаю, поэтому у меня итак не жизнь, а сплошной отпуск :-D
.
@Trinitaria
 
Профильное 1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Нееее:NO:такого опыта у меня не было:mysterious: Алкоголь присутствовал всегда. Так и пила до последнего дня, когда вдруг меня осенило, что без алкоголя я шагу не могу вступить=-O и я встала на путь трезвления:girls3:
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению?
Вобщем-то у меня мало что поменялось - я по прежнему за активный отдых, люблю много ходить пешком, или передвигаться на коне или автомобиле...только теперь я трезвая!
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Прошлым летом я первый раз приехала на дачу только в конце июня...я как могла оттягивала эту поездку - это было моё самое триггерное место (баня, озеро, лес, активный отдых). Там так хорошо, что от невыносимости приятных эмоций, мне всегда хотелось....накатить:facepalm: Срок у меня уже был 7 месяцев, но я не чувствовала в себе сил, что справлюсь с этой тягой. А потом, когда решилась и поехала - уходила на озеро и подолгу сидела, глядя на воду, подальше от народа и стола. Привыкала. Сейчас намного легче, но я не теряю бдительность.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
О, мои путешествия в другие города и страны стали реже...(но это пандемия сказалась), зато я стала осознавать свои чувства - восхищение, интерес, удивление и т.д. Я стала чувствовать себя в этих поездках. У меня как-будто протерли стёклышко в калейдоскопе:girl_dance:. И я очень счастлива от этого.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D) Пока не ездила никуда кроме дачи, но у меня там активненько, так что она заменяет мне многое, если нет возможности куда-то поехвть. А вообще планирую несколько поездок до конца года, но это пока секрет:-X
@Чекушечник Андрей я сдаюсь:-D
 
Назад
Сверху Снизу