Живу одним днем! Уже третьим!

Танюш

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
27
Пол
женский
Всем добрый день! Мне 36 лет и я алкоголик. Пить начала по чуть-чуть еще в школе в старших классах. В институте это уже было каждые выходные, потом несколько раз в неделю, потом по-крепче и по-чаще... В общем, последние четыре года - каждый день. Попытки бросать были. Прочитала Алена Карра - не пила целых 2 месяца. Но мозги мои "пластилиновые" быстро забывают, как это вставать с похмелья с опухшей рожей, пить таблетку фуросемида (чтоб людей на работе не напугать своим видом), и идти на работу, сидеть там до обеда с мыслью: "лишь бы выжить", а после обеда - уже по-лучше, уже настроение повышается в предвкушении вечера. А вечером опять - море пива и жизнь налаживается, энергии миллион - готовлю кушать, убираю, стираю - идеальная жена и мама. Каждое утро понимала, нужно заканчивать, были попытки бросать на 2 дня. За эти два дня у меня начиналась депрессия, я ничего не могла делать, ни по дому, ни на работе. Все накапливалось! И тут я понимала, что что-то смогу начать делать, только выпив стаканчик пива. Пила и опять попадала в замкнутый круг... Позавчера наткнулась на форум. Читала весь день и наткнулась на чей-то пост, типа: живите одним днем, не думайте ни о чем, ни о семье, ни о работе, только о том, чтобы СЕГОДНЯ не пить (Ален Карр, кстати, противник жизни одним днем). Ребята, спасибо, Вам большое! Я не пью, третий день!
Три года назад искала форумы алкоголиков, что-то читала между пьянками. Вчера открыла тему, написала и стерла. Сегодня уже решила окончательно: сегодня я не пью. Буду рада, если поддержите!
 
Поддерживаю) мудрое решение. Сегодня не пьем. Будет не легко, но сегодня продержаться можно. Будет хотеться выпить, пиши сразу сюда. ДО того как выпьешь.
 
Я тоже долго не выдерживаю. Вот поставила себе цель -продержаться до дня рождения сына, пока. Вчера чуть не сорвалась. Очень горда собой что сдержалась. Стараюсь не ставить слишком большие цели. Последний раз не пила 2 года. Но после того как дочке исполнилось год стала выпивать вино и шампанское - не меньше бутылки, почти каждый день и от этого у меня сносит крышу. В меня вселяется дьявол. Я становлюсь очень агрессивной - кидаюсь на мужа. На утро чувствую себя ужасно. А вообще я поняла для себя - если не остановлюсь, то потеряю все что мне дорого - семью, любовь и уважение детей. Для меня истина - хочешь быть счастливой не пей! И я стараюсь - вот уже 7 дней.
 
Привет, Танюш. Два месяца же не пила, значит ты можешь! Сколько пива за вечер выпиваешь?
Пива могу 1 литр, могу 2 литра, могу водки, потом пива. В выходные - это может и 6 литров быть. А зимой начинается пора вина. Делаем сами. Литров по 60 на зиму заготаливаем.
 
Поддерживаю) мудрое решение. Сегодня не пьем. Будет не легко, но сегодня продержаться можно. Будет хотеться выпить, пиши сразу сюда. ДО того как выпьешь.
Спасибо, буду писать!
 
Я тоже долго не выдерживаю. Вот поставила себе цель -продержаться до дня рождения сына, пока. Вчера чуть не сорвалась. Очень горда собой что сдержалась. Стараюсь не ставить слишком большие цели. Последний раз не пила 2 года. Но после того как дочке исполнилось год стала выпивать вино и шампанское - не меньше бутылки, почти каждый день и от этого у меня сносит крышу. В меня вселяется дьявол. Я становлюсь очень агрессивной - кидаюсь на мужа. На утро чувствую себя ужасно. А вообще я поняла для себя - если не остановлюсь, то потеряю все что мне дорого - семью, любовь и уважение детей. Для меня истина - хочешь быть счастливой не пей! И я стараюсь - вот уже 7 дней.
Молодец, 7 дней , уже неделя. А когда день рождения у сыночка?
 
Пива могу 1 литр, могу 2 литра, могу водки, потом пива. В выходные - это может и 6 литров быть. А зимой начинается пора вина. Делаем сами. Литров по 60 на зиму заготаливаем.

И я по 6-ть литров пью. Давай бросать это, ни к чему хорошему все-равно не приведет.
 
Пива могу 1 литр, могу 2 литра, могу водки, потом пива. В выходные - это может и 6 литров быть. А зимой начинается пора вина. Делаем сами. Литров по 60 на зиму заготаливаем.
Привет. На эту зиму уже заготовили?
 
Литров 20 бродит, блин!
Во-во. У нас тоже бродит у свёкра литров 20, но я не очень люблю домашнее вино, бошка с него болит и это пить не буду. А недавно подруга втюхивала домашнее сливовое, я сделала вид что попробовала глоток, вообщем засада с этими виноделами.:))
 
Во-во. У нас тоже бродит у свёкра литров 20, но я не очень люблю домашнее вино, бошка с него болит и это пить не буду. А недавно подруга втюхивала домашнее сливовое, я сделала вид что попробовала глоток, вообщем засада с этими виноделами.:))
Нам тоже родственнички каждый год несут виноград. У них видите ли он пропадает, говорят:" А молодежь вино сделает и попьет, это ж полезно, домашнее". Обпились уже, хватит!!!
 
Почитай А Кайсарова как пережить симптомы отвыкания.Там у него набор:сайт,ютуб,книги скачать можно.Мне помогло.
Спасибо, вечером займусь этим. Для меня вечер самая ужасная пора, не знаю, чем себя занять, ничего не хочется. Вчера увалилась спать в 20:00 и до 6:00 спала. Но, как не странно, очень неплохо, только встала вспотевшая малость (во сне лошадь расчесывала почему-то)!
 
Через 10 дней, но собираюсь пить чай с тортом. Надеюсь получится!
Все получиться! Я сегодня, наверно, буду пить чай с тортом. Я сладкое не люблю, но сейчас просто очень хочется!
 
Привет. Лови поддержку. Сладкое всем хочется на первых порах, не отказывай себе в этом, лопай)
 
Назад
Сверху Снизу