Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Да ваще охренеть. Сына выставляют из своего жилья ради Его Величества Алкаша. Не алкаша выставляют пить прочь, а сына гонят вон. Прямо зла на ТС не хватает. Должны же быть какие-то нормы общежития - уважать людей, которые живут с тобой, и не таскать в дом всякую шваль. А доче можно привести домой на жительство пару пьяных амбалов? Мало ли, вдруг она тоже созависима и не может быть одна. Я бы на месте дочки каждый раз вызывала бы полицию, чтобы алка выкинули вон из дома. Должна же быть какая-то управа на таких мамаш.
Это как раз характерно для махросозости...
 
У него есть квартира но ее бабушка сдает отдает ему его часть. У меня 2 комнаты. В одной дочка, в другой я с сыном и алком.
Сначала подумал что так не бывает, это какая придуманная фигня. Но вспомнил бабушку и её выкрутасы. Как моя мама выжила и дожила до старости вместе с отцом вместе, это тайна. Проблемы детства, аукаются до сих пор. Детства не было у неё, она не понимала как быть матерью когда воспитывали меня, с внуками тоже беда. Причём она искренне хочет стать другой, но не может. Маленький ребёнок в ней жаждет любви и родительской ласки, а не это вот всё.
Да и моя мама жива и относительно здорова, остальные её братья и сестры уже нет. Проблемы были у всех. А бабушка, зато всегда жила с разными мужиками, что бы не быть одна, практически не пила и всегда работала. А все эти отчимы пили и сидели на шее, травмируя детей.
Зачем так жить, @Лика1978 ?
 
Сначала подумал что так не бывает, это какая придуманная фигня. Но вспомнил бабушку и её выкрутасы. Как моя мама выжила и дожила до старости вместе с отцом вместе, это тайна. Проблемы детства, аукаются до сих пор. Детства не было у неё, она не понимала как быть матерью когда воспитывали меня, с внуками тоже беда. Причём она искренне хочет стать другой, но не может. Маленький ребёнок в ней жаждет любви и родительской ласки, а не это вот всё.
Да и моя мама жива и относительно здорова, остальные её братья и сестры уже нет. Проблемы были у всех. А бабушка, зато всегда жила с разными мужиками, что бы не быть одна, практически не пила и всегда работала. А все эти отчимы пили и сидели на шее, травмируя детей.
Зачем так жить, @Лика1978 ?
У меня мать как твоя бабушка. Седьмой десяток, а в квартире регулярно обновляются всякие уже деды сомнительного качества. "Женщине нужен мужчина", "соломенный муж лучше,чем золотые дети" и т.п. рефреном по жизни от нее. Дети для такого типа женщин это побочный продукт совместного проживания с мужчиной,не более.
 
У меня мать как твоя бабушка. Седьмой десяток, а в квартире регулярно обновляются всякие уже деды сомнительного качества. "Женщине нужен мужчина", "соломенный муж лучше,чем золотые дети" и т.п. рефреном по жизни от нее. Дети для такого типа женщин это побочный продукт совместного проживания с мужчиной,не более.
Бабушка уже покинула этот мир, но эхо её дел будет долго напоминать о ней. А она просто не хотела быть одна, при 4 детях. Не была одна, а у детей не было детства, юности. Как только появилась возможность, рванули из "гнезда".
 
У меня нарушена видимо функция контроля . Мне алка проще контролировать, чем детей. Жесть. Чем больше думаю, тем хуже становится.
 
Жизнь с алкоголиком.
Всем добрый день. Есть тема в алкогольном разделе. Понииаю что надо сюда. Здесь несколько моих тем, 7 лет трезвости. Влюбилась в алкоголика, изменила мужу. Сейчас с ним. У меня двое детей 9 и 18 лет. Жизнь как в аду. Понимаю что надо заканчивать. Но такая жуткая созавистмость что нет сил бросить. Умом все понимаю, а внутри как огонь горит. Выгоняла несколько раз, потом принимаю обратно. Кажется невыностмо без него. Поддержите кто сможет, тапками сильно не закидывайте, а то состояние хоть в петлю лезь.
как нам алкоголикам повезло, что на свете есть дуры, которые нас любят ))).... Тут надо сесть разобраться, записать на листочке плюсы и минусы и принять решение и следовать ему.... У меня на все рецепт один ))) .... Хорошо с алкоголиком - живи с ним, плохо с алкоголиком - выгоняй его..... что перевешивает, туда и иди.... Как бы все просто, нужно лишь структурировать четко, для этого и пишем на бумаге в виде таблицы
 
У меня нарушена видимо функция контроля . Мне алка проще контролировать, чем детей. Жесть. Чем больше думаю, тем хуже становится.
Почитала твои темы и считаю, проблема в том, что ты не мыслишь свою жизнь без мужика рядом. Все остальное для тебя на 10 месте, и дети и ты сама.

А поскольку это нездорово, не уметь жить самой по себе, то и мужики находятся тоже сплошь больные и проблемные. Здоровым такие отношения не интересны.
 
как нам алкоголикам повезло, что на свете есть дуры, которые нас любят ))).... Тут надо сесть разобраться, записать на листочке плюсы и минусы и принять решение и следовать ему.... У меня на все рецепт один ))) .... Хорошо с алкоголиком - живи с ним, плохо с алкоголиком - выгоняй его..... что перевешивает, туда и иди.... Как бы все просто, нужно лишь структурировать четко, для этого и пишем на бумаге в виде таблицы
Во первых, она олкашка, во - вторых, пить надо меньше, раз олкашка, в третьих- кака така любовь? Это нервное, а не любовь:)
 
Во первых, она олкашка, во - вторых, пить надо меньше, раз олкашка, в третьих- кака така любовь? Это нервное, а не любовь:)
Ну, эт понятно... но она еще и созависимая наверняка.... А любофь штука такая, четких границ и определений не имеющая.... и в принципе зачастую это нервное, а не любовь в чистом виде, если ее идеализировать )))
 
У меня нарушена видимо функция контроля . Мне алка проще контролировать, чем детей. Жесть. Чем больше думаю, тем хуже становится.
Контролировать надо только одного человека - себя.
Каждый раз когда тебе страшно, вот сядь и начни думать: мне страшно одной. А что вокруг происходит? Вот птички поют, небо, солнце на месте. Дети рядом и здоровы. Почему такие мысли?
Тебе бы сходить на семейную расстановку. Сто пудов окажется, что в младенчестве в больничке лежала или мама забыла из сада забрать. И этот страх тебе жизни так и не даёт.
 
Контролировать надо только одного человека - себя.
Каждый раз когда тебе страшно, вот сядь и начни думать: мне страшно одной. А что вокруг происходит? Вот птички поют, небо, солнце на месте. Дети рядом и здоровы. Почему такие мысли?
Тебе бы сходить на семейную расстановку. Сто пудов окажется, что в младенчестве в больничке лежала или мама забыла из сада забрать. И этот страх тебе жизни так и не даёт.
У меня помимо истории с отцом в детстве еще был треш. Мама оставляла меня с больным братом бабушки, у него было психическое расстройство. Он долго лечился в психушке, а иногда его брали домой. И мы спали в одной комнате и ночью он пытался зарезать меня ножом и что-то еще, не помню. Мне было 4-5 лет. Поэтому у меня видимо такая странная структура личности. Я привыкла к полному трешу в жизни и не могу его адекватно отслеживать и заботиться о себе. В жизни с алком пытаюсь искать хорошее. Но при этом рационально, умом, понимаю, ничего хорошего не будет.
 
У меня нарушена видимо функция контроля . Мне алка проще контролировать, чем детей. Жесть. Чем больше думаю, тем хуже становится.
Лика, твоя позиция " не могу то, не могу это, у меня нарушения здесь и здесь" - она просто удобна для тебя. Дети - мощный стимул выйти из нее. Мощнее не бывает
 
Скорее даже иногда говорят, вот дети, проблемы вот и пью.
Это да. Но если и бросают, то не потому что так детям будет лучше, а потому, что я не хочу быть чмошным родителем.
 
У меня помимо истории с отцом в детстве еще был треш. Мама оставляла меня с больным братом бабушки, у него было психическое расстройство. Он долго лечился в психушке, а иногда его брали домой. И мы спали в одной комнате и ночью он пытался зарезать меня ножом и что-то еще, не помню. Мне было 4-5 лет. Поэтому у меня видимо такая странная структура личности. Я привыкла к полному трешу в жизни и не могу его адекватно отслеживать и заботиться о себе. В жизни с алком пытаюсь искать хорошее. Но при этом рационально, умом, понимаю, ничего хорошего не будет.
У тебя шрамы остались? Откуда такая уверенность, что это не фантазия на тему разговоров взрослых?
 
У меня помимо истории с отцом в детстве еще был треш. Мама оставляла меня с больным братом бабушки, у него было психическое расстройство. Он долго лечился в психушке, а иногда его брали домой. И мы спали в одной комнате и ночью он пытался зарезать меня ножом и что-то еще, не помню. Мне было 4-5 лет. Поэтому у меня видимо такая странная структура личности. Я привыкла к полному трешу в жизни и не могу его адекватно отслеживать и заботиться о себе. В жизни с алком пытаюсь искать хорошее. Но при этом рационально, умом, понимаю, ничего хорошего не будет.
Ну вот с этим и работай с психологом.
Ты пойми что сейчас ровно такую же модель устроила своим детям. Сын и алкоголик в одной комнате, в любой момент также возьмёт нож и привет.
 
У меня помимо истории с отцом в детстве еще был треш. Мама оставляла меня с больным братом бабушки, у него было психическое расстройство. Он долго лечился в психушке, а иногда его брали домой. И мы спали в одной комнате и ночью он пытался зарезать меня ножом и что-то еще, не помню. Мне было 4-5 лет. Поэтому у меня видимо такая странная структура личности. Я привыкла к полному трешу в жизни и не могу его адекватно отслеживать и заботиться о себе. В жизни с алком пытаюсь искать хорошее. Но при этом рационально, умом, понимаю, ничего хорошего не будет.
Не ищи себе оправдания. Твои дети в треше живут. Читала тему и молчала я, но не могу смолчать. Я тоже из офигительного детского треша. И сейчас по другому отношусь к этому всему. А тоже совсем недавно жертву из себя делала. Твой выбор, как к этому относиться.
Детей пожалей, их души так же плачут, как и твоя в детстве. У них есть только ты, стань же им мамой, опорой.
Сыну 9 лет, он совсем маленький и осталось не так много времени для его счастливого детства!
 
Скажи, а что будет, если алк уйдет. Вот как будет? Что случится?
Напиши плохое и хорошее.
Самое хорошее, думаю это ты и дети будут целы.
А самое плохое.. ну не умрешь же ты от безумной любви в 40 с лишним лет.
Зато будет время заняться собой, не пить, здоровье и красоту поправить.
А живя в алкотрэше ты никогда с места не сдвинешься.. Если только алк не будет за тобою с ножом гоняться.. Но и к этому тебе не привыкать..
 
Назад
Сверху Снизу