Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Пока могу только читать и перечитывать. Все понимаю. Выгнать не могу. Сейчас трезвый. Но от этого не легче. Тревожность жуткая не могу даже думать не о чем. Пью таблетки.
Тебе глаза открыли на возможный исход твоей безрассудности. Таблетками не поможешь,случится все что должно случиться.
 
Пока могу только читать и перечитывать. Все понимаю. Выгнать не могу. Сейчас трезвый. Но от этого не легче. Тревожность жуткая не могу даже думать не о чем. Пью таблетки.
Наша песня хороша, начинай сначала. Что-то мне уже совсем не хорошо от этой темы. В целях своего психического здоровья, всего хорошего. :BYE:
 
Любопытно, а тревожность увеличится или уменьшится, если что- то с детьми случится?
Женщина, я тоже имею ребенка и живу в квартире сама. Папа мой не приезжает, мама далеко. Типа парень есть, видимся без детей. Может помочь по быту - пришел, починил, ушел.
После развода пришлось повзрослеть. Вот список проблем, которые я пережила - сломался котел, починка 5 тысяч, сломалась стиралка, перегорела проводка, заменили, упал карниз, треснул умывальник, сломался бачок в унитазе, перешили уголок на кухне, заказала диван ребенку.... это за один год. и по мелочи перестановки всякие и еще проблем. Сама нашла работу и работаю. Сама сьездила на море первый раз в жизни. Сама научилась работать с страхом спать самой ( а это было оч непривычно). Сама научилась решать эти проблемы. Я к чему. Все можно решить, если успокоится и подумать. Деньги зарабатываются, телефоны нужных мастеров находятся. Тревогу можно и нужно контролировать.
Так что хорош лепить гнилые отмазки, ноги в руки взяла и пошла что- то делать!
Пол форума тут сидит, следит за твоими ответами и волнуется за твоих детей! Мозги тебе пытаются вправить потому, что надеятся чем то помочь двум заложникам ситуации - твоим детям - в которую их насильно поставила мать.
Але, проснитесь! Есть там кто- то по ту сторону экрана?
 
Сама научилась работать с страхом спать самой ( а это было оч непривычно).
А ты чего боялась? И как справилась? Поделись пожалуйста.

Для меня это проблема. Я могу спокойно спать,когда дома не одна, есть другие люди. Хотя бы кот. Но это не вариант.
Боюсь образов из головы, не реальных сииуаций,типа воры...
возникают образы спонтанно, на ровном месте. Может из сна что то прилететь
 
А ты чего боялась? И как справилась? Поделись пожалуйста.

Для меня это проблема. Я могу спокойно спать,когда дома не одна, есть другие люди. Хотя бы кот. Но это не вариант.
Боюсь образов из головы, не реальных сииуаций,типа воры...
возникают образы спонтанно, на ровном месте. Может из сна что то прилететь
Вот один в один, как ты описала. Была внутренняя тревога, беспричинный страх. Боялась призраков. Боялось чего-то потустороннего. И тоже было страшно, что сама дома. И маленький ребенок в соседней комнате. Кошка немного помогала, но не сильно. Имхо, это был невроз плюс стрессовый период в жизни. К этому бонусом шла жесткая бессоница. Залипала в телефоне по полночи. Как справилась, рассказываю. :
- жестко ограничила крепость кофе. Начала варить из полчайной ложки.
- добавила ромашково мятный чай ( таблеток боюсь)
- читала отче наш про себя много раз
- когда совсем накрывало, звонила маме или папе. И рассказывала о своем страхе.
- иногда оставляла лампу ночник на ночь
- прям насильно думала хорошее, логически разбирала свою тревогу. Сама с собой разговаривала.
Честно, если убрать нервное перевозбуждение, то большая часть паники уйдет.
Удачи!)
 
А ты чего боялась? И как справилась? Поделись пожалуйста.

Для меня это проблема. Я могу спокойно спать,когда дома не одна, есть другие люди. Хотя бы кот. Но это не вариант.
Боюсь образов из головы, не реальных сииуаций,типа воры...
возникают образы спонтанно, на ровном месте. Может из сна что то прилететь
Я тебя понимаю. Ты не одна, вот точно такое же. Пугает одиночество.
 
Я в опофигении с ТС, мне 42 года, почти ровесницы. С мужем - запойным алкоголиком, разъехались по разным квартирам 3 года назад, дочери 15 лет. Разъехались, потому что ужасно жить с неделями, без просыху, бухающим отцом семейства. Дочь любит отца, с оттенком пренебрежения уже, но любит, он платит ей взаимностью и никогда слова грубого не сказал ребёнку. Это в сухие периоды. Я к чему всё это, я свалила от алкаша из нашей квартиры, чтобы не жить так как мы жили, а тут тётя тащит бухающего щенка на 17 лет её моложе к СЕБЕ в дом. В дом, где двое детей. Вы в уме ли? Вам форумчане много, что написали. А я ещё добавлю, что как же стрёмно выглядит, когда свои косяки пытаются оправдать внешними обстоятельствами: нищщщасным детством, недолюбленностью, ранимой душевной организацией. Нет бы честно себе сказать: в глубине души мне нравится думать, что я качественная бабец, ни разу не анфакбл, и ё##рь мой - молодой конь-огонь, любит меня очень, под дверью плачет, в вотсапе пишет...Роковуху хорош из себя корчить и ранимую, нежную маргаритку на горном склоне тоже. Это - противоположные понятия. Вам не стыдно перед детьми, нет?
PS: про то, о чем можно разговаривать с 26-летним гопником с раёна взрослой и образованной даме, вообще, непонятно. Не сексом же единым и бухлом, не?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот один в один, как ты описала. Была внутренняя тревога, беспричинный страх. Боялась призраков. Боялось чего-то потустороннего. И тоже было страшно, что сама дома. И маленький ребенок в соседней комнате. Кошка немного помогала, но не сильно. Имхо, это был невроз плюс стрессовый период в жизни. К этому бонусом шла жесткая бессоница. Залипала в телефоне по полночи. Как справилась, рассказываю. :
- жестко ограничила крепость кофе. Начала варить из полчайной ложки.
- добавила ромашково мятный чай ( таблеток боюсь)
- читала отче наш про себя много раз
- когда совсем накрывало, звонила маме или папе. И рассказывала о своем страхе.
- иногда оставляла лампу ночник на ночь
- прям насильно думала хорошее, логически разбирала свою тревогу. Сама с собой разговаривала.
Честно, если убрать нервное перевозбуждение, то большая часть паники уйдет.
Удачи!)
Спасибо)

Я тоже так пыталась. Иногда отпускало. Но вот прям эти ночи,когда волосы дыбом,в углу кровати сидишь с дисташкой до утра и переключаешь на рекламы... прям почетный зритель реклам.

Я искала инфу, но тож ничего другого , кроме как ты написала, не нашла. В основном все идет про детей.а про взрослых как то нету.

И да, от этого страшно остаться одной. Ведь есть эти чудные ночи. Именно когда спать ложишься. Все эти лайфхаки по выключению света,когда ты уже с ногами на кровати лицом к двери.. а тебе уже за 40...ну такое себе.

Ну буду дальше также пытаться. Хоть не одна такая, и у кого то получилось. У тебя вот. Вселяет надежду.
 
Спасибо)

Я тоже так пыталась. Иногда отпускало. Но вот прям эти ночи,когда волосы дыбом,в углу кровати сидишь с дисташкой до утра и переключаешь на рекламы... прям почетный зритель реклам.

Я искала инфу, но тож ничего другого , кроме как ты написала, не нашла. В основном все идет про детей.а про взрослых как то нету.

И да, от этого страшно остаться одной. Ведь есть эти чудные ночи. Именно когда спать ложишься. Все эти лайфхаки по выключению света,когда ты уже с ногами на кровати лицом к двери.. а тебе уже за 40...ну такое себе.

Ну буду дальше также пытаться. Хоть не одна такая, и у кого то получилось. У тебя вот. Вселяет надежду.
Ну прямо 40 это конец света? Читаю и удивляюсь. Вопрос как дойти и с какими результатами к этим 40! Я удивляюсь, но к 40 стали больше обращать внимание. В 41 я в очередной раз вышла замуж , не устроило и сейчас новые отношения. Ну не надо себе в голове этот рубеж ставить. Сами себя в тупик загоняем и потом окружающие это считывают. Вот и получаются такие истории , не могу спать одна , а выхода нет уже 40(( следить за собой и нравиться самой себе.
 
Ну прямо 40 это конец света? Читаю и удивляюсь. Вопрос как дойти и с какими результатами к этим 40! Я удивляюсь, но к 40 стали больше обращать внимание. В 41 я в очередной раз вышла замуж , не устроило и сейчас новые отношения. Ну не надо себе в голове этот рубеж ставить. Сами себя в тупик загоняем и потом окружающие это считывают. Вот и получаются такие истории , не могу спать одна , а выхода нет уже 40(( следить за собой и нравиться самой себе.
При чем здесь отношения, страх остаться без м???
Вообще не о том переживания... не об отношениях, а о том, что такие страхи неведомых бабаек с мурашками по коже не прошли с детским возрастом.
И очень мешают жить.
 
При чем здесь отношения, страх остаться без м???
Вообще не о том переживания... не об отношениях, а о том, что такие страхи неведомых бабаек с мурашками по коже не прошли с детским возрастом.
И очень мешают жить.
Куда нам деваться, ради себя любимых надо пробовать. Все у тебя получится. Если такой неадекват как я, еще жив, то ты точно справишься.
 
ТС, судя по твоим постам (если этот треш является правдой), у тебя депендентное зависимое нарушение личности, это серьезный психиатрический диагноз. Такие люди травматизированны в детстве и ощущают себя беспомощными и нежизнеспособными без партнера, родителей или других людей, к которым можно "прилепиться". Налицо подчинение твоих собственных потребностей потребностям другого, неадекватное потакание желаниям алка, неспособность предъявлять даже минимальные требования в своем собственном доме, страх быть покинутой, чувство беспомощности в одиночестве.
Спрашивается чего ты боишься? А может ты боишься остаться предоставленной самой себе и разбираться со своим собственным алкоголизмом, инфантилизмом и детскими травмами? Это намного тяжелее, чем тыркаться с алком. ТС, не будь трусом.
 
Выгнала, в очередной раз. Делаю с ребенком уроки накрывает.. страх и тревога. Терплю. Надеюсь смогу пережить и успокоиться.
 
Выгнала, в очередной раз. Делаю с ребенком уроки накрывает.. страх и тревога. Терплю. Надеюсь смогу пережить и успокоиться.
Молодец!
Чего боишься? Я так и не поняла.
 
Мой ПТ-психиатр, назначил таблетки, чрезмерную тревогу убрать. Сегодня звонила ему, сказал, пока дома ситуация не изменится, тревога будет плохо уходить и смысла в увеличении дозы нет.
 
Назад
Сверху Снизу