Живу с душой и любовью ♥️

Доброе Весеннее утречко! ☀️💓☀️

Сегодня для тех, кому не просто...
Моя поддержка :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Бepеги себя... :kiss2:

Когда мир твой крушится и ломается, не жди, что кто-то протянет тебе руку помoщи, чтобы вытащить из-под обломков судьбы. Никто, кроме тебя самой не поставит тебя не ноги и не отряхнет пыль с твоих крыльев. Береги себя...

Никто не подарит тебе улыбку, пока ты сама не обретёшь утраченную способность улыбаться. Не стыдись своих слёз, но знай, что высушить тебе их поможет только время. Не жалей о подаренных чувствах, даже если о твою любовь вытерли ноги. Любовь в тебе, а не в них, чем больше её отдаёшь, тем больше её у тебя остаётся. Не трать энергию своей души на напрасные сожаления, так ты только истреплешь душу, а это никому не нужно. Береги себя...

Умей сказать нет тем, кто пользуется твоей добротой, и если чувствуешь, что силы твои на исходе, умей остановиться и выйти из центра событий, чтобы набраться сил.

Береги себя и помни, ты у себя одна и чтобы выжить, нужно сохранить себя целостной. Люби себя, в мире не так много людей, готовых подарить тебе любовь, но это не значит, что ты её не достойна.

Береги себя, девочка, потому что, если ты не сбережешь, никто этого не сделает.

Алина Ермолаева.
 
Что нас настраивает на позитив, на добро, на вдохновение, на любовь, на здоровье, на хорошее настроение, на желание жить...?
Конечно природа....☀️🌿🌺🌿☀️
Конечно прекрасные виды ...🏞️
Конечно восходы и закаты...🌅🌄
Конечно пение птиц, журчание рек...

Как классно, что я сегодня проснулась раньше...такое спокойное размеренное утро ☺️ и тихая, безлюдная прогулка по парку по дороге на работу...☀️
IMG_20240328_062212.jpgIMG_20240328_062635.jpgIMG_20240328_062854.jpgIMG_20240328_063114.jpgIMG_20240328_063746.jpgIMG_20240328_064245.jpgIMG_20240328_064755.jpg
 
Загадаем-ка желание на 33 страничке!
Да пусть будет сила и здоровье, как у 33 богатырей! 💪💪💪
:mauridia:
 
Посмотреть вложение 1416290
— Скажи, чем занята?
— Живу!
— А завтра?
— Тем же, что сегодня,
Жизнь превращается в канву,
А на канве — узор восходный.

— А если белую канву
Печали в серый цвет окрасят?
— Я солнце в гости позову
И с головой укроюсь в счастье.

— А чем печали станут?
— Сном.
— А козни?
— Превратятся в опыт.
Обнимет день своим крылом,
Пройдут дожди, утихнет грохот.

— И ты живёшь?
— И я живу,
Учусь у солнца, верю в лето,
Беру привычную канву
И шью по ней июльским светом.

Алеся Синеглазая
Всем доброго утра!
🌺🥰🌺☀️🌺☀️🥰🌺🥰
Утащила в закладки
 
Таня привет.
Поздравляю тебя с 14м месяцем терзвости.
Можно я тоже расскажу свою историю про искреннее покаяние? Она может быть и не совсем по теме, но вот чувствую, что тут те люди с которыми хочется поделиться.
Короче дело было так. Почему я не люблю Питер. Бывший, когда зашалавился, то поехал в этот город на мартовские праздники. Создал иллюзию, что едет один. Через 3 недели я искала фоточку в общем ноутбуке и мне всплыл какой-то яндекс диск. Я решила узнать, что это такое, глянула и просто отпала от экрана. Он ездил в Питер не один, а с крестной девочек. Я позвонила ей за разъяснениями, она в ответ на меня наорала типа это ЕЁ личная жизнь и она не обязана ни перед кем отчитываться. Ну не обязана, так не обязана.
Через полтора месяца грядет днюха Анжелики, то есть ее крестницы(?). Она звонит, начинает искренне каяться за Питер, размазывать мне по ушам, что годовасия ребеночка это такое очень важное событие и что она очень-очень хочет лично поздравить ребеночка. Я наивняшка такая, уступаю и приглашаю её на детский праздник. Она приносит сладости, говорит, что это конфеты ручной работы, они вместе с сыном их делали. На другой день после праздника я приступаю к общению с этими конфетами. Прикусываю одну...ребята вы знаете, я все понимаю, когда в доме животные, и в еду попадает шерсть. Но чтобы обрывок веревки? Разламываю другую. Там огромная гайка. Вот насколько надо было меня ненавидеть, чтобы сказать это таким способом? На тот момент это было мое толкование событий.
Через три года я вышла погулять во двор и встретилась с соседкой Оксаной. Оксана, если что очень прагматична и кликушество ей не свойственно. Но когда я рассказала ей эту историю, то она ответила "А это я в передаче видела. Все эти гайки/веревки это элементы черной магии. Они заговоренные"
тут до меня дошло почему волшебная фея-крестная так рвалась в мою квартиру. Черная магия однако, надо поделиться.
А мне под дверь куклу из ниток с волосами и землей
 
Мы все конечно разные Костя, и наши отношения конечно. Тут не расскажешь наши 17 лет брака...Да и поженились мы не по любви, что тут уж требовать то?
Не думаю, что ты унижал, или как то стаптывалал с грязью личность жены ...
Или по пьяни другу продал её за миллион ...
Как правильно сказал Никита, просто я раньше пила ...и поэтому терпела...
И у тебя 17? Пятого человека встречаю на форуме с цифрой, как у меня
 
@Флейта Танюша, оставлю у тебя)
Не против? 🤗

Когда мы избегаем любви

Свет в конце тоннеля - это прожектор поезда, несущегося навстречу

Слышали эту шутку, друзья? Использую ее, чтобы описать частые истории, которые слышал от вас. Когда женщина или мужчина заявляет о том, что хочет супружества, отношений, а сам или сама всячески избегает этого. Свет любви в конце тоннеля принимает за локомотив, неотвратимо летящий на него. Почему? Из-за былых обид и прошлых болезненных установок.

Начнем распознавать их.

«Если ты говоришь правду, ты меня не любишь».
Один из супругов ставит перед другим серьёзный вопрос, а тот приходит к выводу, что его, просто-напросто, не любят. “Ты набрала 10 кг. Нам не хватает денег, которые мы зарабатываем. Когда приезжает твоя мама, мы ссоримся”. Негативная реакция на подобные высказывания обычно обусловлена тем, что в прошлом человеку пришлось выслушивать немало жестоких упреков.

«Если мы сблизимся, ты меня опустошишь».
Сталкиваясь с нуждами другого или его попытками сблизиться, некоторые, к сожалению, вместо полноты ощущают страх. Нередко такая установка - результат воспитания в семье, где ребенку приходилось заботиться о зависимом, болящем, инфантильном или по каким-то другим причинам недееспособном родителе. И такая нагрузка была выше его сил.

«Любовь = несвобода».
Бывает, когда один пытается пойти на сближение, другой думает, что его хотят как-то ограничить, сковать и лишить свободы. К любому виду близких отношений он относится как к попытке связать его по рукам и ногам и потому всячески этих попыток избегает. Корни истории - опять в детстве. В гиперопеке, в навязывании вины, в созависимости родителей.

«Ты меня бросишь».
Когда-то в прошлом человек пережил измену, он научился не полагаться на крепость и надежность любви. И чем ближе становится к нему другой, тем сильнее он отстраняется, пытаясь защитить своё сердце от мук разлуки, которые были когда-то.

Итак.

Влияет ли несчастное прошлое на вашу жизнь? Безусловно да! Нельзя просто отвернуться от того, что было, надеясь, что оно уйдёт само по себе.

Прошлые обиды, болезненные установки, нужно находить, переворачивать, отпускать. Если вы хотите построить счастливые отношения, конечно. И избавиться от всего, что заглушает свет подлинной любви.

А какие болезненные убеждения по поводу отношений есть у вас?
 
@Флейта Танюша, оставлю у тебя)
Не против? 🤗

Когда мы избегаем любви

Свет в конце тоннеля - это прожектор поезда, несущегося навстречу

Слышали эту шутку, друзья? Использую ее, чтобы описать частые истории, которые слышал от вас. Когда женщина или мужчина заявляет о том, что хочет супружества, отношений, а сам или сама всячески избегает этого. Свет любви в конце тоннеля принимает за локомотив, неотвратимо летящий на него. Почему? Из-за былых обид и прошлых болезненных установок.

Начнем распознавать их.

«Если ты говоришь правду, ты меня не любишь».
Один из супругов ставит перед другим серьёзный вопрос, а тот приходит к выводу, что его, просто-напросто, не любят. “Ты набрала 10 кг. Нам не хватает денег, которые мы зарабатываем. Когда приезжает твоя мама, мы ссоримся”. Негативная реакция на подобные высказывания обычно обусловлена тем, что в прошлом человеку пришлось выслушивать немало жестоких упреков.

«Если мы сблизимся, ты меня опустошишь».
Сталкиваясь с нуждами другого или его попытками сблизиться, некоторые, к сожалению, вместо полноты ощущают страх. Нередко такая установка - результат воспитания в семье, где ребенку приходилось заботиться о зависимом, болящем, инфантильном или по каким-то другим причинам недееспособном родителе. И такая нагрузка была выше его сил.

«Любовь = несвобода».
Бывает, когда один пытается пойти на сближение, другой думает, что его хотят как-то ограничить, сковать и лишить свободы. К любому виду близких отношений он относится как к попытке связать его по рукам и ногам и потому всячески этих попыток избегает. Корни истории - опять в детстве. В гиперопеке, в навязывании вины, в созависимости родителей.

«Ты меня бросишь».
Когда-то в прошлом человек пережил измену, он научился не полагаться на крепость и надежность любви. И чем ближе становится к нему другой, тем сильнее он отстраняется, пытаясь защитить своё сердце от мук разлуки, которые были когда-то.

Итак.

Влияет ли несчастное прошлое на вашу жизнь? Безусловно да! Нельзя просто отвернуться от того, что было, надеясь, что оно уйдёт само по себе.

Прошлые обиды, болезненные установки, нужно находить, переворачивать, отпускать. Если вы хотите построить счастливые отношения, конечно. И избавиться от всего, что заглушает свет подлинной любви.

А какие болезненные убеждения по поводу отношений есть у вас?
Яличка, спасибо большое 🤗
Это точно в тему, мы уже затрагивали где то тему и детства, и влияния его на нашу жизнь.
Хотя сейчас новомодные психологи говорят,что травмы детства чушь, и никак не влияют...
Влияют, очень...особенно когда видишь эту параллель на примере воспитанников. Моему 1 выпуску детей 15 лет..., и по многим ярким показателям воспитания, заметна та разница.
 
А какие болезненные убеждения по поводу отношений есть у вас?
Я бы не назвала это убеждениями, а рефлексы определенные вырабатываются, когда ты долгое время в токсичных отношениях. Они не хуже алкоголизма засасывают, и многое из них остается потом с тобой надолго.
Дальше выбор твой — продолжать в этом болоте колупаться или избавиться от этого хлама, перекроить свою душу и свою жизнь, отряхнуться и начать жить нормально.
Я долго переучивалась...

@Ялия, с девяткой!
@Флейта, доброе утро!
 
@Ялия, Поздравляю тебя с прекрасной датой!
Ты супер умничка! Справилась с первым рубежом вынашивания трезвости! Теперь расти свою трезвость, как младенца :obnim1::kiss2:
Люби, береги, заботься!
Пусть в жизни складывается всё наилучшим образом! :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
п-о-акваре-и-внутри-утробы-64377832.jpg
 
@Флейта Танюша, оставлю у тебя)
Не против? 🤗

Когда мы избегаем любви

Свет в конце тоннеля - это прожектор поезда, несущегося навстречу

Слышали эту шутку, друзья? Использую ее, чтобы описать частые истории, которые слышал от вас. Когда женщина или мужчина заявляет о том, что хочет супружества, отношений, а сам или сама всячески избегает этого. Свет любви в конце тоннеля принимает за локомотив, неотвратимо летящий на него. Почему? Из-за былых обид и прошлых болезненных установок.

Начнем распознавать их.

«Если ты говоришь правду, ты меня не любишь».
Один из супругов ставит перед другим серьёзный вопрос, а тот приходит к выводу, что его, просто-напросто, не любят. “Ты набрала 10 кг. Нам не хватает денег, которые мы зарабатываем. Когда приезжает твоя мама, мы ссоримся”. Негативная реакция на подобные высказывания обычно обусловлена тем, что в прошлом человеку пришлось выслушивать немало жестоких упреков.

«Если мы сблизимся, ты меня опустошишь».
Сталкиваясь с нуждами другого или его попытками сблизиться, некоторые, к сожалению, вместо полноты ощущают страх. Нередко такая установка - результат воспитания в семье, где ребенку приходилось заботиться о зависимом, болящем, инфантильном или по каким-то другим причинам недееспособном родителе. И такая нагрузка была выше его сил.

«Любовь = несвобода».
Бывает, когда один пытается пойти на сближение, другой думает, что его хотят как-то ограничить, сковать и лишить свободы. К любому виду близких отношений он относится как к попытке связать его по рукам и ногам и потому всячески этих попыток избегает. Корни истории - опять в детстве. В гиперопеке, в навязывании вины, в созависимости родителей.

«Ты меня бросишь».
Когда-то в прошлом человек пережил измену, он научился не полагаться на крепость и надежность любви. И чем ближе становится к нему другой, тем сильнее он отстраняется, пытаясь защитить своё сердце от мук разлуки, которые были когда-то.

Итак.

Влияет ли несчастное прошлое на вашу жизнь? Безусловно да! Нельзя просто отвернуться от того, что было, надеясь, что оно уйдёт само по себе.

Прошлые обиды, болезненные установки, нужно находить, переворачивать, отпускать. Если вы хотите построить счастливые отношения, конечно. И избавиться от всего, что заглушает свет подлинной любви.

А какие болезненные убеждения по поводу отношений есть у вас?
Хотела ответить, да времечко....
Всё думала, думала....
Да, я кстати болезненно переношу критику ...из 1 пункта, если мне кто сказал что я поправилась :napoleon:, ну какбы на больное, я и сама это знаю, зачем об этом говорить ..и да, это из детства, говорили родители, хватит жрать, толстая...хотя по фото я - модель...была. Пошло непринятие себя, поэтому лучше эту тему не затрагивать...🙈
Если муж скажет денег мало денег...то вообще туши свет...:bes:
"Любовь - несвобода"
Всегда считала, что пары должны вместе что делать, решать, отдыхать, советоваться....3 брака...и не получается... почему-то 🤷
Сейчас реально хочется свободы, чтобы жить без постоянного контроля и от мамы тоже.
 
Всегда считала, что пары должны вместе что делать, решать, отдыхать, советоваться....3 брака...и не получается... почему-то 🤷
А у меня получалось. В обоих отношениях. Ну, мой первый брак -- случай отдельный, там мы сто пудов соли съели, а вот во втором сначала моя женщина доставила неудобства: она никогда не была замужем, не представляла в принципе, что такое семья. Но как-то быстро и без особых напрягов все получилось. Мы именно вместе все делали, решали, отдыхали. И пьянствовали вместе.;-) Только меня быстро напрягать стала пьянка беспробудная, а ее нет.
Возможно ты просто постоянно выбираешь неподходящий типаж? А чем именно он не подходит под представления о идеальной семье -- ну, тут надо долго разбирать!
 
А у меня получалось. В обоих отношениях. Ну, мой первый брак -- случай отдельный, там мы сто пудов соли съели, а вот во втором сначала моя женщина доставила неудобства: она никогда не была замужем, не представляла в принципе, что такое семья. Но как-то быстро и без особых напрягов все получилось. Мы именно вместе все делали, решали, отдыхали. И пьянствовали вместе.;-) Только меня быстро напрягать стала пьянка беспробудная, а ее нет.
Возможно ты просто постоянно выбираешь неподходящий типаж? А чем именно он не подходит под представления о идеальной семье -- ну, тут надо долго разбирать!
Просто говорили мало...о чувствах, о жизни, о бытие...Просто сошлись и жили...А потом начинает всё вылезать, недомолвки, контроли, обиды....
Сейчас сыну объясняю: Говорите обо всём, сразу говорите, что приятно что нет, что приемлимо, что нет, распределяйте функции сразу без обид ...
Я сейчас понимаю свои ошибки, быть хорошей женой (уборка, готовка, стирка....)
Потом я хотела, чтоб увидели во мне что то другое..., а мужья воспринимали уже как маму, накормит...приголубит...
Я делала не вместе, а всё сама...🙈
 
сейчас понимаю свои ошибки, быть хорошей женой (уборка, готовка, стирка....)
Потом я хотела, чтоб увидели во мне что то другое...
Ты только сейчас поняла про эту свою ошибку? Как жаль. А попробовать изменить эту повторяющуюся ситуацию не хочешь? Время еще позволяет.
На контрасте понимаю, насколько повезло мне.
 
@Флейта, @Кикиша, вот читаю и думаю, моей старшей всего 20 лет, она вышла замуж и понимает все, о чем вы пишете - разговаривать, обсуждать, решать надо вместе. Не только бытовуху, а все, даже мелочи . И она старается так делать. И вот мы с ней сидим разговариваем, я ей что-то на своего мужа, т е ее папу, жалуюсь, ну мелочи, типа он меня не понимает и т п... Хотя он у меня отличный муж, лучше редко бывает, но это ж жизнь.
И вот она говорит - вы прожили больше 20 лет, хорошо прожили, а вы знаете о друг друге много? Вот ты знаешь, какой у папы любимый цвет? А он знает, какие у тебя любимые цветы?=-O
И вы представляете - мы оба ошиблись в ответах... Вот тебе и 20 лет... И это мы любим друг друга. Задумайтесь!
 
Ты только сейчас поняла про эту свою ошибку? Как жаль. А попробовать изменить эту повторяющуюся ситуацию не хочешь? Время еще позволяет.
На контрасте понимаю, насколько повезло мне.
Доброе утро, конечно изменить я многое хочу и меняю. Помогло образование. С мужем поговорила, расставила границы, сказала о желаниях. Я выше писала. Конечно ему не удобно с новой мной (не пьющей и имеющей право голоса)...но он не хочет нас потерять...пока учимся жить по другому...время покажет.
 
Назад
Сверху Снизу