Живу. Просто живу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastena

Живу... Пока живу....
Не пьет 2 года 2 месяца 8 дней
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
2,376
Пол
женский
Добрый день.
Вернулась. Для чего? Зачем? А потому, что я алкоголик!!! И трудно без общения и поддержки, таких же, как я.

Что сказать то. Живу, не пью. Просто плыву по течению. Нет радости от жизни, но пить не хочу. Вернее бывает накатывает, но отпускает быстро. Не хочу быть пьяной, тупой идиоткой.
Вроде и срок у меня уже приличный ( по крайней мере для меня), но очень многое не отпускает. Плачу по поводу и без. Даже могу новости смотреть и плакать. Стыд не покидает меня, перед родными и близкими. Кажется, что ни кто, ни когда не забудет ни чего. Я когда нибудь просто сгорю от стыда.
Хочется уехать куда нибудь, где нет ни знакомых, ни родственников, ни кого. Хочется залезть под одеяло с головой и что бы ни кто не трогал. Я устала от людей.
Психика не восстанавливается. Даже сейчас пишу и слезы на глазах, нет я не жалею себя. Больше ненавижу, почему я такая? Почему гроблю свою жизнь?

Почему же мне так тяжело? Почему не отпускает и жить не хочется?

Брала камеру, ходила снимать. Руки из опы наверное растут. Не получается. Знаю, что зима у нас красивая, а я просто ее не вижу. Толи вдохновения нет, толи просто не моё это.

Вот такие дела. Буду рада видеть вас у себя в теме.
 
Добрый день.
Вернулась. Для чего? Зачем? А потому, что я алкоголик!!! И трудно без общения и поддержки, таких же, как я.
...
Вот такие дела. Буду рада видеть вас у себя в теме.
Привет, Настя! Рад видеть с новой темой и трезвой. А состояние твое, о котором ты пишешь, дело, во-первых, обычное для множества завязавших алков, а во-вторых - проходящее. Банальность, но тем не менее истина, одна из многих на НД: мы долго гробили себя бухлом, и оно теперь долго будет нам о себе напоминать, надо отдавать долги организму, помогать ему восстанавливаться. И эмоциональное состояние - стыд, чувство вины - во многом зависит и от физического состояния. Эти эмоции, Настя, не помощники нам, а враги. Нельзя вечно стыдиться и изводить себя, нельзя жить вчерашним днем, это замкнутый круг, в нем - все, что уже проходили, включая бухло. Надо идти на спираль, на виток вверх. Да, ЭТО - было, и от него никуда уже не уйти, но ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ, новую жизнь новый я строю заново. Я лично, да и многие здесь - через возвращение к себе прежнему, молодому и нормальному, который мог радоваться жизни без бухла. И ты сможешь. Прошлое оставь в прошлом, пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а тебе - жить. И все у тебя еще впереди и все у тебя получится. Удачи тебе 😉
 
Настена, да текущих проблем у людей хватает. Не стоит жить прошлыми косяками. Это всего лишь повод их не повторять.
 
Привет, Настя! Рад видеть с новой темой и трезвой. А состояние твое, о котором ты пишешь, дело, во-первых, обычное для множества завязавших алков, а во-вторых - проходящее. Банальность, но тем не менее истина, одна из многих на НД: мы долго гробили себя бухлом, и оно теперь долго будет нам о себе напоминать, надо отдавать долги организму, помогать ему восстанавливаться. И эмоциональное состояние - стыд, чувство вины - во многом зависит и от физического состояния. Эти эмоции, Настя, не помощники нам, а враги. Нельзя вечно стыдиться и изводить себя, нельзя жить вчерашним днем, это замкнутый круг, в нем - все, что уже проходили, включая бухло. Надо идти на спираль, на виток вверх. Да, ЭТО - было, и от него никуда уже не уйти, но ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ, новую жизнь новый я строю заново. Я лично, да и многие здесь - через возвращение к себе прежнему, молодому и нормальному, который мог радоваться жизни без бухла. И ты сможешь. Прошлое оставь в прошлом, пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а тебе - жить. И все у тебя еще впереди и все у тебя получится. Удачи тебе 😉
Спасибо.
Я понимаю, что многие проходили это. Где взять силы? Как начать этот новый виток? Как совсем не уйти в уныние?
Куча вопросов, они скорее риторические. Надо просто ждать и все наладится.

Настена, да текущих проблем у людей хватает. Не стоит жить прошлыми косяками. Это всего лишь повод их не повторять.
Спасибо, Artalk.
 
Психика не восстанавливается. Даже сейчас пишу и слезы на глазах, нет я не жалею себя. Больше ненавижу, почему я такая? Почему гроблю свою жизнь?

психика восстанавливается...поверь...но постепенно

Почему же мне так тяжело? Почему не отпускает и жить не хочется?

такие моменты бывают...их надо перетерпеть
не знаю почему, но чаще это совпадает с троечками..3, 6, 9 месяцев...

как раз твой случай...
 
Спасибо.
Я понимаю, что многие проходили это. Где взять силы? Как начать этот новый виток? Как совсем не уйти в уныние?
...
Все силы - внутри тебя, Настён. Я бросал уйдя из семьи под старость лет, и не в надежде, что типа завяжу и все наладится, и не ради того, чтобы все наладилось, а просто - ужаснувшись того, куда я нахрен качусь. Честно говоря, я и сейчас до конца не уверен, что в семье будет все хорошо - но это отдельная история. А бросал - для себя, чтобы остаток жизни ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ в полуовощном состоянии. И усилия свои направлял на то, чтобы просто вернуть себе свою жизнь, такой, какой она была пока я не начал ее пропивать. Не жалкие остатки, а ту, прошедшую, полноценную жизнь, которую стал утрачивать, которая ускользала уже от меня.
И решимость, силы черпал только в этом - стремлении вернуть самого себя. Ведь я, НАСТОЯЩИЙ Я, а не это опухшее и обрюзгшее чмо в зеркале - он же должен где-то быть, он же еще остался? Надо только его - бывшего и будущего МЕНЯ - найти, сукина сына, и вернуть обратно. Нефиг ему по шалманам где-то шляться, дрожащими ручонками монетки перещитывать у окошка магаза-"точки", где по ночам продают, харэ. Бери шинель, пошли домой. Вот как-то так. Зато теперь Я - ДОМА. И Я - хозяин у СЕБЯ дома - в своей голове и в своем теле. Я - а не раствор этанола в бутылке.
 
Настёныш, привет!! 👏
Очень рада..очень...
Тебе давно уже надо было вернуться.
Чего так долго настраивалась?
Я тебя ждала.
Сейчас по времени ограничена, зашла только поприветствовать.
Но заходить к тебе буду.
 
Привет!
Сама не раз сталкивалась со слезами и чувством вины:( и вообще ничего не хотелось делать. Точнее хотелось, но не было сил. Вот что помогло, и не только мне: массаж, гимнастика (у меня лично была йога), диета, позитивные моменты, которые мы сами генерим (например музыка, которая тебе поднимает настроение, фильмы, книги, поход на конюшню, прогулка в лесу, пробежка и тд)
Сложно все делать только на первых порах.. Потом все будет происходить автоматически) когда будет подъем сил и энергии, записывай в блокнотик все что приносит тебе радость. Это на тот, случай когда накатит и ты сама не сможешь вспомнить, что тебя радует.

Еще от чувства вины избавляет одно упражнение: пишешь на листочке все свои гнетущие мысли и сжигаешь их) это нужно для того, что бы остановить гонялку в голове, перенести все из головы на бумагу. Становится легче.

И главное и не смотри назад) только вперед!
 
Настена!
Ура!
Как я рад, как я рад!
Все сложиться.....
Ты только не уходи больше!
С праздниками тебя новогодними!
 
Привет!
Сама не раз сталкивалась со слезами и чувством вины:( и вообще ничего не хотелось делать. Точнее хотелось, но не было сил. Вот что помогло, и не только мне: массаж, гимнастика (у меня лично была йога), диета, позитивные моменты, которые мы сами генерим (например музыка, которая тебе поднимает настроение, фильмы, книги, поход на конюшню, прогулка в лесу, пробежка и тд)
Сложно все делать только на первых порах.. Потом все будет происходить автоматически) когда будет подъем сил и энергии, записывай в блокнотик все что приносит тебе радость. Это на тот, случай когда накатит и ты сама не сможешь вспомнить, что тебя радует.

Еще от чувства вины избавляет одно упражнение: пишешь на листочке все свои гнетущие мысли и сжигаешь их) это нужно для того, что бы остановить гонялку в голове, перенести все из головы на бумагу. Становится легче.

И главное и не смотри назад) только вперед!
хороший совет, мне кажется он поможет...
 
Настена, рада тебя вновь видеть. 😄
 
Всё плохое пройдёт, Настёна 👼 но всё равно будет всякое случаться, это жизнь. Главное для нас - научиться просто жить. И отмечать и проживать хорошее. Как ни странно, но плохое переживается лучше, научились жить в плохом. А вот хорошее и замечать, и переживать, и наслаждаться надо научиться. Обрежь плохие воспоминания, оставь их в прошлом, не вороши каждый день.
Ну и просто переживи этот период. Трудно всё восстанавливается, да. Но! Таки восстанавливается, проверено! 😁
 
Как ни странно, но плохое переживается лучше, научились жить в плохом. А вот хорошее и замечать, и переживать, и наслаждаться надо научиться. Обрежь плохие воспоминания, оставь их в прошлом, не вороши каждый день.
Привет, Настена. Поддерживаю тебя. Все советы дельные и обязательно помогут. Для себя я выделила ответ Гликерии, мудрость , вот ОНА 👼
 
Настена!!! У тебя ща все так же ,как у меня......период "без кожи" идет!!! Неуверенность в себе, будто стержень вынули и ты растекся тестом....это такой период....Молодец ,что тему завела!!! Все поправится!!! 😄
 
Просто огромное спасибо, что поддержали меня.

Лоллия, не ожидала, спасибо тебе, что рада.

Сивушка и я! Я не настраивалась, просто думала, что чем меньше думаешь обо все этом, тем меньше хочется.

Катеночек, прости, что потерялась, я и в одноклассниках не ответила, потому, что стыдно.

БеС-надежный Алк, ты совершенно прав. Спасибо тебе. Прислушаюсь.

Решительный , это точно, состояние без кожи, это верно подмечено.
 
Сегодня произошло нечто!!!
Щас фотки выложу.
Выложу и буду жалеть, что сдаю сама себя, но просто не могу не поделиться радостью. Я ожила.
 

Это поделки сыночка. Занял первое место
<
<
<
 
Привет!!!! Не грусти :))) Все поправимо,нужно только немного времени. С возвращением!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу