Живу с душой и любовью ♥️

@Флейта, @Кикиша, вот читаю и думаю, моей старшей всего 20 лет, она вышла замуж и понимает все, о чем вы пишете - разговаривать, обсуждать, решать надо вместе. Не только бытовуху, а все, даже мелочи . И она старается так делать. И вот мы с ней сидим разговариваем, я ей что-то на своего мужа, т е ее папу, жалуюсь, ну мелочи, типа он меня не понимает и т п... Хотя он у меня отличный муж, лучше редко бывает, но это ж жизнь.
И вот она говорит - вы прожили больше 20 лет, хорошо прожили, а вы знаете о друг друге много? Вот ты знаешь, какой у папы любимый цвет? А он знает, какие у тебя любимые цветы?=-O
И вы представляете - мы оба ошиблись в ответах... Вот тебе и 20 лет... И это мы любим друг друга. Задумайтесь!
Да, действительно...
Я сыну с его девушкой подарила набор на Н.Г....
Он рассчитан именно узнать различные аспекты отношений, характера, привычек...и в интиме тоже.
Они встречались почти 5 лет, и вот те на....расстались. так и лежит подарок запечанный. (((Я ему сказала ещё, типо, когда всё пройдёте, дашь нам попробовать)))
Но она устала ждать..., молодая. А сын 1,5 года на позиции ПВО сидит по контракту....
Настольная карточная фанты-игра для взрослых Aurabox
 
Ой, а чей-то вы не спите? :-D
Вроде выходной день...
@Флейта, желаю чтобы все получилось! Если любите друг друга, то получится!
Организм привыкает за рабочую неделю в 5 вставать...так что в 6 .00 я уже ворочаюсь толком не сплю, валяюсь ещё.
 
IMG_20240331_082331.jpgIMG_20240331_075058.jpg
Сегодня туманно...но утро доброе! ☀️🥰☀️
Надеюсь распогодится, пойду в парк 🌺🌷🌺
 
Михаил Пляцковский
Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе — солнце теплое,
Веселое и доброе.
Все реки разливаются,
Все почки раскрываются,
Ушла зима со стужами,
Сугробы стали лужами.
Покинув страны южные,
Вернулись птицы дружные.
На каждой ветке скворушки
Сидят и чистят перышки.
Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
И, значит, настроение
У всех людей — весеннее!
☀️🌷☀️🌷☀️🌷☀️🌷☀️
IMG_20240331_203115.jpg
 
Замечательная прогулка по парку🤗
Настроение прелестное, весеннее
Всех обнимаю :obnim2:
IMG_20240331_193500.jpgIMG_20240331_192241.jpgIMG_20240331_190241.jpg
 
Всем доброго утра! :obnim2:Как мгновенно всё растаяло, шла на работу, и удивлялась...
Утром проснулась от пения птиц...как это прекрасно, подтянуться, улыбнуться.... :girl_dance:
Солнышко меня встречало...☀️
IMG_20240402_062337.jpg
Любимая аллея...скоро всё зазеленеет! 🌿☘️🌿🌳IMG_20240402_063154.jpg
Погода будет сегодня летняяIMG_20240402_063650.jpg
 
Танюш, статью несу)

«Это неправильные пчелы! И они, наверное, делают неправильный мёд!»
Только этими словами из известного мультфильма я могу начать текст о том, что оказывается есть «правильная степень скорби» и «недостаточная».

За последние дни я несколько раз сталкивалась с историями о том, что существуют люди, которые считают возможным определить то, как другие чувствуют боль. Если у тебя лицо перекошено, ты содрогаешься от рыданий, то ты «нормальный». А если проживаешь реакцию на оглушительное событие внутри себя, то ты рискуешь быть вычеркнут из списка достойных.

Тема «правильных и неправильных эмоций» для меня стоит в особом ряду. Когда я слышу о том, что мои чувства неуместны, неподходящи и так далее, я реагирую мгновенно и отвечаю этому : «Стоп!»
Но так было не всегда.
С раннего детства в исполнении большого количества взрослых (это были не только родители) я слышала, что я «слишком
плачу/смеюсь/переживаю/реагирую». Естественно, как любой ребенок, которому надо выжить в мире взрослых, я «научилась чувствовать» то, что от меня ожидают. Другими словами, мои истинные чувства оказались жестко подавлены, их проявление заблокировано. Мне понадобились сотни часов личной терапии, чтобы ближе к 45 годам разрешить себе чувствовать то, что я чувствую на самом деле, а не то, что уместно и положено.

Пытаться оценивать чувства другого человека - это всё равно что оценивать его внутренности.
«Ты неправильно чувствуешь» равно «Твой желудочный сок слишком горький на вкус».

Никто никогда не в праве оценивать ваши чувства.

Никто никогда не в праве пытаться заставить вас чувствовать то, что вы не чувствуете (это просто невозможно).

Никто никогда не в праве залезать в ваше сердце и там копаться без наркоза и соответствующего образования.


Контрольный в голову для меня : «По-моему, ты слишком остро воспринимаешь ситуацию. Отпусти…»
На этом месте я просто выхожу из контакта. Уж лучше я «отпущу» общение с человеком, который не уважает мои чувства, чем «отпущу» свою живую реакцию (мертвой я побыть еще успею).

Конечно, вы захотите спросить у меня, для чего люди делают это.
Отвечаю.
Вам рассказывают о том, что вы что-то не так чувствуете те, кто не выдерживает чувства других людей (по разным причинам) и те, кто совершенно не готов встретиться с правдой о своей жизни. Ну, согласитесь, проще на других смотреть, чем на собственное отражение в зеркале.

А потому каждый из нас «правильная пчела» и мед мы каждый для себя правильный делаем. А Винни-Пух - медведь. И он просто боится пчел.

Психолог Екатерина Сиванова 🌷
 
Танюш, статью несу)

«Это неправильные пчелы! И они, наверное, делают неправильный мёд!»
Только этими словами из известного мультфильма я могу начать текст о том, что оказывается есть «правильная степень скорби» и «недостаточная».

За последние дни я несколько раз сталкивалась с историями о том, что существуют люди, которые считают возможным определить то, как другие чувствуют боль. Если у тебя лицо перекошено, ты содрогаешься от рыданий, то ты «нормальный». А если проживаешь реакцию на оглушительное событие внутри себя, то ты рискуешь быть вычеркнут из списка достойных.

Тема «правильных и неправильных эмоций» для меня стоит в особом ряду. Когда я слышу о том, что мои чувства неуместны, неподходящи и так далее, я реагирую мгновенно и отвечаю этому : «Стоп!»
Но так было не всегда.
С раннего детства в исполнении большого количества взрослых (это были не только родители) я слышала, что я «слишком
плачу/смеюсь/переживаю/реагирую». Естественно, как любой ребенок, которому надо выжить в мире взрослых, я «научилась чувствовать» то, что от меня ожидают. Другими словами, мои истинные чувства оказались жестко подавлены, их проявление заблокировано. Мне понадобились сотни часов личной терапии, чтобы ближе к 45 годам разрешить себе чувствовать то, что я чувствую на самом деле, а не то, что уместно и положено.

Пытаться оценивать чувства другого человека - это всё равно что оценивать его внутренности.
«Ты неправильно чувствуешь» равно «Твой желудочный сок слишком горький на вкус».

Никто никогда не в праве оценивать ваши чувства.

Никто никогда не в праве пытаться заставить вас чувствовать то, что вы не чувствуете (это просто невозможно).

Никто никогда не в праве залезать в ваше сердце и там копаться без наркоза и соответствующего образования.


Контрольный в голову для меня : «По-моему, ты слишком остро воспринимаешь ситуацию. Отпусти…»
На этом месте я просто выхожу из контакта. Уж лучше я «отпущу» общение с человеком, который не уважает мои чувства, чем «отпущу» свою живую реакцию (мертвой я побыть еще успею).

Конечно, вы захотите спросить у меня, для чего люди делают это.
Отвечаю.
Вам рассказывают о том, что вы что-то не так чувствуете те, кто не выдерживает чувства других людей (по разным причинам) и те, кто совершенно не готов встретиться с правдой о своей жизни. Ну, согласитесь, проще на других смотреть, чем на собственное отражение в зеркале.

А потому каждый из нас «правильная пчела» и мед мы каждый для себя правильный делаем. А Винни-Пух - медведь. И он просто боится пчел.

Психолог Екатерина Сиванова 🌷
Отличная статья Юлечка! Спасибо :kiss2: дома обдумаю, напишу по этому поводу...как то надо добраться до дома в этот ураган.
 

Да был, не хилый такой! И град и ливень и солнце сменялись за 3 сек..., давно такого ветра не видела, ель огромная просто, думала залетит в окно. Хотела уже детей будить...но обошлось. Родители напугали, там холод дикий🥶Я укуталась как Марья Ванна,....
Вышла на улице тишина..благодать, вся упрела🤣🤣🤣
 
Да был, не хилый такой! И град и ливень
Центр Москвы стороной обошел. Так, мелочь: немного ветер, но не ураганный, чуть дождик, но без ливня и града. А похолодало прилично. С +15 до +7.
 
Танюш, статью несу)

«Это неправильные пчелы! И они, наверное, делают неправильный мёд!»
Только этими словами из известного мультфильма я могу начать текст о том, что оказывается есть «правильная степень скорби» и «недостаточная».

За последние дни я несколько раз сталкивалась с историями о том, что существуют люди, которые считают возможным определить то, как другие чувствуют боль. Если у тебя лицо перекошено, ты содрогаешься от рыданий, то ты «нормальный». А если проживаешь реакцию на оглушительное событие внутри себя, то ты рискуешь быть вычеркнут из списка достойных.

Тема «правильных и неправильных эмоций» для меня стоит в особом ряду. Когда я слышу о том, что мои чувства неуместны, неподходящи и так далее, я реагирую мгновенно и отвечаю этому : «Стоп!»
Но так было не всегда.
С раннего детства в исполнении большого количества взрослых (это были не только родители) я слышала, что я «слишком
плачу/смеюсь/переживаю/реагирую». Естественно, как любой ребенок, которому надо выжить в мире взрослых, я «научилась чувствовать» то, что от меня ожидают. Другими словами, мои истинные чувства оказались жестко подавлены, их проявление заблокировано. Мне понадобились сотни часов личной терапии, чтобы ближе к 45 годам разрешить себе чувствовать то, что я чувствую на самом деле, а не то, что уместно и положено.

Пытаться оценивать чувства другого человека - это всё равно что оценивать его внутренности.
«Ты неправильно чувствуешь» равно «Твой желудочный сок слишком горький на вкус».

Никто никогда не в праве оценивать ваши чувства.

Никто никогда не в праве пытаться заставить вас чувствовать то, что вы не чувствуете (это просто невозможно).

Никто никогда не в праве залезать в ваше сердце и там копаться без наркоза и соответствующего образования.


Контрольный в голову для меня : «По-моему, ты слишком остро воспринимаешь ситуацию. Отпусти…»
На этом месте я просто выхожу из контакта. Уж лучше я «отпущу» общение с человеком, который не уважает мои чувства, чем «отпущу» свою живую реакцию (мертвой я побыть еще успею).

Конечно, вы захотите спросить у меня, для чего люди делают это.
Отвечаю.
Вам рассказывают о том, что вы что-то не так чувствуете те, кто не выдерживает чувства других людей (по разным причинам) и те, кто совершенно не готов встретиться с правдой о своей жизни. Ну, согласитесь, проще на других смотреть, чем на собственное отражение в зеркале.

А потому каждый из нас «правильная пчела» и мед мы каждый для себя правильный делаем. А Винни-Пух - медведь. И он просто боится пчел.

Психолог Екатерина Сиванова 🌷
Да...по поводу статьи....тут прям каждое предложение откликается...
Откликается реалий детства, юности, миллион грабель по лбу:grabli::grabli:
Методом проб и ошибок...много прочитанного и изученного, да Юля и с психологом с этим работали, не много конечно...но всё же осознание своей самоценности пришло...и тоже почему-то к 45...
И да, до этого как раз говорили, о том, что мы привыкаем быть удобными, подстраиваться под чьи то чувства, ожидания, это с детства....
Нет, хватит, никто не вправе оценивать мои чувства и тем более диктовать их!
Спасибо ещё раз за статью для размышлений и закрепления :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу