Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Ночью пришел, попросился до утра. Мама его мне пишет, открой ему дверь. Пустила,, мороз. Утром обещал уйти, спит пьяный, злой, руками машет. С ним тоже получается страшно. Позвонила подруге если что сын ее придет.
гггг. Мой б\у тоже так пару раз пробовал приходить под вечер в мороз в первое время после расставания. Мол, холодно, пусти, траспорта нет, ума нет, ты же не каменная. Сказала "нет". Он демонстративно сидел под дверью (дом частный), на морозе. Сидел-сидел, пока я не сказала, что вызову полицию. Повозмущался, а потом исчез)

Зачем пускали?
 
гггг. Мой б\у тоже так пару раз пробовал приходить под вечер в мороз в первое время после расставания. Мол, холодно, пусти, траспорта нет, ума нет, ты же не каменная. Сказала "нет". Он демонстративно сидел под дверью (дом частный), на морозе. Сидел-сидел, пока я не сказала, что вызову полицию. Повозмущался, а потом исчез)

Зачем пускали?
Василис, а по-моему, там всё ослепительно понятно😂 Потому что хотела пустить, и где-то, даже ждала этого. Смотри, сколько внешних обстоятельств нам перечислили: мороз, мама пишет, алк под дверью, жалость, гордость собой, что я такая человечная и понимающая. Я честно перелопатила тему, и честно пыталась понять. Но нет, не выходит у Данилы-мастера цветок каменный🤦‍♀️
 
Я не пью. Счетчик верный. Пью таблетки. Завтра мне на учебу. Его выставлю в любом случае. Потому как понимаю с ним пропаду.
Ну лично я то "Пью и буду" употребила в переносном смысле...
 
Я не пью. Счетчик верный. Пью таблетки. Завтра мне на учебу. Его выставлю в любом случае. Потому как понимаю с ним пропаду.
Так он опять придет. У тебя же проходной двор.
 
Лика, у меня к тебе вопрос: неужели тебе своего 9ти-летнего сына, который спит в комнате с вами, ни капли не было жалко? Ты случаешь какую-то левую тетку и жалеешь ее сыночку, а своего сына почему не жалеешь???
:facepalm:
 
Я не пью. Счетчик верный. Пью таблетки. Завтра мне на учебу. Его выставлю в любом случае. Потому как понимаю с ним пропаду.
Лика, зачем ты его бухого ночью пустила? Как это коррелирует с "выставлю в любом случае"? Это как отрубать по частям хвост. Я искренне хочу понять, тебе удовольствие что ли доставляет эта хрень? Я сама та ещё Соза, но тут я фигею просто. Милосердие в моё сердце точно не постучало бы, потому что тут тебя настолько очевидно пользуют, а ты как послушная теля ведешься, что я выбираю думать, что тебе не 43, а 3. Вдумайся, ЧТО ты написала? Мамо СКОМАНДОВАЛА: открой ему дверь! Ты пошла и открыла🤦‍♀️ Мать моя ты в тапках. 🤦‍♀️ Ну карту, подробным маршрутом "Как пройти н@@уй" в 43 года можно набросать уже по памяти, чтобы Мамо и сыночка не сбились с пути.
 
Лика, у меня к тебе вопрос: неужели тебе своего 9ти-летнего сына, который спит в комнате с вами, ни капли не было жалко? Ты случаешь какую-то левую тетку и жалеешь ее сыночку, а своего сына почему не жалеешь???
:facepalm:
На каждой странице Лика пишет про свою тревогу, волнение, страхи. Но ни одного сообщения,что чувствуют дети,как они относятся к ситуации. Лика, почему?
 
На каждой странице Лика пишет про свою тревогу, волнение, страхи. Но ни одного сообщения,что чувствуют дети,как они относятся к ситуации. Лика, почему?
Да, я тоже это давно заметила.
Мы много вопросов задавали ей про ее детей, их чувства и отношение к этому пиз..цу.
Но Лика ничего не слышит и ни на какие вопросы про чувства и переживания детей не отвечает.
Только у неё одной, королевишны, тревоги и страхи.
А на тревоги и страхи ее детей ей просто поср.ть.
 
Детей люблю, они в принципе не видят его пьянство. Университет, школа... но конечно именно они помогают мне понять в голове что его надо выгонять.
 
они в принципе не видят его пьянство.
Ну как может не видеть 9ти-летний парень или 18летняя девушка, что в квартире бухой и агрессивный мужик???
Может, тебе так удобно и выгодно думать, что они не видят?
Все они видят и понимают, даже если ничего тебе не говорят.
 
Да, я тоже это давно заметила.
Мы много вопросов задавали ей про ее детей, их чувства и отношение к этому пиз..цу.
Но Лика ничего не слышит и ни на какие вопросы про чувства и переживания детей не отвечает.
Только у неё одной, королевишны, тревоги и страхи.
А на тревоги и страхи ее детей ей просто поср.ть.
Я, честно говоря, думаю, что Лике эта "красота" нравится. Она чувствует себя востребованной. У меня была приятельница с молодым любовником, там разница в возрасте была поменьше, лет 11, а поскольку родила она в 18 лет, с её дочерью у маминой любови разница была прямо как у мужа с женой лет 7. Сначала наша Таня впала в детство и рассказывала всем, что выбрал он её, потому что она выглядит моложе его ровесниц (тоже из серии "паспорт спрашивают, когда я иду за водкой"), а потом начала ревновать его к собственной дочери. Жрала девчонку поедом до такой степени, что она сняла комнату и уехала. Что имеем: любовник свалил, с дочерью отношения испорчены напрочь, бутылка - наш хороший друг семьи. Пока по выходным. Здесь история относительно приличная, но лишь в том, что любовник её не дебил испитой, и на дочь не пробовал залезть, простите мне мой французский. Но вот то, что пишет Лика о своём альфа-самце, заставляет меня сомневаться в благополучном исходе. Если он, мало того, что алкоголик, так ещё и агрессивный, как узнать, что там в башке? Я сама мама дочери, она самое ценное, что в жизни моей есть. А в теме этой ни слова о том, как дети к этому трешу относятся.?
 
Я, честно говоря, думаю, что Лике эта "красота" нравится. Она чувствует себя востребованной.
Согласна!
ИМХО, ее главный страх и тревога в том, что где она ещё найдёт такое счастье (безработный, нищий агрессивный алк, с чокнутой мамашей)))))
Потому что с ним она себя чувствует молодухой, а без него будет чувствовать себя старухой.
 
Детей люблю, они в принципе не видят его пьянство. Университет, школа... но конечно именно они помогают мне понять в голове что его надо выгонять.
Если именно они помогают понять, что его надо выгонять, значит они своё недовольство тебе, как минимум, озвучивают. Но проще продолжать танцы по граблям, да. А ещё, Лика, у меня вопрос: вот ты пишешь, что у тебя куча дипломов о высшем образовании. Сам по себе диплом никому не добавил житейской мудрости и хитрости, но это, чёрт подери, определённый уровень интеллекта. О чём вы с ним разговариваете если он то бухой, а когда не бухой - молчаливый и злой? У вас обмен информацией каким образом происходит? Как у дельфинов?
 
А в теме этой ни слова о том, как дети к этому трешу относятся.?
У Лики на это нет времени.
Надо свои тревоги и страхи мусолить, холить и лелеять и слушать сказки алка про то, как он бросит пить и найдёт работу и выполнять требования его мамаши.
 
У Лики на это нет времени.
Надо свои тревоги и страхи мусолить, холить и лелеять и слушать сказки алка про то, как он бросит пить и найдёт работу и выполнять требования его мамаши.
Знаешь, я вот вторую неделю веду сама с собой беседу. Пришла, наконец, к выводу, что сама себе врала много. Да так убедительно, что сама в это и поверила. На фоне запойного алкаша, я просто ангел, и святая, почти непьющая, женщина. Лика выбирает думать, что она востребованная женщина у мужчин возрастом до 30 лет. Пока сама себе честно не сознаётся, что это бред, что мужичок этот невостребован у приличных ровесниц, что мама его вздохнула свободней, переложив своего бухающего дитятю на другую "маму", толку не будет. Мамо там, кмк, - главный бенефициар. 😂
 
Детей люблю, они в принципе не видят его пьянство. Университет, школа... но конечно именно они помогают мне понять в голове что его надо выгонять.
Привет, Лика.

Это великое заблуждение почти поголовно всех алкоголиков, что дети ничего не видят, как будто слепые, и не понимают, как будто тупые.

Из соседней темы принесла тебе почитать заключение психолога, точно характеризующего, алкоголика в употреблении.

Сообщение в теме 'Ушла сама,но на душе плохо,как жить подскажите.Всем добрый вечер,расскажу вам историю длинною в20 лет'
Ушла сама,но на душе плохо,как жить подскажите.Всем добрый вечер,расскажу вам историю длинною в20 лет

Тебе нужно изгонять этого алка, как можно дальше и не пускать больше в дом. Отделиться от него эмоционально. И запретить себе даже думать о нём.

Со временем станет легче. Дети и твоё эмоциональное состояние тоже очень чувствует. Ужасный эмоциональный фон в такой семье, просто висит в воздухе.

И с собой конечно разбираться почему ты в него вцепилась. У тебя родители алкоголики?
 
Я сама мама дочери, она самое ценное, что в жизни моей есть. А в теме этой ни слова о том, как дети к этому трешу относятся.?
Девятилетка скорее всего ещё не понимает, насколько алк деструктивен, и не знает, что мама может его выгнать. Дети вот этими категориями не мыслят ещё: чьё жильё, кто в нашей семье гавно, как и куда его выгнать. Я в 9 лет по крайней мере не понимала. Не было у меня к маме запроса "убери алка", был скорее "дай на барби и мороженку и не ругайся за всё подряд".
Так что у младшего скорее всего отношения никакого к ситуации нет, только травма.

А вот старшая наверняка всё понимает и своё мнение имеет. Но ТС видимо отмахнулась и даже не заметила это мнение.
Я в 18 лет уже сама агрессивных отсеивала, даже не надо было непосредственных проявлений. Подружка например хахаля водила, мне он не нравился, я всё говорила: не води его, он псих какой то. Она не верила, ведь он ничего в тот момент не делал, я просто боялась его казалось бы на ровном месте. Уходила сразу при его появлении, такое чувство опасности было. Разбежались они, а через пару лет он в сводке новостей, совершил убийство.
Поэтому могу предположить, что наличие агрессивного алка в доме дочь прекрасно видит, даже когда не наблюдает непосредственных выходок его. И влияет это на неё очень сильно. Она не может как от случайного психа в автобусе встать и выйти. Плюс опасность изнасилования постоянная, а это совсем уже за гранью нормальной жизни. Как в тайге ночевать, в любой момент могут наброситься из за кустов.
 
Девятилетка скорее всего ещё не понимает, насколько алк деструктивен, и не знает, что мама может его выгнать.
Так как сын и алк спят в одной комнате, уверена, что сын все видит и понимает, а ещё пол-ночи лежит, боится.
Я не думаю, что пьяный и агрессивный алк тихо заходит в спальню и сразу засыпает. Наверняка ему нужно или поагрессировать или секса перед тем, как отрубиться. Сын не можешь этого не видеть и не чувствовать, находясь в одной спальне.
 
Назад
Сверху Снизу