1 день осознания

МаленькийКусь

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 9 дней
Не курит 5 месяцев 12 дней
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
2,603
Пол
женский
Здравствуйте, приятно познакомиться. Пила неделю. Но пью я скрытно, сейчас. Хожу на работу, с детьми в поликлинику и на детские площадки, катаемся на великах. Потом укладываю их спать и пью. Полторашка пива норм это значит не болеть. Бывает догоняюсь больше. Бывает через день/ два. А сейчас всю неделю так. Страшно. Проблемы с алкоголем были ещё в студенчестве. Там прям несло. Потом успокоилась, вышла замуж. Дети не получались у нас. А это повод, согласитесь. Пила по 2-3-4 дня запоями с утра и до вечера. Муж часто в командировках. Повезло. Но иногда заставал меня с утра в таком состоянии. Была уверена- зависимость. Вдруг 1 беременность. Все хорошо. Пить и не хотелось, бросила курить и тоже легко. Неожиданно вторая беременность подряд. Иногда покуривать начала. Детей кормила грудью. Итого 4,5 года не пила совсем и верите- не хотелось. Бросила ГВ начала много купить ну и выпивать иногда. Потом выпивать чаще. И понимаю, что это алкоголизм, понимаю, что вся история с трезвостью и «да, я контролирую спиртное» ровно до первого излияния! Признавать это тяжело, не хочется, хочется чтоб все легко. Но пока для себя решила попробовать завязать, скажем так. Осознанно, понять и принять эту проблему и помочь себе.
Заодно и курить бросить. А чего мелочиться?)
Буду держаться, я про курение, а с алкоголем понятно: не пить, не нюхать. Это разрушает и разрушит окончательно!
Хочу, чтоб все получилось!!
 
Для алкаша всё повод
Ну и не пей больше. На фег оно тебе?
Я понимаю, что нафиг. Поэтому и хочу уйти в ЗОЖ. За питанием слежу, тут я молодец. Но зато бухаю.
До последнего думала, ну да, у меня есть проблемы с алкоголем, но все бухают и не меньше меня.
Я ошибалась
Это не просто проблемы, а зависимость!
 
Я понимаю, что нафиг. Поэтому и хочу уйти в ЗОЖ. За питанием слежу, тут я молодец. Но зато бухаю.
До последнего думала, ну да, у меня есть проблемы с алкоголем, но все бухают и не меньше меня.
Я ошибалась
Это не просто проблемы, а зависимость!
За питанием следить и бухать это бестолку)))
 
Я понимаю, что нафиг. Поэтому и хочу уйти в ЗОЖ. За питанием слежу, тут я молодец. Но зато бухаю.
До последнего думала, ну да, у меня есть проблемы с алкоголем, но все бухают и не меньше меня.
Я ошибалась
Это не просто проблемы, а зависимость!
Чо думаешь делать?
 
очаровательнейший никнейм ^___________________^
удачи вам, все возможно, просто вы пока не знаете на какие подвиги способны)
 
Чо думаешь делать?
С головой стараться начать дружить. Понимаю, что само по себе сдерживаете не факт что поможет, станешь как голодная собака.
Нужно голову в порядок приводить. У меня дети, хорошие красивые умные дети. Работа та, которую я давно хотела. Вот все на блюдечке. Голову включать
В пока применять метод сдерживания и убеждения
 
Я же до последнего думала, что ничего страшного, глобального в этом нет. Проблема как бы есть, но решаемая. Осознание ещё приходит.
 
Всё получится ! :OK::YES:
Спасибо!
Буду с вами. Одна не могу уже. С близкими разговор всегда в одно русло сходит- я про мужа. Конечно он замечает, но опять же- командировки! Он многого не видит. Пишу и слезы на глазах. Сложно говорить об этом в обществе и не получить порицание, прослушать лекцию о вреде этого и вон того!
В компании зависимых как-то спокойнее!
 
Решаемая. Первое время на зубах, каждый день полегче будет. Если есть намерение - уже хорошо.
Не быть злой, голодной, уставшей.
Беречь себя и не напрягаться
Бороться нет смысла. Просто отслеживай, когда возникает желание выпить и что является триггером. Не ходи в привычные магазины, наладь сон, больше гуляй, дыши воздухом.
 
И да, курить пока погодь бросать. Сосредоточься на бросании бухать. Первым делом главное.
Будут расколбасы и психоз, так лучше покурить, чем выпить
 
Решаемая. Первое время на зубах, каждый день полегче будет. Если есть намерение - уже хорошо.
Не быть злой, голодной, уставшей.
Беречь себя и не напрягаться
Бороться нет смысла. Просто отслеживай, когда возникает желание выпить и что является триггером. Не ходи в привычные магазины, наладь сон, больше гуляй, дыши воздухом.
Спасибо
Не нервничать сложно, конечно. Дети, работа, как белка в колесе.
Думала про спорт. Тренажёр дома есть. Если возникнет желание выпить- побегать! И ещё откладывать деньги которые пропитались и прокуривались на накопительный счёт.
 
И да, курить пока погодь бросать. Сосредоточься на бросании бухать. Первым делом главное.
Будут расколбасы и психоз, так лучше покурить, чем выпить
Курю много. Дети начинают понимать. Не хочу чтоб запомнили это. Мать у меня курила и не стеснялась. Это очень влияет и до сих пор курит. Но скрытно. Никто не знает, кроме меня и отца.
 
Спасибо!
Буду с вами. Одна не могу уже. С близкими разговор всегда в одно русло сходит- я про мужа. Конечно он замечает, но опять же- командировки! Он многого не видит. Пишу и слезы на глазах. Сложно говорить об этом в обществе и не получить порицание, прослушать лекцию о вреде этого и вон того!
В компании зависимых как-то спокойнее!
а с мужем то почему не поговорить?
не такие близкие отношения?
в АА можно, там нет порицания)
 
а с мужем то почему не поговорить?
не такие близкие отношения?
в АА можно, там нет порицания)
Он как всегда начнёт уму разуму учить. Я не хочу этого. Итак все знаю. Но он поддержит меня конечно.
Про АА у нас до них доехать нужно. Детей не с кем оставить пока. Подрастут немного. Надеюсь к тому времени я справлюсь!
 
С головой стараться начать дружить. Понимаю, что само по себе сдерживаете не факт что поможет, станешь как голодная собака.
Нужно голову в порядок приводить. У меня дети, хорошие красивые умные дети. Работа та, которую я давно хотела. Вот все на блюдечке. Голову включать
В пока применять метод сдерживания и убеждения
Здравствуйте, я конечно, новенький но мне помогает, смотреть ютуб, как алкоголь колечит жизни. Не просто пить не хочется, а хочется бороться с алкоголем. Еще хожу смотреть на самогонную точку, там месиво из людей, просто под забором лежит. Так сказать посмотреть что с мной будет если не остановлюсь.
 
Назад
Сверху Снизу