1 день осознания

Молодцом ты была когда у тебя первый день был первый раз
И когда второй, тоже
А это какой уже по счету?

Это не молодец, а регулярная пьянка, получается...
Нет я молодец
И это правильно, делать нужное, пусть снова
 
Молодцом ты была когда у тебя первый день был первый раз
И когда второй, тоже
А это какой уже по счету?

Это не молодец, а регулярная пьянка, получается...
Когда в первый раз я на НД девственной алкозпвистмости пыталась лишиться то не я была.
Вялая, сопливая, всему типо рада, вроде и осознанная, но аморфная как медуза жидкая
И что?
это хорошо? Нет это тоже плохо
А сейчас все хорошо
 
Когда в первый раз я на НД девственной алкозпвистмости пыталась лишиться то не я была.
Вялая, сопливая, всему типо рада, вроде и осознанная, но аморфная как медуза жидкая
И что?
это хорошо? Нет это тоже плохо
А сейчас все хорошо
ВДА в тебе говорит. Тебе хорошо и ок, сомневаются и хрен с ними, всем мил не будешь. Когда не будешь пытаться доказать кому-то что тебе хорошо, то считай полюбила себя, свое мнение и свою жизнь
 
Получая срывы, те что были я сильнее убедилась, что алкоголизм присутствует в моей жизни, странно звучит. Я как бы о нем знала всегда. Но скорее алкоголь был в моей жизни просто такой, довольно большой проблемой. Но не основной
После срыва поняла что таки это реально алкоголизм. Что пила я много
И после периода трезвости дозы не выросли как обычно пишут
Напротив, похмелье стало более ярким, причём не сразу с утра, а ближе к обеду. К ночи становилось совсем так себе
 
И снова здравствуйте
Те же грабли те же состояния, хотя нет, все таки с поправкой
Трезвость идёт тихонько своим чередом, тут ещё болезнь накрыла.
А с мужем та же ситуация
Большой третий ребёнок в семье, который, когда я делала с температурой- просто забыл покормить детей
Обидно, нет, скорее обидно понимать, что ты живешь так уже почти 14 лет и ничего не меняется
По идее нужно снова обсудить все с мужем. Как бы цели то одни вроде бы
А я не хочу, не хочу снова проявлять инициативу и пытаться что-то просить. Мне тупо надоело обращать внимание, что у нас как бы общие дети, общий быт и прочее. Что у каждого есть и свои обязанности помимо всего прочего а не только личное- я устал, я хочу, а ты????
мне надоело это : А ты? А вот я!!!!
так себе соревнование у кого линейка длиннее
У него длиннее так-то по факту
В голове конечно все хочется изменить так, глобально- сгорел сарай, ээээх, гори и хата!
Но помню о рекомендации ничего не менять год, прислушиваюсь очень ответственно к ней
Да и вообще, часто бывает так, не всегда то, что ты хочешь и получаешь- не отвечает твоим ожиданиям
В голове то все более как-то идеально
Пока просто держусь на поверхности и наблюдаю за солнышком и ярким небушком)
Но понимаю, что меня это все не устраивает
Сейчас задача не изменить ситуацию, а скорее осознать наконец свою роль в этой ситуации, понять свои желания и потребности, просто понять чего хочу
Не более
 
И снова здравствуйте
Те же грабли те же состояния, хотя нет, все таки с поправкой
Трезвость идёт тихонько своим чередом, тут ещё болезнь накрыла.
А с мужем та же ситуация
Большой третий ребёнок в семье, который, когда я делала с температурой- просто забыл покормить детей
Обидно, нет, скорее обидно понимать, что ты живешь так уже почти 14 лет и ничего не меняется
По идее нужно снова обсудить все с мужем. Как бы цели то одни вроде бы
А я не хочу, не хочу снова проявлять инициативу и пытаться что-то просить. Мне тупо надоело обращать внимание, что у нас как бы общие дети, общий быт и прочее. Что у каждого есть и свои обязанности помимо всего прочего а не только личное- я устал, я хочу, а ты????
мне надоело это : А ты? А вот я!!!!
так себе соревнование у кого линейка длиннее
У него длиннее так-то по факту
В голове конечно все хочется изменить так, глобально- сгорел сарай, ээээх, гори и хата!
Но помню о рекомендации ничего не менять год, прислушиваюсь очень ответственно к ней
Да и вообще, часто бывает так, не всегда то, что ты хочешь и получаешь- не отвечает твоим ожиданиям
В голове то все более как-то идеально
Пока просто держусь на поверхности и наблюдаю за солнышком и ярким небушком)
Но понимаю, что меня это все не устраивает
Сейчас задача не изменить ситуацию, а скорее осознать наконец свою роль в этой ситуации, понять свои желания и потребности, просто понять чего хочу
Не более
Ты слишком эмоционально все воспринимаешь. Не нужно просить, обращать внимание что у мужа тоже есть обязанности и т.д., это только спровоцирует скандал. Мы все не идеальны, у мужа такие особенности у тебя иные, нужно научится принимать и любить человека таким, какой он есть, а не стараться переделать. Можно обсудить что, ты устала, плохо себя чувствуешь, но спокойног без упреков и претензий.
 
Возможно, чрезмерно большое значение придается этим бытовым обязанностям. Например, часто бывает, когда женщина физически не переносит, когда кто-то сидит без дела. И когда ты прибил эту полку, тебя озадачат еще двумя. Он это знает и ничего не делает. Плюс повышенные требования к качеству уборку, постельное белье гладить с двух сторон и т.д.
Результат - только усталость и раздражение. Если все устали - честное слово, никто не отравится готовой едой и никого грязью с потолка не засыплет.
 
Он денег приносит?
Больше чем ты?
Он вносит вклад в хозяйство в таком случае хороший
Не настолько чтобы я могла полностью заниматься и детьми и уроками, домом, ещё и уборщицей
Да, работа же
Игра в одни ворота
Или по твоему мнению взрослый мужик в семье должен как экспонат жить, с которого пыль сдувают? Раз работает, Слава Богу!
Моя работа на детях завязана во многом. Они болеют- идут со мной. Так можно. Никто не гоняет их и ничего не высказывает.
Я болею, так же все на мне. От этого устаёшь

Подрастут- могу зарабатывать больше конечно
хотя диалог не о чем, я лишь своё ощущение описала. Постоянный контроль, безразличие, безответственность в отношении детей, быта. Но опять же- это мои проблемы и в нашей семье только меня похоже это касается
Мне нужно научиться во всем обходиться без него и материально тоже
Мы вот в ипотеку влезаем
Я откладывала в течение года деньги и знаете чьи деньги на первоначальный взнос пошли? Мои 250 тыс и мат капитал) и ежемесячный я тянуть могу так-то
Но будем пополам
 
«Хочу чтобы он»...
СОЗ-разделом запахло )
Возможно так и есть
В том то и дело, что мне сложно избавиться от этого- чтобы он...
Хочу научиться сама жить и сама заполнять эту пустоту. На него не расчитывать. Эмоционально отгородиться как-то
Но вопрос тогда: а зачем это все?
пока одной все таки сложнее чем с ним
Поэтому учусь
Но сложно
 
Ты слишком эмоционально все воспринимаешь. Не нужно просить, обращать внимание что у мужа тоже есть обязанности и т.д., это только спровоцирует скандал. Мы все не идеальны, у мужа такие особенности у тебя иные, нужно научится принимать и любить человека таким, какой он есть, а не стараться переделать. Можно обсудить что, ты устала, плохо себя чувствуешь, но спокойног без упреков и претензий.
А возможно мы сошлись 14 лет назад по непонятным причинам, не для семьи, не потому что чувства и прочее
А непонятно почему
По свои каким-то мотивам
 
Назад
Сверху Снизу