Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Сейчас на учебе. Буду на тренировочной сессии сейчас это поднимать опять. Алк утром ушел. Надеюсь хватит сил не пустить обратно.
Непонятно. Ты ему сказала очистить помещение, он ушел, а потом все равно придет чтоли? Что за игры?
 
Непонятно. Ты ему сказала очистить помещение, он ушел, а потом все равно придет чтоли? Что за игры?
Сюжетно-ролевые. Кто в медсестру играет, кто в стюардессу, а Лика у нас играет в амёбу. И ей нравиццо🤦‍♀️
 
Непонятно. Ты ему сказала очистить помещение, он ушел, а потом все равно придет чтоли? Что за игры?
Мне тоже не ясно, почему она не хозяйка в своём доме. Туда любой придти может и остаться? При этом хрен как себя вести и жрать за счёт хозяев?
 
Мне тоже не ясно, почему она не хозяйка в своём доме. Туда любой придти может и остаться? При этом хрен как себя вести и жрать за счёт хозяев?
Нет, не любой. Только если умеешь стихи слушать и фильмы обсуждать, и желательно уметь это делать и без трусов.
 
Нет, не любой. Только если умеешь стихи слушать и фильмы обсуждать, и желательно уметь это делать и без трусов.
Тогда почти любой)) есть ещё правда условие - надо зверски пить и дебоширить)) вот тут не все смогут
 
Чувство покинутости возникает, очень сильное, в купе с тревогой, мечусь по дому как лев в клетке. Ни сидеть, не лежать ничего не могу делать. Вот это главный страх. И еще остаться одной на всю оставшуюся жизнь. В терапии много проработано, остался только этот пласт. И продолжать не пить конечно. Очень важно для меня.
 
Чувство покинутости возникает, очень сильное, в купе с тревогой, мечусь по дому как лев в клетке. Ни сидеть, не лежать ничего не могу делать. Вот это главный страх. И еще остаться одной на всю оставшуюся жизнь. В терапии много проработано, остался только этот пласт. И продолжать не пить конечно. Очень важно для меня.
Лика, ё-моё. Остаться одной? Если говорить о мужчине, как о мужчине, ты и сейчас одна. И даже если ты выгонишь окончательно этого красавца, ты прилепишься к первому попавшемуся, потому что у тебя сидит эта мысль в голове. Ну рубайи Хаяма цитировать не будем, но у тебя позиция инфантила, чесслово. Я и не пьющих женщин такого склада встречала, всё им растворяться надо в ком-нибудь. Да сахар пусть в чае растворяется. Если тебе с мужчиной скучно, стыдно и страшно - зачем вляпываться с ним в отношения?
 
Чувство покинутости возникает, очень сильное, в купе с тревогой, мечусь по дому как лев в клетке. Ни сидеть, не лежать ничего не могу делать. Вот это главный страх. И еще остаться одной на всю оставшуюся жизнь. В терапии много проработано, остался только этот пласт. И продолжать не пить конечно. Очень важно для меня.
Как будто пишет девочка- подросток.
Одно и тоже разными фразами, как заезженная пластинка.
Из практически одинаковых ответов ТС я уже сомневаюсь и в 3х ее высших, да и вообще в ее умственных способностях.
И мне кажется, счётчик ТС совсем не отражает реальность.
 
Как будто пишет девочка- подросток.
Одно и тоже разными фразами, как заезженная пластинка.
Из практически одинаковых ответов ТС я уже сомневаюсь и в 3х ее высших, да и вообще в ее умственных способностях.
И мне кажется, счётчик ТС совсем не отражает реальность.
У меня уже ощущение, что нас троллят. Это феноменальная какая-то способность игнорировать вопросы важные, и писать только мутную, без намёка на рефлексию, чушь. Выбираю думать, что автор стебётся, попросту.
 
Если дети ничего "не чувствуют", "не видят", значит просто тебе не говорят, ибо понимают,что ты будешь недовольна, ты , возможно, будешь ругаться или ещё что. И тебе так думать "удобно", это психзащита, т.к.ты сама как минимум догадываешься, что это не так.
Я не поверю, что молодой алкаш не поглядывал, а то уже как минимум ручонки не распускал или сальные шуточки не отпускал в адрес твоей дочери. Алко убирает все внутренние ограничения и моральные принципы, если они там были, конечно.
Дочь, наверное, думает, как бы скорее отучиться и уйти из этого трэшового притона, что ты ей создала.
А сыну- хуже. Ему этот ужас с алкашом и бесхребетной матерью ещё наблюдать и наблюдать, причем в одной комнате.
Детей очень жаль твоих.
 
Если дети ничего "не чувствуют", "не видят", значит просто тебе не говорят, ибо понимают,что ты будешь недовольна, ты , возможно, будешь ругаться или ещё что. И тебе так думать "удобно", это психзащита, т.к.ты сама как минимум догадываешься, что это не так.
Я не поверю, что молодой алкаш не поглядывал, а то уже как минимум ручонки не распускал или сальные шуточки не отпускал в адрес твоей дочери. Алко убирает все внутренние ограничения и моральные принципы, если они там были, конечно.
Дочь, наверное, думает, как бы скорее отучиться и уйти их этого трэшового притона, что ты ей создала.
А сыну- хуже. Ему этот ужас с алкашом и бесхребетной матерью ещё наблюдать и наблюдать, причем в одной комнате.
Детей очень жаль твоих.
Я наблюдала стоны матери своей одноклассницы, когда ей было хорошо за пятьдесят. Вот, дочь вырастила, она носу ко мне не кажет, общается через губу, или никак, а я ей, что плохого сделала? Ну, практически, ничего, ага. Только бухала запоями и пачками таскала новых "пап". Они в бараке жили на 4 семьи, один такой " папа " чуть не изнасиловал Наташку, когда ей лет 8 было, мамка спала в пьяном угаре. Соседка спасла, тётя Фарида, за солью зашла что ли...Наташка свалила из дома в 16 лет, сначала бухала, потом торчала лет 8. Теперь посещает какую-то церковь, много лет уже. Совсем ничего не употребляет, сменила доминанту. И-то сказать, пусть лучше молится, чем колется. Но Мамо этого не помнит. Как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть. (С)
 
Чувство покинутости возникает, очень сильное, в купе с тревогой, мечусь по дому как лев в клетке. Ни сидеть, не лежать ничего не могу делать. Вот это главный страх. И еще остаться одной на всю оставшуюся жизнь. В терапии много проработано, остался только этот пласт. И продолжать не пить конечно. Очень важно для меня.
Мне кажется, что тревога частично может быть отголосками того, что ты сейчас перестала пить. Тоже ведь нужно время организму перестроиться.
Одна ты не останешься. Но попробовать побыть самой с собой одной стоит. Посмотреть на себя, отдохнуть, поделать свои любимые дела, книги почитать тут на форуме.
Со временем, да еще с учетом психотерапевтической поддержки будет все налаживаться. День за днем. И спустя месяц-два-три будет уже не так , как сейчас. Возможно будет накрывать - всех накрывает, но это проходит.
Про детей даже писать сложно, все уже написали. Направь свою энергию на них что ли. Поговори с ними, поиграй, задумайся, много нового узнаешь со временем.
 
У меня уже ощущение, что нас троллят. Это феноменальная какая-то способность игнорировать вопросы важные, и писать только мутную, без намёка на рефлексию, чушь. Выбираю думать, что автор стебётся, попросту.
А я говорила!! 🤣🤣🤣
Бисер мечим, товарищи.
 
Чувство покинутости возникает, очень сильное, в купе с тревогой, мечусь по дому как лев в клетке. Ни сидеть, не лежать ничего не могу делать. Вот это главный страх. И еще остаться одной на всю оставшуюся жизнь. В терапии много проработано, остался только этот пласт. И продолжать не пить конечно. Очень важно для меня.
Ну дальше то развей мысль ...
Остаться одна без мужика походу боишься.

Ну представь, случилось, ты без мужика. Что страшного там? Чего нету из того, что надо, и взять больше негде?
 
Ну дальше то развей мысль ...
Остаться одна без мужика походу боишься.

Ну представь, случилось, ты без мужика. Что страшного там? Чего нету из того, что надо, и взять больше негде?
Да был бы там ещё мужик... 🤦‍♀️
 
Да был бы там ещё мужик... 🤦‍♀️
Был бы там мужик, он бы с такой женщиной не сошёлся. Ужас ужасный. Так истязать своих детей. Очень жаль мне именно детей. Сама прошла похожее детство и считаю, что таких мамаш надо лишать родительских прав. И пусть дальше бегает за мужиками с бутылкой в руке. Тонкую душевную организацию свою холит и лелеет.
 
Да был бы там ещё мужик... 🤦‍♀️
Это даже не обсуждается, хрень какую то пригрела непонятную, но потенциально опасную.

Но ей же важно наличие м, настолько, что неважно, насколько он адекватен.

Детей жалко, поэтому пишу, пытаюсь чем могу... не шибко много может и могу,но а вдруг?

А автор, как дохлая устрица, отвечает с 10 раза и вяло...
 
Мне кажется, что тревога частично может быть отголосками того, что ты сейчас перестала пить. Тоже ведь нужно время организму перестроиться.
Одна ты не останешься. Но попробовать побыть самой с собой одной стоит. Посмотреть на себя, отдохнуть, поделать свои любимые дела, книги почитать тут на форуме.
Со временем, да еще с учетом психотерапевтической поддержки будет все налаживаться. День за днем. И спустя месяц-два-три будет уже не так , как сейчас. Возможно будет накрывать - всех накрывает, но это проходит.
Про детей даже писать сложно, все уже написали. Направь свою энергию на них что ли. Поговори с ними, поиграй, задумайся, много нового узнаешь со временем.
Спасибо большое. Мне становится чуть легче на таблетках, но все равно тревога, может и правда потому что не пью и это тяга такая, надеюсь дальше больше. С этим быть точно не хочу.
 
Ну дальше то развей мысль ...
Остаться одна без мужика походу боишься.

Ну представь, случилось, ты без мужика. Что страшного там? Чего нету из того, что надо, и взять больше негде?
Да страх остаться одной очень пугает, хотя понимаю что он иррациональный. Но по утрам когда не сплю с 5 утра очень плохо. Буду ориентироваться на детей. Дочка обещала помочь мне.
 
Назад
Сверху Снизу