Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Классика жанра 😁
PS: и у тебя магазин через дорогу? Да это заговор, точно 😁

У меня 4 магазина во дворе. И в одном из них даже в долг дают. Но держаться надо. Сегодня самый тяжелый день! Переживи его и поешь. Завтра будет легче.
 
Это иллюзия, я три года не пила. Потом подумала - научусь. Хрен там.
КУ для нас просто нет. Не_ту. И никогда не будет.
И ничего особо страшного в этом нет, нам еще повезло - успели и попробовать, и остался шанс соскочить до того как.

Если бы тебе сейчас сказали, что ты больше никогда в жизни не попробуешь героин - что, сильно бы огорчался? 😁
 
Классика жанра 😁


Сквер, когда ж оно парой пива-то заканчивалось? )))


Вот сейчас попустись. Отходняковые угрызания - прямая дорожка в следующую серию.
Денег заработаешь, никуда ты не денешься. Трясучки и страхи - фарма нам в помощь. Есть уже можешь?

Обидел близких - это плохо. Но это уже произошло. Все, что ты можешь - прийти в себя, извиниться и принять последствия с их стороны. Отработать со своей. И не пить!!!

PS: и у тебя магазин через дорогу? Да это заговор, точно 😁
Тол
нет есть не могу. И сколько раз уже извинялся, они верили, а потом опять пил, и все отношения, что приходили в норму. Все рушилось. Только протрезветь и не пить. Словам уже не верят, только делом можно показать.
 
КУ для нас просто нет. Не_ту. И никогда не будет.
И ничего особо страшного в этом нет, нам еще повезло - успели и попробовать, и остался шанс соскочить до того как.

Если бы тебе сейчас сказали, что ты больше никогда в жизни не попробуешь героин - что, сильно бы огорчался? 😁
А чего огорчаться-то?))) и не пробовал, да и мыслей таких не было. Ну да наркота есть, ну мало ли что еще есть.
 
Как же всё таки обидно. И деньги все пропил. И в зеркало противно не себя смотреть. И близких людей обидел. И трясет изрядно, а уж про страхи в голове можно и не говорить. И только обидно сколько еще так может быть, ведь знаешь как плохо, а пьешь. Где взять сил что бы перестать так жить, начать трезвым быть. А трезвым будешь и проблемы потихоньку начать решать. Когда в залыве ни чего ты не решашь, только через дорогу в магазин бегаешь.
Мммда случай из ряда вон выходящий!!!как же все банально.....все беды у нас от ВОДКИ запомни это дружище!!!да что я несу у меня это 1000 раз было...и с работы гналии деньги и долги с машиной сколько проблем было аварий пьяным попадал по полной!!!да это наверное у 95 % здесь на форуме сидящих было....не раскисай все будет нормально главное возьми себя в руки.
 
Давай держись и никаких опохмелов вечером. Как бы не ломало.
 
Мммда случай из ряда вон выходящий!!!как же все банально.....все беды у нас от ВОДКИ запомни это дружище!!!да что я несу у меня это 1000 раз было...и с работы гналии деньги и долги с машиной сколько проблем было аварий пьяным попадал по полной!!!да это наверное у 95 % здесь на форуме сидящих было....не раскисай все будет нормально главное возьми себя в руки.

Да от ВОДКИ всё. Когда в заплыве, то герой и кажется, что все в пару счетов разрулишь. Но приходит день, когда начинаешь трезветь, вот тут всё и понимаешь.
 
А чего огорчаться-то?))) и не пробовал, да и мыслей таких не было. Ну да наркота есть, ну мало ли что еще есть.
Ну так нам что героин, что алкота - прямая дорожка в блаженное Подзаборье 😁
 
У меня 4 магазина во дворе. И в одном из них даже в долг дают. Но держаться надо. Сегодня самый тяжелый день! Переживи его и поешь. Завтра будет легче.
Ага точно заговор, и шпионы во круг))) Сейчас только этих мыслей к измене не хватааает)))
 
А что -то прямо страх какой-то, как бы белочку не словить.
Как кто-то тут писал, "белочку еще заслужить надо". Включи телик, прям какие-нить сериалы, пусть бубнит. Ты один там?
 
Как кто-то тут писал, "белочку еще заслужить надо". Включи телик, прям какие-нить сериалы, пусть бубнит. Ты один там?
телек сутки и работает уже. иначе мысли о том, что сорвался и как все это обидно, и что теперь нужно начинать с начала, а друзья уже не верят. Разрывают голову. Да один.
 
телек сутки и работает уже. иначе мысли о том, что сорвался и как все это обидно, и что теперь нужно начинать с начала, а друзья уже не верят. Разрывают голову. Да один.
Почитал ответы Стеца, про белочку много вопросов. Хорошо он ответил, не страхи свои подпитывать нужно, читаю про белочку и как ее избежать. А читать нужно как оставаться в трезвости, как жить в трезвости, зная, что болен. Как жить новой жизнью.
 
телек сутки и работает уже. иначе мысли о том, что сорвался и как все это обидно, и что теперь нужно начинать с начала, а друзья уже не верят. Разрывают голову. Да один.
Если это друзья, а не собутыльники - так они переживают, ессно. Выправишься - только обрадуются!
Начинать все сначала нам не привыкать 😉

А мысли гони пока. Как показывает практика, когда придешь в себя - все не так плохо, как казалось.
 
Если это друзья, а не собутыльники - так они переживают, ессно. Выправишься - только обрадуются!
Начинать все сначала нам не привыкать 😉

А мысли гони пока. Как показывает практика, когда придешь в себя - все не так плохо, как казалось.

Да мысли то одни и те же. И видимо у всех одинаковые. Это чувство вины. Вот и получается, что после очередного 10 - го или 100-го запоя, ты признаешься себе. Я алкоголик. Я болен и все предыдущие 20 лет были связаны с бухлом. А теперь только все хуже и хуже. А это так болезнь развивается. А жить без алко не умею, ведь весь предыдущий опыт связан с выпивкой. Вот и получается круг, ты хочешь с этого раза начать жить в трезвости. Но от того что трезвеешь, только становится больше проблем, потерянные на всегда отношения, финансы и прочее и прочее. И тебя могут понять, только такие же как ты, все остальные только винят. Получается нужно убрать все это окружение, людей, поступки, раз это все предыдущие годы было связно с алко, и вызывает досаду о том, что потерял. А новая трезвая жизнь смотрится, да ни как не смотрится, потому что не знаешь. Как быть с прошлым, чем жить, чем занять себя. Как с женой общаться, ведь она меня помнит того пьяного в запое. И ты себя помнишь.
 
Да мысли то одни и те же. И видимо у всех одинаковые. Это чувство вины. Вот и получается, что после очередного 10 - го или 100-го запоя, ты признаешься себе. Я алкоголик. Я болен и все предыдущие 20 лет были связаны с бухлом. А теперь только все хуже и хуже. А это так болезнь развивается. А жить без алко не умею, ведь весь предыдущий опыт связан с выпивкой. Вот и получается круг, ты хочешь с этого раза начать жить в трезвости. Но от того что трезвеешь, только становится больше проблем, потерянные на всегда отношения, финансы и прочее и прочее. И тебя могут понять, только такие же как ты, все остальные только винят. Получается нужно убрать все это окружение, людей, поступки, раз это все предыдущие годы было связно с алко, и вызывает досаду о том, что потерял. А новая трезвая жизнь смотрится, да ни как не смотрится, потому что не знаешь. Как быть с прошлым, чем жить, чем занять себя. Как с женой общаться, ведь она меня помнит того пьяного в запое. И ты себя помнишь.

Ты знаешь, я тебе скажу так- когда ты примешь решение быть трезвым до конца, ненужные друзья сами отвалятся. А придут лучшие, и ты будешь только этому рад. И девушка будет, которая не будет тебя ни провоцировать, ни пилить. Не бойся потерять малое -приобретешь большее. Говорю на собственном опыте. Я когда первый раз кодировалась - не пила 3 года. Поменялась и работа и все окружение. И в основном все были не пьющие вообще. Жизнь была как сказка. Вот я очень хорошо это помню и помню эти чувства и хочу это вернуть. Чего и тебе и всем желаю.
Я сейчас не боюсь, что мой последний муж тоже отвалиться, после того как я приду полностью в себя. Он привык, что я пью, и считает, что я больше никому не нужна такая. Хотя, поклонников, хоть отбавляй. Только они не знают, что я запойная. Да и пить я в очередной раз начинаю от обиды на него - он не работает (хоть и не пьет), сидит на моей шее.
 
Да мысли то одни и те же. И видимо у всех одинаковые. Это чувство вины. Вот и получается, что после очередного 10 - го или 100-го запоя, ты признаешься себе. Я алкоголик. Я болен и все предыдущие 20 лет были связаны с бухлом. А теперь только все хуже и хуже. А это так болезнь развивается. А жить без алко не умею, ведь весь предыдущий опыт связан с выпивкой. Вот и получается круг, ты хочешь с этого раза начать жить в трезвости. Но от того что трезвеешь, только становится больше проблем, потерянные на всегда отношения, финансы и прочее и прочее. И тебя могут понять, только такие же как ты, все остальные только винят. Получается нужно убрать все это окружение, людей, поступки, раз это все предыдущие годы было связно с алко, и вызывает досаду о том, что потерял. А новая трезвая жизнь смотрится, да ни как не смотрится, потому что не знаешь. Как быть с прошлым, чем жить, чем занять себя. Как с женой общаться, ведь она меня помнит того пьяного в запое. И ты себя помнишь.
Чувство вины у тебя (пока) вызвано не в последнюю очередь физикой. Дай себе немного просохнуть - пойдут мысли о том, как исправить косяки и налаживать неналаженное.
Тут мало кто умеет сразу жить без алко, именно этому и учимся жеж 😄 Потому и здесь )
И если ты просто уберешь "окружение, людей, поступки" - этим ты себя не поменяешь. Ну появится у тебя новое окружение, и что - ты им будешь преподносить все те же сюрпризы?
Тебе бы для начала просто выползти из круга, а там посмотришь-попробуешь: АА, дневники по Шичко, да та же кодировка в конце концов, если уж нужен страховочный конец на первое время!..

Ты вообще как чувствуешь-то себя сегодня?
 
Ты знаешь, я тебе скажу так- когда ты примешь решение быть трезвым до конца, ненужные друзья сами отвалятся. А придут лучшие, и ты будешь только этому рад. И девушка будет, которая не будет тебя ни провоцировать, ни пилить. Не бойся потерять малое -приобретешь большее. Говорю на собственном опыте. Я когда первый раз кодировалась - не пила 3 года. Поменялась и работа и все окружение. И в основном все были не пьющие вообще. Жизнь была как сказка. Вот я очень хорошо это помню и помню эти чувства и хочу это вернуть. Чего и тебе и всем желаю.
Я сейчас не боюсь, что мой последний муж тоже отвалиться, после того как я приду полностью в себя. Он привык, что я пью, и считает, что я больше никому не нужна такая. Хотя, поклонников, хоть отбавляй. Только они не знают, что я запойная. Да и пить я в очередной раз начинаю от обиды на него - он не работает (хоть и не пьет), сидит на моей шее.
Я бы может и хотел что бы жена отвалилась, да только детей ни куда не денешь. А она вроде любит, а у меня часто досада на нее, когда начинаю сравнивать с другими. А вроде выпьешь, типа и сойдет. Так тоже не дело жить. Запои то все хуже и хуже, разочарование от жизни накапливается. Видимо действительно, сам алкоголь для нас - алкоголиков, только способ, не разбираться со своей жизнью, проблемами, комплексами и жить в тупой иллюзии запойного забытья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу