Жизнь без алкоголя

Так и есть. Спесь ушла, понимание и осознание проблемы у Crazy_me потому что появилось, кмк.
Значит не показалось.
Случай, когда срыв пошел на пользу.
Дай Бог, что теперь у Crazy_me всё получилось.

Crazy_me, извини, что о тебе в третьем лице.
 
Привет!
У себя принцип - каждое событие - новая тема? Зачем ты их плодишь?
Ты на форуме уже полгода, принципиально ничего не читала?
Напротив, читала и много, где-то читала и узнавала себя. С пометкой "ВАЖНО". Но как применить к себе эти советы. Умом все понимаю. Мне нельзя КУ! Внушаю себе, что я же не употребляю наркотики (никогда) они мне не нужны и о них не думаю, как также относиться к алкоголю?
 
Привет!
Что читала на форуме уже? Если еще ничего, то начни темы из раздела важно.
Что непонятно будет - спрашивай.
Привет Капучина! У тебя хороший срок! Молодец! Так держать! Поменялась ли у тебя мышление, как ты себя убедила? Был ли у тебя мотив? Расскажи............
 
Внушаю себе, что я же не употребляю наркотики (никогда) они мне не нужны и о них не думаю, как также относиться к алкоголю?
С алкоголем так не получится. Ты его не то, что пробовала, он тебе нравится.
Для начала просто не пить, держаться хоть на зубах, хоть на волосьях, главное держаться.
Ловить сигналы благодарности от организма, взращивать их. И каждый день твердить, что алкоголь тебе не нужен, вот не нужен и всё. Тебе лучше без него.
Не думай постоянно о срыве, не культивируй воспоминания об алкоголе. Учись жить параллельно.
Чтобы не случилось - сегодня ты не пьешь. Сложно, но возможно.
Старт у тебя уже положен.
 
С алкоголем так не получится. Ты его не то, что пробовала, он тебе нравится.
Для начала просто не пить, держаться хоть на зубах, хоть на волосьях, главное держаться.
Ловить сигналы благодарности от организма, взращивать их. И каждый день твердить, что алкоголь тебе не нужен, вот не нужен и всё. Тебе лучше без него.
Не думай постоянно о срыве, не культивируй воспоминания об алкоголе. Учись жить параллельно.
Чтобы не случилось - сегодня ты не пьешь. Сложно, но возможно.
Старт у тебя уже положен.
Спасибо за поддержку! То есть всю жизнь на зубах и т.д. меня напрягает слово держаться! Получается держаться и чего-то бояться! А боязнь эта страх ! Вот кажется, так легко не пей и все, тебе же в рот никто силком не заливает ! Все зависит от самой себя! Можно ли найти замену алкоголю? Может хобби? Чем вы заменили эту страшную болезнь?
 
Спасибо за поддержку! То есть всю жизнь на зубах и т.д. меня напрягает слово держаться! Получается держаться и чего-то бояться! А боязнь эта страх ! Вот кажется, так легко не пей и все, тебе же в рот никто силком не заливает ! Все зависит от самой себя! Можно ли найти замену алкоголю? Может хобби? Чем вы заменили эту страшную болезнь?
Да ничем не заменишь, хотя, пытаться надо все равно. Со временем дофаминовый дисбаланс будет выравниваться, ускорить процесс помогает все, что доставляет радость, спорт в том числе. Но по эффективности в единицу времени с этанолом им не сравниться. Поэтому чуда подмены не произойдет, но это надо знать, а то будет офигенный повод нажраться после "прозрения" что ничего не работает 😄
 
Чем вы заменили эту страшную болезнь?
Я, например, стараюсь заменить жизнью, которую уже забыла. Приходится заново учиться жить. Получается с переменным успехом. Но даже самые худшие моменты этой жизни без алкашки все равно лучше, чем с ней.
Нифига это конечно не прикольно - заново учиться жить, но выбор то невелик - либо учиться жить либо скатиться в нежизнь.
 
Привет, мои поздравления. Как захочешь выпить или появится навязчивая мысль, просто пиши сюда и всегда найдутся кто поддержат. Так же конечно для тебя будет полезна тема " Дреки" и "Ирокеза".
 
Спасибо за поддержку! То есть всю жизнь на зубах и т.д. меня напрягает слово держаться! Получается держаться и чего-то бояться! А боязнь эта страх ! Вот кажется, так легко не пей и все, тебе же в рот никто силком не заливает ! Все зависит от самой себя! Можно ли найти замену алкоголю? Может хобби? Чем вы заменили эту страшную болезнь?
Почему всю жизнь держаться и бояться?
Алкоголизм это болезнь, которую можно перевести в состояние ремиссии. Не легко и не быстро, но можно и на форуме полно примеров.
Ты запойная с месячной цикличностью? У тебя уже месяц есть, вот сейчас тебе и надо будет держаться на зубах. Сейчас, но не всегда. Со временем будет легче.
Вывести свою болезнь из ремиссии можешь только ты. Вот здесь и включается правило не пить первой рюмки.
Я Еушник, то что ты испытываешь сейчас, я испытывал с первого дня в течении первых трех месяцев. Сейчас не держусь, бывают накаты желания выпить, но они слабые и преодолеть их усилий не требуется.
Я алкоголик и не пью первую рюмку.
 
Почему всю жизнь держаться и бояться?
Алкоголизм это болезнь, которую можно перевести в состояние ремиссии. Не легко и не быстро, но можно и на форуме полно примеров.
Ты запойная с месячной цикличностью? У тебя уже месяц есть, вот сейчас тебе и надо будет держаться на зубах. Сейчас, но не всегда. Со временем будет легче.
Вывести свою болезнь из ремиссии можешь только ты. Вот здесь и включается правило не пить первой рюмки.
Я Еушник, то что ты испытываешь сейчас, я испытывал с первого дня в течении первых трех месяцев. Сейчас не держусь, бывают накаты желания выпить, но они слабые и преодолеть их усилий не требуется.
Я алкоголик и не пью первую рюмку.

Да, я запойная. Держалась месяц - потом думала, а я только одну и все. НО - Не получалось и в запой на неделю-две! Потом отходняк - неделю и больше! Самый большой срок у меня был - 3 месяца. Я думала, что все - могу выпить немного (для настроения) и дальше не пить! Не получалось! Читала метод Ирокеза - пытаюсь применять. Не пью сегодня - КЛАСС!
 
Ради детей (хотя говорят ради кого-то бессмысленно) надо ради себя. Представляю будущее и страшно....?
А чем плоха мотивация бросить пить ради детей???Перед ними все равно ответственность должна быть.Мы с сестрой все детство переживали,где у нас мама и что с ней,а она в загулы часто уходила,могла и неделю дома не появляться. А если дома с отцом пили-то это скандалы...((В итоге сестра вышла замуж за алкоголика,живет с ним(ну и сама она пьет),да и у меня в жизни непросто все складывается.Тут много пишут про хобби,про "занять себя".У вас есть дети,займитесь ими.
 
КАК СКАЗАТЬ ТВЕРДОЕ - НЕТ! И обратного хода нет. Как мозг изменить? Как живут люди которые завязали сами, и не употребляют 1,2 года?
ну в основном они просто завязали, без особых изысков. А твердое нет надо так и сказать, просто твердо) Помни к чему приводит тебя бухло, мне кажется надо честно на это смотреть, без преуменьшения и без преувеличения последствий.
 
[quote name='WimS' date='5.5.2016, 16:30' post='1256715222']
С забором тебя!

Спасибо, как хорошо что есть такой форум, хоть я могу высказаться на эту тему! Дома с мужем на эту тему не могу говорить, он сам выпивает, но он говорит хочу пью хочу нет! А что творится у меня внутри никто не знает и не замечает! Вот и справляюсь одна. Точнее с вами.!
 
Привет, мои поздравления. Как захочешь выпить или появится навязчивая мысль, просто пиши сюда и всегда найдутся кто поддержат. Так же конечно для тебя будет полезна тема " Дреки" и "Ирокеза".
Подскажите что за тема " Дреки" если можно ссылку!?
 
Назад
Сверху Снизу