11.11.2018

Как ты сегодня? как выходные прошли?
Привет! Плаваю, поэтому здесь на форуме мало появляюсь!
Слабовольный алкаш нашел причину в семейных проблемах (хотя по трезвости они разрешались проще), чтоб забыться "в себе"!
 
Для себя сделал вывод - либо реально на первых порах тетурам принимать, либо еще как, более 3 недель, месяца - полутора не выдерживаю! Пьешь - вроде кайф(если без физических побочек), не пьешь - тоже кайф.
Но нет драйва, пить алкоголь в принципе считаю неправильным явлением!
Я не поменял своих убеждений, просто я зависим, среди моего круга общения мало солидарных со мной людей, только здесь люди могут меня понять. Друзья - все алкаши, с шорами на глазах, не видят проблем что они пьют 6 дней из 7, это норма для них. Все окружающие считают что пить это в порядке вещей, лишь бы под забором не валяться!
 
Решил почитать - Т. Горски "Путь выздоровления".
Сюда буду скидывать основные мысли если что-нибудь зацепит.
Дело в том что параллельно обычно читаю 2-3 книги, а когда спать ложусь аудиокнигу какую-нибудь слушаю, а по профилю алкоголизма ничего кроме форума давно не читал, видимо и результат поэтому соответствующий.
 
Давно к вам не заглядывал, а тут оппа и здрасти.
Идею с тетурамом поддерживаю. Я тоже чувствовал, что если месяц-полтора продержусь - дальше пойдёт легче. Так и было.
Вам, может быть, нужно чуть побольше, чтобы в трезвости закрепиться. Отрезветь (дать укорениться трезвенническим убеждениям) - процесс долгий. На первых порах может понадобиться поддержка. Почему бы и не тетурам.
Ставьте на ночь перед кроватью стакан воды и таблетку. Проснулись, и не вставая, выпили. Всё, весь день свободен.))
 
Давно к вам не заглядывал, а тут оппа и здрасти.
Идею с тетурамом поддерживаю. Я тоже чувствовал, что если месяц-полтора продержусь - дальше пойдёт легче. Так и было.
Вам, может быть, нужно чуть побольше, чтобы в трезвости закрепиться. Отрезветь (дать укорениться трезвенническим убеждениям) - процесс долгий. На первых порах может понадобиться поддержка. Почему бы и не тетурам.
Ставьте на ночь перед кроватью стакан воды и таблетку. Проснулись, и не вставая, выпили. Всё, весь день свободен.))
Давай на ТЫ Профф!
Да, с тетурамом похоже единственный вариант...
Мне почему то видится срок в 3 месяца, чтоб эти симптомы пореже стали и их было проще преодолевать.
Из поддержки все уповал на форум, но в предсрыве пиши - не пиши, дохлый номер. Наверное это гордынька во мне говорит.
В любом случае, трезвость нужна только мне, и уповаю теперь только на самого себя .... и тетурам!
По поводу последнего - употреблять начну на сроке трезвости в дней 20.
 
Давай на ТЫ Профф!
Ко мне можно как удобно, а я буду как привык.))
По поводу последнего - употреблять начну на сроке трезвости в дней 20.
А зачем тянуть? 4 дня на счётчике - уже можно принимать.
Кстати, не забывайте про тетурамалкогольную пробу.))
 
Кстати, не забывайте про тетурамалкогольную пробу.))
Это типа провокацию сделать?
Это обязательно? и как надо?

А по поводу того что дней через 20, дак я такой срок и без костыля нормально трезвею, а так потом побольше оттяну употребление таблеток (и тем на больший срок трезвости выйду), я просто так понял, что его(тетурам) не будешь же пить допустим 3 месяца, все равно же есть наверное ограничение по сроку употребления?
 
А я и не заметил, как прошли мои три месяца)
Здорово что у тебя так легко получилось выйти на такой срок!
Я в трезвости тоже особо не мучаюсь и не страдаю без выпивки, но никак не научусь купировать отдельные моменты тяги, постоянно срываюсь. Повседневность еще такая, что не могу сосредоточиться только на трезвости как на основной главной задаче ближайшей жизни, видимо мало над этим работаю. Прочитаю Горски - может какие-то моменты прояснятся.
 
"Многие химически зависимые люди задают вопрос: «Какие же мои действия могут привести к срыву?» Ответ прост. Вам не нужно ничего делать. Прекратите употреблять алкоголь и другие наркотики, но продолжайте жить той жизнью, которой вы жили всегда. Ваша болезнь сделает остальное. Она включит серию автоматических (или привычных) реакций на жизнь, и эта жизнь приведет к такой боли и дискомфорту, что возврат к употреблению покажется хорошим выходом."(с)

Теперь надо подумать, что же поменять в своей жизни, чтоб не запускалась цепь реакций, приводящих к срыву...
 
Это типа провокацию сделать?
Это обязательно? и как надо?
Это не обязательно, но это может быть использовано (и используется) как часть лечения. Снимается влечение к алкоголю.
Правда, конечно, такие пробы нужно делать только под наблюдением врача.
я просто так понял, что его(тетурам) не будешь же пить допустим 3 месяца, все равно же есть наверное ограничение по сроку употребления?
Его можно пить несколько месяцев, если переносится хорошо.
 
"Многие химически зависимые люди задают вопрос: «Какие же мои действия могут привести к срыву?» Ответ прост. Вам не нужно ничего делать. Прекратите употреблять алкоголь и другие наркотики, но продолжайте жить той жизнью, которой вы жили всегда. Ваша болезнь сделает остальное. Она включит серию автоматических (или привычных) реакций на жизнь, и эта жизнь приведет к такой боли и дискомфорту, что возврат к употреблению покажется хорошим выходом."(с)

Теперь надо подумать, что же поменять в своей жизни, чтоб не запускалась цепь реакций, приводящих к срыву...

Я параллельно решил добраться до своих кубиков) А там не до алкоголя, пожрать бы))
 

Вложения

  • JSYsGIX0iNY.jpg
    JSYsGIX0iNY.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 12
Я параллельно решил добраться до своих кубиков) А там не до алкоголя, пожрать бы))
Молодчик! я вот дрищ от природы, мне наоборот надо на массу работать, но я давно определил для себя, что физухой серьезно только после полугода трезвости минимум буду заниматься. А то знаем, плавали! Толку от всех усилий ноль, если через месяц заплыву. Сначала в трезвости "устаканиться", в основном работа над своими психологическими проблемами, но не овощем конечно на диване лежать!
 
Объездил 5 аптек, но таки купил тетурам.
В первой аптеке пока стоял в очереди внезапно забыл название этих таблеток! Прям вакуум в голове, хотя целый день готовился к их покупке! Капец моск не работает походу!
 
Я вклинюсь с темой тетурама, если никто не против. Тетурамалкогольная проба - это попробовать выпить немного на тетурам, желательно в присутствии врача. По мне так это сразу срыв. У меня был случай, пил я по одной таблетке и сам себя ближе к месяцу развел. Мол, надо ж посмотреть, действует, не действует. А внутренний алкаш прям загорелся идеей: "Да да! Бухни! Проверь!" Реакция-то была, не смог выпить даже 0,5 пива. А дальше срыв
 
Я вклинюсь с темой тетурама, если никто не против. Тетурамалкогольная проба - это попробовать выпить немного на тетурам, желательно в присутствии врача. По мне так это сразу срыв. У меня был случай, пил я по одной таблетке и сам себя ближе к месяцу развел. Мол, надо ж посмотреть, действует, не действует. А внутренний алкаш прям загорелся идеей: "Да да! Бухни! Проверь!" Реакция-то была, не смог выпить даже 0,5 пива. А дальше срыв
Я тоже об этом подумал, провокацию делать не буду, что то страшновато! И так после того что прочитал, на тетурам случайно даже выпить страшно, так что в моменты саморазводов и тяги мой вариант. Впереди маячит череда дней рождений, костылик будет в самый раз!
 
Вот ты хитрый))
Кроме как читерить тетурамом вариантов мало осталось, желание бросить есть, но тягу иногда "ниасиляю".
Последний раз из-за семейной ссоры осознанно решил, пока ехал за рулем - приеду, встречусь с друзьями и попью пива!
При этом внутреннее состояние было, как будто сильно натянутая струна лопнула - даже облегчение какое-то испытал, хотя не скажу что прям на зубах держался. Наоборот, я от самого факта трезвости получаю удовольствие, что жизнь более осознаннее, правильнее что ли...
Но иногда все эти убеждения и наработки как шелуха отлетают за 5 минут!
Интересно, @Groa там не сорвалась надеюсь!
 
Кроме как читерить тетурамом вариантов мало осталось, желание бросить есть, но тягу иногда "ниасиляю".
Последний раз из-за семейной ссоры осознанно решил, пока ехал за рулем - приеду, встречусь с друзьями и попью пива!
При этом внутреннее состояние было, как будто сильно натянутая струна лопнула - даже облегчение какое-то испытал, хотя не скажу что прям на зубах держался. Наоборот, я от самого факта трезвости получаю удовольствие, что жизнь более осознаннее, правильнее что ли...
Но иногда все эти убеждения и наработки как шелуха отлетают за 5 минут!
Интересно, @Groa там не сорвалась надеюсь!

Месяцок надо бы и "на зубах". Написать самому себе расписочку, как учат умные люди, отказаться от всех мероприятий с участием алкоголя. Быть может, даже с добрыми друзьями встречи отложить. Мои прекрасно вошли в мое положение - чаек-кофеек, настолки)))
 
Назад
Сверху Снизу