Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странное все таки дело. Ведь прекрасно помню, как было плохо с перепоя. Помню, когда раз оказался в реанимации в Склифе, в 4 - ом отделение. Очнуться связанным по рукам и ногам, с катетером в одном месте, отнюдь не лучшее начало дня, и нельзя ни выйти, ни позвонить, ни чего, как в тюрьме, а сколько я там ночами наслушался пьяных причитаний, уххх. Так нет, прошло две недели, организм ожил, совесть успокоилась, солнце светит, и ведь появляются в мысли, а может по пивку, всего пару бутылочек. И ведь тот факт, что я прекрасно, знаю, что пивом дело не остановится, и будет к вечеру бутылка водки, и засну в беспамятстве, а завтра будет, ой, как плохо, если еще в не адеквате буйствовать не стану. Иначе утро совсем плохое будет.

Привет! Гони эти мысли. Ну подумал и забыл про них.
Почаще заходи на форум, пиши, читай. Особенно первое время не пропадай 😉
 
Читаю сейчас книгу "Лечение алкоголизма" Клода Штайнера, его высказывание заставило задуматься: "Сторонники нового подхода стараются убедить человека, злоупотребляющего психоактивным веществом, постепенно усвоить поведение, снижающее вред от употребления вещества, вместо того чтобы резко его прекратить. Было показано, что этот подход приносит успех, сравнимый с результатами АА, и поэтому его предлагают в качестве альтернативы АА [9]. Что касается доктрины снижения вреда, то я полагаю, что оптимальный и наиболее эффективный метод в случае алкогольной и другой химической зависимости — это полное воздержание в течение, по меньшей мере, одного года. Также очевидно, что не все могут достичь этого состояния; тем, кто на это не способен, я не могу помочь своим методом, хотя уверен, что им можно помочь каким-то иным образом."

То есть можно попробовать воздержаться от алко год, если это можешь, то можно говорить тогда о возврате в культурному употреблению. В его описание - это " Культурная, или социальная, выпивка — это особая форма выпивки, и она исключает тот вид выпивки, который большинство людей считают социальным: выпить пару коктейлей перед обедом, немного вина во время еды и глоток ликера после обеда. Пропустить шесть или семь рюмок на вечеринке или шесть бутылок пива в жаркий день — это не социальная выпивка. Социальной выпивке больше соответствует стакан вина за обедом или рюмка перед ним либо пара бутылок пива во время продолжительной вечеринки или несколько глотков ликера после сытной еды. Целью социальной выпивки является проверка вкусовых качеств алкоголя и легкое опьянение, вызываемое употреблением небольшого количества спиртного."
 
Почитал бы ты Стеца с Мельниковым, вместо танцев вокруг несбыточных мечт о КУ. Год воздержания - ни о чем, тем более с мечтой о возврате к употребу. Год просушки с работой над собой - это первый маленький шаг по дороге к устойчивой ремиссии.
Такшта выкинь ты эту книженцию - забухаешь на таких мыслях куда как раньше, чем год пройдёт, да ещё и пуще прежнего. Пока ты кормишь своего зверя он будет продолжать тебя терзать.
 
Почитал бы ты Стеца с Мельниковым, вместо танцев вокруг несбыточных мечт о КУ. Год воздержания - ни о чем, тем более с мечтой о возврате к употребу. Год просушки с работой над собой - это первый маленький шаг по дороге к устойчивой ремиссии.
Такшта выкинь ты эту книженцию - забухаешь на таких мыслях куда как раньше, чем год пройдёт, да ещё и пуще прежнего. Пока ты кормишь своего зверя он будет продолжать тебя терзать.

Стеца я прочитал. По его логике КУ не может быть - это все торг. Если ты уходишь в запой, то ни о каком КУ в этой жизни уже может быть речи. Раз, два ты тормознешься, а потом можешь опять в запой уйти. Я так понял.
 
Стеца я прочитал. По его логике КУ не может быть - это все торг. Если ты уходишь в запой, то ни о каком КУ в этой жизни уже может быть речи. Раз, два ты тормознешься, а потом можешь опять в запой уйти. Я так понял.
И чем тебя не устраивает "его логика"? Тем, что отнимает мечту о возможности КУ? Так ты пить хочешь перестать или "как все" побухивать без последствий? Если нет цели - нет и попутного ветра. Пока не поймешь, куда направляешься, так и будешь телепаться.
 
Стеца я прочитал. По его логике КУ не может быть - это все торг. Если ты уходишь в запой, то ни о каком КУ в этой жизни уже может быть речи. Раз, два ты тормознешься, а потом можешь опять в запой уйти. Я так понял.
Тебе надо в раздел "Контролируемое употребление" Там темы и форумчан читал?
 
Тебе надо в раздел "Контролируемое употребление" Там темы и форумчан читал?

Я не решил нужно ли мне пить. Одно знаю точно, если сейчас выпью, это снова будет почти каждый день по пиву, а в пятница по воскресенье запой, а если на работе дергать не будут, то можно и дольше. А когда я ухожу в запой, я что ли как бы физически чувствую, как теряю силы и энергию. Вот ты не пьешь какое -то время, вроде физически начинаешь себя хорошо чувствовать, на душе спокойно становится, дела начинают по немного выравниваться. И вот бухаешь, все летит. И прямо как шаг вперед два назад, прямо физическое ощущение потери. И еще страшно стало, когда возвращаешься в сознание, не натворил ли чего. Раньше не было такого. А сейчас прямо страх берет, когда перестаешь себя помнить, что можешь сделать что -то, что реально будет очень плохо
 
Нет, нет для нас КУ! Это миф.

Раз или два прокатит, но непременно все равно последует заплыв. С последующим кошмарным отходосом.
 
Сегодня обнулился счетчик
 
Думаю ничего нового. У Стеца и у других все это подробно расписано. Это наверно психо- эмоциональные качели. Я не пил 25 дней. Организм подтянулся, совесть улеглась. Совпало - друзья заняты, стресс от дел требует привычной разгрузки, жена болтает от таблетках, болячках, пеналах и прочей важной семейной ерунде. И тут появляется стойкая мысль, надо выпить - просто выпить. Нет я не буду пить водку, про шампанского ( две бутылки и литр вина). Но нет сегодня без водки, просто пару бокалов шампанского и все. И вот глубокая ночь - ты пьешь, все спят, а мне спать не хочется.
 
Как это смешно. Каждый раз думаешь - я только бокал, бутылочку....ну бутылка водки тоже норм. Обещаешь супруге сейчас лягу спать.АГА. Все. бухаешь до отключки.
 
Да уж. Видимо действительно, тому кто уже уходил в запои КУ не светит. КУ - это иллюзия и миф. Может быть и можно будет выпить, но не ранее чем после лет 2-х трезвости. Хотя... если можно прожить, прожить постараться счастливо пару лет без алко, КУ наверное будет и не нужно.
Началось все с бокала шампусика а закончилось ( до отключки) водкой из горла с какой-то 65-ти летней алко - женщиной в кустах на районе.
 
не тешь себя надеждой.... я после 3х лет уплыл нормально...
решил что я здоров и теперь то нормально все.....ога....
 
Нет, нет для нас КУ! Это миф.

Раз или два прокатит, но непременно все равно последует заплыв. С последующим кошмарным отходосом.
Причем, как коварно это все происходит: выпил бутылочку вина с супругой после работы.
Утром - о, круто! Не напился - могу контролировать.
Через день-два еще бутылочку. Ну точно же, могу контролировать!
На выходных - может по коньячку? Могу же контролировать!
В четверг следующей недели - б***ь, дайте яду или сто грамм, хочу умереть...(((
Неистово плюсую - КУ не для нас...
 
146%
у меня КУ длилось неск. месяцев....а потом пошли ЗУ
 
Утром - о, круто! Не напился - могу контролировать.
Через день-два еще бутылочку. Ну точно же, могу контролировать!
Неистово плюсую - КУ не для нас...
а что насчет безалкогольного пива? пока предыдущие 25 дней не пил, с работы коллеги звали вечером по пиву. Ну я же знаю, что будет я выпью пару пива, а дома догонюсь водкой бутылкой. И привет неделя мягкого запоя. Так вот вроде пару раз брал безалкогольное пиво, и ритуал соблюден - все при пиве- и я не бухаю
 
Так вот вроде пару раз брал безалкогольное пиво, и ритуал соблюден - все при пиве- и я не бухаю
Пока для нас будет важен ритуал - трезвости не будет.
Ты же не будешь втыкать физраствор вместо герыча вместе с друзьями наркоманами чтобы соблюсти ритуал?

Я не против б/а пива, но только если это не попытка "быть как все" и "не быть белой вороной".
 
тож думал над этим, а потом на кой этот самообман? :)
да и думаю от безалкогольного к алкогольному пол шага
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу