1 день осознания

Вчера и сегодня срабатывал якорь, на алкоголь. В состоянии голода!
когда хочу есть, кажется что хочу выпить
Короче ем)
Привет, на любой дискомфорт тело реагирует стандартно - хочет выпить.
Всё же лучше не пить подольше, тогда сможешь различать эти 2 желания.
 
Привет, на любой дискомфорт тело реагирует стандартно - хочет выпить.
Всё же лучше не пить подольше, тогда сможешь различать эти 2 желания.
Счастье ко мне в тему привалило- Кузьма пришёл)
Рада тебя видеть)
Я бросаю третий раз так-то и все таки сейчас как-то проще. Я осознанней отслеживаю эти крючки.
 
Счастье ко мне в тему привалило- Кузьма пришёл)
Рада тебя видеть)
Я бросаю третий раз так-то и все таки сейчас как-то проще. Я осознанней отслеживаю эти крючки.
Ну.... сколько раз я бросал, неудачно, но это вне НД было.
Как-то надо пережить сроки 2, 3 мес, потом 6, а у меня после 9 мес мысли о срыве отрезало вообще.
То есть тут основное время, оно всё ставит на свои места.
Да я мало сейчас на НД хожу, в основном отчёт в марафон сдаю, работа и т.п.
Думал, у тебя уж счётчик крупный а тут вон оно чё Михалыч.
 
Все чаще прихожу к выводу, что глубинный анализ ситуации,происшествия и прочего абсолютно не нужен и ни к чего хорошему не приводит
Терапевт напротив советует отслеживать эмоции и реакции, докапываться до сути и думать почему.
я все время думаю
За время болезни похудела на 2-3 кг
За 4 дня
Муж говорит что не из-за болезни а потому что мозги сама себе имеешь регулярно
Вот тут согласна с ним
Самооценка на ноле и вечная зависимость от обстоятельств
Начала как будто неосознанно сдерживать себя
Был период, наоборот- несло. Несло не в ту степь. Даже боялась этого ощущения, как будто я истина в первой инстанции. Терапевт хвалил, а я боялась
Потом резкая качель из-за ситуации на работе и я снова я. Но спокойнее наверное
Пофигизм появился жуткий по ощущениям похоже на лень
Я ленивая, но себя знаю- много лениться мне тоже лень, надоедает
Сейчас тихонько прихожу в норму, возможно выздоравливаю. Хотелось бы
Слабость достала
Слабость=беспомощность
Возможно это неправильно. Но я так чувствую
Все больше привыкаю к мысли, что я алкоголик
Да, спокойнее к этому относиться стала. Может это только сейчас? Не знаю. Но в отношении алкоголя- понимаю, что я наркоман
Иногда тешит самолюбие мысль, что не все так прям плохо было
Полтораха в день слабенького...)))
Ага ага)
Я тут, я алкоголик и я не пью!
Привет! Для глубинного анализа еще рано, а эмоции стоит отслеживать. Особенно эмоции-катализаторы к выпивке. И ты права, не все так плохо. Первое время тяжело всем. Мне тоже. Слабость, клонет в сон, но исключительно на работе, лень. Но я знаю, что это пройдет. Это только сейчас, дальше будет легче.
 
Ну.... сколько раз я бросал, неудачно, но это вне НД было.
Как-то надо пережить сроки 2, 3 мес, потом 6, а у меня после 9 мес мысли о срыве отрезало вообще.
То есть тут основное время, оно всё ставит на свои места.
Да я мало сейчас на НД хожу, в основном отчёт в марафон сдаю, работа и т.п.
Думал, у тебя уж счётчик крупный а тут вон оно чё Михалыч.
Ага, вот че(
Я тоже в марафоне сейчас
Работа грузит, конечно
На майские уже под завязку
Облегчает сейчас состояние то, что я на психотерапию пошла. С детской травмой
И как-то с терапевтом общий язык сразу нашли
Меня нет и не было уже давно
Иду к себе
Короче- осилит дорогу идущий
 
Привет! Для глубинного анализа еще рано, а эмоции стоит отслеживать. Особенно эмоции-катализаторы к выпивке. И ты права, не все так плохо. Первое время тяжело всем. Мне тоже. Слабость, клонет в сон, но исключительно на работе, лень. Но я знаю, что это пройдет. Это только сейчас, дальше будет легче.
Я ещё болела недели 2,5
Это конечно убивало морально. Темп вот только упала в четверг
Тихонько в себя прихожу
А усталость, голод или эмоциональное возбуждение провоцирует привычный сценарий да
 
Мне очень не хватает пустотные и тишины
Я хочу побыть одна, неделю точно
Чтоб никого совсем и на работе попусту не дергали, а дергают там постоянно
 
Я ещё болела недели 2,5
Это конечно убивало морально. Темп вот только упала в четверг
Тихонько в себя прихожу
А усталость, голод или эмоциональное возбуждение провоцирует привычный сценарий да
Я не специалист, но думаю, что усталость, голод и раздражительность, провоцирует именно то, что организм очишается от алкоголя. У меня все тоже самое. Что бы выжить на работе я пила "супрадин супер энергия" и витаминки с глицином, иначе я бы просто не смогла работать. Но сейчас вроде по легче, буквально второй день полегче.
 
Я тоже хочу пустоты и тишины. Все время дергает дочь. Завтра исполню мечту о пустоте и тишине, пойду на флоатинг. Капсула с водой без звуков и света, именно то, что я сейчас хочу больше всего
 
Я не специалист, но думаю, что усталость, голод и раздражительность, провоцирует именно то, что организм очишается от алкоголя. У меня все тоже самое. Что бы выжить на работе я пила "супрадин супер энергия" и витаминки с глицином, иначе я бы просто не смогла работать. Но сейчас вроде по легче, буквально второй день полегче.
Глицин!!!
в этот раз я с ним
Пошёл именно от эвалар с витаминами группы В.
я вообще не имею проблем со сном!
мне порой кажется- будет землетрясение или что угодно- я не проснусь
Дочь теперь ко мне приходит спать со своим одеялом
Говорит- разбудить тебя не могу!)
А я так-то трезвая сплю, но как в алко коме.
 
Вот такой же но наш, Эвалар
Да, по прошлым своим ошибкам вижу, что эмоции шкалили в самый неподходящий момент
3 месяца трезвости просто по дурости сорваться.... дурость не меньше!
 
Со сном нет проблем. Но как на работу захожу, вялость, сонливость, ни на чем не могу сосредоточится,
Может это защита? Психологическая?
работа не нравится, коллеги, или что-то ещё
Попробуй рабочее место как-то под себя сделать, чтоб нравилось
 
Вот такой же но наш, Эвалар
Да, по прошлым своим ошибкам вижу, что эмоции шкалили в самый неподходящий момент
3 месяца трезвости просто по дурости сорваться.... дурость не меньше!
Это не дурость, такова природа зависимости.
Не сумел вовремя справится с эмоциями и сорвался.
 
Может это защита? Психологическая?
работа не нравится, коллеги, или что-то ещё
Попробуй рабочее место как-то под себя сделать, чтоб нравилось
Работа отнимает много сил, а их нет, потому что все силы идут на стабилизацию себя, в связи с отказом от алкоголя. Первые две недели мне физически было не очень хорошо, вообще не хотелось двигаться, мысли уплывали, в одном документе делала 100 ошибок, падала на ровном месте (споткнулась об бардюр и растенулась на а асфальте, рука до сих пор болит). На этой неделе в среду нервный срыв, орала так, что люди пугались, потом два дня дико болела голова. Но не выпила. Как только поняла, что накрывает, сразу стала на форуме писать, мне ответили, тут я перелючилась на то что все мужчины, сволочи бесчувственные и как-то забыла о том, что хотела выпить)))))) На следующий день пришло понимание, почему накрыло.
 
Сейчас как только чувствую напряжение, любое, сразу ныряю в ванну и выключаю свет, вылезаю и легче сразу. На улице, пока дочь гуляет, просто сижу с закрытыми глазами, стараюсь расслабится на сколько это возможно.
 
Ощущение дезориентации какое-то
Мне кажется дочь на мое состояние реагирует очень зеркально
А может это мне кажется. Мы же всегда придаём всему смысл свой, субъективно все
Кажется, не знаю что делать, с чего начинать
Как делать и прочее
Да и пусть с ним
Просто что-то нужно начать
 
Я тоже хочу пустоты и тишины. Все время дергает дочь. Завтра исполню мечту о пустоте и тишине, пойду на флоатинг. Капсула с водой без звуков и света, именно то, что я сейчас хочу больше всего
Потом напиши как оно. Мне кажется у меня паника случится)
Вообще такое было во второе бросание да и в первое тоже бы представляла что я в капсуле
И что туда не проникает ни один звук
По прошествии времени понимаю, что это отсутствие ресурса реагировать на любой раздражитель, будь то свет или простой звук. Не говорю уже о вовлечении в жизнь. Там вооьще все с титаническим усилием проходило
От себя могу сказать лишь позволить себе это состояние испытать, эту слабость, усталость- признать и позволить себе чувствовать.
через время все наладится
 
Снова у меня началось- пока болела немного похудела, на пару кило буквально, может на полтора- по мне это заметно
И мне это нравится
Хочу ещё хотяб полтора!!!
И борется во мне порой эти желание- поесть и похудеть
А не есть же нельзя
Ну никак нельзя!
Ээээх, заветные 55 кг!!!
 
Назад
Сверху Снизу