Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет legved) Удачи в трезвлении.

.. состояние ужасное. Сидишь, как на измене. .. становится очень обидно, за друзей которых обидел.. кто-то и не вернется, долго это ни кто не может терпеть...

Пугает, только, а можно ли будет жить радостно и в гармонии без алкоголя

То есть сейчас алкоголь даёт тебе "радость и гармонию"? или как?)
 
Иллюзия - ничего он не дает
Но мы привыкли хвататься якобы за соломинку - горе зальем,радость увеличим.
 
- горе зальем,радость увеличим.

Да нет) и горе зальём, и радость тоже зальём..вообще, средство универсальное, можно заливать все, что захочешь, а потом и то что не захочешь, тоже заливаешь, но уже по привычке. Гармония короче.. болото радости, хрен вылезешь)
 
Пугает, только, а можно ли будет жить радостно и в гармонии без алкоголя, совсем без алкоголя?
Только без алкоголя и будет та самая гармония. Привет 😄
Перестраивать голову сложно, да алкоголь активно вмешивается в обменные процессы организма, так что еще и физически будет не просто. Но постепенно просыхая в награду ты получишь чистые, естественные эмоции - а они "вкуснее" алкогольной эйфорийки или отупения. Просто на все это нужно время и большое желание не пить. Первый год трезвления - бесценен, постоянно какие-то открытия (не всегда позитивные, но тут уж что выросло, то выросло). Скучно не будет - это точно 😉
Читай литературу в Важно, не пей сегодня что бы не случилось.......а завтра наступит новое "сегодня" 😄
 
Привет legved) Удачи в трезвлении.





То есть сейчас алкоголь даёт тебе "радость и гармонию"? или как?)

Да нет, с гармонией и радостью уже все, как несколько лет стало понятно. Ну нет, первая холодная кружка пива - и трава зеленее, и солнце теплее, и жить веселее. Только вся эта радость, ну какая -то однотипная, ты точно знаешь чем она закончится, что через пару часов будешь хорош, что дома уже будешь в полный хлам, и наверняка не будешь помнить, как уснул, что утром - похмеляться, и всё! Ни какой радости, да гармония, есть, но только дойти до холодильника и обратно до кровати, и так тупо уже ближайшие дни проводишь. За то потом сколько "веселья".
 
Только вся эта радость, ну какая -то однотипная, ты точно знаешь чем она закончится,

Ну как бы и всё - на этом осознании уже по-старому не пьётся
Как то не комфортно, а уж на форум пришедши - пиши пропало 😁
 
Ну как бы и всё - на этом осознании уже по-старому не пьётся
Как то не комфортно, а уж на форум пришедши - пиши пропало 😁

В смысле? Осознанием, то осознанием, а если выпил, то всё! как в народой присказке: "сто грамм не стоп - кран, дернешь не остановишься", и тут уже не до комфорта. :))
А почему пришедши сюда - пиши пропало? Пить бросишь, поймешь радость трезвой жизни? Или, не ну лучше предыдущее
 
В смысле? Осознанием, то осознанием, а если выпил, то всё! как в народой присказке: "сто грамм не стоп - кран, дернешь не остановишься", и тут уже не до комфорта. :))
А почему пришедши сюда - пиши пропало? Пить бросишь, поймешь радость трезвой жизни? Или, не ну лучше предыдущее

Прочитай книгу Стеца, она тут есть и совсем не большая.
Я вот многое переосмысливать начинаю после неё...
 
Только без алкоголя и будет та самая гармония. Привет 😄
Перестраивать голову сложно, да алкоголь активно вмешивается в обменные процессы организма, так что еще и физически будет не просто. Но постепенно просыхая в награду ты получишь чистые, естественные эмоции - а они "вкуснее" алкогольной эйфорийки или отупения. Просто на все это нужно время и большое желание не пить. Первый год трезвления - бесценен, постоянно какие-то открытия (не всегда позитивные, но тут уж что выросло, то выросло). Скучно не будет - это точно 😉
Читай литературу в Важно, не пей сегодня что бы не случилось.......а завтра наступит новое "сегодня" 😄

Да, так и есть. Как не попьешь месяц другой, так прямо физически чувствуешь, что силы прибавляются. Нет жизнь легче не становится, проблем тоже не меньше. Просто - это другая какая -то жизнь становится, которую ты не знаешь, если тем более еще и в детстве радость без алкоголя не видел. Это понимаешь, до очередного срыва. Был у меня год трезвости, но, как сейчас понимаю - это был год игры в трезвость, а на силе воле долго не протянешь. Сорвешься
 
Прочитай книгу Стеца, она тут есть и совсем не большая.
Я вот многое переосмысливать начинаю после неё...

