#11_Профильные работы

Профильное задание 1.
1. Был ли у Вас опыт трезвой на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной? Поездки на море пока не было,думаю пока она для меня будет триггерной, я к ней не готова. Я любитель некрепких алкогольных напитков, а на море для меня в этом плане был релакс. Поездки на шашлыки были, с ними я справилась без особых сложностей, в отличие от отдыха на море это кратковременные явления и преодолеть их легче. Дачного отдыха у меня нет, этот триггер не мой)

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок и т. д.).

Мое время употребления в основном приходилось на вечера, когда было немного времени, чтобы расслабиться, когда уложишь ребёнка спать, поэтому теперь я просто ухожу спать без вариантов. В целом меняю планы на выходные дни с ребёнком, чтобы провести их с пользой и получить удовольствие от отдыха (детские праздники, театры, покатушки на велосипедах, прогулки и т.п.)

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления? Меняю планы на мероприятия связанные со встречами с подругами, хоть они были нечастыми, но каждая выливалась в приключения после выпитого. Очень нехорошая тенденция оторваться в наконец-то появившийся момент меня пугает до сих пор, избегаю эти моменты сейчас.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь? Пока такого опыта не было, но думаю нужно время закрепить в своей голове, что отдых не равно алкоголь.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? (ну дайте помечтать и позавидовать другим ) Пока планов нет, но все может измениться 😊 @Мать Тереза Спасибо, что послушала😊
 
Профильное 1. @Trinitaria
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Поездки не было, а вот друзья, шашлыки, пляж, выходные - это постоянно. Не триггерило вообще. Наоборот - наблюдение за выпивающими укореняло во мне трезвость. Иногда пила б/а пиво, чтобы рука случайно не потянулась глотнуть из бутылки с алко. Не считаю алкоголь тотальным злом. Просто мне нельзя ни капли из-за болезни.
Триггернуло один раз, когда был большой праздник. Подумалось - хорошо бы сейчас шампанского бокал. Но быстро вспомнилось - что будет после этого бокала, и отпустило.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
В трезвости появилось столько дел, что свободного времени стало намного меньше, чем в употребе.
Если говорить об отдыхе с друзьями, то стала ложиться спать в нормальное время, а не бухать полночи. Утреннее состояние соответствующее - качество жизни с утра позволяет свернуть горы).
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Т.к. поездок не было - то не меняла ничего. И в принципе не меняла никакие планы из-за тотального употребления. Я алкаш-одиночка, мне было мучительно выпивать в компании, соблюдая рамки приличия. Сейчас же я отдыхаю душой с друзьями, наслаждаюсь общением.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Приоритетным стал сам отдых. Я перестала выжидать "приличного времени", чтобы предложить всем начать бухать. Я просто отдыхаю.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать?
Никуда. Все едут к нам)))
 
Профильное задание #1
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Сейчас все мои поездки трезвые, не имеет значения куда, будь это море, дача или выезд на природу. Для меня стало нормой не пить, быть трезвым, ввиду изменения образа жизни, хотя еще год - два назад я не мог себе представить как можно не пить))).
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок  и т. д.)
Раньше я мог поглощать яд везде и практически всегда, сейчас меня этот абсурд не интересует в принципе. Жить, наслаждаться окружающим миром, читать, думать, все что угодно...
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Конечно да, идут на тут я хитро написал плохое слово все те, кто мне предлагает такие вылазки. Сейчас уже не предлагают. Трезвый образ жизни поменял не только мое сознание, но и круто изменил мой круг общения, сменились приоритеты по всем направлениям.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Сейчас отдыхать- значит отдыхать, алкоголю нет места в моей жизни, наши дороги разошлись, я иду по твердому, чистому пути трезвости и возвращаться на тот вонючий, заблеваный, скользкий путь не собираюсь.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?  (ну дайте помечтать и позавидовать другим )
Этим летом дальше 400 км от дома не получалось поездок, а так практически раз в неделю- две выезжаем семьей на природу, мини путешествия в соседние города, аквапарк и т.д., к родственникам на дачу, в баню частенько, кстати чай на травах после бани в 100 раз круче пива и других ядовитых вонючих жидкостей) @Мать Тереза
 
@Trinitaria - профильное №1
Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Где-то на 4-м месяце трезвости друг пригласил отпраздновать его день рождения в тесной компании в горном кемпинге. Абсолютно все в этой компании были «нормально пьющими», и особого желания тусить с ними у меня не возникло.

Но так как мужу идея явно пришлась по душе – я согласилась, заодно решила и себя проверить на «вшивость»- точно знала, что пить не буду, но вот прожить эту ситуацию трезво – было интересно.

Приехали в кемпинг, расположились, ребята сразу полирнулись пивком, мы с мужем – лимонадом, и всей дружной компанией двинулись в гору, довольно крутой подъем около 2км. Вот это и было самым ярким событием уикенда, сказать, что я сдохла сразу на подлете – мало, я сдыхала в процессе еще раз пять, хрипя мужу «брось меня, не тащи, спасайся сам»
806_1be8020434b8d8f58f88702304b24516.jpg

Но все же, все же – подъем состоялся и вот мы на вершине этой долбаной горы мира, ура! Идти вниз не хотелось от слова совсем, ни идти, ни ползти, ни катиться. Я согласна была только лечь и умереть :bebe:

Слава ВС, прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете местный горец на грязном уазике и всего по 500 рублей с носа – с ветерком, матами и криками «Спасити-памагити» за несколько минут снес нас к чертям собачьим к подножию горы в наш кемпинг.
unnamed-file-20200.jpeg

Народ конечно рванул лечить нервы, ибо « ну его нафиг, я думал фсе, там и останусь»:hangover:

А мы с мужем, как единственные трезвенники, заказали у оргов чайку с мятой и скромно сожрали весь запас печенья и конфеток, заготовленный для детишек друзей:kofe:

Было ли мне завидно, что они «нервы лечат», а я чай пью? Нет. Ибо в тот момент на такие тонкие душевные порывы я была просто не способна. А вечером, когда народ «налечился» по полной программе – я еще больше утвердилась в мысли, что трезвость – это круто. Потому что смотреть и слушать толпу пьяных людей, еще несколько часов назад бывших вроде бы нормальными и даже местами интересными – было просто скучно и немного противно. Противно, от мысли, что и я же такая, и я вот так себя вела, и поведу, если выпью.:drinking:

Че-то много буков получилось, сорян:PARDON:

Короче мораль сей басни такова – любые триггеры можно нивелировать пешим походом в гору. Триггернуло – срочно ищи гору и штурмуй, нет горы – иди на десятый этаж, можно бегом. К финишу – все триггеры пойдут лесом, думать будешь только про то, как бы нормально воздуха заглотнуть.
755bd04e1d4eebba292b54ac3c787105.gif

Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

Да, это важный момент. Потому что времени вдруг появляется не мерянное количество и куда-то его надо девать и лучше всего – продумывать заранее, чем заняться. Я читала книжки, гуляла с собакой, записалась в спортзал, записалась на учебу, висела на форуме (!!!!ОГОНЬ!!!), ела:homka:

Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Неть, не было такого. Нам не страшен серый волк, мы в поросятах трезвости знаем толк!:girls2:
Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Как небо и земля. Раньше центральной точкой отдыха была выпивка: кафе, ресторан, дискотека - бухло, романтика – бухло, друзья – бухло, телевизор – бухло, пляж – бухло и т.д.
Сейчас отдых это в первую очередь впечатления, развлечения, новая информация, много движения, новые люди.
Это нельзя сравнивать, это – другой мир)
Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Не дам:-D
Нигде не была, живу на море, на 28.07- еще ни разу не купалась :nah_disagree:

@Dr. Feelgood - я сделаль! Твой выход:mysterious:
 
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftt.png1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Шашлыки, днюхи всё это уже было, вначале тригерило и не посещал.
Позже обозначил, что отдыхаю без алкахи, и уже было норм.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Что угодно. С бухлом времени много, но оно пропивается и просыпается.
Сейчас мне не хватает 24 часов.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Да. Отказывался.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
В поездке под алкоголем будут эмоции только в текущем моменте, а потом забудется. В трезвости все эмоции ярче, насыщенней.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Несколько поездок. А так, 18 грядок, точнее стройка.


@Мать Тереза
 
Профильное 1.
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Нет. На данном этапе трезвости выпить не хочется от слова совсем. Жарим шашлыки, дышим воздухом, гуляем по лесу и все в кайф.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

Внимательно слушать экскурсовода, смотреть,впитывать новое, вкусно есть, делать то для чего приехал- отдыхать. Это получается намного лучше, когда не думаешь, когда уже будет остановка и можно будет выпить, какое бухло тут продают и тд. Освобождается много времени и сил, действительно наслаждаться поездкой.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Пока трезвость была слишком хлипкая, не ездила вообще никуда, не приглашала никого, кто придет с бутылкой, не ходила в такие компании. Сейчас отношусь к выпивающим спокойно.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Поменялось все координально, сейчас в в моем отдыхе нет места алкоголю. Раньше в моих поездках, не было отдыха, только алкоголь. Пьянка- бодун, потом вспоминаешь, что нужно куда- нибудь поехать едешь, но все равно с бутылкой. Это было отвратительно. После такого " отдыха" , я еще отдыхала неделю дома, ждала когда пройдет абстиненция и отеки.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Горы. Длительные пешие маршруты. Дальше будет видно, не загадываю.

@Чекушечник
 
Профильное задание №1 @Гайвер @Мать Тереза
1. В прошлом году на даче триггерило сильно. На небольшом сроке тяга была- ужос.
Пока два года строил, потом пять лет огородничал - всегда с алко в обнимку.
Но на сроке 4-6 мес уже знал-понимал хитрые закидоны демона.
Ходил в лес, орал матом до хрипоты, пел песни. Приседал, отжимался, дрова колол, баню топил, кашу варил, чай пил.
А в этом году... Не, не дразнит уже. Да и продать решил недвижку.
2. С отказом от употреба, да, появилось время. Трачу на себя (бильярд, карты на деньги :-D, ТВ, комп).
Потихоньку стал осваивать готовку- кухню. Ну и дочь часто со мной, школьница (пляж, вело, ролики, игровая приставка).
3. Стараюсь не менять планы поездок. В прошлом году был в Питере на Евро20. Весь стадион бухал, а мне- по барабану.:-D
4. На трезвую голову- поменялось всё, не только отдых. Стало просто по другому, чётче, штоль, контрастней.
5. Вообще, мечта-цель Куба. Но...
 
Профильное задание 1
@Мать Тереза
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Дача, море всегда для меня были местом бухания.
С дачей кое-как справилась.
С курортом один раз справилась, другие разы нет. Ну и думаю, не поеду больше, ну нафик. Денег нет особо на активные экскурсии, поездки, а просто валяться на море скучно мне и есть вероятность забухать. Это про Турцию, Египет и т.п.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

А вот по России матушке можно интересно и трезво попутешествовать. В голове зреет план и там нет даже и мысли про алкоголь в этом путешествии.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Да. Не поехала в последний раз вообще.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Мне вообще стало лень, по большому счету, куда-то ездить. И если куда-то ехать, то в интересной и трезвой компании. Одной уныло, сама с собой я и так наобщалась до тошноты. С подругой так себе.
Понравилось ездить с аашками по разным слетам. Вот это весело.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Никуда. А хэв ноу маней у меня в кармане 😁
Да мне и в своей деревне с речкой неплохо. 🤗
 
@Trinitaria
4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftt.png
1 Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Конечно же был.
В первую попытку трезвой жизни именно поездка на море стала срывом .
В прошлом году , когда ехали на море , старалась морально подготовиться, но первые 2 дня очень сильно треггерило. Если бы не муж, возможно поддалась на соблазн . Но он у меня кремень))))
После гола трезвости реально стало легче переносить все эти моменты .

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей..

Ну тут надо смотреть по своему состоянию . Мне , например, нужен был пассивный отдых в первое время , что бы не уставать . Практика показала, что усталость может сыграть злую шутку, появляется тяга , самообман, что выпью и меня расслабит, сниму усталость.
Избегать состояния всеми способами и делать не то, что нужно и принято, то что комфортно лично тебе .
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Да, было .
Мне не доставляет удовольствие сидеть и смотреть на бурную пьянку. Я устаю от этого.
Все зависит от компании или места поездки.
В первые месяцы я не ездила туда, где раньше безбожно пили .

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Не поменялось особо . Сейчас я спокойно отношусь к любым поездкам и видам отдыха.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?
Была в Альпийской деревне. Горы, тишина, кристально чистое озеро.
 
Профильное задание №1
Ведущий: @Гайвер
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Поездки на море - точно триггер, свою первую трезвость я именно там и сорвала, на 2 годах трезвости, в последний день отдыха. В одну секунду я еще была уверена, что никогда не буду пить алкоголь, в следующую - на автомате протянула руку к бокалу мужа и сделала глоток вина. Продолжения не было, но оно уже легко случилось чуть позже.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Для меня спасение - физическая активность, лень рождает неприятные мысли.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Осознала, что в употреблении все мысли на отдыхе сводились к ожиданию послеобеденного времени, когда уже с чистой совестью можно было начинать заливать. Теперь я жду утро, чтобы рвануть на прогулку или экскурсию.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
В мае удалось вырваться в Сочи на выходные

1659063756948.jpeg1659064206236.jpeg1659064031979.jpeg1659064329374.jpeg1659064400412.jpeg

@Мать Тереза
 
Профильное задание 1



1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?


Трезвых поездок было много, т.к. вожу машину в Семье только я, а за рулем – не пью. Спокойно общались, ели/пили, веселились. Семья у нас (кроме меня) – непьющая (бутылку вина могут год пить). На отдыхе меня не триггерит. Бывало после отдыха, после длинной дороги за рулем, приезжал домой и выпить совсем не хотелось. Писал в прошлых профильных – срыв у меня был после сильных напрягов по работе.


2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок и т. д.)


После прекращения употребления времени свободного нет совсем. Собственно, времени и во время употреба особо не было. Надо наводить порядок в квартире ,в гараже, у матери (в районе) на огороде = 20 соток.


3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Планы поездок не менял, т.к. езжу или с семьей, или один – по работе, а на работе не до пития.


4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Несколько лет назад, когда развивали фирму (тогда и не пил особо) – категорически был против отпусков. Думал – вот разовью фирму, и потом буду спокойно отдыхать, а люди будут работать. Но, к сожалению – не получилось так, как планировалось(

Сейчас очень любим поехать вместе с Семьей на море, хоть на 5-10 дней, но такое не часто получается(


5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? (ну дайте помечтать и позавидовать другим )

Летом никуда не планируем (дохаживаем пожилого человека), да и у членов Семьи есть некоторые проблемы со здоровьем(
И сам сейчас прохожу курсы переподготовки.
 
Профильное задание 1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Ездили на море на этой неделе. Собирались семьёй только, и была спокойна. Но оказалось, что там как раз последний день отдыха у друзей, и уже с ходу разговоры об алкоголе. Я хоть и сказала, что не пью, а в голове прям сразу ураган картинок увеселительной программы, эйфория от предвкушения, т.к. предлагалось набрать вина и отдыхать за всех, т.к. мужья за рулём)) Ну подружка отнеслась нормально, что я решила не пить, не предлагала и не уговаривала, хотя разговоров было много об алкоголе, о том, как провели они эти дни, а потом ещё и начали подбивать может всем тут ещё остаться на ночь. Тут волнение ещё больше погнало мысли. Отговаривала доводами, что у всех же планы, решили сегодня домой и чего опять распаковываться))

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Всё то же самое, только без алкоголя :-D

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Раньше у меня не было попыток тотально бросить, поэтому я всегда была всеми руками-ногами за большие пьянки)) Сейчас у меня нет таких триггеров, ездим редко куда-либо, и если там не будет толпы знакомых, то спокойно сдержись, в ином случае скорее всего пока воздержусь

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Можно больше вкуснях/нужностей купить или посетить что-то, т.к. основная статья затрат была - алкаха! и хотя сильно никогда не планировали, сколько будет на это потрачено, но потом прикинув, ужасаешься, отчего и боится муж поездок, зная, как это бьёт по карману

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Сейчас работа в приоритете, разок на море съездили, может ещё разок в августе, но я бы предпочла на речку/озеро и без компании :)

@Trinitaria
 
Профильное задание 1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Поскольку не пью я больше года, конечно у меня были поездки трезвой и на море, и на шашлыки, дачи ит.д. Запомнилась самая первая поездка на море. Это был третий месяц трезвости. Было оооочень непривычно, я ж обычно отмечать отпуск начинала уже в аэропорту. А тут только водичка, кофе чай. Всю поездку я планировала что буду пить на пляже, на обеде в ресторане, на ужине. Прямо четко придумывала и даже блюда брала, чтобы не триггернуть. Для меня устрицы - это 100% шампанское, жареные колбаски - это пиво.... Естественно на это я даже не смотрела. Зато я постоянно наблюдала за людьми, вернее за тем, что они пьют и сколько. И меня удивляло как многие могут тянуть бокал , два весь вечер. Я бы уже давно напилась и веселилась дальше. Культуры пития у меня вообще нет. Меня это удручало тогда. Я прям завидовала. СЕйчас я вообще на это не обращаю внимание.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Я по утрам бегаю. Раньше это было невозможно из-за похмелья и головной боли. Очень много гуляю, вместо посиделок в барах и ресторанах.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Да. Я долго не ездила к друзьям, с которыми постоянно пили. месяцев 7-8 точно не ездила.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
У меня больше событий происходит теперь и естественно больше воспоминаний от поездок. И самое главное какая-то легкость от этих воспоминаний. Не было головных болей, тошноты, трясучки. А свежесть и бодрость с самого утра.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Этим летом планирую поехать в Черногорию. Но все в этом мире сейчас зыбко, поэтому посмотрим!!!

@Trinitaria
 
Профильное №1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Да. В начале июня на сроке почти 3 месяца меня неожиданно потянуло в Сочи. Триггеров я словила уже по пути с аэропорта к месту проживания. Когда проезжали КБ, сразу всплыли воспоминания, как мы с девчонками тут зажигали 3 года назад. Второй триггер был, когда 70ти летняя бабка в нашем гостевом доме купила ящик вкуснейшей кубанской клубники и чачи. И позвала меня за компанию опрокинуть стопочку. Мне прям в нос ударила эта чача. Но я вспомнила, что она-то хряпнет и спать ляжет, а я понесусуь эге-гей, Сочи, я приехала! Я в тот момент очень четко поняла, что если бы я приехала на сроке около месяца, например, я бы выпила 250%. А че, терять особо нечего, счетчик не жалко. Ну заново начну.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)

Слиянию с собой. Осознанному. Проживать абсолютно все свои эмоции и плохие, и хорошие в здравом уме, чувствуя их каждой клеткой и упиваясь ими. Чтение книг о любви опять же. В общем, наслаждение всем происходящим в любых его проявлениях, что под алкоголем попросту невозможно для меня.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Нет, ничего не меняла.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

Я поняла, что можно наслаждаться жизнью и без алкоголя.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)

Не планировала никуда. Но получилось так, что меня позвали (внутренний голос) в Сочи. И потом на сборы в Горный Алтай. Более пока ничего не планирую, но и не исключаю ничего совершенно. Дома меня ждет начатый ремонт, который сам себя, как известно, не сделает.

@Чекушечник
 
Профильное задание 1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Был опыт похода на шашлыки этим летом. Для меня шашлыки ассоциировались всегда с замечательным отдыхом на берегу озера в приятной компании и бокалом вкусного вина. Но в этот раз я даже не думала об алкоголе. Больше общалась и получала приятные эмоции от спокойного трезвого отдыха. Вокруг, конечно, народ не ограничивал себя в алкоголе, но я дышала ровно. Купила себе лимонад, сок и воду. Получила удовольствие куда больше и впечатления остались более чем приятные.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Стараюсь больше гулять по городу, уделять время семье, взяла подработку, стала больше общаться и встречаться с друзьями и знакомыми, с некоторыми наладила контакт после долгой паузы в общении. Времени свободного стало куда больше, по утрам не встаешь с больной головой, а с вечера смело планируешь завтрашний день.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет, не меняла. Срываться не собиралась и старалась контролировать свои эмоции и мысли в голове.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Отдых без алкоголя приносит море положительных эмоций, впечатлений и воспоминаний. И можно не ломать больше голову о том, как встать утром, если вчера махнул лишнего.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Этим летом весь мой отпуск накрылся медным тазом из-за смены работы. Поэтому буду планировать на следующий год все поездки. Очень хочу съездить в Казань. Ну и каждый год прокладываю лыжню в Ростов к родственникам))))

@Trinitaria
 
Профильное задание № 1. :WRITE:
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
С момента отказа от алкоголя у меня было очень много поездок на дачи и шашлыки. Вначале было сложно абстрагироваться от употребляющих людей, но со временем начало понемногу отпускать. Для этого я старалась занимать себя и отвлекаться, чтобы не замечать окружающих, которые только начинали выпивать, получали от этого удовольствие и вели себя расслабленно. И, наоборот, акцентировала свое внимание на том, как они вели себя, когда доходили до "кондиции" - пьяные разговоры, глупые выходки, а иногда и дичь какая-нибудь. То есть осознанно обесценивала "кайф" от употребления и выделяла его последствия.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Так как я особенно обожаю всякие экскурсии, то теперь с удовольствием буду посещать их еще больше. Ну это если все же поеду куда-нибудь:-D
А так два месяца назад мы купили дачу в поселке, который я называю "алкоцарством"))) Там очень многие пьют, начиная с восходом солнца и заканчивая поздней ночью (а иногда и утром). Знаю, что это место явно не для меня:grabli:, но перевесила прекрасная природа. Все же для детей это райский уголок. Пока немного триггерят поездки туда, но сорваться даже и мысли нет. Стараюсь минимизировать общение с употребляющими и общаться с теми, кто приезжает туда действительно отдыхать.
Купаемся, убираемся на даче, жарим шашлыки, попиваем лимонадик и просто наслаждаемся отдыхом в изумительном месте.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Я была на всех пьянках, которые могли быть за это время и пока прекрасно справлялась со всеми триггерными ситуациями. Наверно, я все же дошла до стадии принятия, что пить мне нельзя вообще и никак)))
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Сейчас для меня понятие "отдых" приняло тот окрас, который и подразумевается под таковым у людей - неалкаголиков. Это не пьяная кома, а потом отлеживание или опохмел, чтобы выжить. Это наслаждение от созерцания прекрасных мест, общения с интересными людьми. И вообще не бухать - это интересно:THUMBS UP:
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Ездили на неделю в Москву. Отлично отдохнули. Посетили те места, которые давно планировала. А так тусим на даче в этом году:girls2:


