Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Вот я тоже вижу эгоцентризм. Это то, что характеризует алкогольное мышление. В отличии от созов, циклящихся на всех, кроме себя. В твоем случае : даже то, что ты якобы сконцентрирована на алке ,это-иллюзия.Ты думаешь не о нем,а о своем состоянии. ТЕБЕ без него плохо - и именно это главное. Причем интересы твоих самых родных людей вообще не учитываются. Это же такие мелочи, как себя чувствуют твои дети, да? Это же не повод убрать от них источник опасности, если тебя этот источник возбуждает.
То есть я зациклена на себе? Я не знаю уже что делать. Я мне кажется только о нем думаю, жалко его. Как он без меня? Что с ним будет?. Но ситуация уже дошла до критической точки. Я думаю немного осталось. Я даже боюсь допустить в голову мысль в каком я дерьме оказалась. Мне страшно реально посиотреть на тот ужас который я устроила себе и своим детям. Но я так не хочу. Совсем не хочу.
 
То есть я зациклена на себе? Я не знаю уже что делать. Я мне кажется только о нем думаю, жалко его. Как он без меня? Что с ним будет?.
Он быстро найдёт новую жалостливую тетеньку и будет жить и пить с ней, только и всего.
Неужели, думаешь, помрет. Он себя слишком любит для этого.
 
Как мне его выгнать? Почему я не могу это сделать. Я его боюсь уже, боюсь его реакции на диалог. Я больше всего на свете хочу чтобы его не было и уже все равно что со мной будет( состояние) и как вообще дальше.
 
То есть я зациклена на себе? Я не знаю уже что делать. Я мне кажется только о нем думаю, жалко его. Как он без меня? Что с ним будет?. Но ситуация уже дошла до критической точки. Я думаю немного осталось. Я даже боюсь допустить в голову мысль в каком я дерьме оказалась. Мне страшно реально посиотреть на тот ужас который я устроила себе и своим детям. Но я так не хочу. Совсем не хочу.
Не нагнетай, что за истерика. С ним будет то, что будет. Тебе пока достаточно устроить зону чистоты и безопасности своим детям.
 
Как мне его выгнать? Почему я не могу это сделать. Я его боюсь уже, боюсь его реакции на диалог. Я больше всего на свете хочу чтобы его не было и уже все равно что со мной будет( состояние) и как вообще дальше.
А зачем диалог-то? Пока дрыхнет, собираешь его вещи в мешки. Вызываешь друзей/папу/брата. Когда просыпается, вручаются ему вещи со словами: ты переезжаешь. Можешь сама не говорить, пусть скажут за тебя.
 
Он быстро найдёт новую жалостливую тетеньку и будет жить и пить с ней, только и всего.
Неужели, думаешь, помрет. Он себя слишком любит для этого.
Вот когда выгнала его, эти мысли о новой женщине в его жизни очень пугали. А сейчас хочу чтобы его не было и все равно с кем и где.
 
А зачем диалог-то? Пока дрыхнет, собираешь его вещи в мешки. Вызываешь друзей/папу/брата. Когда просыпается, вручаются ему вещи со словами: ты переезжаешь. Можешь сама не говорить, пусть скажут за тебя.
У меня из мужчин в окружении только дед 70 лет. Друзей мужчин нет совсем. Утром сегодня сказала надо расстаться и сама от себя удивляюсь: я мямлю, уверенности в голосе нет. Как буд-то у него разрешение спрашиваю.
 
То есть я зациклена на себе? Я не знаю уже что делать. Я мне кажется только о нем думаю, жалко его. Как он без меня? Что с ним будет?. Но ситуация уже дошла до критической точки. Я думаю немного осталось. Я даже боюсь допустить в голову мысль в каком я дерьме оказалась. Мне страшно реально посиотреть на тот ужас который я устроила себе и своим детям. Но я так не хочу. Совсем не хочу.
Лика, ты сейчас серьёзно? Тебе жалко неработающего, агрессивного алкаша? Кстати, в чем проявляется агрессия? Руки распускает?
 
Вот когда выгнала его, эти мысли о новой женщине в его жизни очень пугали. А сейчас хочу чтобы его не было и все равно с кем и где.
Так все-таки жалко его или все равно?
Пока не определишься, ничего не произойдёт
 
У меня из мужчин в окружении только дед 70 лет. Друзей мужчин нет совсем. Утром сегодня сказала надо расстаться и сама от себя удивляюсь: я мямлю, уверенности в голосе нет. Как буд-то у него разрешение спрашиваю.
Отец твоих детей есть ещё. Если совсем не пропил башку, поймёт, что его дети вынужденно находятся в обществе агрессивного алкоголика.
 
Лика, ты сейчас серьёзно? Тебе жалко неработающего, агрессивного алкаша? Кстати, в чем проявляется агрессия? Руки распускает?
Да агрессивный, только когда пьяный или с похмелья. Может ткнуть и руки распускать, замахиваться пластиковой бутылкой мне по голове стучать. 2 раза были синяки , ударил.
 
Да агрессивный, только когда пьяный или с похмелья. Может ткнуть и руки распускать, замахиваться пластиковой бутылкой мне по голове стучать. 2 раза были синяки , ударил.
Вопрос, который не раз задавали: почему ты не выдворишь его с полицией? Если были синяки, почему они не зафиксированы? На детей агрессия как распространяется? Так же?
 
Я тоже лила сопли, пока трезвела. Чётко потом для себя уяснила, что я как скулящая собака на доске с гвоздём, уже по привычке скулю, и ничего при этом сама не делаю. Шевелит лапками, тот, кого не устраивает ситуация.

Ещё я чётко уяснила для себя, что изменить другого взрослого человека я не могу, даже помочь без запроса на помощь не могу.

Потом, перестала слушать слова и начала смотреть на действия.

Распрощаться мне помог гнев. Мой гнев вынес его из квартиры в один день. Меня многие сейчас спрашивают, как ты его выгнала, а я и вспомнить ничего толком не могу, я в гневе была. Сказала, что ничего больше слушать не хочу и точка.

Сказала (нет орала конечно), что хочу пожить одна. Всё. Прекратила общение полностью. Вообще. Поняла, что так для меня будет лучше.

Отмечу ещё, что у меня муж алкоголик конечно, но КУ, никто не скажет, пьяным не бывает, бывает очень редко, раз в год, два раза может. На людях прекрасный человек, по совместительству домашний тиран. Так что мне многие крутят у виска, что я рассталась с прекрасным человеком. Думаю, что алкоголика проще отправить на свободу.

И да, я лила потом сопли опять, в голове у себя. Так что ты зря думаешь, что всем тут легко расстаться, ни черта не легко. И я с самого начала не думала, что это будет для меня вот так всё легко и просто, 24 года ни о чём. Масса сожалений о потраченной жизни. И никто на самом деле в этом не виноват, я сама была такой и всё терпела.

И ещё много у меня всяких тараканов в голове, сейчас когда одна живу, их ещё больше видно. Это не повод, чтобы выпить, это повод для ещё большей работы над собой и своей жизнью.

Копаю, дальше так что. Из детства золотого всё это у меня. ВДА. И внучка алкашей тоже. Так что, как не сопротивляйся, от осинки не родятся апельсинки. Все в нас самих.
 
Отец твоих детей есть ещё. Если совсем не пропил башку, поймёт, что его дети вынужденно находятся в обществе агрессивного алкоголика.
Лика, что с папой сына? Может сыну с ним будет спокойнее сейчас? Дочери есть где жить?
Если ты боишься без алка, оставайся. Пусть ещё постучит бутылкой. Детям есть где жить в другом месте?
 
Вопрос, который не раз задавали: почему ты не выдворишь его с полицией? Если были синяки, почему они не зафиксированы? На детей агрессия как распространяется? Так же?
На детей ни разу ничего не проявлял, я думаю это пока. Он деградирует жесткими темпами. Мой пт сказал он пить не бросит, работать не будет. Когда он мне это говорил, я приходила домой, а дома : я найду работу и вме хорошо у нас будет. И почему я на этот диссонанс клюю. Слова одно,дела другое. Я в глубине души верю его словам. Как вообще ему можно верить, жесть. Начинаю осозновать какая я дура , куда вообще попала, у меня 2 детей. Господи, как так вообще можно жить?? Начинаю видеть реальность и она пугает жутко.
 
Как мне его выгнать? Почему я не могу это сделать. Я его боюсь уже, боюсь его реакции на диалог. Я больше всего на свете хочу чтобы его не было и уже все равно что со мной будет( состояние) и как вообще дальше.
Если бы хотела сама, то уже нашла бы способ. Ты сама внутри где-то этого не хочешь. Нет решимости. Когда появляется решимость, тогда уже и правда всё равно, как и при каких обстоятельствах, просто действуешь. Не включаешь всё остальное, боюсь и т.д. эмоции и скорее детские реакции. Это всё на самом деле просто. В голове мы сами рисуем себе страшные картины.
 
Лика, что с папой сына? Может сыну с ним будет спокойнее сейчас? Дочери есть где жить?
Если ты боишься без алка, оставайся. Пусть ещё постучит бутылкой. Детям есть где жить в другом месте?
Сын сейчас на даче с дедушкой, он не бывает дома когда алк пьяный. Дочка в институте, вечером дома. Практически не видит его.
 
Если бы хотела сама, то уже нашла бы способ. Ты сама внутри где-то этого не хочешь. Нет решимости. Когда появляется решимость, тогда уже и правда всё равно, как и при каких обстоятельствах, просто действуешь. Не включаешь всё остальное, боюсь и т.д. эмоции и скорее детские реакции. Это всё на самом деле просто. В голове мы сами рисуем себе страшные картины.
Да, понимаю. Не могу видимо решиться. Перечитала всю тему и жутко стало. Начинаю видеть реальность и она очень пугает. Хочу злости, а у меня, а что? а как? а как он? Вот вообще, пишу и просто офигеваю от самой себя. Мне с ним с трезвым сложно разговаривать, особенно про уход, а с пьяным страшно. Мне как буд-то надо какой-то повод. Когда он трезвый и нормальный не могу решится на разговор.
 
Да, понимаю. Не могу видимо решиться. Перечитала всю тему и жутко стало. Начинаю видеть реальность и она очень пугает. Хочу злости, а у меня, а что? а как? а как он? Вот вообще, пишу и просто офигеваю от самой себя. Мне с ним с трезвым сложно разговаривать, особенно про уход, а с пьяным страшно. Мне как буд-то надо какой-то повод. Когда он трезвый и нормальный не могу решится на разговор.
Так и не надо разговаривать разговоры. Сказала, что ты с ним пьяным больше не хочешь общаться, и пусть он дальше сам думает, как пьяным не быть, или быть на его усмотрение. Если пьяным будет, значит выбор он свой сделал. Спокойно можно сказать ему прощай. Вот и всё.

Это если действительно тебе не приятно с пьяным общаться, а то ж я не знаю, вдруг тебе нравится, раз ты до сих пор с ним живёшь.
 
Назад
Сверху Снизу