Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Лика, ну честно, ну не понимаю. Ну оскорбись уже что ли. За себя оскорбись. Ну что это такое, бутылкой шарахать человека по голове, крыть матом, а ты всё внутреннюю работу в голове проводишь. А без щенка этого можно её проводить?
 
Ну так и предложи ему разъехаться. Просто скажи, что тебе нужно пожить одной, скажи, что ПТ сказал, что сейчас это необходимо.

Я думаю, что когда он будет в употреблении ещё страшнее. Точно будет агрессия, неизвестно во что она выльется. Надо аккуратно отползать.

Детей у вас совместных нет. Делить нечего. Пусть собирает вещи и идёт. Общение прекратить совсем.
Я сейчас на учебе, он в машине сидит, ходила на обед. Поговорили: он говорит я пить не брошу никогда. Водку ладно, а пиво и все остальное нет. Говорю мне с тобой страшно, он, хорошо я уйду. Только это произнес мне так плохо стало, мысли а вдруг все хорошо будет, а вдруг сможем. Ушла в кабинет, сижу, не хочу с ним говорить. Поняла что я его реально боюсь жутко. Вспомню последний раз и страх. А вдруг он меня убьет??!!
 
Я сейчас на учебе, он в машине сидит, ходила на обед. Поговорили: он говорит я пить не брошу никогда. Водку ладно, а пиво и все остальное нет. Говорю мне с тобой страшно, он, хорошо я уйду. Только это произнес мне так плохо стало, мысли а вдруг все хорошо будет, а вдруг сможем. Ушла в кабинет, сижу, не хочу с ним говорить. Поняла что я его реально боюсь жутко. Вспомню последний раз и страх. А вдруг он меня убьет??!!
У меня сейчас рассинхрон🤦‍♀️ Так тебе страшно, что может убить или страшно, что ты ему сказала расстаться, а сама жалеешь теперь?
 
Я сейчас на учебе, он в машине сидит, ходила на обед. Поговорили: он говорит я пить не брошу никогда. Водку ладно, а пиво и все остальное нет. Говорю мне с тобой страшно, он, хорошо я уйду. Только это произнес мне так плохо стало, мысли а вдруг все хорошо будет, а вдруг сможем. Ушла в кабинет, сижу, не хочу с ним говорить. Поняла что я его реально боюсь жутко. Вспомню последний раз и страх. А вдруг он меня убьет??!!
Как может быть всё хорошо? Он прямым текстом сказал тебе, что пить он не бросит.

А это значит только одно, что будет также, и даже хуже, деградацию никто не отменял.

Так что смело можешь выкидывать эти мысли из головы.

Страх, это хорошо, возможно проснулся инстинкт самосохранения.

Не хочешь с ним говорить. Значит не говори. Правильно сделала, что ушла. Собрался идти, пусть идёт. Я думаю, что скорее всего это просто очередная манипуляция. Наблюдай, уйдёт ли он на самом деле.
 
Как может быть всё хорошо? Он прямым текстом сказал тебе, что пить он не бросит.

А это значит только одно, что будет также, и даже хуже, деградацию никто не отменял.

Так что смело можешь выкидывать эти мысли из головы.

Страх, это хорошо, возможно проснулся инстинкт самосохранения.

Не хочешь с ним говорить. Значит не говори. Правильно сделала, что ушла. Собрался идти, пусть идёт. Я думаю, что скорее всего это просто очередная манипуляция. Наблюдай, уйдёт ли он на самом деле.
Манипуляуия, я пить не буду прости, я погорячился. Думаю хватит дня на 3. Я в среду на работу выхожу. Его дома не оставлю. Так что дело в днях.
 
Манипуляуия, я пить не буду прости, я погорячился. Думаю хватит дня на 3. Я в среду на работу выхожу. Его дома не оставлю. Так что дело в днях.
Ну и правильно. Нечего ему дома у тебя быть одному и пить там.
 
Да, я стремлюсь быть осознанной. У меня особенность "уходить в голову". Начинаю думать а что будет? а что было? Осознанностью занималась в группе, знаю что и как, но сложно практиковать. Стараюсь изо всех сил.
Осознанность это не сложно совсем. Ошибка стараться изо всех сил) правда)

Делай на столько на сколько получается. И по столько времени в день, сколько можешь найти.

А вот это упражнение для меня например очень интересное, на улице хорошо работает, ищешь глазами определенный цвет. Называешь например красный, и все предметы красного тут же будешь выхватывать из пространства.

Чтобы снять тревогу, предметы перечисляешь какие видишь, стол, стул, дерево и т.д. пока не рассеется тревога.

Страх это тоже наше внутреннее чувство. Только вчера ходила к клиническому психологу.

Так вот, алкоголики избегают проживать собственные чувства, мы бежим от, а не к, и убегаем, кто куда, алкоголики в алкоголь. Так что нам очень важна работа с чувствами.

Вообщем Лика, тебе собой надо заниматься вплотную, а не алкоголиком. А ты чтобы с собой не заниматься и не чувствовать собственные чувства алкоголиком занялась. Ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Ты только в них травмируешься.

Выходи в общем. И иди маленькими шагами к себе.

Я занимаюсь тем же самым сейчас :BYE:
 
Осознанность это не сложно совсем. Ошибка стараться изо всех сил) правда)

Делай на столько на сколько получается. И по столько времени в день, сколько можешь найти.

А вот это упражнение для меня например очень интересное, на улице хорошо работает, ищешь глазами определенный цвет. Называешь например красный, и все предметы красного тут же будешь выхватывать из пространства.

Чтобы снять тревогу, предметы перечисляешь какие видишь, стол, стул, дерево и т.д. пока не рассеется тревога.

Страх это тоже наше внутреннее чувство. Только вчера ходила к клиническому психологу.

Так вот, алкоголики избегают проживать собственные чувства, мы бежим от, а не к, и убегаем, кто куда, алкоголики в алкоголь. Так что нам очень важна работа с чувствами.

Вообщем Лика, тебе собой надо заниматься вплотную, а не алкоголиком. А ты чтобы с собой не заниматься и не чувствовать собственные чувства алкоголиком занялась. Ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Ты только в них травмируешься.

Выходи в общем. И иди маленькими шагами к себе.

Я занимаюсь тем же самым сейчас :BYE:
Спасибо большое. Я с пт чувства осозновала. Злость, страх, зависть.. и так по чуть-чуть. Мне получается от себя хочется убежать, а так я алком занимаюсь и жизнь вроде бы структурна.Нет чтобы собой, сегодня с пт встречаюсь , стыдно уже ему говорить что я до сих пор с алком.
 
Спасибо большое. Я с пт чувства осозновала. Злость, страх, зависть.. и так по чуть-чуть. Мне получается от себя хочется убежать, а так я алком занимаюсь и жизнь вроде бы структурна.Нет чтобы собой, сегодня с пт встречаюсь , стыдно уже ему говорить что я до сих пор с алком.
Ушел с вещами, теперь звонит. Уже раз 10. Не пущу.
 
Спасибо большое. Я с пт чувства осозновала. Злость, страх, зависть.. и так по чуть-чуть. Мне получается от себя хочется убежать, а так я алком занимаюсь и жизнь вроде бы структурна.Нет чтобы собой, сегодня с пт встречаюсь , стыдно уже ему говорить что я до сих пор с алком.
Я рада, если тебе чуть лучше. Я понимаю твои реакции, так как это всё из собственного опыта. Я сама недавно вышла из травмирующих меня отношений. Прекрасно понимаю, о чём ты и даже представляю, что ты чувствуешь.

Плюс ко всему к тому, я недавно начала работать с чувствами. И у меня началась разморозка чувств.

Меня тут недавно такой страх накрыл, когда я просто переписывалась с мужем, а накрыл страх, от мысли, что он может вернуться. Я не могла с этим страхом справиться. Понимала, что реакция неадекватная. Произошла ретравматизация.

Я поняла, что мне нужно держаться подальше, это травмирующие лично меня отношения. Нам Лика в таких отношениях быть категорически запрещено, опасно для жизни, здоровья и психики.

Когда ходила в группы ВДА, то я не понимала зачем я туда вообще хожу. Мне было ещё больнее. У нас конечно в городе слабенькая группа и без психотерапевта. Каждый сам, кто во что горазд. Так что перестала.

Сейчас нашла в городе клинического психолога, она работает именно с зависимыми, алкоголиками, наркоманами в выздоровлении и с созависимыми. Добавиляю, самое главно она работает с ПТСР.

Вот она как раз всё мне разложила по полочкам. Откуда ноги растут. Сказала беречь себя, как хрустальную вазу. Взращивать своего ВР. Продолжать работать с чувствами быть в осознанности, и ещё телесные практики дала.
 
Последнее редактирование:
Ушел с вещами, теперь звонит. Уже раз 10. Не пущу.
Не пускай. Скажи, что нет такой возможности в принципе, что у тебя дети.

Либеро, ты молодец, что тут пишешь! А то народ, похоже, уже махнул рукой на всё это.
 
Не пускай. Скажи, что нет такой возможности в принципе, что у тебя дети.

Либеро, ты молодец, что тут пишешь! А то народ, похоже, уже махнул рукой на всё это.
Барабанит в дверь.Я на телефоне с подругой. Сейсас мама его пустила. Я ей позвонила сказала что он ушел.
 
Не пускай. Скажи, что нет такой возможности в принципе, что у тебя дети.

Либеро, ты молодец, что тут пишешь! А то народ, похоже, уже махнул рукой на всё это.
Я упорная 😆, видишь же по счётчику.

Мне понятны её чувства. Я сама только сейчас выползаю по настоящему. В том числе вытаскиваю себя из роли жертвы. Которая в меня с детства вколочена.
 
Барабанит в дверь.Я на телефоне с подругой. Сейсас мама его пустила. Я ей позвонила сказала что он ушел.
Вот и отлично. Пусть будет у мамы. Как тебя угораздило и ещё и рядом живёт :facepalm:
Он с разных звонит. То говорит убью то прости давай мириться.
Манипуляции.
 
Я упорная 😆, видишь же по счётчику.

Мне понятны её чувства. Я сама только сейчас выползаю по настоящему. В том числе вытаскиваю себя из роли жертвы. Которая в меня с детства вколочена.
Да, все из темы ушли. Я понимала что мне нужно делать, но не могла. Сейчас тоже страшно и тоскливо, но держусь. Мозг разводит, что может все-таки бросит пить, может у нас все получится. Потом принудительно вспоминаю все его поступки и отпускает немного. Долго видимо буду отходить. Качелей боюсь.
 
Да, все из темы ушли. Я понимала что мне нужно делать, но не могла. Сейчас тоже страшно и тоскливо, но держусь. Мозг разводит, что может все-таки бросит пить, может у нас все получится. Потом принудительно вспоминаю все его поступки и отпускает немного. Долго видимо буду отходить. Качелей боюсь.
На самом деле страшнее в этом жить. Вот что страшно. Остальное всё игры разума.

Он манипулятор. Знает на что давить, и я знаю на что он давит. На чувство вины и на жалость.

Эти чувства к нему нужно убивать сразу. На уровне мысли. Только появляется мысль, следом сразу же чувство и телесные ощущения. Так вот мысли эти не надо раскручивать. А переключать на себя, на свои дела.

В целом с этими чувствами в себе надо работать и работать, они твои лично. И они иррациональны. Идут из детства конечно же. Оттуда все приветы.

Чувство жалости например можно к ребёнку проявить, который заболел к примеру, или ударился сильно, можно пожалеть. Это здоровое чувство жалости. А лучше не жалеть а действовать, помочь в этой ситуации, чем можешь.

Жалеть же взрослого агрессивного дяденьку алкоголика, ну как то странно. Вот это нездоровая жалость конечно.
 
На самом деле страшнее в этом жить. Вот что страшно. Остальное всё игры разума.

Он манипулятор. Знает на что давить, и я знаю на что он давит. На чувство вины и на жалость.

Эти чувства к нему нужно убивать сразу. На уровне мысли. Только появляется мысль, следом сразу же чувство и телесные ощущения. Так вот мысли эти не надо раскручивать. А переключать на себя, на свои дела.

В целом с этими чувствами в себе надо работать и работать, они твои лично. И они иррациональны. Идут из детства конечно же. Оттуда все приветы.

Чувство жалости например можно к ребёнку проявить, который заболел к примеру, или ударился сильно, можно пожалеть. Это здоровое чувство жалости. А лучше не жалеть а действовать, помочь в этой ситуации, чем можешь.

Жалеть же взрослого агрессивного дяденьку алкоголика, ну как то странно. Вот это нездоровая жалость конечно.
Звонил пьяный, пусти домой, говорю нет
 
Назад
Сверху Снизу