11.11.2018

Вот через месяцок как пережить если такое состояние вернется?
Могу только про себя написать, что само тяжело от полутора месяца до двух . Я отвлекаюсь чем могу и на сайте прочитала, что самый пик длиться не более 30 минут и это действительно так, во всяком случае у меня. Подышать глубоко, отвлечься, просто перетерпеть))). Держись, все у тебя получится. Это был опыт.
 
Могу только про себя написать, что само тяжело от полутора месяца до двух . Я отвлекаюсь чем могу и на сайте прочитала, что самый пик длиться не более 30 минут и это действительно так, во всяком случае у меня. Подышать глубоко, отвлечься, просто перетерпеть))). Держись, все у тебя получится. Это был опыт.
Терпел. Один день вытепел, второй не сорвался. Потом целый день тяга появлялась, я перед магазином прежде чем купить минут 30 круги наматывал, в итоге взял разливного. Блин оставить бы все это в этом году все, в новый год не брать с собой бухло как явление! Вот желаю тебе этого короче!
 
Привет! Давай не куксись. Все пройдет, пройдет и это. В Новый Год трезвым.
 
Привет! Давай не куксись. Все пройдет, пройдет и это. В Новый Год трезвым.
Привет!
Привет! Давай не куксись. Все пройдет, пройдет и это. В Новый Год трезвым.
Привет! С наступающим! Сегодня я трезв, тебе желаю того же!
 
Не пойму че за баг, целый день сообщения отправляются только с симки, хотя все остальное через вай фай номально работает!
 
Вот и наступил у нас новый год!
Чувак за новогодним столом отключился за 2 минуты до курантов! Это так отмечать праздник? Ну нахер! Я попил сока, даже под пару треков подвигался.
Уже дома, лежу отдыхаю. Комфортно.
 
"В новый год не брать с собой бухло как явление". Превосходно сказано!!! Запишу себе в блокнотик*THUMBS UP*
Поздравляю с трезвым Новым Годом, Друг!!!
 
Впереди ожидается поездочка к родителям на выходной, да еще и без жены, т.е. эта та ситуация, когда раньше я заливался бы пивом и всем чем придется, так как планируется встреча с друзьями и приятные похождения. Соскакивать смысла не вижу, хочу качать скилл прохождения этих встреч без алкоголя, попробую сосредоточиться на получении удовольствия от общения.
Поглядим.
Лично я бы не рисковал на малом сроке.
Поглядели.
В на пьянке не выпил - решил что не алкаш - надо себя вознаградить.
Я сто раз так делал.

Но разве кому чего докажешь.))

Ну, что, теперь согласны, что первые полгода-год от пьянок лучше "прятаться в шкафу"? Ибо сильно повышают вероятность сорваться.
 
Согласен, желательно избегать компаний и пьянок гулянок, но я связываю причину срыва со 100% уверенностью с другой зависимостью, которую не озвучивал здесь. Когда происходит эта провокация, день-два и я в срыве, просто до конца надеялся не рубить все на корню, рекомендуют же не бросать сразу все!
Щас для себя решил, что если я действительно хочу решить проблему алко зависимости, то надо решать и проблему другой. А если смотреть в общем, то это только смена окружения.
Так что в этот раз в "молоко" ув. Профессор😎 на бухающих за столом я смотрю без вожделения, алко как явление симпатии тоже не вызывает, вот теперь ошибки молодости надо решать пока не поздно!
 
Где-то читал хорошее сравнение: запой - как взлом кладовой с собственной энергией. Насобирал по крохам на зиму запасов, потом надоело жить правильно, скучно же, праздника хочется. Свою же кладовочку подломил, запасы пожрал, что не пожрал - разбросал и изгадил. А потом оп - холодная и голодная зима, до весны корочки подъедать, если еще повезет их найти.
 
Ну вот последний выходной день этих праздников! У нас солнечно и морозно. Завтра на работу, но мне даже как то в радость, сколько можно отдыхать?
По сабжу весь этот год трезв😉
Как всегда,ттт, первые недели трезвости даются достаточно легко, все самое интересное впереди. Задумал через месяцок, когда начинается раскачка, запастись фенибутом, попить пару недель,он мне реально помогает. Ладно, будем посмотреть! Сюда главное тоже не забывать писать. На форуме так то каждый день, но часто в режиме чтения, на работу выйду попроще будет с компа писать. Всем мир!
 
Второй день снятся сны, связанные с алкоголем. Вчера во сне вроде как собирался выпить, но сон закончился, исход не помню. Вроде не пил.
Сегодня снился длинный сон с закрученным сюжетом, и значит встречаю знакомого с работы. Он предлагает пропустить по бутылочке пива в честь покупки раритетной машины. Я с радостью соглашаюсь, и мы куда то идем. Потом вдруг вспоминаю что я не пью, о чем и сообщаю знакомому. И помню это ощущение прямо во сне, решение что пить пиво я не буду. Проснулся с легким чувством радости, что так легко смог отказаться во сне) кстати наяву мне отказаться от предложения выпить почему то проще! Обычно в предыдущие разы если про алко сны и снились, то как то быстро забывались, а в этот раз хорошо запомнил некоторые детали, ощущения.
Хотя пусть про выпивку лучше пореже снятся, лишний раз разбалансируют мою тонкую душевную организацию) лучше уж пусть.эротические какие-нибудь)
 
2 недели - полет нормальный! Как же хочется чтоб к месяцу-полутора не было опять этих качелей! Выдержу ли? Опять в срыв? Надоело! Но когда тяга каждый день в течение нескольких дней, голова перестает соображать, хоть привязывай себя к батарее чтоб в магазин не пойти! Но опять же, у других получается как то...
Уж и не знаю как себя к этим моментам готовить. Опять же, в остальное время чувствую себя вполне комфортно без алко, не гоняю мысли, радуюсь трезвости. Когда меняется настроение - понимаю что это симптомы отвыкания просто, отслеживаю эмоции, чувства. Но как выйти на срок хотя бы в 3 месяца...
 
Трезв, весел, бодр, спокоен!
Раньше эти характеристики ко мне редко относились. Щас почаще конечно) в трезвости комфортно себя чувствую. Пока комфортно. Редкие моменты "ностальгических" воспоминаний по опьянению удается легко прогонять. Воспоминания именно почему то по состоянию, а не по напитку. Стараюсь заполнять свою жизнь "правильным" смыслом, но как вспомню трехдневную круговерть неконтролируемых мыслей в голове перед последним срывом - настроение портится, ощущаю бессилие перед этими процессами. Еще надежд на поддержку мало, тут тема тухленькая, а дома при моем желании прибухнуть отговаривать никто не будет, "квалификация" у жены слабовата на этот счет. Так что один я. Я и мой алкоголизм, который в такие моменты способен перевернуть все убеждения с ног на голову. Будем посмотреть короче.
 
Мдя, чуть в срыв не ушел ушел вчера...
Был на сеансе тату, походу сработал триггер событийный, и пошло поехало! Торг с самим собой продолжался не менее часа! И я уже сдался, решил после сеанса поеду и куплю пива. Хорошо что долго все это дело идет, потом поотпустило, решение поменялось, все осмыслилось-обдумалось, и не стал я пить. Фуууух пронесло! Видимо голод спровоцировал + событие. Сегодня я трезв! Сегодня я не пью!
 
Привет! Напиши на телефоне где-нибудь в заметках письмо самому себе, тому, кто хочет выпить, от того, кто понимает, почему этого делать не нужно. Распиши все сам себе, уговори себя не пить, ты же сейчас все понимаешь, что не нужно тебе это, припомни самую свою хреновую пьянку, после которой зарекался не пить, опиши как было плохо, ну еще что-нибудь добавь... И в моменты, когда тебя плющит, первым делом читай, чтобы из состояния, когда хочется выпить, уйти в состояние понимания, что не стоит. Может поможет...

Я в самом начале себе напоминание на телефон поставила с текстом - я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах! Писала я это в твердой уверенности, что не хочу пить, в каждую букву этого сообщения попыталась вложить это осознание и энергию. И время напоминания поставила на 19,30 - время, когда я уже после работы дома, когда домашние дела уже сделаны, родственники накормлены и разошлись каждый по своим углам, а я осталась наедине с собой, и обычно в это время и поднимал голову этот червячок в голове - о, всего 19,30, а не пойти ли мне за коньячком, как раз до 22,30 успею накидаться, а потом до утра успею отоспаться, чтобы завтра не чувствовать себя с бодуна. И знаешь, помогала мне эта напоминалка. Пропиликает телефон, я смотрю на экран, и вспоминаю, в какой уверенности я это писала, и не хочу подводить саму себя.
Попробуй?
 
Привет! Напиши на телефоне где-нибудь в заметках письмо самому себе, тому, кто хочет выпить, от того, кто понимает, почему этого делать не нужно. Распиши все сам себе, уговори себя не пить, ты же сейчас все понимаешь, что не нужно тебе это, припомни самую свою хреновую пьянку, после которой зарекался не пить, опиши как было плохо, ну еще что-нибудь добавь... И в моменты, когда тебя плющит, первым делом читай, чтобы из состояния, когда хочется выпить, уйти в состояние понимания, что не стоит. Может поможет...

Я в самом начале себе напоминание на телефон поставила с текстом - я сегодня не пью ни при каких обстоятельствах! Писала я это в твердой уверенности, что не хочу пить, в каждую букву этого сообщения попыталась вложить это осознание и энергию. И время напоминания поставила на 19,30 - время, когда я уже после работы дома, когда домашние дела уже сделаны, родственники накормлены и разошлись каждый по своим углам, а я осталась наедине с собой, и обычно в это время и поднимал голову этот червячок в голове - о, всего 19,30, а не пойти ли мне за коньячком, как раз до 22,30 успею накидаться, а потом до утра успею отоспаться, чтобы завтра не чувствовать себя с бодуна. И знаешь, помогала мне эта напоминалка. Пропиликает телефон, я смотрю на экран, и вспоминаю, в какой уверенности я это писала, и не хочу подводить саму себя.
Попробуй?
Хороший метод, спасибо, возьму на вооружение!
Вообще вчерашняя ситуация показывает, что одной логикой тут проблему не решить. Вот сидел я и думал (времени много было, сеанс в среднем 6-7 часов), аналитическим аппаратом все понимаю, воспоминания от пьянок в голове оживляю, но получается монолог какй-то:
- нет, сегодня я трезв, я помню к чему приведут эти пару бутылочек(литров) пива, еще свежи воспоминания от заплывов, как хорошо быть трезвым, утром со свежей головой... и все в таком духе.
- да лан, выпьешь вечерок, завтра просто не будешь продолжать и опять в трезвость!
- но зачем мне скидывать счетчик, чего мне щас не хватает, что так ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ?! наверное я просто голодный, без обеда, приеду поем и вся тяга пройдет!
- ПРИЕДЬ И ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ ПИВКА! расслабься! радость от новой тату будет еще больше!
- да хрен там, я знаю что это саморазвод, симптомы отвыкания! но как же хочется выпить!!!!!
В итоге по прошествии времени внутренний сотона просто заткнулся, желание пропало, в голове твердое осознание что сегодня я не выпью!
Просто надо перетерпеть эти моменты! Это очень для меня тяжелое испытание! если б такой разводняк произошел в более удобное время - я бы сто пудов помчался бы за пивасом!
И внимание вопрос - говорят,что срыв начинается еще задолго до того как выпьешь. Вчера я внутренне сорвался, согласился выпить, но не выпил. Теперь это только дело времени? Я просто отсрочил употребление? Хотя вроде победа над тягой в такие моменты наоборот качает скилл трезвости?!
 
И внимание вопрос - говорят,что срыв начинается еще задолго до того как выпьешь. Вчера я внутренне сорвался, согласился выпить, но не выпил. Теперь это только дело времени? Я просто отсрочил употребление? Хотя вроде победа над тягой в такие моменты наоборот качает скилл трезвости?!
жаль, не могу на твой вопрос ответить, сама же только в начале пути еще, и это мои первые два месяца осознанной трезвости, через срывы (тьфу-тьфу-тьфу) не проходила.
Но мне кажется, что если ты сейчас опять сорвешься, то есть вероятность, что при следующем "бросании пить" срок от срыва до срыва будет еще меньше. А потом плавно все это перейдет сам знаешь куда.

Держись на зубах, раз через логику не получается, держись во что бы то ни стало!
 
Назад
Сверху Снизу