Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Да страх остаться одной очень пугает, хотя понимаю что он иррациональный. Но по утрам когда не сплю с 5 утра очень плохо. Буду ориентироваться на детей. Дочка обещала помочь мне.
Да почему одной-то??? У тебя минимум 2-е детей! Ну пока не получается нормального мужика выбрать, но это вообще не первично.
Отойди от этого
 
Да страх остаться одной очень пугает, хотя понимаю что он иррациональный. Но по утрам когда не сплю с 5 утра очень плохо. Буду ориентироваться на детей. Дочка обещала помочь мне.
Лика, кто у вас в семье родительская фигура? Я чумею, моя дорогая редакция. Дочка, в 18 лет, должна помочь инфантильной маме в 43, ориентироваться на детей? Я правильно понимаю?
 
Лика, кто у вас в семье родительская фигура? Я чумею, моя дорогая редакция. Дочка, в 18 лет, должна помочь инфантильной маме в 43, ориентироваться на детей? Я правильно понимаю?
Просто потом всех собак можно на дочку повесить,когда алк вернётся - "не поддержала,не помогла".
 
Да страх остаться одной очень пугает, хотя понимаю что он иррациональный. Но по утрам когда не сплю с 5 утра очень плохо. Буду ориентироваться на детей. Дочка обещала помочь мне.
А что страшного то там, в жизни без м?
Тебя 100 раз уже спросили, а ты не отвечаешь. Только обшие фразы ни о чем

Я тебе про себя писала, что у себя открыла, тоже мимо тебе...
 
Да страх остаться одной очень пугает, хотя понимаю что он иррациональный. Но по утрам когда не сплю с 5 утра очень плохо. Буду ориентироваться на детей. Дочка обещала помочь мне.
А чем и в чем тебе дочь поможет?
 
Блин, как там болезнь по правильному называется "бешенство матки"? Без обид.
Хотя дети под боком....
 
А что страшного то там, в жизни без м?
Тебя 100 раз уже спросили, а ты не отвечаешь. Только обшие фразы ни о чем

Я тебе про себя писала, что у себя открыла, тоже мимо тебе...
она ничего не видит, не в состоянии анализировать , состояние у нее тяжелое( Лика . ходишь же вроде к психологу, не помогает? выходи на работу, там быстро мозги на место встанут.
 
А чем и в чем тебе дочь поможет?
Сориентироваться хотя-бы на брата, полагаю. 🤦‍♀️ Ему всего девять. Ей-богу, други, автор пишет от своих п@здостраданьях, а меня какой-то цинизм поражает. По-сути, человек пишет страшные вещи. Бедная её девчонка, ей самой поддержка от родителей нужна ещё. А тут мама с проблемами с головой и алкоголем, которой нужна поддержка, б....
 
Вот у меня страх есть тоже, он иррационален. Я боюсь спать одна в квартире. Мне нужен кто то , дети, мама, подруга... И я не могу объяснить, чего я боюсь. Это бабайки, они разные, в жизни их никто не видел, как себя поведут, тоже неизвестно. Я не могу его прописать...

А вот опасения реальных событий могу. Например.
Вот я живу одна. Вот потек кран. Вот меня это бесит и я вызываю того, кто починит кран, суечусь и плачу деньги.
А вот живу с алкомужем и он чинит этот кран. Я не ищу людей и не плачу им деньги.мое участие не требуется.

При разбеге я должна сама решать то, что решал он.

Я не хочу их решать сама, но я смогу. Это не прям нечто невозможное

Ну а тебя что напрягает в жизни без м?
 
Да тяжелое. Анализировать вообще пока не могу иду маленькими шажочками, почти ползу. Терапия помогает, сейчас бы хотела 2 раза в неделю, но не получается. После терапии легче, но потом быстро опять накрывает. Я когда с мужем разводилась тоже впала в дикую тревогу, но потом быстро переключилась на другого. Мне получается надо к кому-то прилепляться. Читала Лиз Бурбо 5 травм, вот зависимый прям про меня. Боиться одиночества и готов постоянно быть с кем-то лишь бы не одной. Тяжело это осознавать. Еще одного такого точно не хочу, хочу сама побыть. В этом уже начинает появлятся интерес.
 
Вот у меня страх есть тоже, он иррационален. Я боюсь спать одна в квартире. Мне нужен кто то , дети, мама, подруга... И я не могу объяснить, чего я боюсь. Это бабайки, они разные, в жизни их никто не видел, как себя поведут, тоже неизвестно. Я не могу его прописать...

А вот опасения реальных событий могу. Например.
Вот я живу одна. Вот потек кран. Вот меня это бесит

она ничего не видит, не в состоянии анализировать , состояние у нее тяжелое( Лика . ходишь же вроде к психологу, не помогает? выходи на работу, там быстро мозги на место встанут.
Спасибо большое.
 
Я еще и без работы, деньги заканчиваются, ищу рядом с домом чтобы не ездить или удаленно. Ребенка из школы забирать, он далеко учится. Чего боюсь -бытовые проблемы(матрас вынести, починить, прибить), посоветоваться о чем-либо. Хотя алк кроме пакетов тяжелых, я после операции, ничего и не может, Эмоцианольное тоже страшно не выдержать. Буду пробовать. Все решила для себя.
 
Лика, кто у вас в семье родительская фигура? Я чумею, моя дорогая редакция. Дочка, в 18 лет, должна помочь инфантильной маме в 43, ориентироваться на детей? Я правильно понимаю?
Нет, я имею ввиду, поддержать меня когда он уйдет, фильмы со мной посмотреть, полежать со мной.
 
Спасибо большое. Мне становится чуть легче на таблетках, но все равно тревога, может и правда потому что не пью и это тяга такая, надеюсь дальше больше. С этим быть точно не хочу.
Мой друг алкоголик, когда пить бросал, вообще в панике был. Лапы ломит, хвост отваливается, плюс говорил, что панические атаки были.
Я тогда в алкоразделе здесь на форуме нашла тему "симптомы выздоровления" или как-то так называется. Говорю ему, жить будешь, это у всех так. Там прям подробно все написано.

У меня самой после расставания с ним вообще эйфория сначала была. Как это так, можно заниматься собой, никого не лечить, вообще прям камень с плеч упал.
Потом был момент, накрыло, но это тоже проходит. Просто надо знать, что такое бывает, переждать что ли пару дней.

Ну и детям больше отдавать, а не брать. Последствия с детьми тяжелее расхлебывать чем с собой.

Ну и дорогу осилит идущий. Дальше будет легче чем сейчас однозначно.
 
Нет, я имею ввиду, поддержать меня когда он уйдет, фильмы со мной посмотреть, полежать со мной.
У нее тоже есть своя жизнь в 18 лет. Лучше задуматься, как она живет и чем живет. Возможно это ей фильмы сейчас нужны и твоя поддержка.
 
Чего боюсь -бытовые проблемы(матрас вынести, починить, прибить), посоветоваться о чем-либо. Хотя алк кроме пакетов тяжелых, я после операции, ничего и не может,
Ну ничего страшного в бытовых проблемах нет. Не хочется самой, это понятно...но и не ужас ужас... тем более твой и так сам ничего не делает.

А уж посоветоваться... да тут вообще само то. Порой читаешь тему чью то и у самой даже вопроса такого не возникало, а ответ то уже получен:-D

Ты бы писала поразвернутей, себя бы лучше поняла
 
Иногда полезно лезть в пекло...
В очередной запой алкомужа я решила побороть свое нежелание заниматься ремонтом и наняла людей. Ничего, пережила. Больше переживала,что не вывезу сама, косяки полезут, отпуск угроблю и лучше не станет.
Ничего, вместо 1 комнаты две сделали...
Не без косяков мелких, но ремонт без них редко бывает и они ,скажем так, не на виду.

Вот так я принудила себя посмотреть своим страхам в лицо. Хотя это не прям страхи были, я знала, что смогу. Это было больше жуткое вязкое нежелание делать самой, искать людей, что то докупать, убирать, расставлять, мыть и прочее...
Просто можно сказать, закрыла глаза и в бездну...Очень помогло. И времени на мыслемешанину не было.

Оглянись, может есть какой несложный тренажер сейчас.
 
У нее тоже есть своя жизнь в 18 лет. Лучше задуматься, как она живет и чем живет. Возможно это ей фильмы сейчас нужны и твоя поддержка.
Я ее поддерживаю, оплатила ей обучение на 3д визуализатора. Разговариваю с ней, обсуждаю все. Она против алка конечно. Маленький не понимает еще. Но просил чтобы он пьяный не приходил, он и не приходил пьяный.
 
Назад
Сверху Снизу