Жизнь с алкоголиком

Deliciqus

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
26
Всем привет я тут новенькая) хочу поделиться своей историей и попросить совета, как справиться со своей созависимостью( с мужем в браке 17 лет, из этих 17 лет он пьёт. Встретила я его когда мне было 16 лет. Все банально...любовь с первого взгляда и понеслось поехало. Я росла в семье не пьющих, по этому что такое алкоголизм я узнала только в 25 лет. И с этого момента, начался кромешный ад. Пьянки стали каждодневными, вечеринки, друзья, тусовки, драки, измены и отсутствие дома по несколько дней. На все происходящее я смотрела с ужасом, до того момента, пока сама с ним не начала пить! Пила я много, на ровне с ним и так продолжалось, не один год. видимо когда я упала на самое дно, я осознала, что пора выбираться. Пить я бросила, его нет. И по сей день не могу это сделать. Понимаю, что его окружение для меня опасно, но все равно надеюсь, что он сможет бросить «ведь я смогла». Но время идёт, запои становятся все чаще, деградация прогрессирует. Я устала бороться за то что давно им пропито. За этот год уходила 3 раза, каждый раз возвращалась( меня уже покинули все надежды, на счастливую жизнь, наверно алкоголизм мой крест и нести мне его до конца жизни(((
 
алкоголизм мой крест и нести мне его до конца жизни(((
С какого перепугу? Его геморрой тоже твой крест?
Кто болеет, тот и лечится.
Дети есть? В чьем жилье живёте? На какие деньги?
 
Возвращалась с надеждой на лучшее( но все стало только хуже. Понимаю, что в данный момент уйти не смогу. С ним ад, без него ещё хуже
Тебе хуже, когда рядом никто не бухает и не изменяет тебе? Ты одобрительно относишься к возможным вич и пр? Или ты думаешь, что чел в запое где-то ночами элегантно надевает средства защиты? А почему уйти не сможешь? Он тебя к батарее приковал?
 
С какого перепугу? Его геморрой тоже твой крест?
Кто болеет, тот и лечится.
Дети есть? В чьем жилье живёте? На какие деньги?
Нету детей. Жилье мое. Работаю полностью от него независима. Да и он работает, не плохую должность занимает( но от запоев его работа не спасает
 
Тебе хуже, когда рядом никто не бухает и не изменяет тебе? Ты одобрительно относишься к возможным вич и пр? Или ты думаешь, что чел в запое где-то ночами элегантно надевает средства защиты? А почему уйти не сможешь? Он тебя к батарее приковал?
Пол жизни с ним, без него не представляю даже как жить. Многие знакомые говорят, если любишь помоги, а как помочь тому, кто этого не хочет
 
Пол жизни с ним, без него не представляю даже как жить. Многие знакомые говорят, если любишь помоги, а как помочь тому, кто этого не хочет
Так пусть знакомые и помогают, они, наверняка, знают как помочь.
Лет тебе около 35?
 
Пол жизни с ним, без него не представляю даже как жить. Многие знакомые говорят, если любишь помоги, а как помочь тому, кто этого не хочет
Алкоголизм не лечится, невозможно за другого не пить.
 
А вам что помогло? Он вам как то помогал, поддерживал? Он ведь это не делал, а вы пока не пьёте. И какой вывод?
Очень часто дистанцирование полезно для зависимого. Есть шанс самому дойти до трезвого образа жизни. Помощь может оказаться полезной, когда человек понимает свою проблему, делает чтобы преодолеть её, вот тогда от неё может быть какой то смысл. Но у него ничего такого нет. Он уже чертей гоняет. Чем быстрее отстанете от него, тем больше шансов у него.
 
Назад
Сверху Снизу