Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Стекло в машине выбью, дверь вынесу. Тебе говорит пиз***,
Ой как страшно. Обосраться. Не, ну раз такие серьезные угрозы, то, конечно, надо возвращаться.
Бл#, он конченный долбо#б, теперь до тебя это дошло?)
Подожди, следующий этап будут угрозы дочери.
Может, хоть это тебе немного мозги вправит, с каким дерьмом ты крышу делила. Прям не хуже чем мой бывший муж.
Ментов в крайнем случае вызывай. А пооом едь и пиши заяву, с твоим свободным графиком это легко. Дочке и себе купи шокер. Вот и все дела. И яйца нащупай наконец, бл#ть!
 
Да я тоже хотела написать,что она одна там сидит,а алкашу по фиг он может и туда поперется,забыв что было 10 минут назад.
Я бы сидела рядом или хотя бы с собой забрала
У нас в юности был хороший знакомый, будущий алк, с алком дружил, сейчас умер уже.В деревне жили. У него была собака. Иногда она теряла хозяина. Ну, и искала его. Помнила, например, что вчера он приходил к нам. Приходила и ложилась под дверью, ждала, пока хозяин выйдет. Могла лежать весь день. Пока я не настропалилась открывать ей двери. Собака заходила, делала обход территории, убеждалась, что хозяина тут нет, и уходила искать его дальше, больше в этот день она к нам не заходила.
 
У нас в юности был хороший знакомый, будущий алк, с алком дружил, сейчас умер уже.В деревне жили. У него была собака. Иногда она теряла хозяина. Ну, и искала его. Помнила, например, что вчера он приходил к нам. Приходила и ложилась под дверью, ждала, пока хозяин выйдет. Могла лежать весь день. Пока я не настропалилась открывать ей двери. Собака заходила, делала обход территории, убеждалась, что хозяина тут нет, и уходила искать его дальше, больше в этот день она к нам не заходила.
Как жалко живое существо у которого такой хозяин.... и это касается не только собаки
 
Автор, я верю в то, что у тебя есть шансы. Думай не о том, что несчастное детство и алкоголизм сделало с тобой, а о том что ты теперь делаешь с этим. Бери ответственность за свою жизнь и жизнь детей. У тебя есть психиатр, таблетки, есть Аланон и будет спонсор, есть этот форум, есть образование и учеба и будет работа, есть подруга, есть дети, есть твоя Высшая Сила, если ты веришь. Ты не одинока. Ты сама у себя есть, ну пора уже научиться с собой жить. Ты очень много приобретешь, если будешь этому учиться. Тебе есть за что бороться, есть смысл быть трезвой и послать пассажира. Дерзай, Лика!
Спасибо большое.
 
Я сюда пришла, к подруге , чтобы не сорваться и не вступать с ним в диалог. Только для этого. Дочке сказала чтобы никого не пускала, он к ней не приходил. Поймите Вы, я пытаюсь выбраться тем способом каким могу , у меня это первый опыт когда отношения прекращаю я. Да он видимо кривой, корявый но он мой. Это единственное на что есть ресурс.
 
Я сюда пришла, к подруге , чтобы не сорваться и не вступать с ним в диалог. Только для этого. Дочке сказала чтобы никого не пускала, он к ней не приходил. Поймите Вы, я пытаюсь выбраться тем способом каким могу , у меня это первый опыт когда отношения прекращаю я. Да он видимо кривой, корявый но он мой. Это единственное на что есть ресурс.
Лика, ВИДИМО кривой и корявый? Но это не точно? Ты не будешь всё время сидеть у подруги, верно? То, от чего ты так старательно убегаешь, никуда не рассосалось. Пока будут в голове мысли, что он твой, не поможет ни одна группа, ни форум, ни подруга. Но опасность даже не в этом, опасность в том, что тебе необходимо прилепить себя к другому человеку, словно ты не отдельная, взрослая, зрелая, самостоятельная личность, а ребёнок лет трёх. Все шансы вляпаться в другие больные отношения. Что делать с этим собираешься?
 
Я сюда пришла, к подруге , чтобы не сорваться и не вступать с ним в диалог. Только для этого. Дочке сказала чтобы никого не пускала, он к ней не приходил. Поймите Вы, я пытаюсь выбраться тем способом каким могу , у меня это первый опыт когда отношения прекращаю я. Да он видимо кривой, корявый но он мой. Это единственное на что есть ресурс.
Ну ведь понятно,что этот человек так просто не отстанет,сидеть где то в другом месте и ждать что вдруг меня минует сия буря и само рассосётся и вдруг он поймет твои "серьезные" на этот раз намерения?И дочь уже себя в безопасности дома не ощущает,раз она должна сидеть,ждать и не открывать дверь.
Сейчас он отлежится и придет мирится,снова к подруге пойдешь?
Как будто адреналина не хватает,ей богу в жизни
 
Лика, ВИДИМО кривой и корявый? Но это не точно? Ты не будешь всё время сидеть у подруги, верно? То, от чего ты так старательно убегаешь, никуда не рассосалось. Пока будут в голове мысли, что он твой, не поможет ни одна группа, ни форум, ни подруга. Но опасность даже не в этом, опасность в том, что тебе необходимо прилепить себя к другому человеку, словно ты не отдельная, взрослая, зрелая, самостоятельная личность, а ребёнок лет трёх. Все шансы вляпаться в другие больные отношения. Что делать с этим собираешься?
Что с этим можно делать? Я знаю что проблема именно в этом, мне непонятно как быть одной, что делать,? Надо обязательно прилепиться к кому-то. Так не хочу больше.
 
Ну ведь понятно,что этот человек так просто не отстанет,сидеть где то в другом месте и ждать что вдруг меня минует сия буря и само рассосётся и вдруг он поймет твои "серьезные" на этот раз намерения?И дочь уже себя в безопасности дома не ощущает,раз она должна сидеть,ждать и не открывать дверь.
Сейчас он отлежится и придет мирится,снова к подруге пойдешь?
Как будто адреналина не хватает,ей богу в жизни
Мне это напоминает игрища. Нет тут серьёзных намерений, хотя ты и так в кавычках это написала))) Хреновый он, но мой, понимаете? Я ещё, что хочу сказать: я знала двух женщин, которые были в отношениях с мужчинами значительно моложе. Каждая из них, принимая ухаживания, понимала, что эти отношения не на всю жизнь, понимали, что пройдёт 3 года, 5, 10, и мальчик уйдёт к молодой девочке, это просто закон природы. Присваивать не надо никого, ровесника тоже не надо, он отдельный, сам по себе мальчик, мамин и папин. Так это я пишу об отношениях людей без проблем с алкоголем. Этот роман принёс этим дамам несколько лет счастья. Что приносят Лике эти отношения?
 
Что с этим можно делать? Я знаю что проблема именно в этом, мне непонятно как быть одной, что делать,? Надо обязательно прилепиться к кому-то. Так не хочу больше.
Прежде всего понять, что у любого здорового человека, которого пытаются присвоить, это вызовет, рано или поздно, отторжение. Понять, что если тебе скучно с собой, как с тобой может быть интересно другим? Ты же сама с собой не в ладу. Это отражается и на поступках, и на словах, и на выражении лица. Мальчик этот ходит за тобой, потому что ему нужно продолжать жрать остатки твоих ресурсов, а не потому что он так влюблён. Я не верю в мезальянсы, и в сказку про Золушку, в интерпретации инстаграммовских девиц, не верю. А те, кто верит, забывают, что Золушка была не дочь дровосека, а дворянкой из хорошей семьи. Начни качать экономику, и имидж, какие тебе сейчас мужики, Лика?
 
Последнее редактирование:
Так смысл ходить на группы, если самой над своим мышлением не работать. Это как ходить на АА и мечтать, что на День рождения можно будет чуток прибухнуть, чтоб никто не знал. И не только мечтать, а в красках это представлять.
 
Что приносят Лике эти отношения?
На мой взгляд,Лика не умеет любить,завела она это "животное" (после вчерашних событий никак кроме как так, я его назвать не могу) почти в 1,5 раза младше себя ещё и в употребе,потому что тому нужна была матка,чтоб присосаться и существовать/кушать а Лике нужен охранник,цербер на цепи, который будет служить,чем он и занимается показывая ее значимость,теша ее самолюбие.
Разорвать этот круг можно только посмотрев на эти отношения со стороны и поняв что то для себя может ПТ поможет а может и нет.
Насколько сильно решение лечится у ТС мы не можем знать наверняка,ведь у алков сегодня так а завтра иначе.
 
Что с этим можно делать? Я знаю что проблема именно в этом, мне непонятно как быть одной, что делать,? Надо обязательно прилепиться к кому-то. Так не хочу больше.
Что делать одной - да тоже самое, что и прилепленной, только одной.
 
Мне это напоминает игрища. Нет тут серьёзных намерений, хотя ты и так в кавычках это написала))) Хреновый он, но мой, понимаете?
А я поняла так, что способ избавления от алка кривой и корявый :SCRATCH:
 
Пока у подруги. Вчера с пт общалась, говорит что я регрессировала в возраст 5-6 лет и верю в деда Мороза. Назначил еще таблетки. Острое состояние скащал. Жтот звонит приходил вчера, стучал. Потом ушел.
 
Держись, будет приходить со временем всё реже и реже. Дома кстати попробуй обновить обстановку, хотя бы по мелочи, шторки-цветочки новые. И вещи его все оставшиеся собрать, упаковать, и отправить курьером к его маме. Чтобы глаза не мозолили и чтобы не просился: "Ах, я труселя любимые оставил, пустииии!"
 
Помню себя в 26. Смотрел я (и не только смотрел) на девочек 18-23. Как раз то что надо по интересам , развитию, совместимости, и так далее. Щас планочка сдвинулась немного, но на "постарше" не смотрел никогда . Зачем?

Я к чему. Сами по себе отношалки с женщинами сильно "постарше" - не норм. Ну неинтересно такое нормальному мужчине. Совсем. Физиологически. Вернее интерес наверное в чем то другом сосредоточен, и это перевешивает, да..

Ну это и так понятно ..

Приоритеты наверное такие должны быть:
1. Личная трезвость и работа над этим. Обязательно общение с алками. Группы
2. Ребенок (старшая уже не ребёнок). Пацаном надо заниматься.

Трезвость на первом месте. Без этого ничего не получится. Ты Алк.

А с другом надо жёстко и бесповоротно. Эт какая то хрень, даже без бухлишка. А здесь он тебя якорем тянет вниз в синее прошлое (или настоящее??). В общем со всех сторон проигрышная позиция.

Сильно не бойся угроз. Вызывай ментов. Максимальная огласка. И всё будет ок)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу