Жизнь без алкоголя

Sewimi

Новичок
Не пьет 6 лет 1 месяц 13 дней
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
45
Пол
женский
Вот уже не пью около месяца. Чувствую себя классно. НО... СТРАХ, что могу сорваться почти каждый день. Внушаю себе, что алкоголя в моей жизни больше нет. Я запойная. Могла не пить, потом срывалась и 5-7 дней в запое. Отходила - страшно вспомнить, и на понижение пыталась - и опять в запой. В общем, решила, что все - хватит. Ради детей (хотя говорят ради кого-то бессмысленно) надо ради себя. Представляю будущее и страшно... каждый день как минное поле - сорвусь или нет. КАК СКАЗАТЬ ТВЕРДОЕ - НЕТ! И обратного хода нет. Как мозг изменить? Как живут люди которые завязали сами, и не употребляют 1,2 года?
 
Привет!
Что читала на форуме уже? Если еще ничего, то начни темы из раздела важно.
Что непонятно будет - спрашивай.
 
Ты молодец!!! Целый месяц, это же здорово!!! Доказывает что без алкоголя вполне можно выжить)))
Как прошел этот месяц? Откуда страх сорваться?
По себе скажу - то что есть страх - даже хорошо. Дополнительный тормоз. Я вот без таких тормозов... И не могу больше недели продержаться. Хотя был опыт долгой трезвости...
 
Вот уже не пью около месяца. Чувствую себя классно. НО... СТРАХ, что могу сорваться почти каждый день. Внушаю себе, что алкоголя в моей жизни больше нет. Я запойная. Могла не пить, потом срывалась и 5-7 дней в запое. Отходила - страшно вспомнить, и на понижение пыталась - и опять в запой. В общем, решила, что все - хватит. Ради детей (хотя говорят ради кого-то бессмысленно) надо ради себя. Представляю будущее и страшно... каждый день как минное поле - сорвусь или нет. КАК СКАЗАТЬ ТВЕРДОЕ - НЕТ! И обратного хода нет. Как мозг изменить? Как живут люди которые завязали сами, и не употребляют 1,2 года?
Привет!
У себя принцип - каждое событие - новая тема? Зачем ты их плодишь?
Ты на форуме уже полгода, принципиально ничего не читала?
 
Вот уже не пью около месяца. Чувствую себя классно. НО... СТРАХ, что могу сорваться почти каждый день. Внушаю себе, что алкоголя в моей жизни больше нет. Я запойная. Могла не пить, потом срывалась и 5-7 дней в запое. Отходила - страшно вспомнить, и на понижение пыталась - и опять в запой. В общем, решила, что все - хватит. Ради детей (хотя говорят ради кого-то бессмысленно) надо ради себя. Представляю будущее и страшно... каждый день как минное поле - сорвусь или нет. КАК СКАЗАТЬ ТВЕРДОЕ - НЕТ! И обратного хода нет. Как мозг изменить? Как живут люди которые завязали сами, и не употребляют 1,2 года?

Может я не в теме, я не ЗУ была, но я немного не всё понимаю, страх, срыв, и прочее "на зубах". У меня такого не было, просто сказала нет, всё, не буду, я себе здоровая и красивая нужна. Да и бояться некогда, жизнь каждый день бурлит, не всё успеваю, какие там мысли об алкоголе) Но думаю, всё у нас в голове, почитай литературу, истории с форума, посмотри фильмы полезные по теме. Я принципиально не хочу больше пить, потому как принцип для меня важнее, чем обещания и клятвы. На принципах всегда выезжала и добивалась результатов.

Удачи тебе с трезлением! 😄

П.С. У каждого свой путь, свой способ и своё ИМХО)
 
Может я не в теме, я не ЗУ была, но я немного не всё понимаю, страх, срыв, и прочее "на зубах". У меня такого не было, просто сказала нет, всё, не буду, я себе здоровая и красивая нужна.
Удачи тебе с трезлением! 😄

П.С. У каждого свой путь, свой способ и своё ИМХО)
Не говори "гоп " пока не перепрыгнешь. А то я тоже все радовалась как у меня все классно. Захотела и не пью. Ляляля. Дорадовалась)
 
Может я не в теме, я не ЗУ была, но я немного не всё понимаю, страх, срыв, и прочее "на зубах". У меня такого не было, просто сказала нет, всё, не буду, я себе здоровая и красивая нужна. Да и бояться некогда, жизнь каждый день бурлит, не всё успеваю, какие там мысли об алкоголе) Но думаю, всё у нас в голове, почитай литературу, истории с форума, посмотри фильмы полезные по теме. Я принципиально не хочу больше пить, потому как принцип для меня важнее, чем обещания и клятвы. На принципах всегда выезжала и добивалась результатов.

