Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

legved

Ser un hombre nuevo
Команда форума
Модератор
Не пьет 7 лет 10 месяцев 7 дней
Не курит 7 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
19,383
Пол
мужской
Всем доброго дня!
в 16 лет, первый раз напился с другом, это были 90 - годы. Спирт "Рояль" вроде был такой. Сейчас 36 лет. Все эти годы регулярно пил, было раз лет в 25 пил два месяца без перерыва. Утром стакан поднять не мог, пока грамм 100 не выпивал, так руки тряслись. Потом вроде меньше стал, но все равно регулярные запои с пятницы по воскресенье. Вот и сейчас пил неделю. Понятно, что сейчас состояние ужасное. Сидишь, как на измене. Ну это всем знакомо. Когда начинаешь трезветь, становится очень обидно, за друзей которых обидел. И возможно уже кто-то и не вернется, долго это ни кто не может терпеть. Сейчас сильное желание действительно перестать пить, не получается выпить бутылку, другую пива и остановиться, все это заканчивается водкой и невыносимым состоянием после. Пугает, только, а можно ли будет жить радостно и в гармонии без алкоголя, совсем без алкоголя?
 
Можно, прикинь? От точно тебе говорю)
А ты хочешь совсем без алко? Все равно выпивать по чуть как все не получится. Вписывайся в коллектив, не пей, читай важно, пиши здесь)
 
Привет 👼
 
Да выпивать видимо по чуть - чуть не получится. Потому что все равно потом переходишь на водку и напиваешься в полный хлам.
 
Всем доброго дня!
.... Пугает, только, а можно ли будет жить радостно и в гармонии без алкоголя, совсем без алкоголя?
Привет!
Можно, конечно! Оглянись вокруг! Посмотри какие радостные и гармоничные дети, например. А они уж точно без алкоголя живут.
Можно ли алкоголику жить в радости и гармонии без алкоголя? Вот это зависит только от самого алкоголика 😉
 
Конечно можно жить без алкоголя, только нужно поверить в это. У меня много примеров друзей, кто был ничем, а бросили пить, появились интересы, яркие события в жизни, красивая жена, машина, квартира, карьера. Мне достаточно тех ощущений, когда я просыпаюсь утром, я стараюсь запомнить как мне хорошо.
 
Привет,ключевое слово ЖИТЬ!!!,а не существовать как щас,все время думая своим воспаленным мозгом о выпивке.
 
однажды выйдя из запоя
я посмотрел по сторонам
и в ужасе зашел обратно
зачем вообще я выходил
 
Добровечер)
Да нормально жить не пимши))
Я тоже не могла поверить - ну как же так? вот прям ни разу,как жить то?
А вот когда жить то захотелось - то стало все ясно и понятно.
Что комфортно без пьянок и спокойно
 
Да. За долгие годы перестаешь понимать, что можно жить в трезвости. Да и не умеешь жить толком в трезвости.
 
Да. За долгие годы перестаешь понимать, что можно жить в трезвости. Да и не умеешь жить толком в трезвости.

Надо учиться другого выхода нет, надо работать над собой, просто терпеть на зубах не выход, рано или поздно сорвет в штопор.
 
Да. За долгие годы перестаешь понимать, что можно жить в трезвости. Да и не умеешь жить толком в трезвости.
Учись, учиться тоже прикольно, сначала каждый день что то новое будет, интересно)
 

Да Ягурчик ты была права 😄 надо что то менять в себе, и легче становиться трезветь и начинаешь наслаждаться от трезвой жизни...
вот сейчас параллельно читаю тему про тех кто умер от алкоголя, вспомнил тех кого я знал которые от выпивки померли, не по себе стало...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу