Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Так как сын и алк спят в одной комнате, уверена, что сын все видит и понимает, а ещё пол-ночи лежит, боится.
Я не думаю, что пьяный и агрессивный алк тихо заходит в спальню и сразу засыпает. Наверняка ему нужно или поагрессировать или секса перед тем, как отрубиться. Сын не можешь этого не видеть и не чувствовать, находясь в одной спальне.
Конечно боится, и психика травмируется у него. Я к тому, что понимания сути происходящего в этом возрасте ещё нет, и взрослые в его понимании безусловно правы. "Мама, разводись!" в 9 лет ребёнок не сформулирует ещё. Тем более автор сама с этим мужиком выпивала. У этих детей лежать и бояться норма жизни уже.
 
Я вот честно фигею... Сейчас сижу и пилю опилки: а не белое ли на мне пальто? И не посоветовать ли свой совет себе? 😂 Но, один фиг, не понимаю я. Левый алкаш, мама, и 9-летний мальчик в одной комнате. 🤦‍♀️ Ну, йо.. тыть, это как-то и неприлично просто даже.
 
Конечно боится, и психика травмируется у него. Я к тому, что понимания сути происходящего в этом возрасте ещё нет, и взрослые в его понимании безусловно правы. "Мама, разводись!" в 9 лет ребёнок не сформулирует ещё. Тем более автор сама с этим мужиком выпивала. У этих детей лежать и бояться норма жизни уже.
Не, дочь моя, в 10 лет мне прекрасно всё сформулировала. Словами))) Но мама тянула кота за яйца ещё два года. Ещё два года жили на одной территории, два года нюхали перегар, глядели концерты, куда там артистам из Москвы? 🤦‍♀️ Маме очень удобно было "получить стресс" и пойти в субботу к подружке Тане с аргументом "дома-то невыносимо, я всех содержу, я такая вся сильная женщина, я - женщина порядочная, своих не бросаю, такштааа имею право попить с тобой, Таня, пива. И порыдать пьяными слезами.
 
В психотерапию при некоторых состояниях не берут, сначала требуется медикаментозная коррекция
Понимаю...
На каждой странице Лика пишет про свою тревогу, волнение, страхи. Но ни одного сообщения,что чувствуют дети,как они относятся к ситуации. Лика, почему?
Я задавала похожий вопрос несколько страниц назад. Ей по...й что они чувствуют. Об их чувствах/мыслях ни единого сообщения. Только о себе, сердешной бедолашной. Тьфу. Как же бесят такие ...
Еще и на психолога учится. Фэйспалм, б...
 
Левый алкаш, мама, и 9-летний мальчик в одной комнате. 🤦‍♀️
И мама свои накопления тратит на алкаша, хотя могла бы пару лет назад взять ипотеку на квартиру дочери. Дочь скоро оттуда замуж убежит от безысходности, и скорее всего за такого же алкаша.
 
Короче, девочки, расходимся, это тупая трата времени. Как ни жаль детей, от нас ничего не зависит. Этой с опилками в голове ничего не доходит.
Я все, умываю лапки. Пойду помолюсь за ее дочку лучше.
 
А я тут, внезапно, подумала про секс. 😂😂😂 Музыкой навеяло. Граждане, автор, судя по счётчику, не бухает, алкаш поспать просто приходит и сыграть в шахматы?
 
А я тут, внезапно, подумала про секс. 😂😂😂 Музыкой навеяло. Граждане, автор, судя по счётчику, не бухает, алкаш поспать просто приходит и сыграть в шахматы?
Та ну что ты. Они книги читают при свечах. И чай пьют.
 
Да, я тоже это давно заметила.
Мы много вопросов задавали ей про ее детей, их чувства и отношение к этому пиз..цу.
Но Лика ничего не слышит и ни на какие вопросы про чувства и переживания детей не отвечает.
Только у неё одной, королевишны, тревоги и страхи.
А на тревоги и страхи ее детей ей просто поср.ть.
Она не может или не хочет ответить на вопросы о себе самой, чего уж говорить о детях...
 
Лишать родительских прав давно пора за подобное моральное уродство. Вообще кошмар.
Плохо, что люди рядом равнодушные к детям. Бабушки с дедушками и тд. Пока мать ведёт себя мягкого говоря странно и колесит психику детей, органы опеки бездействуют. А потом удивляются, как так получилось и они выросли в моральными травмами. Мальчик 9 лет спит в одной комнате с матерью и ее пьяным сожителем, являясь свидетелем и пьяного секса и пьяных разборок с чужим ему мужиком!!! Это вообще как? А окружающие думают о моральном и душевном состоянии матери, которая это все безнаказанно устраивает !!! Всегда задаюсь вопросом, зачем рожать детей, если они тебе не нужны? И ещё учеба на психолога, как вишенка на торте. Чему может научить других людей такой специалист?
 
Нет, никакого секса они не видят. И я не чувствую себя молодухой, после мужа было интересно с ним общаться стихи слушает, фильмы нормальные смотрит. Речь нормальная когда трезвый. Я сейчас пытаюсь от него избавиться, до этого и мысли такой не было.
 
Нет, никакого секса они не видят. И я не чувствую себя молодухой, после мужа было интересно с ним общаться стихи слушает, фильмы нормальные смотрит. Речь нормальная когда трезвый. Я сейчас пытаюсь от него избавиться, до этого и мысли такой не было.
Как пытаешься?
 
Нет, никакого секса они не видят. И я не чувствую себя молодухой, после мужа было интересно с ним общаться стихи слушает, фильмы нормальные смотрит. Речь нормальная когда трезвый. Я сейчас пытаюсь от него избавиться, до этого и мысли такой не было.
Лика, ты сама долгое время была трезвая и вот это утверждение, когда трезвый странно.

Он никогда не бывает трезвый. Трезвый - это через год просушки, когда мозги хотяб чуть чуть встали на место.

Ещё важна эмоциональная трезвость, здесь уже о тебе, ты что-то не доработала в своей трезвости. Ты видимо не доработала над трезвостью эмоциональной, раз тебе постоянно в жизни нужен какой-то трэш.

Ты же не просто так этого алкоголика в свою жизнь затащила. А для того, чтобы были вот эти эмоциональные качели, жизнь с действующим деградирующим алкашом.

И вот ещё не вижу твоего взросления, которое сама трезвость вроде как по факту приносит. Ан видимо не по факту всё же работать надо над собой. Ты видимо предпочла вместо этого раствориться в алкаше. Чтобы не видеть своих реальных проблем и не заниматься ими.

Кроме алкоголизма, после того, как приходишь в осознанную трезвость. Есть много чем ещё заняться в своей личности, и в жизни вообще. Там надо всё пересматривать. Желательно начиная прямо с пелёнок. С родственников. И вообще задуматься, что в конечном итоге привело тебя лично к бутылке.

Сейчас, читая тебя меня не покидает такое чувство, что все эти восемь лет твоей трезвости-сухости уж не знаю, что это было, были просто зря.

Я это пишу не для того, чтобы тебя обидеть, а для того, чтобы ты наконец то очнулась и обратилась к себе, к своей жизни, и к своим детям. Вот что важно.
 
По поводу как избавиться. Никак, зачем тебе избавляться от него. Избавиться в первую очередь в своей голове.

Раз ты сейчас живёшь до сих пор с алкоголиком, значит сама поддерживаешь алкогольные традиции до сих пор.

Я прожила со своим мужем прожила в браке 24 года. Мировоззрение резко разъехалось к трём и годам моей трезвости.

Я не поддерживаю алкогольные традиции, он же хочет дальше продолжать жить, как раньше. И не понимает почему для меня важно оставаться трезвой. Ну и на здоровье, пусть поддерживает. Только участвовать в этом я не захотела больше и не захотела, чтобы это продолжалось в моём доме. И ещё очень сильно разозлилась, когда он дочери стал наливать пиво. Тогда я сказала, ну с меня хватит.

Просто сказала, что хочу пожить одна. И мы разъехались. Никто при этом не умер. Ни я ни он. Я не поддерживаю с ним никаких контактов. Так как у нас теперь разные взгляды на жизнь и разные интересы. И я не вижу поводов для общения. И больше не знаю даже о чем мне с ним разговаривать.

Я просто сейчас недоумеваю почему до сих пор ты считаешь присутствие алкоголя в твоей жизни нормой? Твои дети смотрят на это и тоже думают, что пить алкоголь это норма взрослой жизни. Я считаю это всё не нормальным.
 
А ещё хотела дописать. Недописанные. Сейчас я очень сожалею, о том, что моя дочь видела, что я употребляю алкоголь. Очень сожалею. И это не передать даже ни какими словами. Это упущенное время.

В алкоголизме нет ничего красивого, там всё уродливо. Я не хочу чтобы моя дочь, или я продолжали на это смотреть.

Прошлое я уже не поставлю на место. А вот в настоящем я могу сделать так как надо. И я делаю всё что в моих силах в здесь и сейчас.
 
Сейчас на учебе. Буду на тренировочной сессии сейчас это поднимать опять. Алк утром ушел. Надеюсь хватит сил не пустить обратно.
 
Сейчас на учебе. Буду на тренировочной сессии сейчас это поднимать опять. Алк утром ушел. Надеюсь хватит сил не пустить обратно.
Лика, вот, казалось бы, надо тебя поддержать🤦‍♀️ Но честно не могу. Вот это вот "надеюсь хватит сил" звучит как то, что ты точно знаешь, что их не хватит.
 
Я не хотела и сейчас не хочу работать.
На алкомужа была возложена в свое время миссия по освобождению меня от необходимости работать.
Когда запахло жаренным, я стала нервничать, тк очень не хотела отказываться от мечты не работать.
Это был мощный крепеж.можно назвать это страхом, хоть и не совсем так это, но тоже ведь цеплялка.

А что произойдет у тебя, после его выставления? Что пойдет не так?
 
Назад
Сверху Снизу