Удачи тебе с трезлением! 😄

П.С. У каждого свой путь, свой способ и своё ИМХО)
Ты в самом деле не в теме.
тебе проще было завязать, но тут главное не забывать, что алкоголизм - диагноз пожизненный.
Не лечится, неа 😐
 
Не говори "гоп " пока не перепрыгнешь. А то я тоже все радовалась как у меня все классно. Захотела и не пью. Ляляля. Дорадовалась)
Золотые слова ex.Мадам_куку.
 
Вот уже не пью около месяца. Чувствую себя классно. НО... СТРАХ, что могу сорваться почти каждый день. Внушаю себе, что алкоголя в моей жизни больше нет. Я запойная. Могла не пить, потом срывалась и 5-7 дней в запое. Отходила - страшно вспомнить, и на понижение пыталась - и опять в запой. В общем, решила, что все - хватит. Ради детей (хотя говорят ради кого-то бессмысленно) надо ради себя. Представляю будущее и страшно... каждый день как минное поле - сорвусь или нет. КАК СКАЗАТЬ ТВЕРДОЕ - НЕТ! И обратного хода нет. Как мозг изменить? Как живут люди которые завязали сами, и не употребляют 1,2 года?
Поменьше думай о будущем. Не пытайся контролировать то, что тебе не подвластно (трудно, знаю, но этому надо учиться). Будущее - это то что мы не можем контролировать. Потому что невозможно контролировать то, чего нет. За всех говорить не буду, но всё же мне кажется, что большинство людей с большими сроками хорошо приспособились жить настоящим. Поняли как это делается. Может как только возникает страх будущего, стОит переключаться на настоящее и задавать себе вопрос: "А как у меня обстоят дела сейчас? Всё хорошо? Трезва? Ну так большего мне и не надо". Главное - это то что ты трезва сейчас.
 
Ты в самом деле не в теме.
тебе проще было завязать, но тут главное не забывать, что алкоголизм - диагноз пожизненный.
Не лечится, неа 😐

Я и не пытаюсь лечиться) знаю что не лечиться, просто нужно жить с этим, а не жить этим. Ну это сугубо моё мнение/

Не говори "гоп " пока не перепрыгнешь. А то я тоже все радовалась как у меня все классно. Захотела и не пью. Ляляля. Дорадовалась)

Ну перепрыгнем то мы все когда-нибудь в пенал) Так что же теперь слово ГОП не использовать?) Я не радуюсь, я просто наслаждаюсь, я же не знаю что дальше будет, верю только в свой принцип)
 
Я и не пытаюсь лечиться) знаю что не лечиться, просто нужно жить с этим, а не жить этим. Ну это сугубо моё мнение/



Ну перепрыгнем то мы все когда-нибудь в пенал) Так что же теперь слово ГОП не использовать?) Я не радуюсь, я просто наслаждаюсь, я же не знаю что дальше будет, верю только в свой принцип)
Просто гордость какая я принципиальная молодец в алкоголизм до добра не доводит.
Но это всего лишь мой опыт (хотя к слову здесь таких опытов тыщщщи).
Пусть у тебя он будет другим. Ярким и солнечным.
 
Просто гордость какая я принципиальная молодец в алкоголизм до добра не доводит.
Но это всего лишь мой опыт (хотя к слову здесь таких опытов тыщщщи).
Пусть у тебя он будет другим. Ярким и солнечным.

спасибо большое) Гордость это личный мотив, каждому своё, я же говорю - тараканы в головах у всех разносортные) Может мне так легче и полезнее с гордостью, чем с самовнушением и прочими способами, ведь кому-то и стимулы помогали, а кому-то вообще ничего.
 
И ведь предупреждал народ. Но мне же было виднее. Сейчас забавно) позавчера было стыдно перед всеми до жути.
Да, зашла ты полной всезнайкой. 😁
Может мне кажется, но стилистика твоих постов после срыва изменилась.
С крещением тебя и удачного трезвления.
 
Да, зашла ты полной всезнайкой. 😁
Может мне кажется, но стилистика твоих постов после срыва изменилась.
С крещением тебя и удачного трезвления.
Благодарю)) матчасть со второго раза кстати лучше вошла. Обновлять файлы регулярно надо. Тут как со спортом. Занимаешься - есть результат, бросил, мышцы ослабли, а через время вернулся к исходным данным, а еще и пару кг с собой прицепил.
 
спасибо большое) Гордость это личный мотив, каждому своё, я же говорю - тараканы в головах у всех разносортные) Может мне так легче и полезнее с гордостью, чем с самовнушением и прочими способами, ведь кому-то и стимулы помогали, а кому-то вообще ничего.
Да это пожалуйста. Я так, потрындеть. Не обращай внимания)
 
Назад
Сверху Снизу