10 лет

однозначно не готова.
толи жду когда допекет что сорвусь с детьми и без вещей в ночь... то ли что еще будут счастливые времена (хотя читая форум понимаю что нет)
Ну вот,другое дело.
Теперь понятно.
Бежать роняя тапки не готова) но уже близка к решительным действиям.
Читай литературу по созависимости, общайся на форуме и готовь пути отхода.
 
Ну вот,другое дело.
Теперь понятно.
Бежать роняя тапки не готова) но уже близка к решительным действиям.
Читай литературу по созависимости, общайся на форуме и готовь пути отхода.
пути отхода надо продумывать однозначно.
буду читать
 
папа наикрутейший. лучший человек из всех что я знаю. стесняюсь и не хочу его расстраивать рассказывая о взаимоотношениях с мужем.
работу пощупаю.
Это как бэ не совсем из ряда взаимоотношений. Ты в сложной жизненной ситуации вместе с детьми. Если папа наикрутейший он поймет и поддержит наверняка
 
не особо часто видеться будут - 5000 км, на выходные не смотаешься. это сильно останавливает.
А то что дети видят пьяный пример любимого папы для подражания - видно не сильно останавливает....
Дети быстро привыкают к новому и забывают старое, они просто забудут...
Особо, скорее всего и папа сам не будет рваться видеть детей и выполнять отцовские обязанности, если он готов уволиться, чтобы не платить алименты...%)...
Мой тоже не платил практически алименты и я не давала ему общаться, раз он не выполняет свой отцовский долг, и сын постепенно его фактически забыл и считает и называет отцом своего отчима...
 
всем не прошедшим мимо - огромное спасибо!
пошла я под душ (вода то проведена :-D) и обдумывать мысли.
 
Мой тоже не платил практически алименты и я не давала ему общаться, раз он не выполняет свой отцовский долг, и сын постепенно его фактически забыл и считает и называет отцом своего отчима...
А чего в фиксированной то сумме не потребовали?
 
А чего в фиксированной то сумме не потребовали?
Он официально устроился на минималку и платил копейки, от 50 рублей до 1000 руб, причем иногда годами предприятие задерживало зарплату и с этим ничего сделать было нельзя, таковы законы, серые зарплаты и подработки не учитываются...
Но он не лез в нашу жизнь и меня это устраивало...
Сын не помнит его, и не пьет, и не курит, не уверенна, что если бы он видел его, то было бы также... Я не настраивала сына против, он просто его забыл, а в 8 лет САМ попросил моего мужа называть его папой...
 
Он официально устроился на минималку и платил копейки, от 50 рублей до 1000 руб, причем иногда годами предприятие задерживало зарплату и с этим ничего сделать было нельзя, таковы законы, серые зарплаты и подработки не учитываются...
..
Понятно. У вас и ситуация была другая.
А по другому - в фиксированной сумме.
Женщинам идут в суде на встречу.
И ответственность матери, что бы у детей не ухудшились условия. Мать должна требовать алименты на детей. Она защищает интересы детей по закону.
 
Лана, не могу найти твою тему. У тебя кто-то из родителей алкоголик? Я почему-то думала муж)
У меня целый цветник из алкоголиков...:-D ... Замучаешься все перечислять. *WRITE*
Самой даже немного жутковато : и отец, и первый муж, и третий, и множество родственников по мужской линии :'(.
Правда долго мужей-алков терпеть у меня не получается... да и первый был в такой очень начальной стадии...
Не представляю, как можно жить десятилетиями и такое терпеть...
Может это благодаря маме, она развелась с отцом, когда мне было 4 года и я не помню ни его, ни той жизни, только по рассказам. Но она ушла с 2 детьми, через 17 лет брака, а я с одним через 7 лет, а вот брат, который во всем этом рос, хоть и ненавидел пьянки отца, но стал алком...
Поэтому я и считаю дети алков видеть не должны!!!
Ну и семью с алком создавать нельзя...
 
Темы как близнецы. Недавно же такая была с отцом в другом городе который хлам носил. И как под копирку. Алкаш, дети, работа. Один в один.
Блин не вспрмню ник.
 
работает официально, но настолько вреден что на зло мне вполне может уволиться.
Осподи, а зачем нужно рядом такое убожество? И вы ещё думаете?
Младшему ребёнку сколько, год?
То есть ещё год и 9 месяцев назад любовь была, а тут резко вы все заметили и она прошла?
 
Спасибо!

А есть такие, кто смог повлиять на супруга и тот перестал употреблять? или это сказки..
Невозможно повлиять. Только его самоличное желание может что-то исправить.
Таких, по слухам 5% от общего числа крепко пьющих(
 
ну это вапще жесть
с запойниками хоть просвет какой есть
хотя однохерственно измененка сознания
Дауж, просвет.
У БМ последний наш совместный год был режим 2через 2. Недели.
 
Осподи, а зачем нужно рядом такое убожество? И вы ещё думаете?
Младшему ребёнку сколько, год?
То есть ещё год и 9 месяцев назад любовь была, а тут резко вы все заметили и она прошла?
можно я не буду отвечать про любовь?
знаю и заметила я все давно, 3 года живу с полным осознанием что муж алкоголик. но это не мешало мне верить что случай не запущенный и что вместе мы победим алкашку.
 
можно я не буду отвечать про любовь?
знаю и заметила я все давно, 3 года живу с полным осознанием что муж алкоголик. .
А разве может женщина любить мужчино по настоящему вечной любовью?
Женщина может вечно любить только своих детей.
И это норма.
А к мужчино женщина может испытывать чувство нежности и благодарности. Особенно после рождения детей.

...
Тут другая тема.
О ком изначально мечтают будущие созависимые жены?
О щедрых? О щедрых на нежность?
О безгранично щедрых на подарки и внимание?

Так вы мечтаете о мужчинах не способных себя контролировать!
О чём мечтали, то и получили.
 
Вот тоже об этом хотела написать. Гарантий вечной любви нет ни в ту, ни в другую сторону.
Да.
Я даже буквально вчера об этом прочитал.
Нужно быть готовыми к тому, что любовь не вечна. И тогда расставание с любовью будет не таким болезненным
Любовь может закончится. Но чувства нежности могут быть вечными.

.!
Как говорится - Ты друг мне, но истина дороже.

Женщина всегда будет любить детей . Спасать и прощать.
И не сможет женщина так же любить и мужчину. Жертвенной любовью вечно.
..
Так мужчины об этом и не мечтают. Это нормальный и здоровый мужчина мечтает любить жертвенной любовью. А от женщины ждёт нежности и ощущения счастья в виде благодарности. Хотя бы из зависти.
Или это инстинкты такие.
 
А папа ваш на пенсии? Или работает? Может, он однушку вам снять с детками может, чтобы не переезжать? А уж на еду заработаете
А зачем мне там оставаться? только если ради мужа чтоб с детьми виделся?
нет, однозначно перееду при разводе.
 
Назад
Сверху Снизу