Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Повторюсь. Автор мне чем то напоминает меня.Я вообще находясь здесь достаточно давно, мало что в себе раскопала. Уж и не знаю, где еше рыть....Кроме наличия мечты о паразитизме за счет кого то и на удобных для себя условиях, можно сказать дальше не идет.

Но, может, это оно и было. Тк все потуги вялые по спасению крутились вокруг этого по факту. Ни белое пальто, что я на фоне его огого, ни ореол спасительницы , ни жажда контроля меня не окрыляли никогда.

Но и это мне дало прогресс. Я приняла, что работать буду пока буду. Между прочим, очень полегчало. И даже порадовалась,что алкомуж ,раз уж ему судьба была спрогрессировать в алко, сделал это до того, как я бы уволилась.
 
Видимо, это и есть моя дыра. Паразитизм. И до НД, если я и думала, что мне кто то нужен, то в голове это был образ именно с тз, что я не работаю. Но реализовывать мне это проще было бы с алкомужем, он отец детей, согласен был и сто лет в браке, знаем друг друга и все ок. А узнавать кого то нового и подстраиваться я не хочу.

Теперь зато я не испытываю тягучего вязкого опасения быть одна, тк такой чел мне вряд ли попадется, мне не 20. Соцроль закрыта (замуж, дети есть). Приводить кого то к себе и детям вообще не вариант для меня.
Значит ,когда и если я разойдусь с алкомужем , я буду жить одна. Но это не страшно уже. Трени были, я могу.
 
Лика, я тебе прям подробно пишу и простыми словами про себя. Мне так доступнее. Может и тебе тоже...

Так за что ты цепляешься с этим типом? Что у тебя он закрывает?
 
Лика, я тебе прям подробно пишу и простыми словами про себя. Мне так доступнее. Может и тебе тоже...

Так за что ты цепляешься с этим типом? Что у тебя он закрывает?
Он "закрывает' жуткий инфантилизм. Лика писала тут о том, как ей тяжко быт даётся, пугает. Я, что хочу сказать: сейчас, имея прокачанную экономику, можно чем-чем, а бытом точно не заморачиваться. И принесут, и унесут, и пришуруповёртят, и даже приготовят, если совсем тяжёлый случай. Но для этого нужно встать с дивана и идти работать, другого способа я не знаю, если ты не любимая дочь богатого отца. У Лики проблема, кмк, в области психиатрии. Не хочу навешивать ярлыков, но мне, по её реакциям так кажется. Согласна с тобой ещё и в том, что как только мои отношения с МЛА будут разорваны окончательно, я тоже буду жить с дочерью. Замужем я побывала два раза😂, а тоски по сильному плечу у меня не наблюдается. Алка своего тащу как чемодан без ручки, это из серии дурных привычек, в целом.
 
А мне вот кажется что у ТС эмоциональная заморозка,она ни на что не реагирует,точнее реагирует на все одинаково,будь то гневные комментарии или слова поддержки.
Она просто не понимает,что чувствует,а так хочется увидеть хоть какую то отдачу,но ее пока нет
Да ей просохнуть надо. Не наша она. А когда созят, прикольно. Движуха. Живая, значить:)
 
Выгнала утром с вещами, звонил уже 10 раз, прости. С подругой уехала, накрывает и думаю, лишь бы не одной. Остановливаю себя принудительно.
 
Выгнала утром с вещами, звонил уже 10 раз, прости. С подругой уехала, накрывает и думаю, лишь бы не одной. Остановливаю себя принудительно.
Лика,он звонит,потому что лишился дармового стола и хаты. И будет настойчиво пытаться вернуться в зону комфорта. Не от избытка чувств, а от холодной ж..ы и урчащего живота.
 
Выгнала утром с вещами, звонил уже 10 раз, прости. С подругой уехала, накрывает и думаю, лишь бы не одной. Остановливаю себя принудительно.
Не реагируй на звонки, учись не брать трубку.
Телефон для нас, а не мы для телефона.
 
Не реагируй на звонки, учись не брать трубку.
Телефон для нас, а не мы для телефона.
ЧС для чего придуман? Если я не хочу брать трубку, я её не беру. Если не хочу брать её никогда - добавляю в ЧС. Это не про автора. Хочет она её брать, разговоров этих хочет. У меня подруга такая была: ноет-стонет-жалуется. Раз пожалел, два дал совет, потом начинаешь набрасывать план чем я могу помочь? Каким ресурсом? Но ничего не меняется, только тот же жалобный вой, ради воя. Через время мне надоело быть тазиком для слива токсичных отходов, и подруга была послана с её негативом, нытьём, проблемами на фиг. Ей нравится, да ради Бога, другие тут при чём?
 
ЧС для чего придуман? Если я не хочу брать трубку, я её не беру. Если не хочу брать её никогда - добавляю в ЧС. Это не про автора. Хочет она её брать, разговоров этих хочет. У меня подруга такая была: ноет-стонет-жалуется. Раз пожалел, два дал совет, потом начинаешь набрасывать план чем я могу помочь? Каким ресурсом? Но ничего не меняется, только тот же жалобный вой, ради воя. Через время мне надоело быть тазиком для слива токсичных отходов, и подруга была послана с её негативом, нытьём, проблемами на фиг. Ей нравится, да ради Бога, другие тут при чём?
Разумеется хочет. Вот количество звонков считает. Ну не взрослый подход. Женщине 43 года! Мальчишка алкаш вертит ей как хочет, она на все готова)) мрак прямо, но форумом тут не поможешь.
 
Нужно начинать с малого, бросать парня или как там, бросать пить, одиночество не так страшно как кажется, лучше уже одной быть чем хвататься за каждую ширинку.
 
У меня когда дочка умерла, первые полгода так накатывало, что в петлю готова была лезет каждые 3 часа, если за рулем была, столбы присматривала. Отмечу, что в тот период я вообще не пила, потому что после алкоголя ещё сильнее накатывало.
Через полгода самый острый период миновал. Через год уже начала жить более менее. Но это из-за смерти своего ребёнка.
Мужик у меня в тот период хоть и был, но был послан, потому что ему любви хотелось, а мне бы просто умереть.
А тут бл@дь, из-за какого-то непонятного чувака, про которого ты сама все понимаешь, накатывает? И какая-то все хрень про фильмы, обнимашки
Может, в психосоматическом отделении тебе полежать, чтобы не накатывало? А?
Это безусловно очень большая и тяжелая утрата.
Но понимаешь, она твоя никто некогда не поймёт что чувствуешь именно ты. Так и у ТС, для нас это всё легко и просто, а для неё это состояние может быть сопоставимо и с утратой на фоне алкоголизма и возможно чего-то психического.
Разве кому-то в жизни помогали такие советы, вон Дядя Васе ногу оторвало, а ты из-за игрушки переживаешь.
 
Это безусловно очень большая и тяжелая утрата.
Но понимаешь, она твоя никто некогда не поймёт что чувствуешь именно ты. Так и у ТС, для нас это всё легко и просто, а для неё это состояние может быть сопоставимо и с утратой на фоне алкоголизма и возможно чего-то психического.
Разве кому-то в жизни помогали такие советы, вон Дядя Васе ногу оторвало, а ты из-за игрушки переживаешь.
Кмк, ТС вообще ничего не поможет уже.
Если человек адекватный, он прислушивается и что-то, пусть потихоньку, начинает делать полезное для себя и детей.
А тут либо троль уровня Бог, либо тяжелое расстройство из области психиатрии.
И уж точно форум ей не в силах оказать хоть какую-то поддержку.
 
Кмк, ТС вообще ничего не поможет уже.
Если человек адекватный, он прислушивается и что-то, пусть потихоньку, начинает делать полезное для себя и детей.
А тут либо троль уровня Бог, либо тяжелое расстройство из области психиатрии.
И уж точно форум ей не в силах оказать хоть какую-то поддержку.
Тут итак понятно что нужно разбираться с головой и эмоциональной зависимостью или созависимостью кому как угодно. Но для этого нужно прекращать такого рода отношения, завязывать с бухлом, просохнуть для начала с пол годика, а потом начинать что-то с головой делать. ТС тупо заниматься мазохизмом. Некоторые люди от этого кайф получают, сколько видел людей что мужчин что женщин, вот которых не устраивают нормальные отношения, для них это скучно, им надо или страдать или бегать за кем-то, закатывать сцены, потом же секс круче:old: или что бы за ними бегали что бы чувствовать свою значимость, измены, интриги, вот это да - ЛЮБОФ.
Разница в возрасте вообще никого не смутила?) Мне 27, моей маме 47. Там что у него проблемы с головой что у нее. Либо пользуется ею по полной. Или я чего-то не понимаю.
 
Последнее редактирование:
У подруги сейчас, он и к подруге приходил стучал в дверь, мы не открыли. Держусь как могу. Звонит не беру трубки, пишет муть всякую.
 
У подруги сейчас, он и к подруге приходил стучал в дверь, мы не открыли. Держусь как могу. Звонит не беру трубки, пишет муть всякую.
Заблокировать не судьба? Или у вас общие дети, имущество?
 
Назад
Сверху Снизу