Да, я ее в первый день прочитал. Как решил, что в этот раз хватит. Каждый раз когда может стать или последним или первым, после которого, день за днем ты сможешь быть трезвым. Самое главное, что я открыл после прочтения - нужно назвать своего врага (алко) своими словами. А то вроде ты и понимаешь, и душой чувствуешь, что каждый раз все ниже и ниже скатываешься. А метки то не стоит, и вроде все как бы путем.
 
А почему пришедши сюда - пиши пропало? Пить бросишь, поймешь радость трезвой жизни? Или, не ну лучше предыдущее
есть такие варианты (тоже распространенные)
- побухаешь несколько лет ..лет 5 например..и начнешь думать что пора завязывать
- побухаешь несколько лет и помрешь
 
привет.почитай мою темку, она короткая и с хеппи эндом! посмотри на мой счетчик, не пить реально! Сегодня ровно как 2 года не бухаю.совсем
<
 
Длинные выходные - самое настоящее испытание! Вроде уже и отошел от прошлого запоя, а тут праздники, пятница, суббота и еще два дня. Идешь вечером пятницы, народ уже веселиться. И коварные мысли, блин, а может по пивку, да сигарету закурить, которые тоже неделю уже не куришь.
 
Длинные выходные - самое настоящее испытание! Вроде уже и отошел от прошлого запоя, а тут праздники, пятница, суббота и еще два дня. Идешь вечером пятницы, народ уже веселиться. И коварные мысли, блин, а может по пивку, да сигарету закурить, которые тоже неделю уже не куришь.

гнать их из головы, займись делом каким нибудь)
 
Длинные выходные - самое настоящее испытание! Вроде уже и отошел от прошлого запоя, а тут праздники, пятница, суббота и еще два дня. Идешь вечером пятницы, народ уже веселиться. И коварные мысли, блин, а может по пивку, да сигарету закурить, которые тоже неделю уже не куришь.
Этот весь развесылый народ и не подозревает еще ,что большинство из них ждет впереди(последствия алкоголизма в полной красе)))
Ну мы же с вами знаем к чему это все приводит,правда ведь????)
Поэтому, предупрежден значит вооружен!!! Вперед и с песней!
 
Этот весь развесылый народ и не подозревает еще ,что большинство из них ждет впереди(последствия алкоголизма в полной красе)))
Ну мы же с вами знаем к чему это все приводит,правда ведь????)
Поэтому, предупрежден значит вооружен!!! Вперед и с песней!

Теоретически всех ожидает, тут нет иллюзий, алкоголь зависимость и привязанность у всех вызывает. Вот только кто - то так и проживет жизнь ни задумавшись, что у него есть проблемы с алко.
 
Этот весь развесылый народ и не подозревает еще ,что большинство из них ждет впереди(последствия алкоголизма в полной красе)))

Ага у меня вот под боком свекор живет 58 лет выглядит на все 75, пример того что с тобой станет если будешь курить с 20 лет, и регулярно выпивать алкоголя. Мужик он хороший, жаль его на самом деле, бывает начинает кашлять по ночам, спать не возможно, как будто легкие сейчас выплюнет...
 
Странное все таки дело. Ведь прекрасно помню, как было плохо с перепоя. Помню, когда раз оказался в реанимации в Склифе, в 4 - ом отделение. Очнуться связанным по рукам и ногам, с катетером в одном месте, отнюдь не лучшее начало дня, и нельзя ни выйти, ни позвонить, ни чего, как в тюрьме, а сколько я там ночами наслушался пьяных причитаний, уххх. Так нет, прошло две недели, организм ожил, совесть успокоилась, солнце светит, и ведь появляются в мысли, а может по пивку, всего пару бутылочек. И ведь тот факт, что я прекрасно, знаю, что пивом дело не остановится, и будет к вечеру бутылка водки, и засну в беспамятстве, а завтра будет, ой, как плохо, если еще в не адеквате буйствовать не стану. Иначе утро совсем плохое будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу