1 июля

Я больше не алкоголик
Алкоголик всегда остаётся алкоголиком, даже если 20 лет не пьёт. А вот пьяница это приходящие и уходящее, можно перестать им быть)
 
Алкоголик всегда остаётся алкоголиком, даже если 20 лет не пьёт. А вот пьяница это приходящие и уходящее, можно перестать им быть)
По такой теории я наркоман, хоть и не курю больше травку)
 
Последнее редактирование:
Надеюсь больше людей с глупыми советами в моей теме не будет, можно спокойно продолжать делать то что мне хочется
 
Последнее редактирование:
Купила маленький pod-ик, кажется это именно то, что мне было нужно... :3 испаритель встроен в катридж - замена раз в месяц, не проливается, вкусопередача для баловства сойдет, теперь можно экспериментировать с разными жидкостями и потом с другими pod-ми, их уже достаточно придумано, каеф)
 
Завтра будет неделя как не курю, жду её как праздник, получается цель достигнута, всего-то нужно было просто хорошо захотеть и настроиться. Про стики даже не вспоминаю, желания к ним возвращаться нет совсем, а забавное свойство моего мозга опять стирает все воспоминания о том, что это было со мной когда-то. +10% к счастью.
 
По такой теории я наркоман, хоть и не курю больше травку
Не каждый кто употребляет наркотики является наркоманом, как и не каждый кто употребляет алкоголь является алкоголиком.

Алкоголик/наркоман - это когда уже стойкая зависимость.
 
Не каждый кто употребляет наркотики является наркоманом, как и не каждый кто употребляет алкоголь является алкоголиком.

Алкоголик/наркоман - это когда уже стойкая зависимость.
По моему мнению это просто помогающие описать ситуацию слова, верные только пока у человека есть эта стойкая зависимость. Если зависимость становится не стойкой или исчезает он перестает быть алкоголиком/наркоманом. А не продолжает быть им еще 100 лет.
 
Последнее редактирование:
Если зависимость становится не стойкой или исчезает он перестает быть алкоголиком/наркоманом. А не продолжает быть им еще 100 лет
Ну, есть наши мнения, а есть мнение официальной наркологии) Я то не спорю, я просто говорю что об этом думает наркология.

Алкоголик потому и остаётся алкоголиком потому что не может пить вообще, стоит алкоголику выпить после даже 20 летнего перерыва, снова начнётся запой, чаще всего ещё хуже и страшнее чем был до завязки, т.к. зависимость никуда не делать.
 
Назад
Сверху Снизу