Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Я ее поддерживаю, оплатила ей обучение на 3д визуализатора. Разговариваю с ней, обсуждаю все. Она против алка конечно. Маленький не понимает еще. Но просил чтобы он пьяный не приходил, он и не приходил пьяный.
Как тяжело читать такое про детей ((
И маленький понимает больше чем "большой".

Вроде, когда алкоголик отказыается от алко и идет выздоравливать "по шагам" (знаешь такие?), там что-то было про компенсацию вреда близким. Не претендую на точность.
Но это то, о чем стоит тебе задуматься. Что чувствуют твои дети и какой урон ты им наносишь.

Ты сама должна быть взрослой для своих детей и показывать пример, не советоваться. В первую очередь порядок должен быть в твоей голове.

В любом случае, мы все допускаем ошибки, что делать, но также и мы можем изменить свою жизнь.
Шаг за шагом.
Изучай здесь.
Читай про детей. Про ВДА. Подумай, что понесут дальше твои дети в свою взрослую жизнь, когда ты уже не сможешь вмешаться в нее.
 
И еще одна иррациональная мысль, вдруг я зря и он бросит пить.
И что???
Если 0.00001 про из 100 он бросит пить, он 99 про навинтит к молодой деве. И это будет нормально... ненормально то, что сейчас.

И тогда тебе будет в сто раз хуже и горше, что вот ты такая была рядом, когда плохо было, а стало хорошо и в утиль... а еще вспомнишь может о детях и так себя завиноватишь, что не ими занималась, что еще хуже станет тебе
 
И еще одна иррациональная мысль, вдруг я зря и он бросит пить.
Читай форум и все сама поймешь.
Даже больше чем нужно, если будешь читать вдумчиво.
Возьмись за свою жизнь в конце-концов. Построй свою программу выздоровления от алко и жизни с алками. Все. Как программа обучения. Ты же учишься?
 
Читай форум и все сама поймешь.
Даже больше чем нужно, если будешь читать вдумчиво.
Возьмись за свою жизнь в конце-концов. Построй свою программу выздоровления от алко и жизни с алками. Все. Как программа обучения. Ты же учишься?
 
И еще одна иррациональная мысль, вдруг я зря и он бросит пить.
Таки может и бросит, а может и не бросит)) этого можно ждать всю жизнь и не дождаться... процент больно мал бросивших(( а вот процент из тех бросивших пить, бросивших своих жён и подруг, которые были в пьяный период с ними, высок. Вот и думай, игра явно не стоит свеч. Ждать редкой удачи и потом тебя бросят)
 
Да, учусь. Накатывание пройдет, я правильно понимаю? Сильно уж очень накатывает.
Да, и будет это происходить периодически, если почитать форум.
Но с каждым разом все реже и меньше.
Ну, не за один день все проходит, понятное же дело.
Можно даже график какой-то вести для себя. Почему нет?
Увидишь , что промежутки между этими неврозами все больше удлинняются.
Я бы , кстати, тоже хотела, чтобы мне это кто-то написал в свое время. Вроде писали, но надо большими буквами )
Со всеми бывает и у всех проходит.
Можно даже научиться потом не сваливаться в этот невроз. Тем более ты наблюдаешься у специалиста плюс таблетки.
Все получится.
 
Вот понимаю что завтра уйдет и начинает крутить-а может это, а может то, а может бросит и сможет и тоска такая жуть.
Ну, наверное, это естественное состояние психики в такой момент. Уцепиться за что-то. Ты ищещь за что можно зацепиться, т.к. впереди неизвестность, которую ты не проживала и не видела, и очень смутно представляешь, как тебе будет.

Ты цепляешься за что-то знакомое, за значимую для тебя фигуру, возможно как в детстве. Ты же и в дочери тоже ищещь эту же поддержку.
Вот тебе и придется самой успокоить ребенка в себе и стать ему надежной и любимой опорой. Самой для себя. Непривычно, правда?
 
Ну, наверное, это естественное состояние психики в такой момент. Уцепиться за что-то. Ты ищещь за что можно зацепиться, т.к. впереди неизвестность, которую ты не проживала и не видела, и очень смутно представляешь, как тебе будет.

Ты цепляешься за что-то знакомое, за значимую для тебя фигуру, возможно как в детстве. Ты же и в дочери тоже ищещь эту же поддержку.
Вот тебе и придется самой успокоить ребенка в себе и стать ему надежной и любимой опорой. Самой для себя. Непривычно, правда?
Непривычно, не то слово. Капец, как страшно. Не знаю даже как это делать.
 
Непривычно, не то слово. Капец, как страшно. Не знаю даже как это делать.
Когда у меня был такой переломный момент, я сказала себе - и не такое в жизни я своей видала. Выучилась, 350 работ сменила, ребенка родила, родителей моих рано не стало, сама хоронила и еще некоторые личные обстоятельства были, тоже значимые и тяжелые. И все пережила. Значит, и здесь справлюсь. Готова?
Вперед. Села читать книжки и разбираться.
 
Когда у меня был такой переломный момент, я сказала себе - и не такое в жизни я своей видала. Выучилась, 350 работ сменила, ребенка родила, родителей моих рано не стало, сама хоронила и еще некоторые личные обстоятельства были, тоже значимые и тяжелые. И все пережила. Значит, и здесь справлюсь. Готова?
Вперед. Села читать книжки и разбираться.
Спасибо большое. Буду пробовать, через страх, тревогу и одиночество какое-то липкое.
 
Да, учусь. Накатывание пройдет, я правильно понимаю? Сильно уж очень накатывает.
Что у тебя накатывает?тяга к мужику?тяга к выпивке?в любом случае если есть ценность и у того и у другого а ценность видимо есть,то это не пройдет.
Нужно что то делать,работать в обоих направлениях,что бы отпустило поскорее.
Пока это бег по кругу к сожалению
 
Спасибо большое. Буду пробовать, через страх, тревогу и одиночество какое-то липкое.
Ну, иногда и одиночество можно попробовать. А что такого? Интересно даже в какой-то степени.
Отдохнуть в конце-концов от всяких алкоголиков, заняться тем, чем давно хотелось.
Помнится, я тогда спросила себя - что хочешь? Оказалось, не в салоны какие-нибудь, а варенье варить. Вот так давно хотелось именно варенья наварить )
 
Нет, я имею ввиду, поддержать меня когда он уйдет, фильмы со мной посмотреть, полежать со мной.
Лика, я спрашивала тебя, но ты не ответила: есть ли у тебя нормальные друзья твоего возраста, которые могут поддержать тебя? Или подруги? Зачем ты к своей дочери хочешь удочериться? Ты же взрослая баба. Нафига ей лежать с тобой?? Ты совсем вне социума, что ли? Иди на работу, люди кругом будут.
 
Лика, я спрашивала тебя, но ты не ответила: есть ли у тебя нормальные друзья твоего возраста, которые могут поддержать тебя? Или подруги? Зачем ты к своей дочери хочешь удочериться? Ты же взрослая баба. Нафига ей лежать с тобой?? Ты совсем вне социума, что ли? Иди на работу, люди кругом будут.
Друзей мало очень. На учебе сейчас есть девочки, но они семейные все. Дети-дом. Одна подруга близкая есть-алкоголичка в 7 летней трезвости, тоже аак я увлекается психологией.
 
Спасибо большое. Мне становится чуть легче на таблетках, но все равно тревога, может и правда потому что не пью и это тяга такая, надеюсь дальше больше. С этим быть точно не хочу.
Это потому что, у тебя недавно произошёл срыв, после долгого воздержания.

Всё вернулось назад, как по щелчку пальцев. При употреблении алкоголя всё возвращается в ноль, а то и уходит в минус, и становится, как было в употреблении, мгновенно возвращается страх и тревога.

Вообщем, начинай сначала. Срывы не хорошо отражаются на НС, плюс эмоциональное состояние, и потеря уверенности. Самооценка резко снижается.

Жизнь с агрессивным алкоголиком, только всё усугубляет.
Нет, я имею ввиду, поддержать меня когда он уйдет, фильмы со мной посмотреть, полежать со мной.
Ты за это очень дорого платишь. И платят твои дети. Испытывая постоянные негативные эмоции, наблюдая пьянки. И возможно страх.

Это и для твоей трезвости не полезно, жить с действующим алкоголиком.
Маленький не понимает еще. Но просил чтобы он пьяный не приходил, он и не приходил пьяный.
Всё он понимает. Может только просить. Не может только выразить всё, что он чувствует на самом деле.
 
Я еще и без работы, деньги заканчиваются, ищу рядом с домом чтобы не ездить или удаленно. Ребенка из школы забирать, он далеко учится. Чего боюсь -бытовые проблемы(матрас вынести, починить, прибить), посоветоваться о чем-либо. Хотя алк кроме пакетов тяжелых, я после операции, ничего и не может, Эмоцианольное тоже страшно не выдержать. Буду пробовать. Все решила для себя.
Из этого поста следует, что ты вообще всего боишься. И ещё заранее сама себя запугиваешь. Отлови эти мысли.

Работу найдёшь. Остальные проблемы, будешь решать по мере поступления.

Потихоньку справишься со временем. Эмоциональное состояние тоже будет постепенно стабилизироваться.
Спасибо большое. Буду пробовать, через страх, тревогу и одиночество какое-то липкое.
тьфу ты, ну какое одиночество, есть дочь, общаетесь, есть сын, мультики и фильмы с ним смотрите, я любила с дочкой добрые мультики смотреть, есть подруга. Есть общение на учебе. Где одиночество то?
 
Просто оторвись от своего алкоголика и посмотри вокруг, у тебя всё есть, чтобы жить нормально и без алкоголя и без алкоголика. Выйди из тоннеля.
 
Назад
Сверху Снизу