1 день осознания

Копаться в прошлом, особенно когда ВДА, это жесть, не всем удается проработать эти травмы. У меня ни фига не получается. Как только копну по глубже истерика начинается.
А по поводу, вдруг кто меня (тебя) узнает в АА, подумай а кто собственно тебя узнает? Человек с такой же проблемой и так же опасающийся, что его узнают.
Последняя мысль пришла в голову только сегодня. Все думала до этого, а вдруг меня кто узнает на этом сайте. Пару раз, случайно, чуть ребенка имя не написала и прям пугалась, а вдруг напишу и меня узнают... И тут ну прям голос свыше "дорогая у тебя мания величия, ты серьезно считаешь что тебя знает весь мир)))))"
В дни терапии, бесед с психологом после вскрытия таки всего я наоборот Мега спокойная!
очень и хватает меня на несколько дней практически до следующей встречи.
я не могу не прорабатывать это
Меня психоз накрывал похлеще алкоголизма!
или вроде того
Не хочу больше
Учусь себя любить
Чувствовать себя нужной
 
В дни терапии, бесед с психологом после вскрытия таки всего я наоборот Мега спокойная!
очень и хватает меня на несколько дней практически до следующей встречи.
я не могу не прорабатывать это
Меня психоз накрывал похлеще алкоголизма!
или вроде того
Не хочу больше
Учусь себя любить
Чувствовать себя нужной
Есле легче становится, прораьатывай, есле чувствуешь что на грани, лучше тормозни на время.
Часть я прораьртала еще будучи "созом", теперь любить себя могу, не тратить время и нервы на "спасение утопающих" тоже могу. Хотя раньше казалось, ну как же так? Как же не помочь ближнему своему? Какие жестокие злобные люди (здесь на форуме и в книжках еще). А потом дошло, что невозможно помочь тому, кто этого не хочет, и вообще не стоит лезть куда тебя не просят. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Но более глубокие травмы пока проработать не могу. Модель поведения изменилась конечно, но вот к примеру новые отношения стооить рано, не выйдет ничего у меня, сценарий все тот же.
 
Есле легче становится, прораьатывай, есле чувствуешь что на грани, лучше тормозни на время.
Часть я прораьртала еще будучи "созом", теперь любить себя могу, не тратить время и нервы на "спасение утопающих" тоже могу. Хотя раньше казалось, ну как же так? Как же не помочь ближнему своему? Какие жестокие злобные люди (здесь на форуме и в книжках еще). А потом дошло, что невозможно помочь тому, кто этого не хочет, и вообще не стоит лезть куда тебя не просят. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Но более глубокие травмы пока проработать не могу. Модель поведения изменилась конечно, но вот к примеру новые отношения стооить рано, не выйдет ничего у меня, сценарий все тот же.
Про помощь ближнему прям тоже в тему)
А ещё несение ответственности за других)
Тот же контроль
Все есть (
 
Почему после воздержания на алкашку прет ещё сильнее?
или это кажется в сравнении?
Нет так и есть
Навёрстывает алкаш упущенное и падает все ниже
Каждая следующая завязка сложнее предыдущей. Лучше сразу
 
Нет так и есть
Навёрстывает алкаш упущенное и падает все ниже
Каждая следующая завязка сложнее предыдущей. Лучше сразу
Я б не сказала, что больше пила. Мне кажется в сравнении с трезвостью, а она была несколько месяцев, уже осознаннее ужасаешься этому.
до нд я пила чаще и больше.
сейчас настроена серьезно, сегодня даже морально/эмоционально какой-то подъем, гоню это от себя- ненужное чувство.
Погода сегодня отличная, спала так, как будто танком задавило, крепко крепко!
 
Бросать осознанно я только с нд начала
А последний раз бухать около месяца- двух назад
То пью то не пью.
Вот это пью-не пью вредное состояние
Принять решение не пить ни при каких обстоятельствах пойла, и следовать ему
Пойло убивает личность. Деградируешь. Почитай темы вокруг.
 
Вот это пью-не пью вредное состояние
Принять решение не пить ни при каких обстоятельствах пойла, и следовать ему
Пойло убивает личность. Деградируешь. Почитай темы вокруг.
Поддерживаю
Темы вокруг похоже одна на другую
Все одинаково начинали, чудили по разному. Срываются одинаково. Живут похоже-в ненависти, вони и без смысла
Не стану рассказывать как себя воспитывать сложно. Это сложно
Я знаю, что меня цепляет, на том и держусь
Расставляю акценты
Кто-то вылезает, те и вдохновляют)
 
Поддерживаю
Темы вокруг похоже одна на другую
Все одинаково начинали, чудили по разному. Срываются одинаково. Живут похоже в ненависти, вони и без смысла
Не стану рассказывать как себя воспитывать сложно. Это сложно
Я знаю, что меня цепляет, на том и держусь
Расставляю акценты
Тут профильный форум. И мне и другим понятно как в начале тяжело
Но лучше перемучиться 1 раз чем идти на поводу у головы. Дать слабину и потом опять.
 
Тут профильный форум. И мне и другим понятно как в начале тяжело
Но лучше перемучиться 1 раз чем идти на поводу у головы. Дать слабину и потом опять.
Спасибо!
 
Прими азбуку НД, хотя она уже под наплывом непонятно каких новых веяний теряется: до года ничего не делать
Ты овощ и имеешь право им быть
Не хочешь ничего - славно. Не радует? Бывает. Тупая голова? - зато трезвая.
Это же нейротоксин, алкоголь. Он очень сильно повреждает личность.
И даже если изначально ты им пыталась лечить что-то другое в голове , то сначала трезветь, а потом к профильному доктору за правильным лекарством
 
Нет так и есть
Навёрстывает алкаш упущенное и падает все ниже
Каждая следующая завязка сложнее предыдущей. Лучше сразу
Вот это точно.После осознанного воздержания и сил на это затраченных, терпения симптомов различных,когда случился срыв...Во первых,наверстывание,во вторых,те методы словно перестали работать.И нужно уже новые искать,а стадия то растет...Толлерантность и тд.Словно душу в ту трезвость вложил,силы, чаяния,надежды,энтузиазм.А оно раз,и разрушилось.
Похоже на болото,чем больше барахтается,тем быстрее засасывает.
 
Вот это пью-не пью вредное состояние
Принять решение не пить ни при каких обстоятельствах пойла, и следовать ему
Пойло убивает личность. Деградируешь. Почитай темы вокруг.
Вот это точно.Я остро поняла,что деградирую,когда любимого мужчину,из-за которого выла белугой, променяла на бухать пиво дешманское дома в одно рыло.
Просто вот он рядом,говорит,чтобы не пила,ругается,а я просто еду домой.Чтобы пить.И рыдать,что пью и что так всё.А потом в голову даст градус и веселее уже.И вот по кругу.А между тем,жизнь идет ,годы бегут и я теряю самое ценное и самых близких,и останусь ни с чем в итоге.
Конечно,суть употреба изначально в моих комплексах и страхах,но уже добилась до стадии,когда уже физически и психически выпить "нужно".И в какой-то момент уже поздно будет разбираться с психологом.Никто уже не поможет.Никогда.
Может Творец,если у него на тебя есть ещё планы.
 
Назад
Сверху Снизу