@Мать Тереза
 
Профильное задание №1

1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

поездки на дачу/море не были триггерные т.к они всегда проходили в пьяном угаре
я даже особо не придавал значения этому,мол ну а зачем еще ехать на море/дачу
последние года два только стал задумываться о трезвой жизни
три посл посещения дачи были на трезвую,это гораздо лучше,легче приятней чем на пьяную голову
завтра вот как раз еду в поход,пить не собираюсь,посмотрю каково это

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
в походах морях дачах всегда были какие то маршруты/грядки посещения мест..но все это было с алкоголем
поэтому все это планирую делать без бухла
в общем ,времени и так нет

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
если честно,никогда не менял
вот и посмотрю завтра,стоило ли менять...
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

ярче,насыщенней и главное спокойно
если описать трезвость одним словом- для меня это спокойствие
я даже медленнее ходить стал)
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
море или большое озеро)
дача!- как без нее родимой

@Мать Тереза
 
Профильное задание 1
@Мать Тереза
Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
У меня было много поездок на дачу и шашлыки.Первые несколько раз было очень тяжело,а потом внимание переключилось и стало легко.
В прошлом году был трезвый отпуск в Питере,очень приятные воспоминания.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
Всему что приносить радость и не провоцирует тягу.
Физическая активность очень помогает.Экскурсии,общение живое,аттракционы в конце концов:)

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Первые 6 месяцев меняла.Особенно отказывалась от ночных походов на танцы и поездок на Алтай,которые и подрозумевали тотальное употребление в красивом месте.

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я стала свободнее себя чувствовать.Раньше всё крутилось возле алкоголя.Могла забухать,не поехать на экскурсию и всё в таком духе.Эмоции и впечатления стали более яркими и настоящими.Самочувствие физическое гораздо лучше чем раньше.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим
Отпуск ещё впереди!Поеду на Дальний Восток к девочкам @Сентябринка @Helen_Elen 🛫🏖
 
Профильное 1 @Чекушечник
1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?
Конечно был, например поездка в Питер в том году. Это был лучший отпуск! Мы все время гуляли, вместо того, чтобы болеть. Триггер был в самом начале, на эмоциях от встречи, нашей первой встречи с моими деффчонками с НД, прям казалось, где шампанское то!?
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.) Гулять по экскурсиям, по магазинам, по ресторанам, купаться, активный отдых.
3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?
Нет, такого не было.
4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь? Теперь я могу планировать любые походы, экскурсии, концерты, потому что, я точно знаю, что я не буду болеть, я не буду пьяной, а значит ничего не изменится, не отменится.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)
Через 2,5 недели лечу на Дальний Восток - пляжи и сопки Находки, экскурсии по Владивостоку, и все это с моими любимками с форума, с кем в Питер летали. Так что даже мысли об алкоголе в отпуске не возникает, мне все равно не дадут
girl_devil.gif
:-D
 
Профильное задание номер один.


1. Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

Такого опыта не было, но пила я в поездках намного меньше обычного. С этого сделала вывод, что очень сильно завишу от привычного нажирания.

2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)


О, ну я бы не стала терять драгоценное время! Но, думаю, лазала бы по достопримечательностям соло.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Нет, наоборот. Скорее всего, я даже откладывала эти самые поездки, зная, что там не побухать.


4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?
Я могу ответить только лишь теоретически, так как не собираюсь никуда. Отпуск скоро, но дел очень много, наконец-то, можно спокойно ими заняться, трезвой.

5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ?

Никуда не ездила и никуда не поеду.

@Trinitaria
 
Назад
Сверху Снизу