1 день осознания

Они не просили, просто доели хлеб весь
Ну можно сказать- покормил
Мимо ходил
Ну и нормально. Никто не умер. Ничего не случилось
Ты в одностороннем порядке придумала мужу обязанности и злишься что он их не исполняет?
Или вы договорились что он делает это и вот это и ещё вон то, а потом он положил прибор на это и в отказ?
 
То есть попросили папку а папка отказал, сказал «пошли вон»?
Ты тоже начинаешь доставать линейку и мериться
У тебя у самого красная тряпка- быт и обязанности? За что топишь?
Человек каждый живет так как он живет, так, как ему лучше
Вот моему мужу лучше так
А мне так не очень
Для себя пыталась разобраться и отследить насколько это все для меня важно и могу ли я так дальше
Пока могу
Но хочу ли
И прочее
 
Ну и нормально. Никто не умер. Ничего не случилось
Ты в одностороннем порядке придумала мужу обязанности и злишься что он их не исполняет?
Или вы договорились что он делает это и вот это и ещё вон то, а потом он положил прибор на это и в отказ?
Это снова контроль
Ему так-то скоро 40 и думаю нужно понимать что после слов, ляжь отдохни, ( у меня температура была) и 2 детей дома
Человек сидит и режется в Плейстейшн
А все остальное как-то само по себе растёт, кормится ... а если что-то нужно- дети ко мне бегут
По любой мелочи
Не у нему. Потому что ему параллельно. И он не реагирует, а если и реагирует то это достаточно нервно происходит
 
Ты тоже начинаешь доставать линейку и мериться
У тебя у самого красная тряпка- быт и обязанности? За что топишь?
За договоренности без требований «он должен, потому что я так хочу». Не должен он тебе ничегошеньки. Совсем вот не должен.

У нас с супругой раньше часто, сейчас редко возникали подобные ссоры. Я ей всегда говорил: «я мысли читать не могу, что-то нужно от меня, ты скажи». И это работает.

А какие у меня дома обязанности? Не мусорить наверное, посуду помыть если лень в посудомоечных положить. Мусор вынести. По мелочи полку приколотить. А так я на работе
 
За договоренности без требований «он должен, потому что я так хочу». Не должен он тебе ничегошеньки. Совсем вот не должен.

У нас с супругой раньше часто, сейчас редко возникали подобные ссоры. Я ей всегда говорил: «я мысли читать не могу, что-то нужно от меня, ты скажи». И это работает.

А какие у меня дома обязанности? Не мусорить наверное, посуду помыть если лень в посудомоечных положить. Мусор вынести. По мелочи полку приколотить. А так я на работе
Про не мусорить тоже хороший вопрос. Его не касается - у него есть уборщица, которая меньше него зарабатывает. Все правильно?
 
Я ей всегда говорил: «я мысли читать не могу, что-то нужно от меня, ты скажи». И это работает.
Если б был толк в разговоре)))) все было бы проще
Я как мамочка должна терпеть и говорит говорить говорить, а зачем я должна взрослому дяде постоянно что-то объяснять?
 
Фишка в том, что это скорее моя проблема, чем его
И мое решение так жить
Но я хочу жить по- другому
А сразу вот по щелчку это невозможно
Нужно себя наполнить сначала и дать человеку жить так как он хочет
У меня зависимый тип характера
Учусь понимать чего сама хочу и формировать своё отношение к чему-либо
Такой период
Нужно пережить без потерь и выйти из этого периода не с пустыми руками
 
Вообще ллвлю себя на мысли что я просто не хочу
Не хочу участвовать в сей бы то ни было жизни
Ни в своей ни в чужой
Надоели замечания учителя в дневнике сына, надоело. Уроки в течение года с бешеными истериками. Просто уде готова подписать все бумаги на тпмпк и отправить его на пмж в интернат. Не хочу бороться и тянуть
Хочу просто лежать в куче хлама и тупо засыхать и больше ничего
НИЧЕГО!!!!! Не хочу никому ничего доказывать что-то там пытаться, поддерживать- не хочу, не могу.
безразличие полное
Не хочу лечить детей снова с истериками и объяснениями что это нужно, не хочу никого заставлять
Мне так это надоело
Не представляете
Это нытьё
Просто нытьё, но это честные чувства и ощущения
Мне надоело на любую просьбу слышать негатив!
хочу быть отдельно и в то же время чтобы меня не было
 
Про не мусорить тоже хороший вопрос. Его не касается - у него есть уборщица, которая меньше него зарабатывает. Все правильно?
Забей и не убирай. Начни с малого.

Твои вот эти истерики: тебе писали, каждый следующий раз бросать тяжелее предыдущего. Но ты бухаешь, потом опять героически не пьёшь. Опять переживаешь ПАС. И так по кругу.
Все закономерно. Алкоголь нейротоксин. Он разрушает НС. Что ты и наблюдаешь у себя.
А после хорошей просушки можно уже и к психу за таблеточками если очень плохо.
Все проблемы что ты пишешь - они в твоей голове. А так их не существует.
 
Забей и не убирай. Начни с малого.

Твои вот эти истерики: тебе писали, каждый следующий раз бросать тяжелее предыдущего. Но ты бухаешь, потом опять героически не пьёшь. Опять переживаешь ПАС. И так по кругу.
Все закономерно. Алкоголь нейротоксин. Он разрушает НС. Что ты и наблюдаешь у себя.
А после хорошей просушки можно уже и к психу за таблеточками если очень плохо.
Все проблемы что ты пишешь - они в твоей голове. А так их не существует.
Я болею уде 2 недели
Из них первый день на больничном
Сил нет совсем
Вот уроки так пытаемся делать
Я лежу, он что-то там пробует
Контролировать не могу, плохо

И снова вот про нейротоксин и прочее
Не могу я спокойно воспринимать такую информацию
Сразу чувство вины
Переживем
Восстановиться бы скорее
Выздороветь хотя б
На майские меня уже работой загрузили
Мне сегодня директор звонила- говорит не хотите участвовать- берите больничный и на праздничные дни)))
Весело то как
 
Стыд это спутник алкоголизма
И не только он к сожалению
Я никогда по-другому не жила и дело не только в алкоголизме
Я никогда себя не любила и не ценила
В купе с трезвостью- хорошая смесь
Но не хочу опять же на этом циклиться. Как Жук закапываюсь
Поэтому день прошёл и все хорошо будет
Завтра будет лучше
 
Все чаще прихожу к выводу, что глубинный анализ ситуации,происшествия и прочего абсолютно не нужен и ни к чего хорошему не приводит
Терапевт напротив советует отслеживать эмоции и реакции, докапываться до сути и думать почему.
я все время думаю
За время болезни похудела на 2-3 кг
За 4 дня
Муж говорит что не из-за болезни а потому что мозги сама себе имеешь регулярно
Вот тут согласна с ним
Самооценка на ноле и вечная зависимость от обстоятельств
Начала как будто неосознанно сдерживать себя
Был период, наоборот- несло. Несло не в ту степь. Даже боялась этого ощущения, как будто я истина в первой инстанции. Терапевт хвалил, а я боялась
Потом резкая качель из-за ситуации на работе и я снова я. Но спокойнее наверное
Пофигизм появился жуткий по ощущениям похоже на лень
Я ленивая, но себя знаю- много лениться мне тоже лень, надоедает
Сейчас тихонько прихожу в норму, возможно выздоравливаю. Хотелось бы
Слабость достала
Слабость=беспомощность
Возможно это неправильно. Но я так чувствую
Все больше привыкаю к мысли, что я алкоголик
Да, спокойнее к этому относиться стала. Может это только сейчас? Не знаю. Но в отношении алкоголя- понимаю, что я наркоман
Иногда тешит самолюбие мысль, что не все так прям плохо было
Полтораха в день слабенького...)))
Ага ага)
Я тут, я алкоголик и я не пью!
 
Вспомнила, как в студенчество писала сама себе мотивационные плакаты: сделать то-то и то-то на неделю
И первым пунктом было : НЕ ПИТЬ
И в этот же день я надиралась
Я могла прийти в кабак одна, и найти себе компанию- меня поили и кормили. И ничего мне за это не было. Иногда такие спектакли разыгрывала)
И даже как-то пела в кабаке за деньги
Были музыканты знакомые. Я напилась и захотелось мне караоке. Они устали и пустили и подтянулись клиенты. Но я брала бухлом
И даже гадала по руке за бухло! Причём гадала отмечено

у меня всегда были проблемы с алкоголем
Всегда
С первого глотка
Я его помню до сих пор
 
Вчера и сегодня срабатывал якорь, на алкоголь. В состоянии голода!
когда хочу есть, кажется что хочу выпить
Короче ем)
 
Назад
Сверху Снизу