Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Для меня до сих пор загадка почему эта тема находится в нашем разделе?

У ТС явные алко проблемы, очень сильно выраженные, которые требуют работы.. Алк в данном случае - это просто побочка.

Поэтому в разделе созов - тС просто лишена внимания настоящих коллег и их мнений. не то отделение.
 
Да пока так и живем. Я занимаюсь собой. Планы выгнать алка есть. Иду к этому. Сначала работа и нормальный уровень жизни. Я хоть начала собой заниматься. До этого ничего для себя вообще не делала.Трезвость очерь дорога. Это нааерное самое важное сейчас и работа.
Ликааааа, была бы тебе трезвость дорога не было бы рядом этого алкаша.
 
Для меня до сих пор загадка почему эта тема находится в нашем разделе?

У ТС явные алко проблемы, очень сильно выраженные, которые требуют работы.. Алк в данном случае - это просто побочка.

Поэтому в разделе созов - тС просто лишена внимания настоящих коллег и их мнений. не то отделение.
Потомушта алк под боком хорошая причина периодически соскакивать в бЭздну. И ТС это понимает, пить вкусненько, но это всё из-за алка, поэтому обманчиво ноженьки сюда повели. Ещё на первых страницах звали в соседнее отделение. Но типа ТС не алк, а мы насильно не лечим
 
Потомушта алк под боком хорошая причина периодически соскакивать в бЭздну. И ТС это понимает, пить вкусненько, но это всё из-за алка, поэтому обманчиво ноженьки сюда повели. Ещё на первых страницах звали в соседнее отделение. Но типа ТС не алк, а мы насильно не лечим
Не понимаю почему не в том разделе, мне нормально не пить. От алкоголя отказаться легче, чем от человека. Поэтому я здесь. С алкоголем уже расставалась, было сложно, но я смогла. Когда появился алк, с мужем были очень сложные отношения , которые хотелось разорвать, но я опять же не могла. Ходила по району целыми днями, убегала и не могла ему сказать уходи, а ему тоже было удобно и я не пила 7 лет. С алком стала выпивать потому как ему хотелось, а я слишком "ведома" и другие на первом месте, потом только я сама. И потом чтобы разорвать отношения с мужем нормально тоже не было ресурса, не могла отделяться и сейчас сложнл. Не могу с самой собой, страшно и некомфортно.
 
Не понимаю почему все вопросы только про алкоголь. Тяга есть, но минимальная. Гораздо более пугает состояние одиночества.
Это все прорабатыватеся в отделении алкоголизма.

Пока ты в употребе - остальные вопросы бессмысленны. Этот доминирующий. это только кажется. что я почти не пью)) :-D И тяги почти нет - это же лебединая песня олкаша.
 
Это все прорабатыватеся в отделении алкоголизма.

Пока ты в употребе - остальные вопросы бессмысленны. Этот доминирующий. это только кажется. что я почти не пью)) :-D И тяги почти нет - это же лебединая песня олкаша.
Не пью полтора месяца почти, почему все только про алкоголь. Меня больше напрягает то что живу с алкоголиком. Он предлагал выпить, но я не пью. Сейчас и не предлагает.
 
Не пью полтора месяца почти, почему все только про алкоголь. Меня больше напрягает то что живу с алкоголиком. Он предлагал выпить, но я не пью. Сейчас и не предлагает.
Лика, так потому и живёшь с алкоголиком, что сама алкоголик. И когда прибухнуть всё же придётся, оправдание самой себе уже завезли.))
 
Лика, так потому и живёшь с алкоголиком, что сама алкоголик. И когда прибухнуть всё же придётся, оправдание самой себе уже завезли.))
То есть мое отношение зависимости от него из-за того что я с ним употребляла?!
 
То есть мое отношение зависимости от него из-за того что я с ним употребляла?!
Я совсем запуталась. Я пришла сюда, потому как из алко раздела меня сюда отправили. Но получается мне опять туда надо?
 
Мы все усиленно советовали выкинуть алка из своего дома и готовы были в этом поддержать. С этим началось бы освобождение от созависимости. Но, похоже, что жалоб на житьё с алком уже нет, в личной жизни всё устраивает?
 
Мы все усиленно советовали выкинуть алка из своего дома и готовы были в этом поддержать. С этим началось бы освобождение от созависимости. Но, похоже, что жалоб на житьё с алком уже нет, в личной жизни всё устраивает?
Ничего не устраивает. Просто мне не легко принять это решение. Страшно. Но я все равно смогу. Я много чтаю и понимаю что это туптк, но мое то состояние, когда я его обратно привезла очень пугает.
 
На группах по созависимости тоже не советуют расставаться, не гнать если нет рессурса, а работать над собой, заниматься собой.
 
То есть мое отношение зависимости от него из-за того что я с ним употребляла?!
Дело не только в этом. У вас сходное мышление - вас многое объединяет, даже сли и не употреблять с ним. Тебе интересны люди такого плана.
 
Дело не только в этом. У вас сходное мышление - вас многое объединяет, даже сли и не употреблять с ним. Тебе интересны люди такого плана.
Что значит сходное мышление? Можно пояснить? То есть мне интересны алкоголики? Сейчас срок моего непития увеличится может мозг на место встанет, сейсас легче. Сегодня он пьяный и я не пустила его, говорю иди куда хочешь. Раньше так не могла. Накрывает, но анализирую и отпускает.
 
Что значит сходное мышление? Можно пояснить? То есть мне интересны алкоголики? Сейчас срок моего непития увеличится может мозг на место встанет, сейсас легче. Сегодня он пьяный и я не пустила его, говорю иди куда хочешь. Раньше так не могла. Накрывает, но анализирую и отпускает.
Я могу пояснить. Сходное алкогольное мышление, вы понятны другу. Мышление одинаковое и у тебя, и у него.

Лика, ты в употребе, очнись. Ты пишешь, как не просохший алкоголик. Я не верю, что ты восемь лет не пила.

Мозг на место сам по себе не становится, это факт.
 
Я могу пояснить. Сходное алкогольное мышление, вы понятны другу. Мышление одинаковое и у тебя, и у него.

Лика, ты в употребе, очнись. Ты пишешь, как не просохший алкоголик. Я не верю, что ты восемь лет не пила.

Мозг на место сам по себе не становится, это факт.
Я действительно 8 лет не пила. До этого пила по выходным раз в 2 недели где-то. У меня с алком крышу сорвало. И понимаю что это вообще не любовь, а желание прилепиться к кому-либо. Много историй на форуме читала, страшно что у всех все одинаково. Нигде не увидела положительной динамики у алков. Истории поразительно похожи. Отличие только в том как авторы относятся к этому. Мне импонирует, то как выгоняют сразу и не льют сопли как я. Молюсь каждый день чтобы ситуация разрешилась и смогла его выгнать и не страдать так. Он агрессивный, не работающий, называющий меня разными "ласковыми словечками". Я не понимаю что меня вообще держит рядом с ним? Как я вляпалась в это. Много обиды, а злости нет. Хочу разозлиться на себя-дуру и на него.
 
Что значит сходное мышление? Можно пояснить?
Вот я тоже вижу эгоцентризм. Это то, что характеризует алкогольное мышление. В отличии от созов, циклящихся на всех, кроме себя. В твоем случае : даже то, что ты якобы сконцентрирована на алке ,это-иллюзия.Ты думаешь не о нем,а о своем состоянии. ТЕБЕ без него плохо - и именно это главное. Причем интересы твоих самых родных людей вообще не учитываются. Это же такие мелочи, как себя чувствуют твои дети, да? Это же не повод убрать от них источник опасности, если тебя этот источник возбуждает.
 
Назад
Сверху Снизу